Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #40 : 23 Январь 2015 07:51:27 »
Я всех, кто ищет быстрый выход из "проблем"с собаками, а это клетка, наказать и пр. прошу сесть и подумать, а чем я могу помочь? Что я могу сделать? Что я уже попробовал? Собака любит вас, ждет от вас внимания, а вы ее ...
Заметила, что собачники есть :
1. Заводят собаку, как члена семьи.
2. Модно.
3. Как безнес.
4. Для самовыражения, не в самом лучшем виде.
Поправьте меня, добавьте еще категории, но я считаю- собака, это в первую очередь член семьи! А остальное может быть только второстепенным приложением.
Будьте людьми, мы в ответе за тех, кого приручили...или не приручайте вообще.
Моя речь немного сбита, но надеюсь смысл ясен, я от души!
Спасибо.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #41 : 23 Январь 2015 09:12:02 »
Речь шла о случае, когда собака неправильно ведет себя в отсутствие хозяев, и задача стоит воспрепятствовать такому поведению, дабы не дать ему закрепиться. Клетка в этом случае то, что надо. А вы советуете поступить на службу в таможню с этой собакой. Если бы у людей было время и желание усиленно заниматься тренировками, они завели бы себе др.породу, я так думаю. По себе.
А кавалера я рассматриваю как универсальную диванную собачку, с которой комфортно жить и при умеренной нагрузке.


Вас не интересует, почему собака ведёт себя неправильно в отсутсвие хозяев? Вам достаточно её просто запихнуть в клетку? Кавалер не в полном смысле диванная собачка, движение и мозговая гимнастика ему жизненно необходимы - что до меня, то пород а ля "диванная собачка" в природе не существует: и чихи и тои и йорки всё равно собаки и не откажутся ни от того ни от другого и будут жить более счастливо, чем просто на диване. Если мне кто-то станет возражать, что "оне ж маленькие, им ничего не нужно, акромя дивана и ошейничка со стразами", то приведу в пример белку - тож маленькая вроде. И Рута, вы так любите крайности - если загружать собаку, то обязательно под завязку и никак не менее, чем на службе в таможне. Если у вас собака громит квартиру, а нагрузка у неё по вашему мнению "умеренная", то возможно на счёт умеренности этой нагрузки ошибаетесь вы, а не собака и ей необходимо больше. Умная и смышлённая собака, интеллекту которой не дают выхода - это деструктивная собака и прежде, чем назвать такую собаку полной дурой, потому как большинство обывателей определяют для себя такую собаку именно так - грызёт, потому что тупая, глупая, не самообучаемая, просто монстр, возможно надо сначала посмотреть в зеркало и попытаться использовать свой мозг по назначению. Ой, я прчм вся такая злая!  :a30:
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015 09:19:47 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #42 : 23 Январь 2015 10:08:39 »
А я на первых порах тоже оставляла щенка в будке- переноске. Правда не надолго, в магазин быстренько сбегать( минут 40 максимум). В течении дня присматривала внимательно, до приучения к выгулу Марс был ограничен коридором, кухней и комнатой без ковра. Обувь и все кроме его игрушек я убрала. Приходила, а собака мирно спит в своей " однокомнатной":))) Так он настолько привык к подобному ритуалу, что теперь когда я ухожу по делам при словах " Пока, Марс!" отправляется в будочку подремать. А если еще погрызушку дать.... Могу сказать, без ложной скромности :a23:собака любит свое место, и когда мы ей надоедаем уединяется отдохнуть. В поездку собираемся, а он ждет в переноске. В деревню приехали- ищет куда его квартирку поставили. Все в разумном пределе!!! Так, что думаю это выход, ну конечно не на весь день собаку оставлять.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #43 : 23 Январь 2015 12:02:16 »
Карина не злая,все правильно! :b36:


Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #44 : 23 Январь 2015 14:10:42 »
Мы купили своей вольер, но оставляли в нем всего два раза. жалко девочку((( теперь ребенок носиться по большой комнате, а обувь лежит в вольере))))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 23 Январь 2015 16:32:02 »
Во, человек мозги грузит диванным и совсем не по таможенному
https://www.youtube.com/watch?v=9LMfSihgcQA
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #46 : 23 Январь 2015 17:58:08 »
Да!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #47 : 23 Январь 2015 18:36:32 »
Во, человек мозги грузит диванным и совсем не по таможенному
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=9LMfSihgcQA[/youtube]


Какой класс!!   :a24:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #48 : 27 Январь 2015 16:59:50 »
Вас не интересует, почему собака ведёт себя неправильно в отсутсвие хозяев?

Представьте, не интересует! Это априори - собака не должна причинять ни ущерба, ни беспокойства! Тогда она будет счастливее, когда хозяин не будет дуться на нее три дня.
Люди заводят маленьких собак для общения и у каждой семьи свои возможности и желания. Считаю, что кавалер как порода подходит всем, независимо от степени загрузки. Вы не можете указывать хозяину как ему нужно гулять своего кавалера и сколько, и вменять ему в вину не достойное поведение собаки. Клетка - необходимый атрибут в совместном проживании с собакой и решает много проблем. ИМХО


Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #49 : 27 Январь 2015 17:11:01 »
Потенциальному владельцу с таким восприятием породы я посоветовала бы какую-нибудь другую породу - более флегматичную и менее подвижную.
Назовите хоть одну породу из категории карликовых собачек, но более флегматичную и менее подвижную, и красивую, и добрую, и чтоб нос не экстремальный, и шерсть в уходе нетрудоемкая...
Никто не спорит, что чем больше собаке занятий, тем лучше в любой породе, но кавалер будет счастлив рядом с любым любящим его человеком, даже если это инвалид, перемещающийся только по дому.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 27 Январь 2015 17:14:46 »
Я ж не спорю, что если вы не в состоянии воспитывать свою собаку, то имеете право запереть её в клетке. И хозяевам я не указываю, а напоминаю, что есть и другие варианты - например загрузить собаке мозги и заняться её воспитанием. Но так же я знаю, насколько обывателей бывает это высказывание бесит - "то же мне, подумаешь, воспитывать собаку надо, она ж маленькая". Клетка проблем не решает, она изолирует собаку физически, а вам удобно потратить своё время на что-то другое. Воспитанная собака, а приори, не причиняет ущерба и беспокойства, но собаки такими не рождаются.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #51 : 27 Январь 2015 17:18:10 »
Нет, вы просто отсрочиваете негативные проявления. Препятствуете им "здесь и сейчас", но их риск будет жить с вами вечно. Как и клетки. Клетка не учит.
Не соглашусь, щенок, привыкший спать в отсутствие хозяина будет так вести себя и во взрослом состоянии без всякой клетки. И, наоборот, учитываю, что "маленькая собака до старости щенок" - привыкший к хулиганству в детстве, будет продолжать так вести себя и дальше. Хотя, может и прекратить - это уже как кому повезет...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #52 : 27 Январь 2015 17:24:33 »
Потенциальному владельцу с таким восприятием породы я посоветовала бы какую-нибудь другую породу - более флегматичную и менее подвижную.
Назовите хоть одну породу из категории карликовых собачек, но более флегматичную и менее подвижную, и красивую, и добрую, и чтоб нос не экстремальный, и шерсть в уходе нетрудоемкая...
Никто не спорит, что чем больше собаке занятий, тем лучше в любой породе, но кавалер будет счастлив рядом с любым любящим его человеком, даже если это инвалид, перемещающийся только по дому.

Не знаю, как в России, но у нас - инвалид - это не приговор и повод к затворничеству. К тому же инвалиду будет полезна собака-помошник, а карлики с этим не очень справляются, обычно это лабры или золотистые ретриверы. И всё-таки надо трезво подойти к проблеме выбора домашнего животного, если вы инвалид и попросту физически не сможете ухаживать. А если вы целый день перемещаетесь только по дому, то у вас уйма просто времени, что бы мозги грузить собаке несложной дрессировкой, зачем в таком случаи в клетку запирать? Против чего вы всё-таки так выступаете, против занятий с собакой?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #53 : 27 Январь 2015 17:33:54 »
Против чего вы всё-таки так выступаете, против занятий с собакой?
Против вашего стремления менять образ жизни людей ради собаки. Если хозяин любит свою собаку, он и так даст ей максимум внимания. Чтобы собаку любить она не должна раздражать и наносить урон. Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни, но купить клетку может. По-любому это для собаки лучше, чем ее начнут переустраивать. Я ж говорю, кавалер универсальная собака подойдет и спортивной семье и малоподвижной. За занятия четырьмя руками-ногами ЗА!
И не нужно говорить, что запихнуть в клетку спаниеля так просто! Это еще нужно суметь сделать
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015 17:38:29 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #54 : 27 Январь 2015 17:49:20 »
Против чего вы всё-таки так выступаете, против занятий с собакой?
Против вашего стремления менять образ жизни людей ради собаки. Если хозяин любит свою собаку, он и так даст ей максимум внимания. Чтобы собаку любить она не должна раздражать и наносить урон. Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни, но купить клетку может. По-любому это для собаки лучше, чем ее начнут переустраивать. Я ж говорю, кавалер универсальная собака подойдет и спортивной семье и малоподвижной. За занятия четырьмя руками-ногами ЗА!
И не нужно говорить, что запихнуть в клетку спаниеля так просто! Это еще нужно суметь сделать

Если хозяин любит собаку, он может ей не дать максимума внимания, в силу чего либо.  :c41: Собаку возможно любить и в том случаи, если она раздражает и наносит урон, важно понять, что в этом случаи созрел момент, когда воспитанием собаки не нужно, а необходимо заняться. Нормальный человек имеет мозги и желание ими пользоваться, а не тупо купит что-нибудь. Менять стиль жизни или нет - этот вопрос решается на стадии покупки, а задача заводчика объяснить, что собака живая и если ничего менять не хочется, то рекомендовать купить игрушечную, которую не надо воспитывать, которая ничего не поломает и не сгрызёт и раздражать не будет, а будет - её можно в мусорку.  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #55 : 27 Январь 2015 20:58:00 »

Представьте, не интересует! Это априори - собака не должна причинять ни ущерба, ни беспокойства! Тогда она будет счастливее, когда хозяин не будет дуться на нее три дня.
Люди заводят маленьких собак для общения и у каждой семьи свои возможности и желания. Считаю, что кавалер как порода подходит всем, независимо от степени загрузки. Вы не можете указывать хозяину как ему нужно гулять своего кавалера и сколько, и вменять ему в вину не достойное поведение собаки. Клетка - необходимый атрибут в совместном проживании с собакой и решает много проблем. ИМХО


априори - собака никому и ничего не должна. Не собака решает, в каком ей доме жить и с каким хозяином. Но у собаки сущестствуют ее, собачьи потребности, как например, потребность в движении (и другие тоже), удовлетворять которые хозяин как раз таки должен, если принял такое решение - иметь собаку.

а чтобы быть счастливой, собаке необходимо иметь удовлетворенные физиолоигические потребности /движения, питание, отдых, общение/ но также  понятную окружающую среду.

Чтобы собаку любить она не должна раздражать и наносить урон. Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни, но купить клетку может.

чтобы собаку любить, надо ее просто любить. И нормальный человек как раз будет менять что-то в своей и в совместной с собакой жизнях, чтобы понять, что именно вынуждает собаку портить вещи.

минимум - убрать вещи, играть и гулять с собакой.  Максимум - искать ответы на вопросы (и находить их!), что случилось, по каким таким причинам собака портит и портит вещи... Может, ей скучно, может, у нее не удовлетворена потребность в физической активности, в общении и умственной нагрузке?

и это как нормальный человек не пойдет покупать клетку, чтобы запихнуть туда собаку... а нормальный человек пойдет с собакой погуляет, поиграет и приложит усилия, чтобы научить собаку грызть то, что ей можно грызть.


Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #56 : 27 Январь 2015 23:31:24 »

 Вас не интересует, почему собака ведёт себя неправильно в отсутсвие хозяев?
Представьте, не интересует! Это априори - собака не должна причинять ни ущерба, ни беспокойства! Тогда она будет счастливее, когда хозяин не будет дуться на нее три дня.
Плохо, когда не интересует.
Именно из-за отсутствия желания понять "почему" многие владельцы имеют "проблемных" собак (особенно это заметно у крупных пород).
Что касается "собака не должна причинять ни ущерба, ни беспокойства[/size]" :a27:
Тогда это игрушечная собака.
А если пёс заболел?! И, вообще, это же вы принимаете решение завести животное.
Соответственно, вы в ответе за его поведение и в доме и на улице.
Про хозяина, который "дуется три дня" -[/size] без комментариев. :a27:
[/size]

[/size] Против вашего стремления менять образ жизни людей ради собаки. ….Чтобы собаку любить она не должна раздражать и наносить урон. Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни, но купить клетку может
Жизненные потребности собаки удовлетворяются не только путём расходования на неё денег,
а чаще всего ценой отказа от собственных удобств и даже собственной свободы.
И никто из нас не считает это ущемлением прав человека.
Решение взять собаку должно быть глубоко и тщательно продумано.
Решающим должно быть не только наши удовольствие и радость от обладания собакой. Важно, чтобы перевесила счастливая судьба самой собаки, которая чувствует себя безопасно в нашем доме.

А иначе - зачем всё это!

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #57 : 27 Январь 2015 23:34:35 »

А иначе - зачем всё это!


щЫночки дорого стоят....


Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #58 : 27 Январь 2015 23:40:40 »
щЫночки дорого стоят....


Так опять же всё грызть будут! :a22:  И так всю жисть - в клетке..... :a14:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #59 : 27 Январь 2015 23:53:55 »
Так опять же всё грызть будут! :a22:  И так всю жисть - в клетке..... :a14:

ну да. Родили щеночков в клетке, до 2 месяцев (чтоб не грызли, и себя не попортили) - в клетке. Потом к владельцу. С советом - будет грызть, сажайте в клетку, он привык.

и далее - по новой. Пока рынок не насытится кавалерами и стоимость щеночков не упадет. Так было с йорками, с чихами и другими мелкими и модными.

радует только, что кавалер не карманная собачка и размеры не позвляют "гулять" в гламурной сумочке.

поэтому большинство владельцев - хорошие, понимающие и любящие своих собак. Потому что покупают собаку, а не что-то иное...