Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #100 : 04 Февраль 2015 10:39:11 »
Или, вы, Zoja Puhur, приходите на лежачок к своей собачке, хоть иногда, поспать???
Я хоть и не Zoja Puhur, но могу иногда и на лежачке поваляться, и на полу, когда мы с ней играем - это абсолютно не проблема :)
Тем более, что чехлы у лежаков стираются даже чаще, чем диванные ;)

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #101 : 05 Февраль 2015 10:31:32 »
Ааааа, у нас очередная проблема(((( Нужен совет профи))))
Наша Веснуха примастилась разгрызать пеленки на мелки кусочки. Когда мы дома, то естественно следим за ней, но в течении дня (а нет нас по 12 часов) никто не может отследить((((.
И не класть их тоже нельзя. Что делать? 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #102 : 05 Февраль 2015 11:20:55 »
Пелёнки можно заменить газетами. У меня щенки ходили в самый простой кошачий туалет с кошачьим наполнителем. Существуют специальные наполнители для щенков. Если у щенка есть игрушки-погрызушки, он обязательно как-то более трепетно относиться именно к пелёнкам? Может оставлять что-нибудь шуршащее для поиграть, не знаю коробку из под обуви например. Иногда бывает полезна игрушка "конг" - это разного размера и формы резиновые игрушки с отверстиями, куда можно засунуть что-нибудь вкусненькое. В коробку можно тоже засунуть горстку сухого корма, будет шуршать прикольно. Или проявить изобретательность и прятать корм в разных местах во что-нибудь, что бы не сразу доставалось. Есть разные игрушки "для мозгов", где надо подумать, как достать корм.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #103 : 05 Февраль 2015 11:32:58 »
Опять "тяжелый" случай. Как вы догадались завести собаку, зная,что она будет одна по 12 часов? Зачем?
Вы можете сидеть в ограниченном пространстве 12 часов и ничего не делать? Попробуйте, может и пеленки вам покажутся веселыми.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #104 : 05 Февраль 2015 11:36:44 »
Газетки тоже дерут, ещё как. Рано или поздно игрушки "поиграны" и - здравствуй, новый аттракцион  :a21: .
А вообще, долговато такой маленький щенок один дома сидит  :a12:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #105 : 05 Февраль 2015 11:45:02 »
Газетка хоть пищевой тракт без последствий пройдёт, а целофан от пелёнки или её наполнитель при проглатывании может и нет. Есть ещё вариант нанять "няню", которая будет с щенком гулять, у нас довольно популярно нанимать юниор хендлеров или каких других подростков в "гуляльщики". Щенка могут и покормить, почему нет, не договориться, что уберут за плату экскрименты и лужи тоже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #106 : 05 Февраль 2015 12:55:59 »
Опять "тяжелый" случай. Как вы догадались завести собаку, зная,что она будет одна по 12 часов? Зачем?
Вы можете сидеть в ограниченном пространстве 12 часов и ничего не делать? Попробуйте, может и пеленки вам покажутся веселыми.
!00% . Я когда дома с щенком сижу, и то временами не успеваю отслеживать все хулиганства
Даже взрослых собак на целый день одних никогда не оставляю, а тут малыша одного на целый день... :c21:


Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #107 : 05 Февраль 2015 13:37:02 »
У нее в распоряжении целая комната с кучей игрушек, но любим мы пеленки есть((((( Завтра попробую оставить газетку. У нас вполне самодостаточный щенок, единственный минус в силу мелкого возроста пока не выводим на улицу, боюсь, что замерзнит(((
А про долго сидеть одной - ничего страшного не вижу в этом, у многих собаки в течение рабочего времени седят одни

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #108 : 05 Февраль 2015 13:49:22 »
Вы два часа добираетесь до работы или трудоголик? И сколько же у вас за окошком минусов, что на улицу никак?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #109 : 05 Февраль 2015 14:08:59 »
Вы два часа добираетесь до работы или трудоголик? И сколько же у вас за окошком минусов, что на улицу никак?
Утром уходим в 7.30 и домой приезжаем в 19.00 - 19.30
А на улицу пока только на даче выпускаем, Веснухе еще 3 месяцев нет.

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #110 : 05 Февраль 2015 14:48:23 »
А почему бы не попробовать обычные тряпочные пеленки? Старое постельное, полотенца так же можно использовать как многоразовые пеленки. Иметь пару тройку комплектов.  На самом деле очень удобно!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #111 : 05 Февраль 2015 14:48:39 »
Дааа, при таком режиме нафига вы собаке.  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #112 : 05 Февраль 2015 14:51:24 »
У нее в распоряжении целая комната с кучей игрушек, но любим мы пеленки есть((((( Завтра попробую оставить газетку. У нас вполне самодостаточный щенок, единственный минус в силу мелкого возроста пока не выводим на улицу, боюсь, что замерзнит(((
А про долго сидеть одной - ничего страшного не вижу в этом, у многих собаки в течение рабочего времени седят одни

"Самодостаточный щенок" - это щенок из магазина игрушек, других самодостаточных щенков в природе не бывает.
Впрочем, судя по вашей орфографии, тут безнадёжный случай, как правило, таким людям пытаться что-либо объяснять - занятие безнадёжное.
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #113 : 05 Февраль 2015 14:53:46 »
Вы два часа добираетесь до работы или трудоголик? И сколько же у вас за окошком минусов, что на улицу никак?
Утром уходим в 7.30 и домой приезжаем в 19.00 - 19.30

Вы не ответили на мой вопрос.  :a12:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #114 : 05 Февраль 2015 15:10:50 »
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Жестоко и обидно...
А главное кто давал право!
"не суди, да не судим будешь"

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #115 : 05 Февраль 2015 15:16:59 »
Ааааа, у нас очередная проблема(((( Нужен совет профи))))
Наша Веснуха примастилась разгрызать пеленки на мелки кусочки. Когда мы дома, то естественно следим за ней, но в течении дня (а нет нас по 12 часов) никто не может отследить((((.
И не класть их тоже нельзя. Что делать?

пригласить кого-то, кто днем сможет заниматься с собакой. Щенку сидеть 12 часов одному дома, это очень долго. И это даже не вопрос туалета, а вопрос его развития. Утром вы уходите, и вряд ли играете с щенком час, полтора, до его усталости. Вечером, вернувшись с работы, тоже трудно представить, что вы пару часов занимаетесь только щенком.

ваш щенок растет, но не получает никакой информации из окружающего мира, кроме того, что 2 раза в сутки рядом нарисовываются люди.

он у вас будет грызть что-то (пеленки, газеты и т.п) от скуки и тоски, а затем это сформируется в поведение.

если кого-то нанять, чтобы приходил днем, играл с щенком, занимался (выгуливал опять же), то щенок, уставишй, будет спать до вашего прихода.

не забывайте, что собаки - животные стайные. Для них естественно находится в обществе кого-то,  а не в одиночестве.

в общем, найти возможности не оставлять щенка одного в квартире так долго.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #116 : 05 Февраль 2015 15:23:11 »
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Жестоко и обидно...
А главное кто давал право!
"не суди, да не судим будешь"

Если бы у мну была волшебная палочка, я  бы превратила вас в этого щенка и потом мы поговорили бы насчёт "жестоко и обидно". Включайте иногда мозги, пользоваться ими ваше святое право, и чуточку поменьше эмоционируйте - собакам от этого только польза. 12 часов щенку в возрасте до 3 месяцев одному быть? С таким режимом работы целесообразнее будет завести рыбок или кого-то типо того. Нужно ж всё-таки как-то оценивать свои силы и время, что бы понять, что в таком случаи просто нет времени на собаку, тем более кавалер - это компаньён, он нуждается в компании. Я не говрю, что надо жить собакой, но у неё тож ведь есть свои потребности, с которыми хорошо бы немножечко считаться. В такой ситуции всё-таки "нянька" необходима, даже для взрослой собаки - это 12 часов без выгула, сколько раз в день вы сами в туалете нуждаетесь, не задумывались? А потом камущки в мочевом пузыре и другие подобные прелести будете на сухой корм валить.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015 15:31:37 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #117 : 05 Февраль 2015 15:24:57 »



"Самодостаточный щенок" - это щенок из магазина игрушек, других самодостаточных щенков в природе не бывает.
Впрочем, судя по вашей орфографии, тут безнадёжный случай, как правило, таким людям пытаться что-либо объяснять - занятие безнадёжное.
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ... 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #118 : 05 Февраль 2015 15:36:51 »
Ааааа, у нас очередная проблема(((( Нужен совет профи))))
Наша Веснуха примастилась разгрызать пеленки на мелки кусочки. Когда мы дома, то естественно следим за ней, но в течении дня (а нет нас по 12 часов) никто не может отследить((((.
И не класть их тоже нельзя. Что делать? 

А почему бы Вам не обратиться с этим вопросом к заводчику вашего щенка ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #119 : 05 Февраль 2015 15:42:11 »



"Самодостаточный щенок" - это щенок из магазина игрушек, других самодостаточных щенков в природе не бывает.
Впрочем, судя по вашей орфографии, тут безнадёжный случай, как правило, таким людям пытаться что-либо объяснять - занятие безнадёжное.
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...


Вам как-то приемлема мысль, что щенок у вас так долго сидит без людей? Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Можете, но видимо не хотите. Вам и так сойдёт. Поскольку вы щенка взяли, то вы отвественны за него, а такая жизнь, какую вы ему предлагаете, это вобщем "голод" для мозгов в первую очередь. Плюс как собираетесь без помощи со стороны учить к выгулу собаку в будующем? Она будет писать вам домой при таком пелёночном режиме очень долго. Я считаю, что это отвратительно, даже если вас это устраивает. А потом можете пополнить армию владельцев писающих дома собак, у которых нет терпения и времени решить проблему. Щенку нужно ваше время и ваше внимание, сейчас, можете себе позволить такую роскошь?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...