Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #140 : 05 Февраль 2015 16:40:24 »
Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?

А, тогда понятно... Прошу прощенья, я этого сразу не поняла.
Я вот до сих пор вздрагиваю при воспоминании о допросах, которые устраивают некоторые заводчики потенциальным владельцам своих щенков.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #141 : 05 Февраль 2015 16:42:44 »
А как вы представляете возможность оставлять чужому человеку ключи от квартиры?
 И мы понимали, что собака будет сидеть одна, постепенно, в течение месяца приучали оставаться одной. У нас у многих знакомых есть собаки и никто еще не умер от этого. На даче у меня так же есть две собаки, и тоже живы. Вы просто возвели себе культ, и не приемлете ничего другого. Я очень люблю животных, но не до такого болезненного восприятия всего.
В смысле живы? Жить можно по разному.... А как же вы их кормите и выгуливаете?
Подождите..... щенку еще трех месяцев нет.... вы в течении месяца ее приучали оставаться одну.... во сколько же вы ребенка купили???????
Ей было почти 2 месяца

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #142 : 05 Февраль 2015 16:46:35 »
Ну, для тех кто понимает только то что видит - живы и очень счастливы. Но вам это бесполезно объяснять, вы все обсалютно убеждены лишь в своей правоте.
А как удалиться из этого общества узколобиков?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #143 : 05 Февраль 2015 16:48:35 »
Ну, для тех кто понимает только то что видит - живы и очень счастливы. Но вам это бесполезно объяснять, вы все обсалютно убеждены лишь в своей правоте.
А как удалиться из этого общества узколобиков?

Просто катитесь, мадам!  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #144 : 05 Февраль 2015 16:50:12 »
Ну, для тех кто понимает только то что видит - живы и очень счастливы. Но вам это бесполезно объяснять, вы все обсалютно убеждены лишь в своей правоте.
А как удалиться из этого общества узколобиков?

Просто катитесь, мадам!  :c44:
Неее, хочется именно удаль все следы пребывания в этом гадюшнике

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #145 : 05 Февраль 2015 16:53:19 »
Думаете, вас узнает кто? Попросите Админа удалить ваш пользователь и сообщения, всего доброго!  :c37:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #146 : 05 Февраль 2015 17:06:29 »
Думаете, вас узнает кто? Попросите Админа удалить ваш пользователь и сообщения, всего доброго!

Я надеюсь, что все посты данного пользователя всё же сохранятся на форуме " для будущих поколений", так сказать.
И чтобы владельцы думали, с кем и как будут оставлять щенка ДО того как его купили и принесли домой, а не после.

Лирическое отступление.
Есть у меня хорошая знакомая, она очень занятая деловая женщина, и целыми днями пропадает на работе.
Мужа и детей у неё нет. Но зато есть три взрослых собаки 9-й группы, очень шерстяные (не кавалеры).
К этим собакам каждый день приходит девушка, которая за ними ухаживает, моет, чешет, и гуляет с ними, пока хозяйка на работе.
Так что проблема "с кем оставить" вполне решаема, если человек действительно любит собак.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #147 : 05 Февраль 2015 17:14:09 »
Ну, в общем можно таких пользователей обозначить как-то. В Эстонии есть есть семейный форум один, там незарегенным пользователям можно тоже писать и посты от таких пользователей всегда под ником "кукушка". Может тож так, всё-таки уважим мнение конкретного пользователя, а его сообщения останутся просто анонимными.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #148 : 05 Февраль 2015 17:45:31 »
ох... вот это базар развела... :a11: Сколько негатива, ужас.
Я лично к своей персоне не заметила притеснения здесь.  :c32: Хотя я и совала нос туда, в чем пока совсем не разбираюсь :a23: . Спасибо всем, кто со мной возился и  объяснял-разъяснял :b34:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #149 : 05 Февраль 2015 18:33:08 »


Ну, для тех кто понимает только то что видит - живы и очень счастливы. Но вам это бесполезно объяснять, вы все обсалютно убеждены лишь в своей правоте.
Щенок, просидевший весь день в одиночестве, естественно будет очень счастлив при возвращении хозяев домой. Но это не есть показатель его счастливой жизни. Таким приёмом, кстати, могут пользоваться некоторые специалисты, которым нужно быстро подготовить собаку к тем же выставкам - она сидит долго в клетке, а когда приходит "спаситель", счастлива и согласна на всё.
И в правоте некоторых вещей мы уверены на основании своего опыта, а не просто "хочу, чтобы было именно так".


Неее, хочется именно удаль все следы пребывания в этом гадюшнике


Нет. Ваши следы могут пригодиться другим.


P.S. Лично для меня это ещё один пример совпавшего пазла "заводчик+владелец".

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #150 : 05 Февраль 2015 19:00:44 »
Я надеюсь, что все посты данного пользователя всё же сохранятся на форуме " для будущих поколений", так сказать.
И чтобы владельцы думали, с кем и как будут оставлять щенка ДО того как его купили и принесли домой, а не после.

Солидарна.
Для "истории" стоит оставить!
Нужно немного думать, как пишешь и о чём.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #151 : 06 Февраль 2015 03:29:36 »
да уж... и что это было?

одно жаль, что таки не нашли слов, не смогли убедить девушку в том, что щенку не полезно сидеть одному 12 часов и что надо искать варианты, чтобы щенок не сидел так долго один, в большой "клетке".

Радует только то, что  когда люди работают по 12 часов, то они обычно сначала думают, организовывают быт, а уж потом берут щенков. И все получается. Было бы желание и мозг.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #152 : 16 Февраль 2015 09:17:18 »
Ещё по поводу "грузить мозги" - совершенно потрясающий способ это сделать! Терпение, любовь и труд могут привести вот к такому результату, правда собак не кавалер.
Вся эта дискуссия навела меня на мысль, что у потенциальных покупателей наверно буду в будущем спрашивать, есть у них терпение ваще или нет.  :a8:

http://marketium.ru/sobaka-i-eyo-hozyajka/?utm_source=desc&utm_medium=vidfb
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #153 : 16 Февраль 2015 18:44:42 »
Ещё по поводу "грузить мозги" - совершенно потрясающий способ это сделать! Терпение, любовь и труд могут привести вот к такому результату, правда собак не кавалер.
Вся эта дискуссия навела меня на мысль, что у потенциальных покупателей наверно буду в будущем спрашивать, есть у них терпение ваще или нет.  :a8:

http://marketium.ru/sobaka-i-eyo-hozyajka/?utm_source=desc&utm_medium=vidfb


Ой, ну надо же! а я на прошлой неделе любовалась этим роликом! В таком стиле я ни разу до этого не видела фристайл. Очень круто))) :a24:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Demons

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #154 : 11 Декабрь 2016 13:25:33 »
Мой кот царапает и грызет только пластиковые вещи, и не чего больше. Приходится покупать пластиковые мячи что бы он не грыз компьютер, но сколько бы я не покупал он слишком быстро их сгрызает. Как можно отучить кота от этого? Посоветуйте пожалуйста я буду очень рад.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #155 : 12 Декабрь 2016 19:21:52 »
Мой кот царапает и грызет только пластиковые вещи, и не чего больше. Приходится покупать пластиковые мячи что бы он не грыз компьютер, но сколько бы я не покупал он слишком быстро их сгрызает. Как можно отучить кота от этого? Посоветуйте пожалуйста я буду очень рад.
Отдайте коту компьютер, ему на долго хватит :c41:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #156 : 13 Декабрь 2016 00:33:19 »
Свет, опять спамер, судя по всему. Они становятся всё изобретательнее и изобретательнее. Уже в тему попадать научились))