Автор Тема: Неженки ли кавалеры?  (Прочитано 23032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« : 26 Ноябрь 2014 06:49:42 »
спасибо. Большой труд вырастить не только ребенка, но и собаку. Поэтому пока не подрос, не хвастались, потому что проблемы бывали.
Очень красивый песик у вас. И имя мне тоже это нравится. Мы тоже взяли себе Кавалера , тоже хотели назвать Персик. Но все-таки назвали Чико. Ему только 2,5 месяца. Есть огромное желание вырастить хорошую и воспитанную собаку. Опыта нет. Чико живет у нас уже две недели, но я пока не могу приучить его ходить на пеленку. Пока не гуляем, еще не все прививки есть. Что посоветуете? И какие у вас были трудности? Заранее благодарна за ответ.
мы живем в квартире поэтому с этой проблемой столкнулись. Купили горшок для собаки. Но периодически попадал не туда . Надо подтирать и брызгать отпугивателем. Ловить и сажать на горшок. Пеленки терпеть не может и рвет до сих пор. Кстати и сейчас ( а нам уже полтора года) если припрет идет на горшок. А так, как и сказал инструктор, пока ногу поднимать не начнет, не поймет что на улице ходить надо. Сейчас основное правило - ходить по режиму. Поэтому в шесть утра будильник не нужен- собакен поднимет. Ну и на ночь не перекармливать чтобы спать дал.

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014 07:13:54 »
И самое главное сейчас зима. Пойдете гулять одевайте ребенка. Не таскайте в плохую погоду. Заболеет- врачи у нас дорогие, да и сами переживать будете. Кавалеры очень нежные создания. У меня есть с чем сравнивать, до этого пудель был

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014 08:32:12 »
И самое главное сейчас зима. Пойдете гулять одевайте ребенка. Не таскайте в плохую погоду. Заболеет- врачи у нас дорогие, да и сами переживать будете. Кавалеры очень нежные создания. У меня есть с чем сравнивать, до этого пудель был
Не могу промолчать.
Кавалеры - это полноценная собака, которая гуляет в любую погоду! Если нормально с детства гулять каждый день, да не один раз, а не кутать, никто не заболеет!

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014 09:05:10 »
Кутать и не надо . Но мне даже инструктор советовал когда щенок был голый одевать в минус пятнадцать.  И все таки моя теория - кавалеры выведенная не так давно порода. Иммунитет не выработан . Аллергичный очень. Очень много родственников в скрещивании.  Тут уж как повезет. Мой страдает дисбактериозами. Два раза вытаскивали антибиотиками.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014 09:31:00 »
Не могу промолчать.
Кавалеры - это полноценная собака, которая гуляет в любую погоду! Если нормально с детства гулять каждый день, да не один раз, а не кутать, никто не заболеет!
Совершенно согласная с Майей. Нужно смотреть на состояние малыша. Понятно, что если за бортом - 20, то щеночку можно попонку или жилетку вязанную. А если не очень холодно, щенок не дрожит, то кутать не надо - надо двигаться и ему, и вам. тогда точно не замерзнете.
Про пеленки. мы застилали полностью одну комнату, когда понимали, что ходить нужно именно в "это место", пеленки начали убирать по одной, пока не осталась одна - но это был уже совсем страховочный вариант, потому что все дела делались на улице.
удачи! :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2014 09:37:57 »
Дисбактероиоз разве не после курсов антибиотиков бывает? Про аллергичность и невыработанный иммунитет - это простите ерунда (хотя очень хочется на этом месте употребить ненормативную лексику), которую, я подозреваю, вам вбил какой-нибудь ветврач смутно шарящий на тему инбредной депрессии. Годовалый кавалер отлично гуляет в минус пятнадцать без попонки, я даже в минус двадцать не одеваю (правда сокращаю время перебывания на воздухе). Что у вас за инструктор, кобелей, ровно как и сук, возможно приучать ходить оправляться и просится на улицу гораздо, гораздо раньше 18 месяцев. Оправляющаяся в доме полуторогодовалая (здоровая) собака - это бе-зо-бра-зие! Прошу великодушно извинить за резкость.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2014 09:47:26 »
Каарин,  :a24: :a24: :a24: :a24:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014 10:22:15 »
Каарин - спасибо! У меня-то и слов не было! :a31:

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2014 10:28:03 »
Очень резко. Почти неприлично. Я только высказала свое мнение. Обращаюсь только к врачам и служебным инструкторам. И читаю специальную литературу по кинологии . Прежняя собака жила 17 лет , и опыт имеется.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014 10:42:04 »
Извините, если обидела! :b36:
Просто очень неприятно, когда говорят, что кавалер самая больная собака на свете!

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014 11:15:09 »
Извинения приняты. Кавалер не больная а нежная собачка. Уход нужен . Это не дворняжка с тысячелетним иммунитетом.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014 12:48:34 »
Извинения приняты. Кавалер не больная а нежная собачка. Уход нужен . Это не дворняжка с тысячелетним иммунитетом.

Уход нужен за любой собакой, в том числе и за дворняжкой. Даже с "тысячелетним иммунитетом"

Цитировать
Обращаюсь только к врачам и служебным инструкторам.

поменяйте инструктора и врача. Особенно, инструктора.


Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2014 13:02:15 »
И форум

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2014 13:10:15 »
И форум

Это ваше право, тем более форумов достаточно, чтобы найти  по вкусу. Но сменой форума не отменить того факта, что нормой для собаки является чистоплотность, от с 6 месяцев при условии регулярных выгулов.
Если собака в полтора года писает в помещении, то надо искать причины, почему собака это делает (проблемы со здоровьем, проблемы поведения и т.д.).

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2014 13:29:02 »
Оксана уберите меня как пользователя и мою ветку . Помоев много вылили. Только собаку не посоветовали еще сменить , работу и мужа. Позвольте мне самой разбираться в своей жизни.собаку вы мою видели. Писает она на улице 3 раза в день. На горшок ходит когда болеет . Это все.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2014 16:37:01 »
Извинения приняты. Кавалер не больная а нежная собачка. Уход нужен . Это не дворняжка с тысячелетним иммунитетом.

Никакая кавалер не неженка, вобще. Даже чихи не неженки - есть люди, которые так думают (из-за размеров) и воспитывают соответственно.
Кавалер, в идеале адекватный и здоровый, плюс воспитание - это собака без проблем. Она способна покрывать большие расстояния и плескаться
в море в ноябре. Ваша собака будет ходить на горшке и оправляться в доме ровно столько, сколько вы ей позволите. Инструктор, который говорит,
что в 18 месяцев для здоровой и адекватной собаки оправляться в доме - это норма, пока не начнёт ногу поднимать, это даже не смешно. И я извинилась
сразу в своём посте, если собака окажется больной - хотя мои собаки просятся на улицу даже когда болеют. Какие помои на вас вылили? Для человека
читающего специальную кинологическую литературу высказывания про аллергии и иммунитет у кавалеров прямо таки, как бы сказать помягче, улыбают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2014 18:42:31 »
Я тоже не поняла, что такого обидного было сказано...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2014 18:55:48 »
  И все таки моя теория -



sabina1707, допустите на минутку, что ваша личная теория не совпадает с характеристикой породы в принципе, и поэтому не стоит выдавать особенности, присущие вашей собаке, за общепородные черты - вы вводите людей в заблуждение. Кавалеры абсолютно не неженки. Неженкой можно воспитать любую собаку, если кутать её, беречь от всего вокруг, относиться как к чему-то нежизнеспособно-неполноценному. Как и в любой другой породе могут быть отдельные собаки со своими слабыми местами в организме, но это - не все кавалеры. Zoja Puhur абсолютно права - это выносливые, спортивные собаки, не нуждающиеся в утеплении и способные обходиться без ночных горшков.
Естественно, вам никто не может навязывать своё мнение, как воспитывать вашу собаку. Но и вы, пожалуйста, воздержитесь от общих "теорий".

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2014 19:12:55 »
Хочется напомнить, что в абсолютном большинстве проблем, в которых владельцы обвиняют своих собак, виноваты сами хозяева, а не собаки.




Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2014 19:52:54 »
Так, я все прочитала.
Это хорошо.
несколько тезисов.
1. Собаку мою люблю и не на кого не променяю.
2. Людям которые советуют что то поменять, не представляясь по ФИО, не предоставив своих достижений в научной деятельности, не отвечаю.
3.Людей который применяют термины имбредная шизофрения (или депрессия) - наверное психиатр?  - вообще не понимаю.


4.Советы я давала щенку  2,5 месяцев и не говорила что это делает моя собака в 1,5 года.
Я думала что это форум королевских собак а не что то иное