Автор Тема: Неженки ли кавалеры?  (Прочитано 23061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2014 20:00:00 »
sabina1707 вы не правы :c1: Простите, не выдержала :a48: люди, разговаривающие с вами в этой ветке имеют не по одному кавалеру и уже много лет занимаются разведением собак этой породы. У меня кавалер не так давно, всего 2 с небольшим года. До этого были РОСы. Последняя ушла в 17,5 лет. И я утверждаю, что Кавалер абсолютно полноценная собака, ничем в своем поведении и здоровье не отличающаяся от моих предыдущих спаниелей. Ну разве что только гораздо более контактная, обучаемая, ласковая и дружелюбная :b37:

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2014 20:05:47 »
ну так я клиент . и клиенты читают. вы зачем так разговариваете? это неправильно по всем правилам рынка. вы должны аргументировать а не обзывать

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2014 20:12:32 »
Не поняла, клиент чего или кого :a20: вы на форуме любителей и заводчиков кавалеров, а не на торговой площадке. Наш форум объединяет любителей кавалеров, а не продает :a22:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014 20:12:55 »




3.Людей который применяют термины имбредная шизофрения (или депрессия) - наверное психиатр?  - вообще не понимаю.






Инбредная депрессия — ослабление жизнеспособности потомства в результате накапливания и проявления летальных и полулетальных генов и других отрицательных признаков, имевшихся  у  родоначальников популяции.  Инбредная депрессия вызывается переходом большинства генов в гомозиготное состояние (с)


О инбредной шизофрении я лично ничего не слышала  :a22:


Я думала что это форум королевских собак а не что то иное


Немного не так - это форум владельцев собак. И вас никто не хотел обидеть. Просто поправили ваши не вполне верные утверждения о породе.

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2014 20:23:53 »
В смысле я не заводчик собаки а купила потому что сильно понравилась
Озверились на меня заводчики ( судя по сайтам)
обзываться на уважаемых людей имбредной шизофренией (депрессией) не надо - они (врачи) такого не говорили, я услышала от Вас первый раз
не болеют только мертвые





Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2014 20:32:03 »
обзываться на уважаемых людей имбредной шизофренией (депрессией) не надо - они (врачи) такого не говорили, я услышала от Вас первый раз
не болеют только мертвые


sabina1707, я ещё раз просмотрела тему - никто никого не обзывал, не заводитесь. Инбредная депрессия - это относится к собакам, а не к вам. Это такое явление, о котором некоторые врачи слышали и склонны на него списывать любую болячку породного животного (мы сейчас не обо всех врачах, бОльшая часть из которых адекватная и грамотная). Вам форумчане это пытались объяснить.
И я решительно не понимаю, откуда в ваших постах всплывает и всплывает "шизофрения" :a16:

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2014 20:49:42 »
спасибо за понимание. Видимо к собаке относишься как ребенку. Понять просто не могу как люди не прочитав как следует начинают штамповать . Они когда нибудь пробовали применить это к себе? Инбредная депрессия? Это типа "сам дурак".
Поменять, плохой, неправильно - вот все что я услышала сегодня от уважаемых заводчиков. То что у людей может быть иное мнение, их не интересует, они априори правы.
Хотя я неоднократно подчеркивала - это мое мнение, это моя теория, мои наблюдения за одной собакой. я не говорю про всю породу. Нежная собачка - что вы имеете в виду? я имею в виду - деликатная, добрая, но в будке на морозе вы ее не положите .Вы можете не соглашаться, Вы можете спорить _ НО, аргументируйте, приводя свои доводы (моя собака не аллергичная, она ест все подряд - фото. Моя собака не поносит - вот ее стул за 365 дней подряд, моя собака живет 17 лет - вот она).


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2014 21:32:54 »

4.Советы я давала щенку  2,5 месяцев и не говорила что это делает моя собака в 1,5 года.
Я думала что это форум королевских собак а не что то иное

это форум королевских собак, совершенно верно. именно поэтому подобные советы, а уж тем более 2,5 месячному щенку - неприемлимы.


 Купили горшок для собаки. Но периодически попадал не туда . Надо подтирать и брызгать отпугивателем. Ловить и сажать на горшок. Пеленки терпеть не может и рвет до сих пор. Кстати и сейчас ( а нам уже полтора года) если припрет идет на горшок. А так, как и сказал инструктор, пока ногу поднимать не начнет, не поймет что на улице ходить надо. Сейчас основное правило - ходить по режиму. Поэтому в шесть утра будильник не нужен- собакен поднимет. Ну и на ночь не перекармливать чтобы спать дал.

никакого щенка (королевской породы или нет) не нужно ловить и сажать на горшок.
и инструктор, который говорит, что подобное "пока ногу поднимать не начнет, не поймет что на улице ходить надо" это плохой инструктор.Дающий неправильные советы и лучший выход - это бежать подальше от подобного инструктора и его объяснений.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2014 21:32:54 »

Я очень постаралась вам объяснить - сдаюсь  :a35:

Моя собака не поносит - вот ее стул за 365 дней подряд,


sabina1707, вы готовы получать от меня каждый день по фото? Пришлите ваш адрес в личку, и ваши будни окрасятся новыми красками :a25:

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2014 21:55:58 »
Зачем. Вы должны были это приложить уже к аргументации. А вдруг понос случится что будете делать. А инструктор был прав. Не зря он чемпион России по служебному собаководству. Собака начала созревать в 7 мес и стала делать дела на улице. Всегда.
Лучше собаку среди льдов Балтийского моря в студию. 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2014 22:08:21 »
А инструктор был прав. Не зря он чемпион России по служебному собаководству. Собака начала созревать в 7 мес и стала делать дела на улице. Всегда.


Вы знаете, бывают кобели, предпочитающие не поднимать лапу. Полагаете, они писают только дома?


А по поводу "всегда" - сами себе противоречите, но это уже не принципиально.

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2014 22:20:06 »
Нет не противоречу. Бывают моменты когда собака болеет или я тогда горшок . И поверьте что лучше чем на пол. Такое ощущение что это у всех больная тема. Давайте лучше про аллергию поговорим. Что мы едим?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2014 22:23:04 »
ну так я клиент . и клиенты читают. вы зачем так разговариваете? это неправильно по всем правилам рынка. вы должны аргументировать а не обзывать
РЫНКА ???!! :a18:
Извините, вы явно ошиблись адресом  :c32:

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2014 22:28:06 »
Так вы прочитайте предыдущий пост человек говорит что все тут уважаемые заводчики

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2014 22:30:59 »
Видимо мы с вами тут одни такие любители.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2014 22:41:50 »
 sabina1707вы понимаете, как в принципе устроены форумы? Здесь нет клиентов, и нет рынка. Это сообщество людей, которых объединяет одна тема - любовь к кавалерам. И никто никому ничем не обязан.
Люди, которые пишут статьи на форуме, делают переводы, наполняют форум информацией - работают просто так. ДОбровольно. Для того, чтобы новички приходили, читали, учились бы и затем, в свою очередь, приносили бы информацию и свой опыт для следующий новичков.

вы пришли познакомиться, показать свою собаку, что-то для себя подчерпнуть опять же. Вас здесь хорошо приняли.

а когда вы стали писать ну... немного странные вещи, вам ответили так, как ответили бы любому другому. поэтому не надо обижаться. Почитайте форум, вы найдете для себя много интересного и полезного. Как минимум, не будете путать инбредную депрессию с шизофренией.



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2014 22:44:28 »

sabina1707, давайте всё же придём к обоюдному согласию. Скажите, с чем именно вы не согласны:


1. Кавалеры при правильном и своевременном приучении должны ходить в туалет только на улице и в любую погоду. Варьируется только продолжительность выгула.
2. Взрослый здоровый кавалер не нуждается в одежде для тепла. Одеть в плохую погоду при желании можно маленького щенка, сильно пожилую собаку, больную (травмированную) малоподвижную собаку, собаку перед родами либо кормящую, собаку без шерсти)). Всем остальным стоит в распутицу использовать неутеплённые комбинезоны в качестве защиты от грязи (все мы знаем, что у нас бывает на улицах) или при мокром снеге, сильно налипающем на шерсть.
3. Кавалер не является более подверженной аллергии, более изнеженной, более слабой по части работы жкт породой в сравнении с большинством остальных пород. При этом многие кавалеры любят "пылесосить" всё подряд, чем могут вызвать расстройство пищеварения. В остальном работа жкт зависит больше всего от правильно подобранного корма.
4. Начало поднимания кобелём ноги может совпасть по времени с окончательным приучением к уличному туалету, но это не значит, что до того момента щенка невозможно приучить не делать свои дела дома.
5. Чаще всего, если мы говорим не об известных  т.н. породных заболеваниях, на которые рекомендовано проверять производителей, проблемы каждой конкретной собаки являются её частными проблемами и не распространяются на всю породу.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2014 22:55:46 »
Так вы прочитайте предыдущий пост человек говорит что все тут уважаемые заводчики


Вот ещё одно понятие (как и инбредная депрессия), которое мы понимаем очень по-разному. Для вас заводчик=продавец, основная цель деятельности которого именно продать, привлечь "клиента". Для большинства форумчан заводчик - тот, кто занимается селекцией из любви к этому делу и к породе. Лично я была бы счастлива, если бы всю эту деятельность можно было бы как-то организовать без этапа купли-продажи, но это утопия.

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2014 23:02:00 »
Я со всем согласна кроме нашего питания. Кушаем только роял канин гипоаллергенный. В противном случае на выбор дисбактериоз или отит с выкатываением третьего века( не знаю как точно называется). Хотя дисбактериоз в основном от пылесоса на улице. Пудель трескал все подряд . Не болел ничем таким. Про посикать личная тема каждого. Не понимаю что так завелись.  Не очень люблю когда женщины начинают обсуждать воспитание чужих детей и собак. Меня спросили я ответила. Больше ведь никого не спрашивали?

Оффлайн sabina1707

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2014 23:10:12 »
Так вы прочитайте предыдущий пост человек говорит что все тут уважаемые заводчики


Вот ещё одно понятие (как и инбредная депрессия), которое мы понимаем очень по-разному. Для вас заводчик=продавец, основная цель деятельности которого именно продать, привлечь "клиента". Для большинства форумчан заводчик - тот, кто занимается селекцией из любви к этому делу и к породе. Лично я была бы счастлива, если бы всю эту деятельность можно было бы как-то организовать без этапа купли-продажи, но это утопия.
[/ не надо этого стесняться очень хорошо если у вас это получается . А когда любовь к делу дает финансовый результат это вообще великолепно. Просто вы представьте себе что производитель айфона вам будет говорить на форуме что вы ни черта не умеете жать на кнопки