Автор Тема: Неженки ли кавалеры?  (Прочитано 23033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2014 23:40:52 »
Я со всем согласна кроме нашего питания. Кушаем только роял канин гипоаллергенный. В противном случае на выбор дисбактериоз или отит с выкатываением третьего века( не знаю как точно называется).
Это ваша личная проблема, на всю породу не распространяется.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2014 00:26:25 »
не надо этого стесняться очень хорошо если у вас это получается . А когда любовь к делу дает финансовый результат это вообще великолепно. Просто вы представьте себе что производитель айфона вам будет говорить на форуме что вы ни черта не умеете жать на кнопки

Чего именно стесняться? Того, что щенков заводчики не дарят, а продают за деньги? Так никто этого и не стесняется. Но просто приоритеты другие. Если бы вы поняли, что я имела в виду, не сравнивали бы заводчика с производителем айфонов. Вы можете, к примеру, представить себе производителя айфонов, который отказывает некоторым покупателям и выбирает будущих владельцев своих айфонов?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2014 00:34:10 »
 :a18: как у меня вовремя интренет заглючил - это же такое чтиво!!!! :a24:
насколько я поняла, агрументы, даже разложенные по пунктам, не доходят до адресата. ну, цепляется человек к словам....
предлагаю взять паузу
для себя приятно отметила - как же мы тут мыслим одинаково. наверное, это диагноз такая "любить кавалеров"  :a7:  хотя все изложенное выше легко подойдет к любой другой породе
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #43 : 27 Ноябрь 2014 09:27:10 »
Прочитав все посты sabina, я поняла почему ее собака писает дома и есть другие проблемы, извините.

Sabina советую успокоится и прочитать все снова, Вас призывают прислушаться.
И, решите с какой целью Вы на форуме.
Не зря вы пришли  и здесь зарегистрировались, значит не так уверены, значит вопросы все же есть.
Если похвалиться своей самой лучшей собакой, они у нас у всех самые лучшие, умные и любимые! Похвастаться достижениями? Тут покруче есть, это точно!
Все мы учимся чему-то здесь, у всех есть вопросы и разные реакции. Вас хорошо встретили, вон сколько опытнейших людей подключилось к Вашей проблеме.
Что касается воспитания в целом детей и собак и других. Есть мамы, папы, бабушки, а есть педагоги, психологи, врачи и пр. Есть любители животных, случайные владельцы а есть кинологи, хендлеры, владельцы питомников, ветеринары и пр. надеюсь с этим Вы согласны.
 Надо начинать с себя.
С уважением, Алена.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2014 09:35:27 »
Так, я все прочитала.
Это хорошо.
несколько тезисов.
1. Собаку мою люблю и не на кого не променяю.
2. Людям которые советуют что то поменять, не представляясь по ФИО, не предоставив своих достижений в научной деятельности, не отвечаю.
3.Людей который применяют термины имбредная шизофрения (или депрессия) - наверное психиатр?  - вообще не понимаю.
4.Советы я давала щенку  2,5 месяцев и не говорила что это делает моя собака в 1,5 года.
Я думала что это форум королевских собак а не что то иное

И так. Я в осадке, честное слово.  :c35:

1. Кто-то (я?) посмел подумать, что вы не любите свою собаку (цитатку, плиз, если не сложно). Кто-то (я?) предложил вам поменять вашу собаку на что-то? (цитатку, плиз, если не сложно)
2. Меня зовут Каарин Каавистэ, в кавалерах почти двадцать лет, до этого было два афгана и несколько дворняжек. До недавнего много лет занимала пост председателя породного клуба кавалеров Эстонии. Приятно познакомиться. Вот по конкретно этой породе невпример сильно не разбираюсь по сравнению с аж чемпионом по служебному собаководству.  :a11:
3. Людей, которые не знают кинологических терминов типа "инбредная депрессия", но в то же время кичатся своей начитанностью по кинологической литературе - очевидно мои коментарии разочаруют, да. Если так посмотреть, то мне кажется у вас, уважаемая, есть проблемы так же с восприятием текста иже функциональной грамотностью - вы смогли вычитать из моего текста нечто, чего там не было.
4. Ну и четвёртое, какой адекватный человек даёт советы щенкам?  :c21: Собаки не воспринимают человеческую речь настолько, что бы ещё и советов слушаться.

А вобще, я очень злой человек, да, посмела усомниться в вашем инструкторе с ветеринаром на пару.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2014 09:44:38 »
А вобще, я очень злой человек


 :a3: :a3: :a3:
вот эту фразу надо вообще из контекста вырвать и пугать "Ооооо, сейчас прийдет Каарин - она такаааяяяя"
а вот мне лично нравится, когда опытные и знающие нашу породу люди тыкают (именно тыкают, а не намекают) меня носом в мои ошибки и косяки. потому что от желания лучшего своей собаке можно столько дров наломать :c4:
Так что многоуважаемые вы, сами знаете кто, меня учить нужно, потому что я новичок и много не знаю.


ну, а теперь просто посижу - послушаю  :b37:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2014 09:54:05 »
Жалко на форуме лайки нельзя ставить ! :a2: Хочется под каждым постом "старичка" форума поставить большой и жирный лайк!!!! :a2:

для себя приятно отметила - как же мы тут мыслим одинаково. наверное, это диагноз такая "любить кавалеров"  :a7:  хотя все изложенное выше легко подойдет к любой другой породе
согласна на 100 %  :a38:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2014 10:10:53 »
ну так я клиент . и клиенты читают. вы зачем так разговариваете? это неправильно по всем правилам рынка. вы должны аргументировать а не обзывать

Это моё любимое! Love, love, love!  :a21: Небольшое отступление. У нас старый такой эстонский фильм есть "Вот и мы!" (http://www.kinomania.ru/film/311129/) с совершенно потрясающим актёрским составом - у нас этот фильм культовый для поколения моих родителей и таких, как я вобще-то тоже. Так вот, там одна из главных героинь несёт менталитет, который я таааак ненавижу - приезжая в деревню на отдых она говорит: "Мы из Таллинна (столицы, значит), мы заплатим!" Ваши "клиент" и "рынок" вызывают у меня такие же эмоции и антипатию, это неприятно. При том всём, что я вас не обзывала, это огорчительно вдвойне. Вы считаете себя "клиентом", но подобный подход к сущности вопроса не вызывает у меня другой реакции, кроме "и чччё?" Вы очень, ну просто немотивированно агрессивно реагируете, а поскольку я очень злая, то уж извините, я не прочь кольнуть, раз нарываетесь.  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2014 10:15:09 »
Читала, читала, влезать не хотела,  но не могу больше сдерживаться...
Sabina, прочитав всю дискуссию могу сказать Вам, что Вы и правда воспринимаете все как-то очень колко, близко к сердцу и не хотите прислушаться... По-моему все очень правильно, аккуратно, понятно разложили по полочкам и при этом ни в коем случае никто не хотел сказать что-либо обидное в Ваш адрес... 
Мне, как человеку, которому всего 17 лет, у которого кавалер вообще 1 собака, на своем маленьком личном опыте могу сказать, что меня привели в ступор суждения инструктора, особенно про поднимание ноги... Мне кажется в среднем щенки перестают ходить дома месяцев в 6-8, когда мой был щеном, в 4-5 месяца начал уже поднимать ногу, хотя окончательно перестал ходить дома месяцев в 7-8, просто потому, что терпеть подолгу в более младшем возрасте сложновато, но а чем старше, тем проще они к этому относятся и в год уже точно должны понимать, что туалет только на улице...
По поводу одежки, не понимаю людей, которые кутают своих собак(если нет определенных показаний), а потом не понимают, почему собачка часто простужается. Наша первая прогулка была в январе и за всю зиму, даже в -20 я ни разу не одела щенка, спасались беготней, игрой, общением с др. собаками и пр., правда, в сильный мороз прогулки не были очень долгими. На данный момент, когда отросла длинная шерсть приходится одевать в холодный комбез для защиты от грязи, от мокрого снега  (его еще нет), во время поездки на тренировку, т.к. в ожидании собака может легко переохладиться...
Просто веду к тому, что каждая собака индивидуальна и какие-либо определенные проблемы, связанные с каким-то заболеванием, поведением и пр. не должны относится к породе в целом!  :b37: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2014 10:31:44 »
спасибо за понимание. Видимо к собаке относишься как ребенку. Понять просто не могу как люди не прочитав как следует начинают штамповать . Они когда нибудь пробовали применить это к себе? Инбредная депрессия? Это типа "сам дурак".
Поменять, плохой, неправильно - вот все что я услышала сегодня от уважаемых заводчиков. То что у людей может быть иное мнение, их не интересует, они априори правы.
Хотя я неоднократно подчеркивала - это мое мнение, это моя теория, мои наблюдения за одной собакой. я не говорю про всю породу. Нежная собачка - что вы имеете в виду? я имею в виду - деликатная, добрая, но в будке на морозе вы ее не положите .Вы можете не соглашаться, Вы можете спорить _ НО, аргументируйте, приводя свои доводы (моя собака не аллергичная, она ест все подряд - фото. Моя собака не поносит - вот ее стул за 365 дней подряд, моя собака живет 17 лет - вот она).

Инбредная депрессия - это не сам дурак, почитайте пару постов выше пост Инны, что это такое. В отношении людей не принято говорить об инбредной депрессии, как правило употребляют термин вырождение, и этот термин сам по себе никак не связан с психиатрией. Возможно мне надо пояснить, почему я его употребила - вы выразились, что кто-то (ветеринар, ваш инструктор?) сказал, что кавалеры аллергичны, потому, что порода сравнительно молодая и имеет место близкородственное скрещивание, в силу чего у породы (вы написали именно породы, а не отдельной собаки) не устновился иммунитет. В такой редакции это предложение полный бред и может это и хороший инстуктор, но из уст тем более ветеринара, такое слышать :a28:. Про то, что кавалер "нежный. Нужен уход." - это ваша цитата - вы имели в виду, что деликатным и добрым собакам нужен какой-то особый уход? А в плане чего? Да в нашем временном поясе мало пород собак-компаньёнов, которых можно держать зимой в будке, если честно, то не припомню ни одной. И речь собственно шла о выгуле в минус пятнадцать без попонки, а не о проживании зимой в будке. Аргументы вы сами не жалуете.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014 10:37:35 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2014 11:03:24 »


Извините, профессия обязывает.

Шизофрения-это расстройство мозга, проявляющаяся в нарушении психических функций и поведения. Характеризуется тяжелыми психотическими симптомами и различается на четые формы, одна из них:
Параноидная форма шизофрении проявляется чаще всего бредовыми и/или галлюцинаторными расстройствами. Соответственно выделяют – бредовый и галлюцинаторный варианты. Нередко в проявлениях болезни присутствуют оба типа нарушений. Бредовый вариант проявляется нарушением процесса мышления с формированием стойких ложных умозаключений, не поддающихся разубеждению. Система бреда строится на цепи доказательств, имеющих субъективную логику, а факты, приводимые больными в доказательство своей бредовой системы, трактуются крайне односторонне; факты, находящиеся в противоречии с излагаемой концепцией, игнорируются.

Люди с таким диагнозом избегают общения.
Депрессия – угнетённое состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, субъективным чувством интеллектуальной тупости и безволия.
И с таким диагнозом люди редко сами вступают в какой либо контакт.

С уважением, Алена.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2014 13:02:54 »
Кутать и не надо . Но мне даже инструктор советовал когда щенок был голый одевать в минус пятнадцать.  И все таки моя теория - кавалеры выведенная не так давно порода. Иммунитет не выработан . Аллергичный очень. Очень много родственников в скрещивании.  Тут уж как повезет. Мой страдает дисбактериозами. Два раза вытаскивали антибиотиками.

Дико извиняюсь, в моём прошлом посте написано, что "кто-то вам сказал", а тут пошла перечитывать и оказывается вы сами сказали. "И все таки моя теория - кавалеры выведенная не так давно порода. Иммунитет не выработан. Аллергичный очень." - аргументы, пожалуйте в студию! На чём ваша теория основывается, и давайте по научному, плиз, как вы любите.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2014 13:07:49 »
И самое главное сейчас зима. Пойдете гулять одевайте ребенка. Не таскайте в плохую погоду. Заболеет- врачи у нас дорогие, да и сами переживать будете. Кавалеры очень нежные создания. У меня есть с чем сравнивать, до этого пудель был

Следующий пост. "Кавалеры очень нежные создания." В контексте "заболеет-врачи дорогие" не воспринимается как-то, что речь идёт о доброй собаке или нежном характере. Админа можно попросить Сабинины посты и мои коментарии на тему ответов Сабине вынести в отдельную тему, как-кто мне кажется не подходит всё это под данную тему - Давайте познакомимся, хотя и хорошо отражает мою сущность "наци", если ещё кто не знаком с моей персоной.  :c4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2014 17:51:26 »
Админа можно попросить Сабинины посты и мои коментарии на тему ответов Сабине вынести в отдельную тему, как-кто мне кажется не подходит всё это под данную тему - Давайте познакомимся, хотя и хорошо отражает мою сущность "наци", если ещё кто не знаком с моей персоной.  :c4:


Абсолютно согласна. Как обозвать темку? Что-то типа "Кавалеры - изнеженная порода?"

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2014 18:35:39 »
Кавалер - это новый чих?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2014 18:59:42 »
Кавалер - это новый чих?


Очень многогранно звучит, у меня сразу с коммерческим разведением параллель нарисовалась  :a2: .

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2014 20:23:25 »
    Не надо чихов обижать, они же тоже разные - есть титешники, есть лопатой не убъёшь. Лучше типа "Неженки ли кавалеры?" или тому подобное...
    Я как новичок не встреваю, но выводы про аллергии, мерзлявость и прочии деперессии меня прям убили. надо своим пойти рассказать чтоб боялись  :a17:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2014 07:56:13 »
неудержалась )))) тоже "встряну".. просто о своем расскажу, может автору темки пригодится ))
1. мой кавалер приучился ходить в туалет на улице в 6 месяцев, при этом ногу стал поднимать гораздо позже
2. мой кавалер гуляет в комбезе только когда сильно грязно, комбез тонкий, зимой гуляет ВСЕГДА голым, даже в минус 20 ( а при нашей влажности, поверьте, это не очень приятно), ходим голым на тренировки (аджилити, фризби, фристаил, ринговые)
3. аллергией не страдаем вообще (кстати, в отличии от амер кокера), с желудком тоже все в порядке (даже когда, засранец, умудрится залезть в помойку на кухне)
4. работоспособность отличная, в дрессуре и спортивной выносливости не отличается от других собак на площадке (пород разных много)

Единственное, что отличает моего кавалера - это супер целовательность и желание всегда быть рядом со мной ))))

P.S. оспаривать мнение вашего супер дресса не буду, но не понимаю, как грамотный человек мог такое сказать )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2014 11:38:21 »
Маша, прямо как про нас написала, только у нас комбеза вообще нет, слишком "нежный" он у нас, чтобы в комбезе ходить  :a4:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2014 13:41:19 »
Маша, прямо как про нас написала, только у нас комбеза вообще нет, слишком "нежный" он у нас, чтобы в комбезе ходить  :a4:

А про нас так на все 100! У нас тоже тонкий комбез для осенне-весенней городской грязи, из плащёвочки такой, быстросохнущий.

А нет, вру, не на 100 - у меня ногу и в три года не поднимает, ну так потому что сука  :a2: