Автор Тема: Неженки ли кавалеры?  (Прочитано 23031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2014 14:10:04 »
И мы "нежные", комбез тонкий в грязь и дождь одеваем. А в душе мы кокер, благо есть на кого равнятся. 6-7 часов по лесу легко...только вот на охоту кавалера не берут, в наших чащобах и буреломах он застревает, росточком не вышел. Аллергии, ттт, тоже нет.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2014 15:23:39 »
А мы что то даже в дождь и грязь перестали что либо одевать)) Мне кажется она только больше мерзнет, когда комбез снаружи становится мокрым и холодным))) Так что мытье - наше фсё!!)) с большим неудовольствие напяливаем только если на выставку едем, а на улице нормальная питерская погода))) мокрые сосульки вместо красивой шерсти как то не очень смотрятся)))

и вообще "неженка" не врожденное понятие, а приобретенное:
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "НЕЖЕНКА"
неженка [неженка] м. и ж. разг. Изнеженный, избалованный человек (собака (добавлено мной)))

Вырастить "неженку" можно из любой собаки и это не характеристика породы (при чем, как человеческой, так и собачьей). Спорить по этому поводу с кем бы то ни было перестала еще в период , когда дочь родилась. Я в этих вопросах для большинства была "не правильная". и эта "не правильность" привела к тому, что за 18 лет мой человеческий ребенок ничем, кроме насморка, не болел)) (детские инфекции не в счет)).

и да, нам тоже пришлось научится все дела делать на улице  не поднимая ноги, потому как мы тоже суки))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2014 15:45:12 »
У меня была раз сука, которая задирала ногу, не всегда правда. Гиперопекателям наверно до фени, нужно ли это собакам иди дитям.  :a19:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2014 18:03:43 »
Сколько у нас "нежных" кавалеров :c35: Наш тоже "нежный", но мать-злыдня мальчишку всегда одевает в тонкий комбез и шапочку для ушей. И в сухую погоду тоже. Это все от нехватки времени на то, что бы после прогулки по полчаса выбирать из шерсти палочки, веточки, семена и т.д. Ну и желания сохранить шерсть в приличном состоянии :a22: Зимой гуляем по долгу и в мороз тоже. Пока ребенок на горке катается мы с Мартином бегаем-прыгаем  :b45: В марте месяце сиганул в речку и ничего, все было ОК. А вот лапу начал задирать рано и стабильно в 4-5 месяцев. Правда аллергическая реакция у нас была один раз. Выяснять на что не стали. Грешу на один определенный шампунь и просто перестала его использовать. На всякий случай перевела его на корм без куриных составляющих. В общем категорически не согласна с тем, что кавалеры особо нежные :a48:

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2014 20:45:03 »
Хмм... а вот мы видимо "неправильные" кавалеры. Может потому что у меня девочка? Вернее девочка-девочка:) Сейчас на улице (-5) мерзнет и трясется, отказывается гулять, просится на ручки. Принести аппорт который упал в грязь? - фииии. В дождь гулять? - совсем мать с ума сошла! Аллергия на курицу, кукурузный глютен (подтверждена у дерматолога). А в остальном нормальная собака:)) У кого-нибудь был терьер до кавалера? Нормальный такой терьер. После терьеров совсем по другому кавалер воспринимается.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #65 : 29 Ноябрь 2014 06:55:41 »
смысл сравнивать терьера и кавалера? )))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 29 Ноябрь 2014 09:53:03 »
И мы "нежные", комбез тонкий в грязь и дождь одеваем. А в душе мы кокер, благо есть на кого равнятся. 6-7 часов по лесу легко...только вот на охоту кавалера не берут, в наших чащобах и буреломах он застревает, росточком не вышел. Аллергии, ттт, тоже нет.
У меня так же. Мой кавалер в лес ходил без проблем, и буреломы тоже научился преодолевать легко - где подлезть, где перепрыгнуть, где по бревну перейти... Малышку с раннего возраста научили по бревну ходить, чтобы высоты не боялась, а остальное она сама соображает. В лесу с ней летом много гуляли. Собаки в лесу себя совсем по-другому ведут, чем в городе, и даже по сравнению с тем, когда мы гуляем в парке - видимо, в лесу запахи другие.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #67 : 01 Декабрь 2014 11:41:55 »
Хмм... а вот мы видимо "неправильные" кавалеры. Может потому что у меня девочка? Вернее девочка-девочка:) Сейчас на улице (-5) мерзнет и трясется, отказывается гулять, просится на ручки. Принести аппорт который упал в грязь? - фииии. В дождь гулять? - совсем мать с ума сошла! Аллергия на курицу, кукурузный глютен (подтверждена у дерматолога). А в остальном нормальная собака:)) У кого-нибудь был терьер до кавалера? Нормальный такой терьер. После терьеров совсем по другому кавалер воспринимается.

Ну, трясётся и на ручки просится не от холода в -5, да почему не залезть-то, если берут. У меня были дворняжки и афганы, после афганов кавалеры казались в хорошем смысле "круглыми дурами" - таааакиие простодушненькие, как на ладони: скажешь, поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что - и вот ведь идёт и радуется, что послали.  :a19: Никаких там "а договориться", "а подумать", "а мне это надо?"
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ньювенгейс Николь

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2014 22:23:03 »
 Я свою Николь неженкой не считаю. Мы одеваем комбез только в грязную погоду. В любой мороз ходим раздетыми . Пробовали одевать тёплый костюм после -20, так она ходить отказывается и начинает трястись от мороза. Без одежды- веселая,озорная собачка. Если очень сильно замерзнет, я её на руках подержу 2 минуты, и опять в путь. Я тоже не понимаю людей которые кутают своих собак.  Аллергия была на шампунь для лап, теперь моем лапы только профессиональным шампунем. На всё остальное никакой аллергии не замечала. Да и у моей подруги тоже кавалер в своем доме. В любую погоду практически всегда на улице, никакой аллергии и проблем с пищеварением. Моя Николь неженка только когда на ручках или в постели. Никаких проблем с ней.