Автор Тема: 24 января 2015 года моно ранга КЧК в Москве  (Прочитано 20280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2014 19:34:23 »
Очень надеюсь, что эксперта не заменят  :a1:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2014 19:38:32 »
Безусловно щенку козлить не зазорно, но учитывая экспертов и их опыт хендлеров я бы все же сходила хоть на одно выставку перед тем как попасть к ним в ринг. Я тут даже имею ввиду не то как собачка будет себя вести, а как будет ощущать себя человек выставляющий собаку если это его первый раз. Я очень хорошо помню свой мандраж :a21: Просто, Инна, перед тем как писаться я обязательно читаю все что могу найти про экспертов. Начитавшись про того же Фрэнка Сабелла я лично буду волноваться о том, как у меня получится показать собаку :a22:
Лилия Это только мое мнение и мои ощущения. Даже если это будет первый раз нужно идти. Я уверена, будет здорово и интересно и вам понравится :a46:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2014 20:27:45 »
Просто, Инна, перед тем как писаться я обязательно читаю все что могу найти про экспертов. Начитавшись про того же Фрэнка Сабелла я лично буду волноваться о том, как у меня получится показать собаку :a22:


Вооот... И стоило читать  :a2: ? Беречь себя надо...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2014 23:04:26 »

Вооот... И стоило читать  :a2: ? Беречь себя надо...
:c4:  однозначно - беречь!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2014 02:31:55 »
 :a2: да такая уж я дотошная как вша портошная)))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2014 13:34:46 »
Я вспоминаю одну из выставок моей собаки. Наша хендлер показала ее в своем классе, а сравнение уже совпало с другим рингом, где она выставляла другую собу. И мне пришлось выйти с Норухой самой... это был ужас тихий. Она скакала как не знаю кто... в общем, конечно лпп нам в тот раз не светил :a7: . А на лице можно было яичницу жарить :a30: 
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2014 20:30:29 »
Думала думала... что то мне подсказывает что не светит нам там ничего, но... услышать двух импортных судей хочется, придется писаться  :c1:


Ничего не поменялось? Монка будет?

Оффлайн Лилия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
  • Аристократ Лорд Ричард
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2014 22:21:28 »

 Svetasya
Почётный кавалерист
 
Сообщений: 842

« Ответ #17 : 23 Декабрь 2014 15:44:18 »
Я бы на вашем месте, для социализации собачки и для вашего понимая что будет происходить в ринге, перед этой выставкой прошлась бы еще по парочке-троечке выставок  После этого, однозначно, пришла бы под данных экспертов
Сообщить модератору 
Цитировать
Дело то как раз в том, что мы никуда больше уже не успеем. От сюда и сомнения. Но с другой стороны, в щенках мы больше нигде не выступим, так как перерастем

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2014 16:17:41 »
Почему не успеете? В Москве практически каждые выходные есть выставки САС. На Песике можно найти подходящую. Это, конечно, при желании :a8:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2014 17:14:22 »
Очень надеюсь, что эксперта не заменят  :a1:
А чем это тебе так американец приглянулся ?
Кокеров на этой выставке судит англичанка, я тоже надеялась, что у кавалеров тоже будет эксперт с родины породы.
Насчёт американца я очень сомневаюсь. К тому же, он сам хэндлер, а это значит, шоу, шоу, и ещё раз шоу.
А знает ли он породные тонкости кавалеров ? Не будет ли для него презентация важнее всего остального ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2014 18:07:13 »
Просто мне заранее интересен этот эксперт)). И совершенно однозначно для меня - экспертиза породника не всегда на практике синоним качественной экспертизы. Но это отдельный разговор  :a8: .
Я думаю, что эксперт с таким стажем должен знать далеко не редкую породу ккчс. Посмотрим...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2014 21:36:25 »
Мне тоже интересно посмотреть на его судейство, и то что он хендлер, так, на мой взгляд, это хорошо. Его хендлерскими штучками-мучками не проведёшь :a2:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2014 22:32:35 »
Мне тоже интересно посмотреть на его судейство, и то что он хендлер, так, на мой взгляд, это хорошо. Его хендлерскими штучками-мучками не проведёшь :a2:
Хорошего эксперта по-любому не проведёшь, и совсем не обязательно для этого быть хэндлером: каждую косточку у собаки на столе так прощупают !... Другое дело, что у породников, действительно, бывают свои тараканы в голове, в этом я согласна с Инной. Но никак не согласна, когда оллраундеры дают титулы только за анатомию и за то что собака хорошо бегает по кругу, а не за правильный породный тип.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2014 00:45:46 »
 Мне кажется, что желательный породный тип было бы неправильным отделять от хорошей анатомии. В стандарте анатомии уделено очень много внимания, поэтому я также не согласна, когда выигрывают "развалюхи" или просто невнятно сложенные собаки со сладкими породными личиками. Почему очень часто породный тип сводится исключительно к голове? Тот же породный силуэт разве не входит в породный тип? А он подразумевает хорошую анатомию.
Хотя анатомия без "голубых кровей" тоже не айс, конечно.




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2014 20:50:23 »
Мне кажется, что желательный породный тип было бы неправильным отделять от хорошей анатомии. В стандарте анатомии уделено очень много внимания, поэтому я также не согласна, когда выигрывают "развалюхи" или просто невнятно сложенные собаки со сладкими породными личиками. Почему очень часто породный тип сводится исключительно к голове? Тот же породный силуэт разве не входит в породный тип? А он подразумевает хорошую анатомию.
Честно  говоря, ещё ни разу такого не видела, чтобы под известным породником выиграла какая-нить "развалюха", плохо сложенная собака. А вот наоборот - сколько угодно: под оллраундерами сплошь и рядом побеждают, мягко скажем так, странного вида кавалеры, при этом также бывает, что и дефекты телосложения там тож присутствуют. К одной голове, конечно, никто породный тип не сводит, само собой.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2014 22:16:58 »
Честно  говоря, ещё ни разу такого не видела, чтобы под известным породником выиграла какая-нить "развалюха", плохо сложенная собака.


Ну не развалюха, конечно, и не совсем уж так, чтобы ЛПП, но при выборе периодически бывает  :a8: . Кажется, что некоторые недостатки анатомии вполне вписываются в современное представление о породе некоторых породников: коротконогость, некоторая растянутость, сырость, бочкообразная грудная клетка, по силуэту - слабая спина, проваленный перед (холка) и вздёрнутый зад, короткая шея с некрасивым поставом, будто вертикально воткнутая в корпус, без того самого угла, дающего элегантность. Но - сладкая головка плюс гламурная шерсть. Встречала таких носителей хорошего породного типа?  :a8: 
Хотя, я вот подумала, может дело в лицах  :a16: [size=78%]??[/size]

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2014 22:23:59 »
Если подытожить :c33: , то в кавалере всё должно быть прекрасно: и лицо, и анатомия, и движения, и шерсть, и темперамент. Редко попадаются столь гармоничные собаки, их победы, как правило, ни у кого не вызывают вопросов. Не смущает меня, когда эксперт предпочитает что-либо, гораздо более неприятно, если нет вообще никакой логики судейства или эксперт просто старается раздать "всем сестрам по серьгам"(в смысле политики).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2014 22:29:44 »
Ну не развалюха, конечно, и не совсем уж так, чтобы ЛПП, но при выборе периодически бывает ...
Список можно продолжить (из того, что довольно часто бывает в нашей породе, но то что иногда игнорируют эксперты): неправильный постав хвоста, заметно скошенный круп, и коровий постав задних лап. Слишком длинные лапы тоже не ахти как красиво, не только короткие... Но не бывает собак без недостатков (сама об этом писала как-то). И к тому же, это всё "не совсем уж так, чтобы ЛПП".

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2014 00:13:32 »
Ну да... Это я, кстати, не отдельные недостатки писала, а такой некий портрет, который иногда нравится экспертам  :a22:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2014 12:44:47 »
Это я, кстати, не отдельные недостатки писала, а такой некий портрет, который иногда нравится экспертам  :a22:
"некий портрет, который иногда нравится экспертам" ПОРОДНИКАМ, ты имеешь в виду?
Наверное, соглашусь, что они иногда предпочитают тип, при этом прощают некоторые не слишком значительные недостатки.

Попробую описать то, что не так уж редко стоит на 1-х местах под оллраундерами.
Это будет собака, как правило, размером больше стандарта, с длинными ногами, плохой шерстью, силуэтом напоминающая сеттера.
То бишь, о той размере и компактности, прописанной в Стандарте, оллраундеры очень часто забывают.
Иногда к этому прилагается длинный нос/задранный вверх хвост/ неприятное выражение глаз
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014 12:49:49 от Cash »