Автор Тема: 24 января 2015 года моно ранга КЧК в Москве  (Прочитано 20276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2014 14:00:58 »
Да, я про породников и про "околопородных" экспертов. Кстати, тип, который ты описываешь, я очень давно не видела в победителях. Сейчас, мне кажется, обратная тенденция. Размер ряд экспертов ставит на одно из первых мест, что по мне тоже является перегибом, особенно в отношении кобелей. Кажется, что важность полового деморфизма отступила на дальний план, и кобелей хотят видеть маленькими, сладенькими - прямо как самцов рыбок гуппи  :a7: , хотя ярко выраженный половой тип важен для существования любой породы, а это - и разница в размере в числе прочего.
И... размер в стандарте не прописан  :a8: , а понятие "маленький" относительно и субъективно. Сейчас есть немало сук 4,5-5 кг, это нормально? Считаю, что перебор. А рядом с ними восьмикилограммовый кобель или семикилограммовая сука будут смотреться лошадьми.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2014 15:58:05 »
Сейчас есть немало сук 4,5-5 кг, это нормально? Считаю, что перебор. А рядом с ними восьмикилограммовый кобель или семикилограммовая сука будут смотреться лошадьми.
Размер/вес должен соответствовать друг другу.
Слишком маленький размер (вес) - он тоже за пределами стандарта.
Наверное, я отстала от жизни, но пока не видела таких дюймовочек на выставках.
Могу только предположить, что тут (как всегда) главным и решающим является общий баланс и хороший костяк.
Я соглашусь на маленький размер при хорошем, крепком костяке.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2014 16:15:23 »
Я уже несколько раз тоже видела таких маленьких(4,5-5кг) Мне было не много смешно! Не понятно было это взрослая собака или щенок? Однажды мне вообще показалось что это кинг.
У меня сложилось впечатление, как у человеческих лилипутов всегда детское лицо, так и у мелких кавалерчиков щенячьи мордочки.
Мне не так давно одна заводчица сказала так........хочу всем доказать что это ТОЙ спаниель!!!!!!


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2014 16:22:21 »
Если вернуться от экспертизы к теме конкретной выставки, то я в полном смятении.
С одной стороны, очень хочется попасть на чемпионат СК, а с другой стороны ...
Боюсь, что моя избалованная донельзя девица, выросшая на вольных хлебах, вообще откажется выйти в ринг.
Так получилось, что я упустила время, когда надо было заниматься её ринговой подготовкой.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2014 20:10:45 »
Channa, не с одним и тем же заводчиком мы разговаривали? :) на предпоследней выставке у нас была двухлетняя девочка, размером, ну...в общем Шерлок мой в 4 месяца наверное такой был. И да, заводчица с хрипотой говорила, что это такой тип "ТОЙ-спаниеля".  И как-то грустно стало :(
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2014 21:17:29 »
Может, можно как-то заранее попросить, чтобы не пересекались по времени  :a16:


Вопрос - к кому обращаться, у спрингеров ринг обычно в 10.00. На моно кавалеров в организаторах СК стоит, а на деле....

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2014 20:23:14 »

Вопрос - к кому обращаться, у спрингеров ринг обычно в 10.00. На моно кавалеров в организаторах СК стоит, а на деле....



 :a16:  Если честно, не знаю. Если есть тема на Пёсике - можно там попробовать или в личку ТС спросить. Ну или в РФОС позвонить, там же есть координаты...



Боюсь, что моя избалованная донельзя девица, выросшая на вольных хлебах, вообще откажется выйти в ринг.
Так получилось, что я упустила время, когда надо было заниматься её ринговой подготовкой.



Влада, таких "упустивших" не так уж мало, не переживай  :a8: . Если она не боязливая, то в ринг не должна отказываться выйти. А вот козлить может, да. Но это не смертельно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2014 21:00:19 »
Если она не боязливая, то в ринг не должна отказываться выйти. А вот козлить может, да. Но это не смертельно.
Она не козлит, а тянет ринговку со всей дури, и несётся куда-то со всех лап, в разные стороны...
И на столе не стоит...
Ну, в-общем, картинка получается, как в детском стишке :

"За уши зайца
Несут к барабану.
Заяц вопит:
- Барабанить не стану!
Нет настроения.
Нет подготовки.
И наконец,
Я не вижу морковки !"

Позор, короче, под профи-хэндлером показывать такое недоразумение.
Выгонит с ринга и отправит тренироваться

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2014 22:10:30 »

Позор, короче, под профи-хэндлером показывать такое недоразумение.
Выгонит с ринга и отправит тренироваться

Скорее, напротив, похвалит за темперамент :a24: Да и до выставки ещё почти месяц, есть время потренироваться.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #49 : 30 Декабрь 2014 10:12:40 »
Cash,
у нас было так же со второй собакой, с которой не занимались. Она в ринге со всей дури тянула, ей хотелось бежать во все четыре стороны. В последний раз просто бежала, как оголтелая. На столе стояла нормально, на полу тоже стойка норм - ждала вкусняшку. Эксперт нам титул дала, но движения, на мой взгляд, оценить невозможно таким образом. Здесь - если эксперт лояльный, то прощупывает на столе стати и смотрит стойку и таким образом вывод делает. Иногда еще пишут - невозможно оценить в движении.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2014 17:38:56 »
 Cash, так это же здорово, когда у собаки такой темперамент :a25: осталось только немного его обуздать и дело "в шляпе" :a48: наш тоже вел себя по началу примерно так же. Дело пошло на лад когда мы начали ходить в хендлинг зал. Присоединяйтесь, время перед выставкой еще есть :a46:

 

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2014 22:20:04 »
Девочки, а сколько собак обычно собирается на монках таких в Москве?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2014 22:29:07 »
Ой, очень по-разному... Мне кажется, собак 25 уж точно должно быть под таким экспертом, а то и больше. Анна, можно посмотреть по результатам прежних моно, кстати - там полный состав участников ))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #53 : 20 Январь 2015 13:02:25 »
Мне кажется, собак 25 уж точно должно быть под таким экспертом, а то и больше.
Организаторы выложили фрагменты каталога для проверки, кавалеров всего 21

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #54 : 20 Январь 2015 14:24:10 »
Цена записи очень высокая, ранг выставки - наоборот. Видимо, причина в этом.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #55 : 21 Январь 2015 13:38:29 »
А кто знает, во сколько, примерно, подгребать, чтобы именно на кавалеров попасть? а то целый день не смогу там тусить.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #56 : 21 Январь 2015 14:44:23 »
Пока рассписания нет. Обещают сегодня, но думаю будет поздно вечером.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #57 : 21 Январь 2015 14:49:40 »
Пока рассписания нет. Обещают сегодня, но думаю будет поздно вечером.
Большое, спасибо! А то мне еще с бабушками надо договориться)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #58 : 21 Январь 2015 14:57:56 »
А вы с детями приезжайте, если они, конечно, не очень маленькие:) маленьким тяжко выдерживать выставочную атмосферу, а те что повзрослее очень даже увлекаются процессом :a8:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #59 : 21 Январь 2015 15:47:57 »
А вы с детями приезжайте, если они, конечно, не очень маленькие:) маленьким тяжко выдерживать выставочную атмосферу, а те что повзрослее очень даже увлекаются процессом :a8:
С малышней мы сами быстрее устанем, чем они. Хотя Вы правы, деткам тяжеловато, с нашей прошлой собакой катались с дочкой всегда (мелких еще не было), старшей 5-6 лет было и то уставала. Если с одной бабушкой всех придется оставить, то старшая в подмогу с ними останется, если удастся по разным их пристроить, то старшую с собой можно взять будет)

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.