Автор Тема: 24 января 2015 года моно ранга КЧК в Москве  (Прочитано 20278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #80 : 24 Январь 2015 21:02:37 »
А на общей фотке справа такой глазастый кто?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #81 : 24 Январь 2015 21:35:00 »
Всех поздравляю! Девочки, так здорово  :a24:
жду впечатлений от экспертизы  :a46:


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #82 : 24 Январь 2015 22:16:37 »
А на общей фотке справа такой глазастый кто?


Это Елисей Роял Спаниель  :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #83 : 24 Январь 2015 22:17:30 »
Мамина радость)))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #84 : 24 Январь 2015 22:28:16 »
А на общей фотке справа такой глазастый кто?


Это Елисей Роял Спаниель  :a1:


Спасибо) Очень классный :b11:
Точнее все хороши))  :a24:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #85 : 24 Январь 2015 22:45:47 »
Посмотрела все фотки, какие же все красивые! Как обидно, что мы так и не попали туда :a14:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #86 : 25 Январь 2015 01:24:29 »
Впечатала родителей в результаты))


Да, жалко, что не у всех получилось приехать. Зрителей в этот раз было очень много - со всеми было очень приятно познакомиться и пообщаться  :b36: .


В этот же день проходила САС выставка под экспертизой Лизбет Мах. К сожалению, я не успела на неё, простояв час  только на въезде в сам парк (вообще был полный коллапс), и приехала уже на готовые результаты. Каталога у меня нет, из того, что знаю:
ЛПП - Вальдзаге Ермолай
ЛЮ, ЛСЮ - Азартис Нарния
ЛКЮ - Радомир, если не ошибаюсь.
Для сравнения результатов: ЛС моно - Эрзули Фреда Амбер - получила на САС отл. без титула (она была единственной сукой, но САС ей почему-то зажали) с весьма забавным описанием. Юниоры кобели поменялись местами. Иллюзионист получил оч.хор. (у него слишком много шерсти по корпусу).
Зато меня порадовала малышка Нарния, ставшая ЛЮ в сравнении сначала с другой юниоркой, потом с ЛКЮ. Очень жаль, что владельцы не записались на моно.


Про моно. Расстроило отсутствие флажков и табличек с номерами, как я уже говорила. Зато призы были очень милые - хороший корм, красивые розетки, медали, кубки и пр., за что спасибо организаторам. Приятная ринговая бригада. Эксперт Фрэнк Сабелла лично мне понравился. Не поняла только оч.хора у суки в классе победителей. На хендлинг, кстати, особого внимания не обращал, как мне показалось. Про все описания не скажу, у Фло оно достаточно аскетичное, без недостатков, упомянул основные её сильные стороны.


Общая тенденция - маленький размер рулит.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #87 : 25 Январь 2015 05:10:01 »
впечатать родителей в результаты - это отличная идея!

мне всегда нравились ринги, в которых дети побеждают родителей. Это как ни что лучше показывает работу заводчика и качества обоих производителей.

поздравляю всех-всех-всех!!!

собаки все красивые, владельцы - нарядные, счастливые и красивые!!!
поздравляю!!!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #88 : 25 Январь 2015 09:02:15 »
Эксперт Фрэнк Сабелла лично мне понравился. Не поняла только оч.хора у суки в классе победителей. На хендлинг, кстати, особого внимания не обращал, как мне показалось...
Общая тенденция - маленький размер рулит.
Разве Искуситель маленький ?
Глядя не результаты, не поняла, какая у него была логика в выборе победителей ?

Оффлайн Dashulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
  • Владелица Amber
« Ответ #89 : 25 Январь 2015 14:30:38 »
Спасибо большое за поздравления ( от мамы Амбер), мы также присоединяемся ко всем поздравлениям.
 :a8:
Нам тоже не очень понятно судейство на САС :Швейцарский эксперт объяснила, что глаза слишком выпучены для породы и морда узковата, но мы не отчаялись и хорошо (как мне кажется) прошли) :a42:


Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #90 : 25 Январь 2015 17:29:18 »
Поздравляю всех участников и победителей! Классно у вас там!!!!

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #91 : 25 Январь 2015 17:56:40 »
Девочки, 15-02-2015, на МЯУ будет судить Белкина Е. - кто-нибудь идет?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #92 : 26 Январь 2015 01:37:26 »
Разве Искуситель маленький ?
Глядя не результаты, не поняла, какая у него была логика в выборе победителей ?


Так, подробно....  :a2:

Искуситель на фото кажется крупнее и тяжелее из-за шерсти, но маленьким его тоже не назовёшь. Иллюзионист чуть повыше. Но то, что Искуситель будет одним из основных претендентов на ЛК, я поняла ещё при судействе класса, именно по взгляду на него эксперта  на первом же круге общего движения.
Ну и когда я пишу, что маленький размер рулит, это не значит, что абсолютно при каждом сравнении выбирается наименьшая из собак, не так буквально... Просто становится всё более и более явной тенденция предпочтения маленьких собак. Не только у этого эксперта и не только на этой выставке. Раньше этот признак не столько "весил".
Про логику выбора, исключительно моё личное мнение... Была всего 21 собака - это не такое уж большое количество, чтобы подобрать, допустим, однотипных победителей. Но стоя у ринга, в целом я не заметила каких-то серьёзных противоречий и нелогичности экспертизы, с большинством решений была абсолютно согласна. Самый непонятный момент, как я уже говорила, это причина очхора у одной из сук и ещё один выбор эксперта, о котором умолчу. Несколько меньше «казусов», чем часто бывает на относительно крупных выставках.
Открытием выставки можно назвать только дебютировавшую юниорочку, ставшую ЛПП. ЛС и ЛК уже вполне зарекомендовали себя своими результатами. Напомню – ЛС была Лучшей Юниоркой на второй «России».
Конечно, как и на любой выставке, будут люди с бОльшим количеством критических замечаний. Мне их довелось слышать прямо у ринга. Что поделать – очень часто  впечатления от выставки напрямую зависят от результатов впечатлившегося :a22:.
А вообще эксперт был довольно милый - с радостью фотографировался со всеми желающими (приобнимая их, ага), абсолютно всем пожимал руки, был достаточно внимателен и бережен с собаками.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #93 : 26 Январь 2015 11:17:11 »
Но то, что Искуситель будет одним из основных претендентов на ЛК, я поняла ещё при судействе класса, именно по взгляду на него эксперта  на первом же круге общего движения.
Это как раз для меня было очень ожидаемо, потому как на Американских выставках шерсть - это почти половина успеха, причём, даже не у шерстистых пород типа спрингеров я это замечала. Но никогда бы не подумала, что размер для амер. эксперта будет иметь какое-то значение, опять же, судя по прошлым выставкам победителей пород, за которыми я более-менее следила, включая кавалеров. К примеру, супер-пупер Американский шоумен Ch. Pinecrest Rock The Boat ничего такого особенного не выиграл на родине породы, когда приехал туда выставляться, помнится, на Крафтсе даже было замечание от эксперта в описании за слишком длинные уши... Хотя, опять же, может, я отстала от жизни, и теперь в Америке маленькие собачки в фаворе... Во всяком случае, интересно было бы спросить у самого Фрэнка, чем он руководствовался при выборе победителей.

P.S. А Роки всё равно шикарный, напоминаю его образ тем, кто не знал или забыл:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JyTj2COGOP4[/youtube]

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #94 : 26 Январь 2015 11:43:50 »
Влада, спасибо за видео!
шикарная собака, мне очень нравится  :a48:



А вообще эксперт был довольно милый - с радостью фотографировался со всеми желающими (приобнимая их, ага)
:a2:  видишь, Инна, у вас тоже такое случается
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #95 : 26 Январь 2015 14:13:51 »

Это как раз для меня было очень ожидаемо, потому как на Американских выставках шерсть - это почти половина успеха, причём, даже не у шерстистых пород типа спрингеров я это замечала.


Ну, если некоторые эксперты за длинную шерсть "срезают", то вполне справедливо, что для других она является дополнительным бонусом  :a8: . Чем больше возвращаюсь  стандарту, тем больше понимаю, насколько он резиновый. В стандарте шерсть: "Длинная, густая, шелковистая, прямая, допускается небольшая волнистость." - у многих собак в ринге она такая?  :b11: Придирка к большому количеству шерсти Иллюзиониста у Лизбет Мах меня вообще убила - у него ни чрезмерного подшёрстка нет, ни какой-то мега-длины  :a16: Хорошо, что Искуситель на ту выставку не записался...))
Но при всём при этом, кстати, ЛПП-то на моно стала не слишком шерстяная юниорочка, так что шерсть не была главным козырем для американца. Думаю, если бы ему понравился больше другой кобель, шерсть бы Ричу не помогла  :a8:

Спасибо за видео!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #96 : 26 Январь 2015 14:36:47 »
Чем больше возвращаюсь  стандарту, тем больше понимаю, насколько он резиновый...
Вот как раз по поводу стандарта. Если не ошибаюсь, то на Семинаре о методике судейства в системах FCI/AKC было интервью Фрэнка о том, как легко в США поменять стандарт породы, путём простого голосования.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #97 : 26 Январь 2015 16:07:28 »
А тут даже без изменения столько вариаций впихнуть в уже существующий можно... всё же многие другие стандарты гораздо более конкретные.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #98 : 26 Январь 2015 18:09:29 »
А тут даже без изменения столько вариаций впихнуть в уже существующий можно... всё же многие другие стандарты гораздо более конкретные.
Какие другие ?
Кстати, Американский Стандарт ккчс намного подробнее Британского http://www.ckcsc.org/ckcsc/ckcsc_inc.nsf/Founded-1954/standard.html

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #99 : 26 Январь 2015 18:22:56 »
Я некорректно выразилась - стандарты других пород.