Автор Тема: Есть вопросы по поводу пупочной грыжи у щенка  (Прочитано 25364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2014 21:36:46 »
Инна, к сожалению не могу ответить, потому что далее я не уточняла :c13: . Просто как факт разбирали тему грыж различных, спросила в частности про это из интересу :a23:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2014 22:09:33 »
Пупочные грыжи, зубной камень, слёзы... Это всё не смертельно, но ведь и не здОрово, по большому счёту. И то, с какой частотой это всё встречается, заставляет нас относиться к этому более терпимо, чуть ли не как к варианту нормы. И ведь действительно - отбор по мед. тестам, потом по темпераменту, по экстерьеру в конце концов - уже достаточно серьёзное сито, если подходить ответственно. По менее важным вопросам приходится идти на компромисс, и вот что в результате получается.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #42 : 10 Март 2015 08:09:55 »
Попробовала я побороться с грыжами массажем (пупочные), хорошо вышло! Спасибо Нету за инфу! Начала массировать, когда щенам было ок.2 мес. За неделю закрылась самая маленькая, а две других откликнулись по-разному. Одна вправимая начала постепенно сужаться в диаметре, пока не закрылась. Остался мышечный рубчик, но при продолжении массажа, он также уменьшался в размерах. Вторая как-то сразу перестала вправляться, думаю, что сальничек прирос и я массировала по границе и, к своему удивлению, грыжка уменьшилась в размере и сальник практически куда-то делся. Сейчас щену 3,5мес., на месте пупка ничего не видно, но если прощупать небольшая неровность имеется. Продолжаю массаж и мне кажется, она тоже закроется и сальник рассосется. Всем здравия!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур