Автор Тема: Кавалер кинг чарльз спаниель и работа  (Прочитано 25541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #40 : 14 Июнь 2018 09:41:17 »
А сколько раз в день по вашему нужно гулять с собакой? (не в период приучения к туалету на улице)


Столько, сколько нужно - ей, то есть собаке. А не столько, сколько вам лично удобно и возможно. Попробуйте сами ходить в туалет только через каждые 12 часов - через год у вас уже будут проблемы с недержанием, пускай небольшие, ну а что будет через два года, три? И это учитывая, что ваш организм и мочевой пузырь намного больше, чем у кавалера. Трёхразовый выгул - это абсолютный минимум для взрослой собаки. Я свою выгуливаю четыре-пять раз - два длинных выгула и два покороче. Если у вас нет возможности для выгула (нанять выгульщика или попросить кого, решить проблему с помощью лотка или пелёнки или в частном доме собачий так называемый люк ) - то у вас считай нет времени на собаку и тогда надо выбирать какое другое животное либо освободить под собаку время или подстроится с возможностями. Для собаки, а кавалер собака-компаньён, нужна не только еда и выгул, ей нужно ваше время и внимание и при их недостатке расплачиваться будет собака своим здоровьем. Но здоровье домашнего животного - это ведь такая ерунда, ради которого уж точно не стоит чем-нибудь жертвовать, своё желание иметь домашнее животное в первую очередь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #41 : 14 Июнь 2018 09:51:11 »
Нет,  вопрос был в условиях нахождения на улице. Когда щен не писает на улице потому что боится, как хозяин может этому препятствовать?

А хозяин никоим образом конечно с этим "страхом" не связан, правильно? Это щенок сам виноват.


Ну давайте тогда считать. Среднестатистический человек гуляет со своей собакой 2 раза в день. В сутках 24 часа. 24/2 = 12. Получается что среднестатистическая собака ходит в туалет раз в 12 часов. При таком раскладе у нас ветеринарки должны быть переполнены от собак с болезням
мочевыводящих путей и пузыря..


Я не знаю таких среднестатистических людей, которые гуляют по два раза в день собакой. Собака однозначно не для очень занятых людей, если у них нет возможности на кого-то оставлять собаку в своё отсутсвие. В ветеринарках проблемы мочевыводяших путей у кавалеров по крайней мере в Эстонии одни из ведущих, говорят у кавалеров есть даже предрасположенность. Вот-вот, посчитайте про время, я ваще удивляюсь, как вы находите для собаки пять-семь часов в день при ваших раскладах. Самые счастливые собаки по моему у бомжей - они вместе 24 часа в сутки и большую часть этого времени на улице. Можете смеяться, но самую гармоничную пару человек-собака я увидела именно у контейнера с мусором - собака реагировала на мимику хозяина, они понимали друг-друга без слов и команд, так завидно по поводу контакта с собакой мне не было никогда. И это без всяких там поощрений в виде лакомства.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #42 : 14 Июнь 2018 10:02:53 »

Просто наблюдаю за своей собакой, интересуюсь, так сказать, её жизнью. Ну и посещаю ОКД трижды в неделю. Хотя, что я буду рассказывать - уверена, вам наверняка лучше знать чем кинологам со стажем по 15 лет.  :a34:




Это на ОКД вам про половое созревание до смены зубов рассказывают кинологи со стажем в 15 лет?  :a25:  Тут я и раньше наслышена посредством этого форума, как специалисты по дрессировке дают очень такие странные советы и информацию именно по собакам мелких пород имея стаж, странно, но обычно фигурирует срок именно в пятнадцать лет. А заводчики, заводчики - это такая разновидность идиотов, которые про свою любимую породу ничего не знают, а дрессировщики знают всё про всё.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 14 Июнь 2018 11:01:30 »
Тут я и раньше наслышена посредством этого форума, как специалисты по дрессировке дают очень такие странные советы и информацию именно по собакам мелких пород имея стаж, странно, но обычно фигурирует срок именно в пятнадцать лет.

Подтверждаю: дрессировщики, которых я повидала не один-два-три, а много, ничего не знают о воспитании маленьких и средних (охотничьих) пород, они все "заточены" под крупных служебников. И применяют они очень жёсткие методы, которые ну никак не подходят для нашей породы.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #44 : 14 Июнь 2018 12:09:19 »
По мне так, так сказать тренировки щенячьи можно посещать, когда все прививки будут сделаны. У нас в щенячьих школах занимаются обычно социализацией и играми, это нельзя назвать серьёзной тренировкой в смысле дрессуры, скорее это часть воспитания собаки и учат там больше владельцев, как обращаться с собакой, чем собак. Если ОКД серьёзно, то в начальную ступень не раньше полу года. У нас в первой ступени (КК1) аппорт слишком тяжёлый для щенков, так что туда вообще где-то с годовалой собакой имеет смысл идти, если с перспективой соревноваться по ОКД. А тут щенок пять с половиной месяцев и тренировки три раза в неделю, прям суперсобака.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #45 : 14 Июнь 2018 13:53:36 »

Я не знаю таких среднестатистических людей, которые гуляют по два раза в день собакой.


А вы выйдите в обычный городской двор и поспрашивайте




Самые счастливые собаки по моему у бомжей - они вместе 24 часа в сутки и большую часть этого времени на улице.

[/size]Думаю что после этого спор можно завершить, за отсутствием разумного смысла, как оказалось..


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #46 : 14 Июнь 2018 13:53:58 »
Наверное мне везло на дрессировщиков. Знаю всего двоих. Оба отъявленные служебники. Оба очень деликатны с малышами. Я никогда не занималась с ними, но их советы оказались очень дельными и использую их постоянно. Не вижу ничего страшного в частых занятиях ОКД со щенком, если это в удовольствие и собаке и хозяину. На мой взгляд, это только способствует лучшему контакту.
 Ещё у меня в школьные годы был пёсик, который с 3 месяцев ни разу не сделал дома ни единой лужи, хотя ему приходилось оставаться одному по 6 часов, и у него был спец. лоток с тряпочкой куда он благополучно делал свои дела до этого.
 Сейчас я всех приучаю к пелёнке, хотя и частный дом, и днём у нас практически всегда кто-то бывает и выпускает собак, но случаи, хотя и редко, а всё же  бывают разные. Ушли мы в театр, или гости, или просто задержались по какой-либо причине, я точно знаю, что собаки могут спокойно сходить на пелёнку и не мучиться.

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #47 : 14 Июнь 2018 13:59:30 »
Тут я и раньше наслышена посредством этого форума, как специалисты по дрессировке дают очень такие странные советы и информацию именно по собакам мелких пород имея стаж, странно, но обычно фигурирует срок именно в пятнадцать лет.

Подтверждаю: дрессировщики, которых я повидала не один-два-три, а много, ничего не знают о воспитании маленьких и средних (охотничьих) пород, они все "заточены" под крупных служебников. И применяют они очень жёсткие методы, которые ну никак не подходят для нашей породы.


Мне попался интересный дрессировщик - да, судя по всему специализируется на крупных собаках. Но дома держит 3 маленьких))) Вот и думай после этого на кого заточены методы.. )

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #48 : 14 Июнь 2018 14:07:12 »
Вообще насчет ОКД хочу выразить своё мнение - мне друзья собачники посоветовали сходить и я ни разу не пожалела.
Мы ходим на 2 разных площадки и методы совершенно разные.


В одном клубе занятие проходит в стиле тусовки - 20 минут занятие (групповое!) 10 минут отстегиваем собак и беготня-отдых. Группа специально подобрана только для маленьких пород.
В другом - не принято отстегивать поводок, все собаки разные и занятие проходит в режиме "я тренируюсь со своей собакой, остальных не замечаю".


Из плюсов, я по-моему уже упоминала - моему щену помогло раскрепоститься и начать писать на улице. Уговоры и долгие прогулки - ни в какую. Пол часа беготни на площадке - и попис готов.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #49 : 14 Июнь 2018 15:24:35 »
А вы выйдите в обычный городской двор и поспрашивайте

У нас город небольшой и собак в округе я знаю и вижу, сколько с ними гуляют.


Думаю что после этого спор можно завершить, за отсутствием разумного смысла, как оказалось..


Да, я не бомж, но нахожусь с собакой постоянно 24 часа в сутки, повезло с работой.
Вы что не согласны и считаете, что нормально оставлять собаку так долго одну и при
возможности ничего не измените?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #50 : 14 Июнь 2018 15:49:05 »


Да, я не бомж, но нахожусь с собакой постоянно 24 часа в сутки, повезло с работой.
Вы что не согласны и считаете, что нормально оставлять собаку так долго одну и при
возможности ничего не измените?


С чем согласна? Что собаки живущие на улице с бомжами - самые счастливые? Не согласна))


Если бы у меня появилась возможность находиться с собакой больше я бы, конечно же, ею воспользовалась. По поводу нормально - немного иначе скажу, я считаю это "допустимо при соблюдении ряда условий". Но, конечно же, не навязываю всем свою практику как норму.
Что нормально, а что - нет, это немного риторический вопрос, ситуации разные бывают. Случается, человек 24 часа с собакой, но морит её голодом и бьет. Или, к примеру, молодая мамочка 24 часа дома, но всё её внимание на ребенка, а собака становится не нужна и только лишь формально весь день при хозяине.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #51 : 14 Июнь 2018 22:57:08 »
Ненормально такой режим для щенка на занятии.
10 мин и 5-10 перемена.
Это если мы говорим о 5 мес щенке
А любая дрессировка постоянно неа поводке вообще ни о чем.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #52 : 15 Июнь 2018 12:41:45 »

Я не знаю таких среднестатистических людей, которые гуляют по два раза в день собакой.
А вы выйдите в обычный городской двор и поспрашивайте

А ещё в обычных городских дворах на лавочках водку пьют - это тоже повод для подражания ?...

Оффлайн Anna_Shwarts

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #53 : 15 Июнь 2018 13:17:53 »

Я не знаю таких среднестатистических людей, которые гуляют по два раза в день собакой.
А вы выйдите в обычный городской двор и поспрашивайте

А ещё в обычных городских дворах на лавочках водку пьют - это тоже повод для подражания ?...


Давно уже нет такого, у нас, в Питере, погода не позволяет..