Автор Тема: Приветствуем новых участников  (Прочитано 178125 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #580 : 03 Январь 2018 00:03:55 »
Спасибо, фотку не получается прикрепить

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #581 : 03 Январь 2018 07:23:18 »
Что вы скажите про щенка, как опытные заводчики. Я очарована, а дочка чуть не плачет .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #582 : 03 Январь 2018 20:10:09 »
Что вы скажите про щенка, как опытные заводчики. Я очарована, а дочка чуть не плачет .


Давать оценку чужому щенку не очень-то корректно. В любом случае, щенок должен нравиться, к нему должна лежать душа. Если этого нет, то никакое мнение со стороны не поможет. И наоборот, если вы очарованы малышом, то какая разница, кто что о нём думает?

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #583 : 03 Январь 2018 21:14:58 »
Беру для дочки, ищу слова как ее убедить, что он лапочка.


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #584 : 03 Январь 2018 23:39:20 »
Если вы берете для дочки, то это именно она вас должна убеждать что он лапочка.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #585 : 04 Январь 2018 02:09:54 »
А дочка-то почему чуть не плачет? Потому что (как ей кажется) он бракованный и с ним нельзя на выставки, или потому что ей просто не нравится пигментация на мордочке?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #586 : 04 Январь 2018 12:08:21 »
Добрый день, всех с новым годом! Подскажите пожалуйста, мы влюбились в кавалерчиков, забронировали щенка бленхейм, а у него на мордочке появились пятна, дочка очень растроилась. Это брак? Дочка очень хочет на выставки ходить.

Если у собаки есть пятнышки на морде, а в остальном она идеальная - то вам просто супер как повезло, я считаю
Особенно, если свою будущую шоу звезду вы приобрели в возрасте младше 7 месяцев.

P.S. По поводу опытных заводчиков.
У меня самой хоть и не было много щенков, но на выставках я регулярно присутствую уже почти 15 лет)

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #587 : 05 Январь 2018 11:24:30 »
Дочка  считает, что пятнышки на морде это брак, хотела беленькую мордочку..

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #588 : 06 Январь 2018 09:42:24 »
Дочка  считает, что пятнышки на морде это брак, хотела беленькую мордочку..
Пятна которые на фото не брак. Если дочь не устраивает щенок, может стоит прислушаться к ней?
Это же её собака?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #589 : 06 Январь 2018 19:08:57 »
С другой стороны - возвращать щенка, который уже  привязался к новой семье, из-за каких-то пятнышек??? Если бы так капризничал мой ребенок, он получил бы жесткое внушение на предмет того, что живое существо имеет право быть таким, какое оно есть, и потребительское отношение к нему недопустимо. При приобретении животного ВСЕГДА отстаётся вероятность того,что оно в чём-то не оправдает ожиданий. Перецветёт в другой оттенок, закрутит баранкой хвостик, не "вырастит" нужного количества зубов, нужной длины шерсти или нужного качества углов, не сможет рожать или вязаться, и т.д., и т.п. Это надо объяснять детям ДО покупки, раз ребенок планируется хозяином собачки. Любить нужно уметь любого. Денежные отношения с заводчиком по поводу стандартности/нестандартности щенка - это совсем другое и детей (ИМХО) касаться вообще не должны.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #590 : 06 Январь 2018 20:15:30 »
С другой стороны - возвращать щенка, который уже  привязался к новой семье, из-за каких-то пятнышек???


Я так поняла, что щенка только забронировали. А так с остальным абсолютно согласна)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #591 : 07 Январь 2018 01:10:37 »
Ну мы же не в курсе сколько ребёнку лет.
И насколько серьёзно она решила заниматься собаками.
Я в принципе не продаю детям щенков. Но покупаю своей)))
И если она считает что щенок ей не подходит ( на стадии покупки или задатка) , то я всегда прислушаюсь к её мнению.


Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #592 : 07 Январь 2018 09:04:10 »
Если только забронировали - хорошо, есть время подумать и объяснить.

Оффлайн Xenos

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #593 : 07 Январь 2018 17:05:06 »
Приветствую! Меня зовут Ксения, в декабре я привезла из Москвы домой нового члена семьи, Миреллу. Сейчас ей 7 месяцев, постепенно привыкаем друг к другу.  :a26:

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #594 : 08 Январь 2018 12:46:35 »
Добрый день, всех с Рождеством. Щенок был забронирован, поэтому дочка испугалась, что когда заберем, она сможет его любить так как мечтала. Вчера мы его забрали,  все счастливы.
Скажите, кто как кормит( натуралкой или кормом). Что лучше для собаки.

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #595 : 08 Январь 2018 13:06:21 »
Опечатка: не сможет

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #596 : 09 Январь 2018 17:53:36 »
Добрый день, всех с Рождеством. Щенок был забронирован, поэтому дочка испугалась, что когда заберем, она сможет его любить так как мечтала. Вчера мы его забрали,  все счастливы.
Скажите, кто как кормит( натуралкой или кормом). Что лучше для собаки.


Раздел "Кормление", где много об этом написано - http://cavaliers.ru/index.php/board,35.0.html

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #597 : 09 Январь 2018 17:57:29 »
Приветствую! Меня зовут Ксения, в декабре я привезла из Москвы домой нового члена семьи, Миреллу. Сейчас ей 7 месяцев, постепенно привыкаем друг к другу.  :a26:


Ксения, добро пожаловать на форум! Поделитесь вашими впечатлениями, как щенок в подростковом возрасте привыкает к новой семье?

Оффлайн БеллаСильвия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
  • Белла
    • Сайт о породе Кавалер
« Ответ #598 : 10 Январь 2018 18:31:39 »
А у нас 2 красавицы -подружки! Приглашаем всех желающих на Кавалер встречу в Москве! Кавалер встречи-это когда в парке или другом приятном месте собираются владельцы собак породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель вместе с питомцами и общаются, играют.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018 20:21:33 от Бархан »
Белла

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #599 : 11 Январь 2018 02:47:04 »
Для БеллаСильвия.

Вынуждена как администратор удалить адрес вашего сайта в подписи.
Наш форум уже несколько лет пропагандирует открытость информации при продаже щенков. На вашем же сайте – продажа анонимных чужих щенков, информации о которых даже меньше, чем в иных объявлениях на Авито.
Вместо того, чтобы покупатель сам серьёзно подошёл к выбору щенка, руководствуясь максимумом информации от заводчиков и самостоятельно делая выводы, вы предлагаете своё посредничество в выборе, не являясь при этом ни экспертом, ни породником. По факту, под видом борьбы с недобросовестными заводчиками вы продвигаете в жизнь именно те принципы, которыми эти недобросовестные заводчики пользуются при продаже, т.е. минимум информации о помёте и щенки в виде товара на полке магазина.
В этой схеме вы определили для себя роль эксперта-посредника, деля питомники и заводчиков на «проверенные» лично вами  и не проверенные. Вопрос: на каком основании? Кто вы в породе и в кинологии, чтобы делать подобные выводы о работе породников не лично для себя, а для широкого круга людей?

«На сайте представлены далеко не все собаки. Пишите свои пожелания и мы подберем вам ВАШЕГО малыша. Мы дружим с проверенными заводчиками и питомниками.»

Среди предлагаемых вами безымянных щенков лично я увидела уже знакомые по фенотипу «произведения» одной разведенки, вяжущей своих собак в каждую течку (не от этого ли её щенки имеют столь заметные признаки вырождения?). О ней пару-тройку лет назад было упоминание здесь в теме «На тёмной стороне Луны» - в своё время она привлекла внимание тем, что публиковала в объявлениях фотографии абсолютно жёлтых от мочи щенков. Как именно вы её «проверили», чтобы рекомендовать другим людям?

Понятно, что гарантом надёжности заводчиков и судьёй, сортирующим заводчиков на чёрные и белые списки, вы быть не можете. Тогда для чего вам это посредничество и этот  магазин чужих анонимных щенков, если не секрет?

Может, моя реакция покажется резкой. Но вольно или невольно вы разрушаете ту культуру отношений между заводчиком и будущим владельцем, которую кропотливо год за годом пытаются внедрить многие породные ресурсы.