Автор Тема: Породный стенд на России-2012  (Прочитано 28899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #120 : 30 Октябрь 2012 21:20:32 »
Даш,  текст писать или нет  :D


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #121 : 30 Октябрь 2012 21:42:37 »
Писать. Я должна была тебе сегодня об этом напомнить  8)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #122 : 30 Октябрь 2012 21:43:07 »
Писать. Я должна была тебе сегодня об этом напомнить  8)

ок, пишу.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #123 : 30 Октябрь 2012 22:43:39 »
Да-да, текст нужен. Партия просила текст. Недлинный, общепонятный. Сверху будет что-то типа название породы, группа ФЦИ, рост-вес, окрасы. А дальше текст :)
Наверное, не совсем уместно в этой теме спрашивать, но все же: не помните, Влада переводила текст с различиями между кингами и кавалерами с английского сайта? Хотела дать почитать одному человеку, но не могу найти. Может меня глюкнуло? Не хочется делать уже сделанное.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #124 : 31 Октябрь 2012 00:47:42 »
Даш, текст почти готов, кинь в меня твоим адресом, плиз...
завтра отправлю текст и визитки сайта для распечатки (если надо).

или текст в тему, для совместной правки?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #125 : 31 Октябрь 2012 10:30:06 »
Оксана, давайте текст в тему? Адресом почты сейчас кину в личку. На работе смогу распечатать кое-какое число экземпляров и даже постараюсь найти резак.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #126 : 31 Октябрь 2012 12:44:22 »
текст для стенда (короткий, и, как мне кажется, легко читаемый на ходу)

 Родом из Англии, Кавалер кинг чарльз спаниель является одной из самых популярных пород в Европе. Этот симпатичный, небольшого размера спаниель, с прекрасными выразительными  глазами и удивительным характером, уверенно завоевывает сердца  жителей и нашей страны.
Той спаниели были известны и очень популярны еще в 16 веке. В Англии они были  любимцами двора короля Чарльза II
Отсюда и название – кинг чарльз спаниель, так как есть письменные упоминания о том, что монарх часто появлялся в сопровождении этих маленьких собачек.
Увлечение всем восточным привело к появлению короткомордых собак. Стали популярны мопсы, пекинесы, и мордочки кинг-чарльз спаниеля тоже становились все короче и короче,  пока не стали такими, как у современных кинг чарльз спаниелей. Именно в таком в таком виде мы знаем современных кинг чарльз спаниелей.
Короткомордые спаниели стали настолько популярными, что собаки старого типа с длинным носом, заостренной мордой и плоским между ушей черепом вскоре исчезли, они практически не встречались около 100 лет.

Попытки вернуть оригинальный тип той-спаниелей не предпринимались до 1926 года, до тех пор, когда  Великобританию посетил американец Розвелл Элдридж. Он был настолько огорчен  тем, что собаки с плоской мордой вытеснили кинг чарльз спаниелей старого типа, что  учредил  приз в 25 фунтов на выставке собак Крафта (Cruft’s Dog Show) . Приз предназначался  «лучшей особи, представленной в классе Бленхейм спаниелей старого типа".
Образцом старого типа служили собачки на картинах эпохи Чарльза II: с длинной мордой,  без стопа, с плоским не куполообразным черепом с пятнышком по центру. Этот приз в 25 фунтов учреждался ежегодно в течение 5 лет.

В первый год было заявлено всего 2 участника, однако позже интерес к возрождению той-спаниеля старого типа начал расти, и с каждым претендентов на премию становилось все больше и больше.
Так был возрожден исторический тип той-спаниеля, получивший название кавалер кинг чарльз спаниель.

Особой, отличительной чертой кавалер кинг чарльз спаниеля является его характер.
Именно из-за характера кавалер пользуется большой популярностью.
"собака, создающая комфорт" - так говорят англичане про эту породу. И действительно, мягкий покладистый характер кавалер позволяет практически любому человеку держать собаку этой породы.
Кавалер кинг чарльз спаниель дружелюбен, покладист, в меру подвижен, готов принять тот ритм жизни, который нравится его владельцу. Шерсть кавалер кинг чарльз спаниеля шерсть не требует чрезмерного ухода. То есть имеет все качества для удобной жизни в роли компаньона для любого человека.
Несмотря на умильную, почти кукольную внешность, кавалер был и остается активной собакой, которой  необходимы регулярные прогулки. Разумеется, как  и все собаки, кавалер нуждается в воспитание и дрессировке.
Больше узнать про породу, особенности выращивания и воспитания кавалер кинг чарльз спаниеля, получить консультацию заводчиков и любителей, знающих породу, можно на сайте www.cavaliers.ru
 

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #127 : 31 Октябрь 2012 13:30:21 »
Я сегодня уточню, но:
1. Ссылку на сайт ставить наверное не стоит.
2. Длинновато. Нужно, чтобы точно была 1 страница А4. Чтобы текст читался с расстояния в несколько шагов, какой кегль нужно использовать? 14 или 16? Сейчас у меня на А4 умещается только 13 кеглем. Но должна быть и шапка, которую просили в НКП.


У меня возник вопрос по фотографиям, которые готовятся самостоятельно. Вы ставите какие-то опознавательные знаки или клички?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #128 : 31 Октябрь 2012 14:26:24 »
Даш, сейчас укорочу,
Насчет ссылки на сайт  - мне кажется, что ее нужно ставить.
Должна же быть польза и сайту от таких нечеловеческих усилий по подготовке стенда.
Но это - на ваше усмотрение, разумеется.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #129 : 31 Октябрь 2012 14:58:23 »
короткий текст.
последний абзац помещается при шрифте 14 размера, без последнего абзаца - шрифт 16 на А4 ложится.

 Кавалер кинг чарльз спаниель – английская порода той-спаниелей.
В Англии они были  любимцами двора короля Чарльза II, что дало название породе - кинг чарльз спаниель.
Последующее увлечение всем восточным привело к появлению короткомордых собак. Стали популярны короткомордые породы (мопсы, пекинесы). В угоду моде   мордочки кинг-чарльз спаниеля тоже становились все короче и короче, пока, наконец, стали такими, как у современных кинг чарльз спаниелей.А той-спаниели старого типа вскоре исчезли и практически не встречались около 100 лет.
В начале ХХ века американец Розвелл Элдридж, предпринял попытку вернуть оригинальный тип той-спаниелей и   учредил  приз в 25 фунтов на выставке собак Крафта (Cruft’s Dog Show). Приз предназначался  «лучшей особи, представленной в классе Бленхейм спаниелей старого типа".
Образцом старого типа служили собачки на картинах эпохи Чарльза II: с длинной мордой,  без стопа, с плоским не куполообразным черепом с пятнышком по центру.  Этот приз в 25 фунтов учреждался ежегодно в течение 5 лет.
Так был возрожден исторический тип той-спаниеля, получивший название кавалер кинг чарльз спаниель.
Особой, отличительной чертой кавалер кинг чарльз спаниеля является его характер.
Кавалер кинг чарльз спаниель дружелюбен, покладист, в меру подвижен, готов принять тот ритм жизни, который нравится его владельцу. Шерсть кавалер кинг чарльз спаниеля шерсть не требует чрезмерного ухода.
Несмотря на умильную, почти кукольную внешность, кавалер был и остается активной собакой, которой  необходимы регулярные прогулки. Разумеется, как  и все собаки, кавалер нуждается в воспитание и дрессировке.
 
Больше узнать про породу, особенности выращивания и воспитания кавалер кинг чарльз спаниеля, получить консультацию заводчиков и любителей, знающих породу, можно на сайте www.cavaliers.ru
 

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #130 : 31 Октябрь 2012 19:59:44 »

1. Ссылку на сайт ставить наверное не стоит.

не бейте ногами.... но я выскажу свою точку.... не совсем корректно ставить ссыль на этот сайт, тем самым мы что то и в чем то доминируем, но не забывайте, что толчком для этого сайта было.... будет визитка... дай то Бог, каждый поймет как надо, а то попахивает какойто "однопартийностью":)))))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #131 : 31 Октябрь 2012 22:22:49 »

1. Ссылку на сайт ставить наверное не стоит.

не бейте ногами.... но я выскажу свою точку.... не совсем корректно ставить ссыль на этот сайт, тем самым мы что то и в чем то доминируем, но не забывайте, что толчком для этого сайта было.... будет визитка... дай то Бог, каждый поймет как надо, а то попахивает какойто "однопартийностью" :)) )))

ага... как стенд готовить, так не доминируем, а как форум популяризировать, так сразу "однопартийность" и доминирование  :) :(
нелогично получается...


Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #132 : 31 Октябрь 2012 22:41:06 »
А что плохого в "однопартийности"? Ну ежели определенный круг лиц озадачился организацией и оформлением, то почему бы себя не по пиарить? Не каждый себя лично, а определенную группу людей. И я бы текст еще подсократила, ну не читают большие тексты на стендах, и клички собак на фотографиях думаю не нужны, просто красивые картинки:))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #133 : 31 Октябрь 2012 23:45:52 »
Скорее всего я поеду в субботу ближе к концу выставочного дня в Крокус. Начнем оформление с Мариной Валерьевной в субботу, закончим уже в воскресение. Заодно и посмотрим, что и как. Время скорректировать что-либо будет.
Большой флаг кстати до меня пока не дошел... Отслеживаю на сайте почты... По идее, как раз завтра или в пятницу должен добраться ;)

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #134 : 01 Ноябрь 2012 00:21:16 »
А что плохого в "однопартийности"? Ну ежели определенный круг лиц озадачился организацией и оформлением, то почему бы себя не по пиарить?


Во-во! Я смотрю, как вы тут над стендом трудитесь. Пусть те, кто будет критиковать, сплотит народ, поработает над материалом для стенда, а потом над его изготовлением и ... ставит свою ссылку.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2012 01:39:40 »
мне тоже кажется, что подписывать фото не нужно. Пусть лица на фото будут просто "символом" кавалеров в 4-х окрасах.
чтобы не было обидно никому (все-таки... подписанные фото это уже пиар собак и/или питомников, как ни крути)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #136 : 01 Ноябрь 2012 13:44:29 »
Вчера на сайте НКП я увидела следующее сообщение:
"Оргкомитет  XVI Национальной выставки НКП кавалер и кинг Чарльз спаниелей выражает благодарность РКФ,  спонсорам - фирме кормов "Happy Dog"  и питомникам "Кэнди-Найс" (вл. Маркова Л.) , "Нев Сентурион" (вл. Исайкина М.) и "Белворт" (Белкина Е.)  за помощь в организации выставки и предоставленные лично призы."

Возникло у меня непреодолимое желание внести дополнение в этот славный список, и я написала что-то типа того (дословно не помню):
"Владельцы и заводчики ккчс выражают большую благодарность Д. Виноградовой (п-к "Хэппиум") за подготовку части стенда, посвящённой кавалерам, а также за организацию конкурса детского творчества"
И что вы думаете? Дня не провисело как потёрли... Нельзя, оказывается, благодарность выражать без согласования с оргкомитетом (кстати, хотелось бы узнать, хто это конкретно).
 
Зато благодарность РКФ за замену экспертов и за ринги типа "рядом" - святое дело)))

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #137 : 01 Ноябрь 2012 14:17:51 »
Вчера на сайте НКП я увидела следующее сообщение:
"Оргкомитет  XVI Национальной выставки НКП кавалер и кинг Чарльз спаниелей выражает благодарность РКФ,  спонсорам - фирме кормов "Happy Dog"  и питомникам "Кэнди-Найс" (вл. Маркова Л.) , "Нев Сентурион" (вл. Исайкина М.) и "Белворт" (Белкина Е.)  за помощь в организации выставки и предоставленные лично призы."

Возникло у меня непреодолимое желание внести дополнение в этот славный список, и я написала что-то типа того (дословно не помню):
"Владельцы и заводчики ккчс выражают большую благодарность Д. Виноградовой (п-к "Хэппиум") за подготовку части стенда, посвящённой кавалерам, а также за организацию конкурса детского творчества"
И что вы думаете? Дня не провисело как потёрли... Нельзя, оказывается, благодарность выражать без согласования с оргкомитетом (кстати, хотелось бы узнать, хто это конкретно).
 
Зато благодарность РКФ за замену экспертов и за ринги типа "рядом" - святое дело)))
Ну здесь можно только сказать известной фразой: "если низы не хотят, а верхи не могут...":) окончание фразы можно допридумать:)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #138 : 01 Ноябрь 2012 14:21:00 »
Вчера на сайте НКП я увидела следующее сообщение:
"Оргкомитет  XVI Национальной выставки НКП кавалер и кинг Чарльз спаниелей выражает благодарность РКФ,  спонсорам - фирме кормов "Happy Dog"  и питомникам "Кэнди-Найс" (вл. Маркова Л.) , "Нев Сентурион" (вл. Исайкина М.) и "Белворт" (Белкина Е.)  за помощь в организации выставки и предоставленные лично призы."

Возникло у меня непреодолимое желание внести дополнение в этот славный список, и я написала что-то типа того (дословно не помню):
"Владельцы и заводчики ккчс выражают большую благодарность Д. Виноградовой (п-к "Хэппиум") за подготовку части стенда, посвящённой кавалерам, а также за организацию конкурса детского творчества"
И что вы думаете? Дня не провисело как потёрли... Нельзя, оказывается, благодарность выражать без согласования с оргкомитетом (кстати, хотелось бы узнать, хто это конкретно).
 
Зато благодарность РКФ за замену экспертов и за ринги типа "рядом" - святое дело)))

но это же неправильно!
может быть, всем написать благодарность Хэппиуму? Или лично руководителю НКП...

не должно быть такого отношения от НКП к людям, для которых, собственно, НКП и существует...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #139 : 01 Ноябрь 2012 15:31:02 »
Девочки, пожалуйста, не надо ничего никому писать. Особенно заранее. Я немного очень переживаю сейчас, как все пройдет.