Автор Тема: Породный стенд на России-2012  (Прочитано 28649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #60 : 04 Октябрь 2012 22:07:29 »
Насколько я поняла, крепится все не на гвозди, а на клей. Да, застраивают в Коркусе. Стены-стулья и оформление. Все к выставке монтируется заранее.
Если нужна какая-то помощь-участие со стендом, готова участвовать. Сама с ЛА не общалась на эту тему.
Пользуясь случаем, хочу напомнить, что продолжаю ждать работы на конкурс детского творчества, посвященный нашим любимым кавалерчикам! Правила можно прочитать у меня в блоге: Конкурс детского творчества о кавалерах. Работы можно отправить по почте, либо передать в Москве по предварительной договоренности (м. Чистые Пруды или м. Выхино). По почте работы надо отправить до 15 октября, чтобы они точно успели доехать до моего лесного городка. Желательно сообщить мне о работах как можно скорей, чтобы призы соответствовали возрасту деток 8)

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2012 22:36:20 »

Sweety, я беседовала с ЛА  :)  . Озвучивался стенд 2 на 2 метра . Стенд должен быть  посвящен кавалерам и кингам вместе ...Соответсвенно надпись КАВАЛЕР И КИНГ ...
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2012 23:01:42 »

Sweety, я беседовала с ЛА  :)  . Озвучивался стенд 2 на 2 метра . Стенд должен быть  посвящен кавалерам и кингам вместе ...Соответсвенно надпись КАВАЛЕР И КИНГ ...
Ну стало быть надо как то узнавать у кингов что планируют они и планируют ли вообще, и кто у них так сказать отв. Лицо:) дело в том, что две половинки стенда желательно оформить в одном стиле: фото одного формата, заголовки- лозунги и т. д., иначе будет смотрется ужасно.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2012 23:33:40 »
Т.е. в субботу вечером надо приезжать делать стенд? Или как?
Кингов отлавливать...  :-\  С собой бы разобраться...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #64 : 04 Октябрь 2012 23:42:06 »
в качестве размышления.

половину стенда для кавалеров, половину - для кингов.
Прикрепить к стенду ткань  (на которую, кстати, на булавках можно вешать фотографии, ткань будет фоном) или большой лист бумаги.
для кавалеров синий (по выбору), для кингов оставить белый или как хотят  :) В общем, сделать разделение цветом.
Каждую часть надписать породным названием (а то люди и так путают, а если написать кавалер и кинг чарльз спаниели - то путаница усугубится).

Ткань можно прикреплять кнопками с задней стороны (то есть размер должен быть на 20 см. больше по каждому краю), загнув ткань и забив кнопками (или дабл скотчем или тем же клеем).

Или листы цветного ватмана вместо ткани.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #65 : 04 Октябрь 2012 23:45:04 »
Т.е. в субботу вечером надо приезжать делать стенд? Или как?
Кингов отлавливать...  :-\  С собой бы разобраться...
Накануне - имеется ввиду в пятницу, т.к.в день проведения выставки в субботу, вряд ли особо будет возможность что то делать, во всякому случае основную часть работ делают в пятницу
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #66 : 04 Октябрь 2012 23:47:15 »
И все таки вольер с "живыми" представителями - очень хороший пиар ;)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 04 Октябрь 2012 23:54:17 »
Так, девочки. Приезжать в пятницу, соотносить дизайн с кингами - я пас.
Меня, честно говоря, о таком не предупреждали. Я думала, можно будет утречком привезти заготовки и всё наживить на месте.
Красивые фоты отпечатать могу штук несколько. Может, в дежурстве поучаствую...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2012 08:53:39 »
Инна, в любом случае, по застройке стенда надо получить инфу у оргкомитета ркф, и не мне и не тебе, а президенту нкп, собственно кому и был предложен стенд.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2012 14:43:44 »
Инна, в любом случае, по застройке стенда надо получить инфу у оргкомитета ркф, и не мне и не тебе, а президенту нкп, собственно кому и был предложен стенд.

Понятно. Зато приятно поговорили...  ;D

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2012 15:24:00 »

 
Понятно. Зато приятно поговорили...  ;D


 ;) ;D ;D

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2012 19:06:15 »
C сайта НКП:
Для того, чтобы на XVI Национальной выставке работал стенд по нашим породам - кавалерам и кинг Чарльзам - необходим ответственный человек по работе стенда. Работа стенда на выставке 04 ноября должна длиться весь день действия выставки.
На стенде должна проводиться презентация наших пород.
Президиум НКП принимает предложения от желающих взять эту работу по стенду.
Также требуется помощь в оформлении стенда.

 Принимаются предложения до 7 октября по телефонам:

 Президент НКП Маркова Людмила Александровна - 8-916-128-91-52    8-926-703-48-74
Выставком НКП Исайкина Марина Викторовна - 8-926 215-87-30
А также письменно по e-mail :
roslamos@yandex.ru

Просим проявить активность  и любовь к нашим породам! При отсутствии ответственного по стенду , РКФ не выделит нам стенд.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2012 19:11:32 »
Вот для меня конкретный пример того, что НКП на две породы - это сложно. Как можно быть ответственным за другую породу на стенде?
Хотя, при наличии контактов с заводчиками чарли, можно было бы сделать интересную демонстрацию отличий двух пород, с двумя вольерчиками  ;)

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2012 19:43:40 »
одним словом "Поезда с гусями".... все как всегда.....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2012 19:47:20 »
Ну что за организация! вот кто здесь члены НКП? Я так понимаю, НКП уже должен был все это обсудить и понять- в чем помощь и участие нужны....А пока один не понятный, разговор.... чесслово, порой и помочь охота...а в чем не понятно....
 а если НКП ничего не обсуждал и помощь не просил... то....

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2012 20:55:38 »
Вот для меня конкретный пример того, что НКП на две породы - это сложно. Как можно быть ответственным за другую породу на стенде?
Хотя, при наличии контактов с заводчиками чарли, можно было бы сделать интересную демонстрацию отличий двух пород, с двумя вольерчиками  ;)

"чарлисты" на песике имеют свою ветку. Кинуть инфу и обсудить по-быстрому. Пока взять оформление стенда на себя (раз срок заявки до 7-го), а чарлики потом подтянуться. Если нет, сделать стенд только для кавалеров. Нельзя так?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2012 21:47:04 »
Вот для меня конкретный пример того, что НКП на две породы - это сложно. Как можно быть ответственным за другую породу на стенде?
А я не понимаю, почему две родственные породы у нас в стране категорически держатся по отдельности... при наличии одного НКП. Это только удваивает количество трудностей.
А еще поражает самонадеянность на свой сайт... Инн, если бы ты не скопировала сюда эту информацию, прочитала бы как обычно через месяц после указанных сроков... Не понимаю, почему разместивший на доске НКП информацию не мог перетащить ее по веткам того же пёсика, у которого посещаемость активными заводчиками и любителями куда выше... Ну или хотя бы сделать рассылку по e-mail членам НКП?  Где тут смайлик, чешущий репу? Может, как раз и надеялись на то, что никто не заметит во время???
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012 21:50:13 от daria »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2012 22:50:14 »
информация по стенду (разговарила с Л.А.Марковой).

1. стенд был буквально выпрошен. Если стенд не сделать, то следующего раза уже не будет.

2. в понедельник надо подавать заявку на стенд. Должен быть ответственный по стенду (его фамилия - в заявке). Задача ответственного:
- утром стенд (+стол и 2 стула) забрать из РКФ-ного уголка и поставить около кавалерских рингов
-вечером (можно часов в 17) - сдать обратно.

Нужен ответственный, кто готов это взять на себя!!!

3. Чарлисты свои фото принесут и повесят.

4. ДЛя крепления подойдет дабл-скотч (но лучше принести и другие штуки (оыбчный скотч, кнопки, и т.д.). Стенд - 2х2 м.

5. На стенде нужно организовать дежурство (хотя бы по паре часов,  чтобы люди сидели по очереди)
6. Дежурный должен просто там быть, раздавать брошюры (Маркова выдаст), свои визитки и личную информацию раздавать можно. Ну и отвечать на вопросы посетителй (и следить за сохранностью имущества).

так что, нужно:

1. ответственный за стенд - к понедельнику (утро)
2. кто печатает фото и надпись (ее можно распечаать частями, а потом собрать уже на месте)
3. список дежурных.

(и еще..неофциальная информация. Поскольку стенд будет первым, то не надо бояться "косяков" в оформлении или в беседах с посетителями. Все когда-то делается в первый раз)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2012 02:25:19 »
А я не понимаю, почему две родственные породы у нас в стране категорически держатся по отдельности... при наличии одного НКП.
Даш, не категорически. Мне лично на контакты с другими породами элементарно времени не хватает. С кавалеристами бы успеть поконтачить.
 
Оксана, большое спасибо за информацию!
 
От себя: ответственным физически быть не смогу, какие-то фото напечатать плюс подежурить какое-то время смогу.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2012 03:37:01 »
какие-то фото напечатать плюс подежурить какое-то время смогу.

ну вот, уже дело пошло. Один дежурный и один "по картинкам" уже есть.

Осталось найти героя, кто приедет, примет стенд, потом сдаст его...
Россия вас не забудет! Заграница нам поможет!(с)(морально)