Автор Тема: Породный стенд на России-2012  (Прочитано 28652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2012 20:10:11 »

Я тоже беседовала с ЛА на эту тему, теперь несколько в замешательстве. Также я беседовала с человеком, ответственным за такой стенд в другой породе. Информация из разных источников не сходится.
1. стенд был буквально выпрошен. Если стенд не сделать, то следующего раза уже не будет.
Заявление на стенд будут подавать на будущей неделе. Стендов на все породы может не хватить, это да.
Цитировать
Чарлисты свои фото принесут и повесят.
Ага, у чарлистов все готово, и если что они сделают все только о чарли... но кто у них ответственный, я не поняла.
Цитировать
утром стенд (+стол и 2 стула) забрать из РКФ-ного уголка и поставить около кавалерских рингов
Именно по этому вопросу один мой источник противоречит другому. ЛА говорит, что стенд надо собирать у ринга, другой источник - что стенд будет готов, его надо только наполнить содержимым.
Завтра буду повторно звонить нашему президенту. Возник вопрос к форумчанам: кто готов подежурить на стенде во время выставки?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #81 : 07 Октябрь 2012 20:55:42 »
Итак, ответственный за стенд - Исайкина Марина Валерьевна (заводчик кинг чарльз спаниелей). Я могу быть ответственным со стороны кавалеров, если нет желающих. Марина Валерьевна предложила закрепить на месте на листах ватмана фотографии, также у меня возникла идея добавить в оформление британский флаг, так как обе породы английские. Если у кого-то есть еще какие-либо идеи, высказывайтесь ;)

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #82 : 08 Октябрь 2012 00:01:40 »
Даша, британский флаг всегда очень эффектно смотрится! :)
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #83 : 08 Октябрь 2012 00:05:00 »
Если у кого-то есть еще какие-либо идеи, высказывайтесь ;)

у меня навязчивая идея, что надо фон (ватман, на который будут фото крепиться), сделать разного цвета для кингов и для кавалеров.
Люди и так их путают, а один стенд усугубит путанницу.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #84 : 08 Октябрь 2012 00:10:37 »
Флаг кто рисовать будет? И заголовок?
Даш, я могу фоты трёх окрасов, кроме триколора. Скажи - сколько и какого размера. Ну и подежурить не рано и не поздно...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #85 : 08 Октябрь 2012 00:23:55 »
oksana, С этим могут быть сложности, так как материалы собираются независимо. И я не знаю, сейчас делают цветные ватманы или нет :o Возможно стоит выделить слово "кавалер" на нашем ватмане? А еще может быть стоит разместить фотографии такого типа,где виден контраст:

Цитировать
Флаг кто рисовать будет? И заголовок?
Флаг я хочу купить тканевый. Нашла в продаже 150см x 90см. Можно или стол закрыть, или пустое пространство. В том же интернет-магазине есть флаги по 21.5 см (длинная сторона).
Марина Валерьевна сказала, что они нарисуют название сами, но я скорее всего буду распечатывать буквы для названия (на всякий случай). Надеюсь, подобные вопросы мы с ней ещё согласуем. 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #86 : 08 Октябрь 2012 00:50:20 »
Цветной ватман продается в худ. товарах.
ватман можно заменить тканью, фото крепить булавками.

но вы действуйте по тому, что есть и что можете сделать. Пожеланий набросать можно кучу, особенно, если сам не делаешь.

(фото стенда сделайте потом, ладно?).

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #87 : 09 Октябрь 2012 13:00:48 »
По фото нужно определится с форматом- качеством- количеством  и собственно кликнуть клич, например  по 5 фото, А4, 300dpi  такого то числа туда то, предварительно здесь отписатся что готово
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #88 : 09 Октябрь 2012 13:02:55 »
Кто подавал идею раздавать что то типа визиток с адресом этого сайта, мне кажется можно просто на цветном принтере нашлепать, ну картинку какую то поставить и название, очень хорошая идея. Кто у нас тут дизайнер макетик быстро сообразить?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #89 : 09 Октябрь 2012 13:34:22 »
Кто подавал идею раздавать что то типа визиток с адресом этого сайта, мне кажется можно просто на цветном принтере нашлепать, ну картинку какую то поставить и название, очень хорошая идея. Кто у нас тут дизайнер макетик быстро сообразить?

я могу сделать. Кому высылать и какую фото использовать? (гы :) )...могу из своего запаса что-то взять. Либо Шарлотку, либо Кармельку, либо обеих сразу).
и размеры? посчитать, чтобы оптимально на А4 влезало?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #90 : 09 Октябрь 2012 14:18:51 »
Оксан, визитки с сайтом мне кажется должны быть размером с обычные визитки, так удобней, картинку мне кажется уже не принципиально, главное чтоб кавалер или кавалеры, название сайта и адрес.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #91 : 09 Октябрь 2012 14:22:39 »
И еще, Вам Оксан, как фотографу наверно прикинуть требования к фото грамотным языком проще, чтобы прям в изготовление отдавать всем одинаковые. Только еще прикинуть сколько их надо бы...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #92 : 09 Октябрь 2012 14:58:23 »
сделала образец визитки сайта. Фото можно убрать.
Печатать можно на листе А4, на обычном цветном принтере.
на листе получится (8 штук). Файл с расположением на листе (8 штук, запускаете в печать, потом режете) - вышлю по указанным мейлам (кто будет печатать). Мне кажется, что было бы удобно, чтобы дежурные (или кто может потом отдать дежурным) распечатали бы по нескольку листов (чтобы принтеры свои не "убить"). Разрезали бы и отдали бы на стенд.
вот такая визитка:


 
Цитировать
требования к фото грамотным языком проще

для печати формата 20х30 (почти формат А4) - надо разрешение примерно  2000х3000.
На самом деле, любое фото (не уменьшенное) от современных аппаратов (в том числе и "мыльниц") дает нормальное качество для этого формата. Тем более, что висеть фото будет на стенде, и качество детально никто рассматривать не будет.

Главное, чтобы принтер хорошо печатал.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #93 : 09 Октябрь 2012 16:13:31 »
Oksana, вот это оперативность :D  мне кажется макет нормальный, теперь главное дожаться тех у кого есть возможность их нашлепать... В моей конторе точно нет, дома принтер не цветной...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #94 : 09 Октябрь 2012 16:37:20 »
дома принтер не цветной...

вот чб вариант


мне кажется, что не принципиально - цветная визитка или нет. Главное, дать людям адрес (не на бумажке  :) ). Все равно же печатать на обычной бумаге, так что - какая разница, цв или чб.

к вечеру сделаю макеты для печати и жду адреса, куда слать.


(никто не возражает против того, что я своих собак поставила? Так быстрее, а главное, там размер будет 2 см, наверное, без разницы, чьи собаки? Но если есть возражения -уберу).

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #95 : 09 Октябрь 2012 19:50:11 »
Оксан, ты гигант  ;) . У меня одна ремарка - тебе не кажется, что строчку "всё о породе" лучше пустить не на белом, чтобы лучше видно было? Это м.б. специфика моего восприятия, но в этом месте хотелось бы более контрастных букв. Хотя, с т. зр. пропорциональности не знаю, за счёт чего это сделать.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #96 : 09 Октябрь 2012 20:56:31 »
ок, попробую.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #97 : 09 Октябрь 2012 21:43:50 »
вот так?



если все подходит - жду адреса мейлов по адресу zima02@yandex.ru
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012 21:52:01 от oksana »

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #98 : 09 Октябрь 2012 23:20:14 »
oksana, как быстро и здорово!
А я сегодня забрала пачечку детских работ с почты. Честно говоря, я приятно удивлена. Работы просто суперские!!!! Их надо обязательно выставить на стенде!!!
У меня почему-то в голове пока сумбур с оформлением стенда. Флаг заказала, надеюсь он успеет ко мне приехать.
Я не могу понять, как лучше поступить с фотографиями. То ли надо задуматься над некоторой концепцией, то ли просто подготовить красивые фотографии, распечатать их форматом А4 например и использовать в оформлении уже на месте. Еще задумалась, как лучше всего разместить детские работы. Короче, у меня творческий кризис. С трудом могу представить, как все можно разместить на площади 2х2... при этом еще и вместе с кингами, которые тоже что-то готовят.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #99 : 09 Октябрь 2012 23:30:41 »
oksana, как быстро и здорово!
А я сегодня забрала пачечку детских работ с почты. Честно говоря, я приятно удивлена. Работы просто суперские!!!! Их надо обязательно выставить на стенде!!!
У меня почему-то в голове пока сумбур с оформлением стенда. Флаг заказала, надеюсь он успеет ко мне приехать.
Я не могу понять, как лучше поступить с фотографиями. То ли надо задуматься над некоторой концепцией, то ли просто подготовить красивые фотографии, распечатать их форматом А4 например и использовать в оформлении уже на месте. Еще задумалась, как лучше всего разместить детские работы. Короче, у меня творческий кризис. С трудом могу представить, как все можно разместить на площади 2х2... при этом еще и вместе с кингами, которые тоже что-то готовят.

Даш, сейчас попробую набросать возможное расположение в данных размерах.

стенд используется с одной стороны или с двух?