Автор Тема: приучение к месту, поделитесь опытом!  (Прочитано 16483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #40 : 03 Март 2015 00:13:16 »
Вот и у нас проблема нарисовалась - никогда ранее собака на кровать не лазила, не разрешали, по причине того что у мну аллергия на шерсть и в своей постели я только мужа могу переносить:) Но, в последнее время, когда дома никого нет, Таська мало того что залезает в кровать, она еще и мои подушки перекапывает и спит на них! Мужнина половина не тронута. И с поличным ее не поймаешь, когда дверь входная открывается она, зайчик, на коврике сидит, а кровать перекопана и в шерсти.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #41 : 03 Март 2015 00:34:53 »
Вот и у нас проблема нарисовалась - никогда ранее собака на кровать не лазила, не разрешали, по причине того что у мну аллергия на шерсть и в своей постели я только мужа могу переносить:) Но, в последнее время, когда дома никого нет, Таська мало того что залезает в кровать, она еще и мои подушки перекапывает и спит на них! Мужнина половина не тронута. И с поличным ее не поймаешь, когда дверь входная открывается она, зайчик, на коврике сидит, а кровать перекопана и в шерсти.

есть два способа.

1. легкий и быстрый - закрывать дверь, поставить барьер.

2. не пускать собаку в спальню. как только приближается к порогу - "стоп", все. Без вариантов. То есть, научить не пересекать линию порога. Но поначалу все равно лучше закрывать дверь в ваше отсутствие.

Оффлайн Алприка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альфредо
« Ответ #42 : 01 Июнь 2015 19:28:44 »
Есть такое, непреодолимое стремление запрыгнуть на кровать, диван, кресло, хотя только в игре, если он в спокойном состоянии, то он просто идет спать на свою подушку в прихожей, я рада этому, не люблю собак в постели и когда собаки лижут лицо
... и пусть весь мир подождет...