Автор Тема: Щенок быстро быстро дышит  (Прочитано 65460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольга 87

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« : 07 Февраль 2015 23:08:37 »
Шону сегодня 2 месяца, второй день живет у нас. Заметила, что когда спит, дышит прям быстро быстро и как будто нос заложен, иногда и язык вытаскивает.Что это может быть? Может у кого-то было подобное?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 07 Февраль 2015 23:17:29 »
Шону сегодня 2 месяца, второй день живет у нас. Заметила, что когда спит, дышит прям быстро быстро и как будто нос заложен, иногда и язык вытаскивает.Что это может быть? Может у кого-то было подобное?

щенки дышат быстрее и чаще, чем взрослые собаки. Плюс, они более чувствительны к сухому и/или жаркому помещению.
посмотрите, какая у вас температура, влажность. Понаблюдайте за дыханием щенка и цветом слизистых во время физической активности.

ну, а лучше всего - обратиться к врачу.

Оффлайн ольга 87

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #2 : 07 Февраль 2015 23:25:19 »
Сегодня ветеринар был, послушала, сказала хорошо сердечко бьется...но он не спал..а так дышит именно когда спит

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 08 Февраль 2015 00:23:07 »
Сегодня ветеринар был, послушала, сказала хорошо сердечко бьется...но он не спал..а так дышит именно когда спит

если ветеринар был, значит, прослушал и патологий для данного возраста не обнаружил.

ищите в другом причину. Возможно, слишком жарко. Возможно, слишком сухой воздух в квартире.

попробуйте снизить т в квартире, добавьте влажности (мокрые полотенца на батареи).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 08 Февраль 2015 00:34:09 »
Шону сегодня 2 месяца, второй день живет у нас. Заметила, что когда спит, дышит прям быстро быстро и как будто нос заложен, иногда и язык вытаскивает.Что это может быть? Может у кого-то было подобное?
Он всё время так во сне дышит, или иногда ?

Оффлайн ольга 87

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #5 : 08 Февраль 2015 10:31:17 »
Сегодня вторую ночь был, не всегда....укроешь, пожалеешь его и дышит потом спокойно. Жарко дома действительно и сухой воздух, 2 раза на день полы мою, проветриваю...Может просто еще нервничает, переживает....когда не спит, дышит хорошо.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #6 : 08 Февраль 2015 17:04:39 »
Не знаю, насколько вы вообще бываете склонны преувеличивать проблемы ?
Иногда собаки часто дышат и сучат лапами, потявкивают во время фазы быстрого сна (когда им снятся сны).
У вас были раньше собаки ? Знаете, как в норме кавалеры дышат во сне, чтобы было с чем сравнить ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 08 Февраль 2015 18:23:51 »
Вода в постоянном доступе у щенка? Мы как-то смотрели кино, и я взяла на руки одного из щенков. Она спала у меня на коленках и слишком часто дышала. Я отнесла её к миске с водой, она попила и дальше дышала уже абсолютно нормально. Скорее всего, просто жарко и, возможно, недостаточно воды. А нервничать и волноваться постоянно во сне щенок не может, тем более, что не нервничает во время бодрствования.

Оффлайн ольга 87

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #8 : 08 Февраль 2015 23:29:08 »
Нет, до этого собаки не было не разу и сравнивать не с кем! Вроде бы и не преувеличиваю) хотя муж говорит, что нормально, у него лабрадор был...ой, незнаю....вода всегда доступна у него..но пьет я бы не сказала, что много

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 09 Февраль 2015 01:49:12 »
Ольга, если врач был и не нашел заболеваний, значит, все нормально.
Возможно, вы слишком бдительны. Это случается с каждым из владельцев, тем более, с первым щенком.
(я свою Шарлотту, в ее щеночью бытность, пару раз возила ночью, срочно к доктору, потому что собачка была грустной и не такой, как обычно)


Понаблюдайте за щенком недели 2-3, снизив Т воздуха и повысив влажность.
Обратите внимание на его дыхание, когда бегает, играет (не задыхается ли, не быстро ли устает).

в целом и общем, это может ваша реакция на новый для вас (пока еще новый :b36: ) организм. Вам непривычно и вы волнуетесь за щенка. Это нормально.

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #10 : 09 Февраль 2015 11:02:52 »
А может такое быть из-за того что собачка переедает?
Просто у меня такое было именно, как я думаю, из-за этого. Мы поужинали слишком быстро и не отходили от миски и так жааалобно смотрели, думаю, бееедненькая, голооооодненькая и дала еще чуть-чуть.... , а потом спали именно вот так, тяжело и часто дыша.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 09 Февраль 2015 15:39:32 »
А может такое быть из-за того что собачка переедает?


Думаю, да, особенно если корм сухой и воды мало. Наша девушка, о которой я выше писала, действительно очень жадно ест. Тогда не попила плюс дома тепло было слишком - вот и результат.

Оффлайн ольга 87

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #12 : 10 Февраль 2015 11:34:03 »
Спасибо всем за ответ!) попробую давать меньше корма...но сейчас вроде стал как-то ровно дышать вроде...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 10 Февраль 2015 13:00:41 »
Спасибо всем за ответ!) попробую давать меньше корма...но сейчас вроде стал как-то ровно дышать вроде...


Если щенок в нормальной кондиции, у него нормальный стул, то уменьшать количество корма не стоит - он же растёт. Просто если есть подозрение, что он съедает слишком много за один раз, можно увеличить количество кормлений, параллельно уменьшив разовую порцию. Но, я так поняла, что вопрос уже снят - замечательно))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 15 Февраль 2015 10:23:09 »
Все уже хорошо, я так поняла. Но все-таки добавлю. Частое дыхание при условии норм здоровья - жарко! Даже зимой может создаться такая ситуация - например, в квартирах в холодную погоду часто начинают очень сильно греть батареи. Или вы везете щенка куда-то и прикрыли переноску одеялом, через полчаса там - баня. У собак, особенно щенков, перегрев наступает быстро и это может быть опасно. Когда щенки дома, они кучкуются. Но нет-нет, кому-то становится жарко и он уползает спать в уголок один, просто на полу.