Автор Тема: Породный календарь 2016!  (Прочитано 29602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« : 14 Январь 2015 19:35:53 »
Друзья! Начинает работу редакция породного календаря 2016! :a10:
В году всего 12 месяцев, спешите участвовать!
Сразу условие (обязательное): фото должны быть красивые, качественные, большого разрешения. Не с мыльницы, не с телефона, фон должен соответствовать торжественности мероприятия, на вашу собаку будут любоваться многие люди. Спасибо за понимание  :b36:
Материалы принимаются до 1 октября!
А теперь все 13 страниц Календаря 2015:















давайте может обсудим будущий дизайн? Есть идеи? )

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #1 : 14 Январь 2015 19:45:50 »
Идей пока нет, но хочу застолбить себе местечко :a26: например май месяц.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 14 Январь 2015 20:20:40 »
как идея - можно попробовать поиграть, если это будет не безумно сложно для участников, в "эпоху" кавалеров.
то есть попытаться сделать в стиле 16 века, эпохи возрождения, откуда, собственно, берет начало история кавалеров.

для этого участников календаря нужно изучить картины, где встречаются кавалеры, и использовать какие-то намеки, переносящие в то время.
то есть, не полная реконструкция, а цитирование, использование знаков для того, чтобы дать ощущение путешествия во времени.


если какие-то фото будут нуждаться в ретуши (под старину и т.п.) - с согласия владельцев фото я смогу это сделать.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 14 Январь 2015 21:08:28 »
Как здорово, когда все страницы сразу!!!  :a24:


С идеей не буду оригинальна: для меня самое приятное глазу - кавалеры на фоне природы  :b34: . И красиво, и необременительно  :a7:


Месяц резервирую любой, какой останется, как и в прошлый раз.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 14 Январь 2015 21:35:04 »
Очень красивый календарь! Надеюсь, качество бумаги и печати соответствует качеству макета.

У меня вопрос - фото собаки понятно, должно быть высокого разрешения, но вот фон у всех, как будто бы приделан. Или это кажется? Например, собака, сфотографированная дома на полу, уже на фоне леса не окажется?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #5 : 14 Январь 2015 21:36:31 »
календарь стилизованный под 16в. было бы круто! Только, боюсь, что технически сложно. Фото в соответствующих интерьерах,  возможно костюмы и т.п.
Кавалеры на природе есть у всех. Это доступно любому желающему. Как вариант могу предложить тему щенков. Такие милые фото тоже практически у всех есть.

P.S. Ульяна, мне бы какой-нибудь осенний месяц. Любой.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 14 Январь 2015 21:42:49 »
календарь стилизованный под 16в. было бы круто! Только, боюсь, что технически сложно. Фото в соответствующих интерьерах,  возможно костюмы и т.п.


ну, костюмы и интерьеры вовсе необязательны. можно же обыгрывать с цветом, с драпировками. Чтобы было понятнее - возьмите любую картину с изображением кавалера и вырежьте фрагмент. получится, что нет ни костюмов, ни интерьеров, а есть фрагменты драпировок от костюмов и цвет.

еще как пример - есть устоявшиеся символы - перо, кракелюры, череп (как символ возрождения), рукописные книги (муляжи создаются легко в домашних условиях) и т.д.

вобщем, если в принципе идея нравится, то предлагаю обсуждать детали эпохи, что можно использовать, чтобы дать настроение того времени...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 14 Январь 2015 23:12:23 »
Календарь красивый получился.
Но лично для меня такой стиль не практичный, по причине того, что я делаю кое-какие пометки рядом с датами, мне нужен белый фон.
Не планируется сделать такой формат - фото наверху, а нижнюю часть с датами просто белую ?

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #8 : 14 Январь 2015 23:22:16 »
не знаю как кто, а я не собиралась делать пометки, хотелось создать более-менее художественное произведение приятное глазу, не практичное,но симпатичное))
Календарь НКП именно такой, как Вы, Влада, хотели бы видеть

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #9 : 14 Январь 2015 23:27:44 »
конечно, было бы здорово сделать стилизованный календарь, но  наших реалиях... не зря в первом посте сразу условие выдвинуто =)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #10 : 14 Январь 2015 23:33:05 »
1 -
2 -
3 -
4 -
5 - Светлана Грузинцева
6 -
7 - Ульяна Белевцова
8 -
9 -
10 - Дина Руднева
11 - Инна Базба
12 -

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 14 Январь 2015 23:48:02 »
конечно, было бы здорово сделать стилизованный календарь, но  наших реалиях... не зря в первом посте сразу условие выдвинуто =)

ну, пока время есть, отчего и не пообсуждать бы разные проекты, даже самые сложные :a2:

в любом случае, если нужна помощь с версткой (или ретушью фото),то независимо от того, какой дизайн-проект будет принят, мое предложение помощи - в силе.

во!...(вообще не в тему :c34: , ну да ладно) 2016 год объявлен годом Греции!




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 15 Январь 2015 01:20:25 »
Календарь НКП именно такой, как Вы, Влада, хотели бы видеть
Одно другому мешает ?

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #13 : 15 Январь 2015 08:18:58 »
Меня впишите на любой месяц. Но я переживаю, что девочкам из этого года места не хватит, если новые участники объявятся. Если места кому-то не хватит и будут обиды, то я без проблем отдам свое место.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #14 : 15 Январь 2015 09:00:14 »
Я готова поучаствовать в любой теме, кроме зимней: ну, не люблю я с фотиком и с собаками по сугробам ...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #15 : 15 Январь 2015 09:56:19 »
Если позволите, поучавствуем в любом месяце. Даже в зимнем. Но предпочтительно июнь.  :a26:
Всё будет хорошо!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #16 : 15 Январь 2015 10:14:40 »
На счет замечаний к календарю-он чудесный!


Единственное сожаление, что нет участника с черно-подпалым окрасом и только один рубинчик. А мне они так нравятся! Давайте попросим их учавствовать в календаре на 2016 год!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #17 : 15 Январь 2015 10:46:38 »
Если для нас месяц останется, то и мы хотели бы в календарь. Месяц любой.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #18 : 15 Январь 2015 14:11:36 »
На счет замечаний к календарю-он чудесный!


Единственное сожаление, что нет участника с черно-подпалым окрасом и только один рубинчик. А мне они так нравятся! Давайте попросим их учавствовать в календаре на 2016 год!
Возможно, что 10 и 11 месяц будут представлены этими окрасами :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 15 Январь 2015 16:55:56 »
В принципе, если желающих поучаствовать будет больше, чем страниц, можно придумать какие-нибудь совместные коллажи (к примеру, по смыслу - кавалеры и водоём, кавалеры в аджи, портреты четырёх окрасов и пр). Потому что выбирать путём всяких голосований, конечно, разумно, но кто-то может обидеться, а этого не хотелось бы  :a16: .


У меня, кстати, тоже есть большой "рабочий" календарь с местом для записей у чисел. Но такой проект будет значительно дороже, поэтому можно иметь дома пару календарей  :a8: .