Автор Тема: Евразия 2015  (Прочитано 23533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #100 : 24 Март 2015 09:28:47 »
А у меня вообще непонятное с видео происходит. Слишком "тяжелое". Я вчера через редактор 2,5 часа пропускала, так там такая муть получилась, ни чего не видно.  :c20:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #101 : 24 Март 2015 10:07:36 »
А у меня вообще непонятное с видео происходит. Слишком "тяжелое". Я вчера через редактор 2,5 часа пропускала, так там такая муть получилась, ни чего не видно.  :c20:
Лучше порезать и выложить по частям, чем портить качество записи.

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #102 : 24 Март 2015 10:44:53 »
А у меня вообще непонятное с видео происходит. Слишком "тяжелое". Я вчера через редактор 2,5 часа пропускала, так там такая муть получилась, ни чего не видно.  :c20:
Лучше порезать и выложить по частям, чем портить качество записи.
Попробую вечером.


Оффлайн My_angels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #103 : 24 Март 2015 12:06:08 »
Большое спасибо за результаты и фото :b36:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #104 : 24 Март 2015 12:39:23 »
Поздравляю всех участников и победителей обоих дней Евразии!!!
Большое спасибо за фотографии и впечатления от выставки  :a46:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #105 : 24 Март 2015 15:24:48 »
добрались до дома :-) отдохнули, разобрали чемоданы и фотки :-)

очень хочу поделиться своими впечатлениями :-) мы с Умкой в первый раз выбрались настолько далеко от дома, и, несмотря на не очень хороший результат, остались очень довольны поездкой... хочу сказать, что очень рада была познакомиться "в живую" со всеми :-) все очень доброжелательны и дружелюбны ))) так что теперь я живой свидетель того, что новички на форуме не правы )))) кавалеровладельцы очень милые люди (возле рингов, например, кокеров такого никогда не замечала)...
мне было очень приятно смотреть на такое количество красивых собак! что за рингом, что в ринге, все было без напряга, по-домашнему, что ли... очень комфортно.
по поводу судейства, мое мнение неоднозначно. В первый день мы получили очень хорошее описание, в котором значился только один недостаток (который и принес нам оч хор) - "не наилучший тип" :-)  и правда, все победители первого дня очень отличались от нас по типу :-)

я от всей души поздравляю всех победителей! теперь, зная "лично" и собак, и их владельцев, победы собак приносят еще больше радости !

немного моих фоток по ссылке, к сожалению, нет сук, так как после своего ринга мы убегали с рингу, в котором выставлялась подружка :-)
https://www.facebook.com/mariya.petrova.7712/media_set?set=a.859685867407055.1073741867.100000969481086&type=3
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #106 : 24 Март 2015 16:37:13 »
Инна, ещё раз спасибо за фото и результаты. Очень оперативно.
Как ты всё смогла успеть!  :b36:


Maksi, если честно, то это было несколько сложновато, особенно вчерашний день борьбы с ютубом . Зато я теперь умею делать ролики)).
Ну и потом, я была не одна. Когда в первый день перехватила у Дины камеру, каталог размечала НаТусЬка, во второй день - замечательная кавалеристка Люба. Спасибо всем, кто опекал Сирень, пока мы с мужем запечатлевали ринг с двух сторон, кто составлял компанию, а Марине - персональное спасибо, что вышла с малышкой в БЕСТ  :b36: .
Только сегодня, расслабившись после фото-видео, смогла оценить в полной мере наши результаты второго дня. Марина и Света, для меня ваши достижения под этим экспертом стоят больше многих других побед и титулов. Сначала немного лирики)). Как уже писала Влада, Sylvie Desserne судила моно кавалеров 7 лет назад, в мае 2008 года. Я выставляла своего самого первого кавалера, девятимесячную Жасмину (Liane's Yasmina). И стала Жасминка второй из четырёх юниорок. А после ринга на её примере  эксперт показывала и рассказывала, каким должен и каким не должен быть правильный кавалер.



Это большое счастье, когда в самом начале есть возможность послушать такого специалиста, задать какие-то вопросы. Участников было не так уж и много, но видя наш интерес, Сильвия сказала, что с радостью приехала бы лет через пять, чтобы посмотреть, как развивается наше поголовье. Мы, кто был на той выставке, периодически вспоминали эти её слова и надеялись, что как-нибудь удастся пригласить её для судейства на моно. И вдруг такой неожиданный сюрприз от РКФ! Оба дня судят породники! В какой-то мере, второй день был экзаменом спустя 7 лет... Очень хотелось сказать после выставки Сильвии, что я была на той давней моно, и её напутствия были маячком для меня все эти годы, но из-за моего языкового кретинизма это было невозможно, и поэтому пришлось удовлетвориться фотографией с нашими победителями. На самом деле, это и к лучшему, потому как боюсь контактов с экспертами - после них мне неловко записываться под их судейство  :a22: 



На этом затянувшуюся лирическую часть заканчиваю и перехожу к сути. Заранее прошу прощения за возможную смелость оценок, просто об этих экспертах очень интересно было бы обменяться мнениями.
Мне понравилась экспертиза оба дня. Уважаемый H.Boelaars пришёл в ринг с очень чётким трафаретом своего идеального кавалера в голове, как принц с Золушкиной туфелькой, и накладывал этот трафарет на выходящих в ринг собак. Если туфелька не налезала, собака отправлялась восвояси. Если налезала, то оставлялась для дальнейшей оценки. Размер был важен не в последнюю очередь)). Поэтому и Мартину, и Ричи в описании честно было сказано: "нежелательного типа". Для него, эксперта, нежелательного. А то, что он хорошо понимает, какой тип ему нужен, доказала однотипность основных победителей (у меня лично  их победа не вызвала ни малейших вопросов - однотипность далеко не единственное их достоинство, это классные собаки).
Правда, иногда появлялось ощущение от экспертизы "лицом к лицу лица не увидать", то есть такая концентрация внимания на типе компенсировалась порой некоторыми послаблениями в остальном. Пара-тройка решений вызвали большое недоумение (я не о своих собаках). Но для меня это был очень полезный день с точки зрения ревизии устоявшихся внутренних представлений и определённых выводов на будущее, да.
 
Не хочу всем этим сказать, что у S. Desserne нет чёткой картинки идеального кавалера, конечно есть. Но её подход к экспертизе - "большое видится на расстоянии" (не буквально, естественно))).  Фантастическая способность увидеть всё до мелочей и привести к единому значению все минусы и плюсы. По-моему, это большая редкость, особенно для породника и  при столь разноплановом составе участников. Она не была рабом головы или крупа, движений или костяка. И очень чётко отделяла существенное от второстепенного. Видела и ценила голубую кровь, но не слепла от рафинированных черт. Мы, стоя за рингом, часто видим в конкретном кавалере что-то бросающееся именно нам в глаза, и этот признак становится для нас отчасти визитной карточкой собаки, заслоняющей остальное и не дающей сделать объективную оценку. Иногда этого сложно избежать. Поэтому вызывают такое восхищение эксперты и породники, способные пройти профессионально и беспристрастно цепочку "видение собаки - анализ увиденного - синтез".
А ещё S.Desserne ценит стильность в собаке.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #107 : 24 Март 2015 17:16:18 »
Инна, спасибо. очень захотелось под этих экспертов тоже  :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #108 : 24 Март 2015 18:14:36 »
Я практически полностью согласна я Инной.  Мне тоже кажется, что Ганс при отборе поставил на сито свой идеальный тип (очень точное образное описание - хрустальная туфелька). После ринга у многих возник неподдельный интерес к кавалерам пит-ка LAMSLAG. Это вопрос к Ларисе (которая из Амстердама). Не знаю, зарегистрирована она на этом форуме? А то бы рассказала, что там да как...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #109 : 24 Март 2015 19:53:10 »
Девочки, напишите хоть кто-нибудь, теперь видео открывается или опять проблемы?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #110 : 24 Март 2015 21:15:39 »
Уф! Мы тоже вернулись ( вчера ночью) и даже уже отоспались!
У меня и у Гели впечатление просто море! Собаки "вживую" все равно воспринимаются по-другому. Некоторые стали для меня настоящим открытием! Было очень приятно с Вами со всеми познакомиться лично! Жаль, что не удалось толком пообщаться, но мы все куда-то торопились: в первый день уехали в клинику не дождавшись конца рингов, во-второй как только узнали ЛПП - убежали к джекам... Я уже только в поезде сообразила что ЛЮС была Фея :))). Очень благоприятное впечатление произвела команда Азартисов! Вы настоящая - банда! В хорошем смысле слова! Нарния "вживую" еще слаще и породнее! Я была вообще в шоковом результате после того как она получила оценку и недоумеваю искренне!  По поводу экспертизы: общее впечатление благоприятное! Удивило как Ханс четко выбирал желаемый ему тип и в принципе все собаки действительно очень достойные и яркие! Но Сильвия, мне все же понравилась больше! Конечно, мое мнение субъективно, т.к. я смогла услышать эксперта в ринге во время описания, ведь в диплом попадает его малая толика. Но мне понравился ее подход к осмотру: очень методичный, она видит собаку и в целом и в тоже время отмечает индивидуальные достоинства и недостатки, и соизмеряет их с возрастом. Я уже после ее описания шла счастливая и даже оч.хор "не выбил" бы меня.  А уж когда получила отл, то расстановка вообще перестала быть целью! Вообщем всю фразу про значение участия я ощутила в полной мере :a44: . Я очень рада за победителей и участников! Считаю получился действительно породный праздник! Все настоящие бойцы и уровень собак очень и очень был достойным! Также, лично для меня и Аляски :), был приятный бонус - знакомство с Еленой и ее дружной семьей! ! Приятно когда в породу приходят такие: очень добрые, серьезные и ответственные люди!

Оффлайн Ленуська

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #111 : 24 Март 2015 22:11:14 »
Уважаемые все! Я тоже хочу поздравить всех участников и победителей! Ура!
Мы, как я уже писала, пока не владельцы, и только учимся:). Первый раз были с дочкой на такой выставке, очень интересно, хотя многое пока не понятно:). Я окончательно и бесповоротно "заболела" кавалерами!
Хочу сказать отдельное большущее спасибо Лене (Харакири) за время, уделенное нам и возможность пообщаться с чудесными девчонками - Аляской и Адриатикой, мы получили море положительных эмоций!
Пишу эти строчки, а на лице расплывается улыбка от приятных воспоминаний:).
НаТуська, Сказка тоже нас очаровала, спасибо.
Было очень приятно познакомиться!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #112 : 24 Март 2015 23:07:23 »

Спасибо! Мне тоже было очень приятно познакомиться) Я пока почти такой же новичок, как и Вы)) Только на выставку мы перед покупкой щенка не смогли доехать из-за снега :a34: . Для нас эта выставка  тоже дала  очень интересный и важный опыт.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Алта

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #113 : 25 Март 2015 12:34:34 »
Ой, спасибо, Харакири за теплые слова в адрес Нарнии. Покривлю душой, если скажу, что мне
все равно на то, что мы получили хор и оч. хор. Ждали, конечно, совсем другого. Но и Нарния уставшая и нервная была ( сделали выводы для себя как в след.раз готовить песика), и я видимо нервничала. Но с экспертизой Сильвии полностью согласна. Меня порадовало, что все замечания были из разряда поправимых и зависели от того как Нарния себя показывает. А не то, что нельзя исправить уже. Ничего подрастем, окрепнем, потолстеем чуток, и реабилитируемся. А для меня, конечно, опыт. Плюс замечательное со всеми вами общение. Спасибо!!!

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #114 : 25 Март 2015 13:18:26 »
Да, всё открылось, я посмотрела, спасибо!


Инна, красиво пишете. Почитала и ещё больше порадовалась результатам своей девочки. У нас в оба дня только два одинаковых недостатка в описаниях обоих экспертов)
Жаль в мае на монопородку не попадаем, интересно было бы узнать, что ещё один породник скажет.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #115 : 25 Март 2015 13:49:44 »
хочу еще раз поздравить участников и победителей обеих Евразий!

спасибо за фото и видео. И отдельное спасибо за подробные комментарии и мнения насчет экспертов и экспертизы. Читать очень интересно, с нетерпением жду вместе с вами монопородки с замечательным породником.

лишь одного мне не хватает... Мне не хватает ОБЩЕЙ фотографии всех-всех участников.

я понимаю, как трудно организоваться, как сложно найти время, чтобы собрать всех, и как это сложно технически, в условиях закрытого помещения.

но надеюсь, что может, найдется кто-то, кто возьмет на себя труд собирать всех в группу для общей фотографии.
Жила бы поближе, приезжала бы на каждую выставку именно бы для этого!!!

поздравляю!!! :b36: :b36: :b36:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #116 : 26 Март 2015 11:27:06 »
Инна, Вы СУПЕР МОЛОДЕЦ !!!!  :c18: Видео - ШЕДЕВР !!! И надписи ! А музыка !!!!!! Спасибо за Вашу работу !!!! С огромным удовольствием посмотрела видео!!! Как сама поприсутствовала на выставке !!!! :a2:   

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #117 : 26 Март 2015 12:46:46 »
Инна, а в какой темке видео? Я помню, что где-то видела, но времени посмотреть не было совершенно, а теперь не могу найти :a14:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #118 : 26 Март 2015 13:03:36 »
Инна, а в какой темке видео? Я помню, что где-то видела, но времени посмотреть не было совершенно, а теперь не могу найти :a14:

я вместо Инны отвечу, можно ? :)

видео по первому дню в разделе "результаты выставок в России"  Евразия1.
здесь:
http://cavaliers.ru/index.php/topic,953.0.html

по второму дню - будут в результатах Евразия 2, когда героические наши девушки подготовят видео.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #119 : 26 Март 2015 13:10:18 »
Лилуша, спасибо  :b11: . Взрослых сук добавила, сейчас дообрабатываются сравнения и тоже выложу.