Автор Тема: Кондиция вашего кавалера  (Прочитано 5797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 17 Февраль 2015 20:22:03 »
Два варианта ответа - для владельцев двух собак. Если кавалеров у вас больше, выберите из них парочку на своё усмотрение  :a38:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015 03:37:42 »
вот я про своих проголосовала, что у одной идеаальная кондиция, а у другой - чуть больше, чем нужно. А по выставочным понятиям, одна худовата, вторая да, в прекрасной выставочной кондиции, а мы с этим борьбу ведем неустанную.


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #2 : 18 Февраль 2015 11:27:37 »
Я проголосовала "в идеальной кондиции", но это не совсем правда. Правда было бы "в идеальной кондиции, но для этого приходится прилагать много усилий" (у нас переход в кондицию "чуть больше чем нужно" моментальный, чуть зазеваешься и уже чуть больше)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 18 Февраль 2015 11:58:45 »
"Идеальная кондиция" - понятие весьма относительное. Помню, как на одной из выставок эксперт (заводчица кавалеров с многолетним стажем) выбрала в победители самых больших и самых толстых кобелей (по весу точно за пределами стандарта), а Кешке сделала замечание за то, что он якобы "слишком худой", хотя и поставила его в расстановку. Это было его первое и последнее замечание такого рода, потому что худым он не был, но жира у него и правда было не много, но зато у него под шерстью были очень хорошо тренированные мышцы буграми, почти как у Шварцнеггера  :c41: - это, я считаю, и есть "идеальная кондиция", особенно, для кобеля.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #4 : 18 Февраль 2015 12:12:08 »
Не смогла кликнуть на "толстый", хотя в последнее время (после стерилизации прошел год) мы балансируем между "чуть более упитанный" и "толстый". Я для себя это называю "толстовата, но не жирная".

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #5 : 18 Февраль 2015 13:23:15 »
худым он не был, но жира у него и правда было не много, но зато у него под шерстью были очень хорошо тренированные мышцы буграми, почти как у Шварцнеггера  :c41: - это, я считаю, и есть "идеальная кондиция", особенно, для кобеля.
мне по этому поводу очень нравится фраза в описании "хорошо обмускуленый"  :c41: 
понятно, что молодая собака может достаточно долго быть худощавой. или просто может быть склонна к полноте.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #6 : 18 Февраль 2015 21:01:10 »
Кто не может определиться с кондицией своего кавалера, или просто, чтобы свериться, можно заглянуть сюда: http://cavaliers.ru/index.php/topic,54.0.html

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #7 : 18 Февраль 2015 21:26:43 »
По таблице моя "жирная" - это картинка с цифрой 9. До такой кондиции нам далеко :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #8 : 18 Февраль 2015 23:22:51 »
Кто не может определиться с кондицией своего кавалера, или просто, чтобы свериться, можно заглянуть сюда: http://cavaliers.ru/index.php/topic,54.0.html


Спасибо)) это я не могу определиться))) Моя Сказочка еще крошечка пока)) бутузик толстопопенький, но мне кажется щенок и должен быть таким)) ребра-то прощупываются, но талию иметь нам, наверное, пока рановато)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 20 Февраль 2015 16:40:11 »
А симпатичные результаты получаются)))

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #10 : 20 Февраль 2015 17:38:50 »
Я проголосовала за худую ( ну мне так кажется) :b11: , а по таблице мы в идеальной форме)) :a22:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 20 Февраль 2015 20:59:29 »
Так если в идеальной, так и голосовать надо было.

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #12 : 20 Февраль 2015 21:14:18 »
Таблицу увидела после голосования :a16:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015 00:12:37 »
А симпатичные результаты получаются)))
Большинство собачек в идеальной кондиции, со склонностью к полноте.  :a24:
Вот бы ещё по владелицам подобное голосование устроить, есть подозрение, что результат получится похожий  :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 21 Февраль 2015 01:07:10 »
Вот бы ещё по владелицам подобное голосование устроить, есть подозрение, что результат получится похожий  :a8:
:a7: :a7: :a7:  если бы!
мне бы такую попу, как у Цветульки. Как же я рада, что она вернула себе форму - отъелась.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #15 : 21 Февраль 2015 15:03:39 »
мне бы такую попу, как у Цветульки. Как же я рада, что она вернула себе форму - отъелась.

Я у сук люблю большие круглые попы, а у себя - нет, не надо  :))