Автор Тема: С какой целью приобретался ваш первый кавалер?  (Прочитано 14412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #40 : 26 Февраль 2015 15:20:22 »

В отношении кавалеров о чём чаще всего спрашивают покупатели щенков ?
Наверное, не о поставе хвоста и не о выраженности стопа,
о белых щечках))))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 26 Февраль 2015 17:12:58 »
о белых щечках))))))

Ага, о белых щечках у рубинов  )))


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 26 Февраль 2015 19:49:19 »

Так вот, предлагаю даже косвенно не противопоставлять умение отличать красивую собаку от не очень красивой нашей способности любить, видеть и ценить в собаке её неповторимую суть.
Ну, это вроде бы как неотделимо друг от друга


Каарин, ага, неотделимо, поэтому и противопоставлять это нельзя - о чём я и говорю. Противопоставляя, мы (надеюсь, не желая того) отделяем и рисуем достаточно примитивные портреты бездушного эстета и благородного любящего сердца, которое любит не за внешность. Честно говоря, особенно это забавно со стороны людей, проявивших определённую эстетическую требовательность при покупке собственных собак  :c41: .

В отношении кавалеров о чём чаще всего спрашивают покупатели щенков ?
Наверное, не о поставе хвоста и не о выраженности стопа, а прежде всего, о том, поладит ли щенок с котом, с детьми, и т.п.


Влада, рабочие породы я даже комментировать не буду, это не имеет к нам особого отношения. А покупатели начинают спрашивать обычно уже после того, как заинтересовались породой. И неужели ты думаешь, что симпатичная мордочка кавалера не играет при этом никакой роли? Ты часто делаешь портреты своего щенка - они хорошо иллюстрируют твоё отношение к красоте, даже слов не нужно... к выставкам готовишь, а не к работе в ПСС  :a8: . Красота - это не постав хвоста и не стоп, это целостный гармоничный образ.
И ещё раз (хочется уже капслоком): для чего противопоставлять красоту рабочим качествам или характеру? Говорить о красоте в отрыве от этого типа аморально или что?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 26 Февраль 2015 19:58:51 »
Ты часто делаешь портреты своего щенка - они хорошо иллюстрируют твоё отношение к красоте, даже слов не нужно...

Да, это правда, я вообще довольно много фотографирую, когда есть время - и собак, и природу, и людей.
Но вряд ли все покупатели такие же, как я.
За примером далеко ходить не надо: даже к первой годовщине Диане не удалось собрать фоты наших однопомётников.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #44 : 26 Февраль 2015 20:08:41 »

 благородного любящего сердца, которое любит не за внешность. Честно говоря, особенно это забавно со стороны людей, проявивших определённую эстетическую требовательность при покупке собственных собак  :c41: .



конечно, не за внешность. Внешность, потому что уже есть  :a2: (ага, предварительно выбранная). И ее воспринимаешь, как данность.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #45 : 27 Февраль 2015 10:14:25 »
А почему в опроснике нет графы просто "для разведения" ? (без любви).
Такое встречается не так уж редко.
Хотя, понятно, что данная категория заводчиков вряд ли будет принимать участие в подобных опросах.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #46 : 27 Февраль 2015 11:43:18 »
а мне кажется, что сразу выбирают красоту, а потом уже все остальное. т.е. спрашивают о каком-то конкретном щенке (т.е. понравился внешне - красивый) - а какой у него характер?
а когда собак несколько?
характеры же разные и темпераменты
и недостатки
но ведь нравится собака целиком
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #47 : 27 Февраль 2015 11:46:23 »
И ее воспринимаешь, как данность.
любая внешность требует вложений - уход + физнагрузки + обучение. как шутит наша Леся - огранка.
поэтому данность - данностью, но...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 27 Февраль 2015 11:59:00 »
Ну, бывает так иногда, что камушек огранки своей не стоит. Огранку всегда сделать можно, был бы камушек. Но я тоже того мнения и хочу, что бы будь моя собака разкакой "страшной" -  у неё должна быть хорошая еда, нагрузки и образцовый груминг, а не "макароны", 5 минут на попис, лапы в тёмно-жёлтых разводах и боже упаси, фуй-фуй, невычесанные колтуны.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #49 : 27 Февраль 2015 12:49:42 »
А я вот смотрю, по результатам получается, что 75% респондентов планировали покупку щенка для выставок.
Всё-таки рисковый у нас народ: берём 8-недельный шерстяной комочек, и надеемся, что из него вырастет шоу звезда.
Хотя и знаем, что в таком возрасте невозможно ничего заранее предугадать.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #50 : 27 Февраль 2015 13:54:14 »
Ну, бывает так иногда, что камушек огранки своей не стоит. Огранку всегда сделать можно, был бы камушек. Но я тоже того мнения и хочу, что бы будь моя собака разкакой "страшной" -  у неё должна быть хорошая еда, нагрузки и образцовый груминг, а не "макароны", 5 минут на попис, лапы в тёмно-жёлтых разводах и боже упаси, фуй-фуй, невычесанные колтуны.
совершенно согласна!



Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #51 : 27 Февраль 2015 13:55:56 »
А я вот смотрю, по результатам получается, что 75% респондентов планировали покупку щенка для выставок.
Всё-таки рисковый у нас народ: берём 8-недельный шерстяной комочек, и надеемся, что из него вырастет шоу звезда.
Хотя и знаем, что в таком возрасте невозможно ничего заранее предугадать.

может быть, потому что когда берешь маленького щенка, то "автоматически" берешь его для любви. Иначе, если только для выставок, то надо брать подрощенную собаку, когда уже все видно. Да и по деньгам дешевле будет, если пересчитать все фин. и временные затраты на выращивание :a2:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 27 Февраль 2015 15:03:43 »
Ну и не обязательно прямо сразу шоу-звезда, может просто люди хотят на выставки походить в качестве развлечения для себя, для детей.