Автор Тема: Сколько вы выбирали и ждали вашего первого щенка?  (Прочитано 4148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 25 Февраль 2015 15:25:48 »
Ещё раз подчеркну - срок считаем с момента принятия решения купить щенка и начала поиска.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 25 Февраль 2015 15:30:06 »
У меня заняло неделю примерно, что бы решить и договориться, когда приеду за щенком.  :c43:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 25 Февраль 2015 15:41:07 »
А у меня получилось интересно - щенок, относительно которого была самая первая договорённость, приехал ко мне аж через два года. Поэтому первым оказался другой, более быстрый  :a22:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015 16:13:44 »
Ой, у меня с момента когда я начала интересоваться породой и до приобретения щенка около двух лет прошло, если не больше, не помню точно уже. Очень долгоиграющий проект был  :a4:

Хотя, с момента когда я уже точно решила, что буду брать щенка, прошло наверное около года.

Мне теперь нужен персональный опрос - когда вы наконец-то решитесь на второго кавалера  :a19:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015 17:58:13 »
Ответила от 1 до 3 месяцев. В начале июне 2012 года ушла моя девочка РОС. Мы думали все, жизнь кончена, больше никаких собак. Но к концу июля поняли, что без собаки никак не можем. Все слышалось, что коготки по полу топают. Все время думалось, что нужно идти гулять. В общем без собаки никак :b37: Начала искать спаниеля, обязательно белого с рыжим, но поменьше, чем РОС. Ну и наткнулась на Кешу:) Около месяца читала "голубой" форум. В конце августа написала Инне, на сайте которой увидела Малину и поняла, что хочу щенка только от нее :b34: Мне повезло, в середине сентября у нее должны были быть щенки. В ноябре к нам приехал Мартюха.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #5 : 26 Февраль 2015 12:05:08 »
Первый щенок кавалерчика у меня появился в течение нескольких дней :a1: У меня не было не изучения породы, не мониторинга питомников, собак. В то время у меня еще были живы бульмастифы и как то вечером ( от нечего делать  :a2: ) просматривала объявления с мыслями " какую породу я смогла бы захотеть кроме бульмастифа "  И увидела фото маленькой Лилу .... Меня что то как бабахнет по голове и только одна мысль осталась "хочу" :a21: Тут же списалась с заводчицей и вопрос был решен. Это единственная собака в моей жизни за которой я даже сама не ездила. Семью (мужа) поставила перед фактом приезда щенка только в утро когда поехала встречать щенка. В след я услышала очень много "хорошего" о себе !!! :a31: Муж был уверен что это еще один бульмастиф !!! А приехала это маленькое создание! Зашла Лилу в наш дом уверенно и сразу влюбила в себя ВСЕХ !

Оффлайн Diamond

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #6 : 27 Апрель 2015 18:22:11 »
Мой ответ полгода и больше...
Собака в нашем доме появилась вследстствие настойчивой (где-то годовой) просьбы дочки "Хочу собаку!" Поначалу, мы как среднестатистические родители, не воспринимали эту просьбу, всерьез... Через полгода, наверное, вспомнив свою детскую нереализованную мечту о собаке, мы стали определяться с породой. Как практичные жители малогабаритной городской квартиры, большие и длинношёрстные собаки, были сразу сняты с рассмотрения. Исходя из спокойного характера дочери, искали собаку вмеру темпераментную, уравновешенную, с устойчивой психикой, поняли, что это должен быть компаньон. Муж настаивал на породой собаке с родословной, чтобы быть уверенным, в том что щенок, когда вырастет будет соответствовать стандартам выбранной породы.
Мы съездили в несколько питомников, посмотрели разные породы, но собаки не зацепили.
Породу кавалера выбрали по каталогу собачьих пород и стали искать ближайшие питомники, чтобы посмотреть их в живую. Когда мы первый раз приехали к Лесе, дочка не хотела расставаться с Бусей, так она ей понравилась. И даже нюанс по шерсти уже не смог повлиять на наше решение приобрести кавалера. И мы записались в очередь на щенка, мы еще не знали хотим мы суку или кобеля, только определились в окрасе - блейнхем. И стали ждать (получилось полгода), потому что на тот момент только планировалась вязка Паси и Марика...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015 18:28:44 от Diamond »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 27 Апрель 2015 23:08:30 »
Diamond, здорово, такой взвешенный и последовательный подход!