Автор Тема: сор из избы  (Прочитано 9258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« : 28 Февраль 2015 14:57:27 »
Обращаюсь ко всем. не знаю как правильно поступить!
25декабря у меня был куплен 2хмес щенок в семью с девочкой 5 лет. Созванивались, все было хорошо.
Три дня назад(т е щенок в семье 2мес)  раздался звонок......у нас приступ .......похоже на эпилепсию. Начинает прятаться потом судорога, потом пищит и боится.
Щенок от Ариадны Венецианская Маска и Джеральда Вальдзаге, т е родители собак проверены по здоровью.
После посещения первого доктора я вообще чуть не умерла от расстройства......гидроцифалия башка большая........якобы в голове жидкость и она накопилась и давит, поэтому приступы.При этом тамографа или ренгена не делали, первого вообще нет в городе.Предлагается усыпление......... сразу предлагаю вернуть деньги или ждать щенка из другого помета.......сама не знаю из каких только соображений!
 Посылаю их к другому доктору, он не подтверждает первый диагноз, сдается кровь. Этот док объясняет что гидроцифалию так просто не диагностируешь нужен тамограф. Приступы могут повторятся, могут нет, редко или часто, все под вопросом. Назначает противосудорожный препарат. В этот момент ко мне приехал вет врач домой сделать прививку малому. Я к ней с вопросом.......ее заключение почти мнгновенное.......били......только грубее......
А я спрашивала не падал не бился????7 Ну он носится, мы ковры убрали, скользко, ну врежется на повороте. Бывало.
Конечно если гидроцифалия тогда это наш косяк. А если эпилепсия????? При чем ее не было. Щен развивался нормально!
Когда мне звонили после посещения второго доктора то уже прозвучала фраза......купили больного щенка.....и другой нам не нужен
сегодня утром смс .....сегодня был ночью приступ. Я ответила......что вы только начали лечение. надо полечить, щенок был без проблем и не известно что с ним происходило эти 2 мес. но я не отказываюсь и готова отдать щенка из след помета. или вернуть деньги, правда чуть позже.
мысли путаются.....сегодня одна из членов клуба сказала что я не права буду если опять отдам щенка......они будут гробить а ты отдавать????? и тогда я решилась написать на форуме
Забрать и лечить? Но это значит увеличить число проживающих собак! Ущемить своих, а их у меня трое! И увеличиваться не собиралась вовсе. кого жалеть не знаю....
Прислушаюсь ко всем мнениям и предложениям.


Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #1 : 28 Февраль 2015 15:05:44 »

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #2 : 28 Февраль 2015 15:06:43 »

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #3 : 28 Февраль 2015 15:07:43 »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 28 Февраль 2015 15:18:51 »
Обращаюсь ко всем. не знаю как правильно поступить!
25декабря у меня был куплен 2хмес щенок в семью с девочкой 5 лет. Созванивались, все было хорошо.
Три дня назад(т е щенок в семье 2мес)  раздался звонок......у нас приступ .......похоже на эпилепсию. Начинает прятаться потом судорога, потом пищит и боится.
Щенок от Ариадны Венецианская Маска и Джеральда Вальдзаге, т е родители собак проверены по здоровью.
После посещения первого доктора я вообще чуть не умерла от расстройства......гидроцифалия башка большая........якобы в голове жидкость и она накопилась и давит, поэтому приступы.При этом тамографа или ренгена не делали, первого вообще нет в городе.Предлагается усыпление......... сразу предлагаю вернуть деньги или ждать щенка из другого помета.......сама не знаю из каких только соображений!
 Посылаю их к другому доктору, он не подтверждает первый диагноз, сдается кровь. Этот док объясняет что гидроцифалию так просто не диагностируешь нужен тамограф. Приступы могут повторятся, могут нет, редко или часто, все под вопросом. Назначает противосудорожный препарат. В этот момент ко мне приехал вет врач домой сделать прививку малому. Я к ней с вопросом.......ее заключение почти мнгновенное.......били......только грубее......
А я спрашивала не падал не бился????7 Ну он носится, мы ковры убрали, скользко, ну врежется на повороте. Бывало.
Конечно если гидроцифалия тогда это наш косяк. А если эпилепсия????? При чем ее не было. Щен развивался нормально!
Когда мне звонили после посещения второго доктора то уже прозвучала фраза......купили больного щенка.....и другой нам не нужен
сегодня утром смс .....сегодня был ночью приступ. Я ответила......что вы только начали лечение. надо полечить, щенок был без проблем и не известно что с ним происходило эти 2 мес. но я не отказываюсь и готова отдать щенка из след помета. или вернуть деньги, правда чуть позже.
мысли путаются.....сегодня одна из членов клуба сказала что я не права буду если опять отдам щенка......они будут гробить а ты отдавать????? и тогда я решилась написать на форуме
Забрать и лечить? Но это значит увеличить число проживающих собак! Ущемить своих, а их у меня трое! И увеличиваться не собиралась вовсе. кого жалеть не знаю....
Прислушаюсь ко всем мнениям и предложениям.

я был забрала щенка, продиагностировала бы. И, по результатам, либо усыпила бы, либо бы продала/отдала бы  как пета, если после диагностики выяснилось бы, что пожизненного лечения не требуется.

следующего щенка не отдавала бы 100%


Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #5 : 28 Февраль 2015 15:29:01 »
понятно! сижу жду кто придет на форум! Спасибо! Склоняюсь тоже забрать и уже примерно знаю кому переустроить!
Диагностировать то только что?  и чем? Наверное надо наблюдать просто! Че то у меня складывается мнение что просто надоел......
а если от удара как диагностировать? Тогда это их вина? Он и был продан как пэт!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 28 Февраль 2015 15:38:52 »
понятно! сижу жду кто придет на форум! Спасибо! Склоняюсь тоже забрать и уже примерно знаю кому переустроить!
Диагностировать то только что?  и чем? Наверное надо наблюдать просто! Че то у меня складывается мнение что просто надоел......
а если от удара как диагностировать? Тогда это их вина? Он и был продан как пэт!

от удара - никак, наверное. Но это надо с хорошим врачом говорить. Насколько можно 100% утверждать, что присуствует травма от удара. Впрочем, если рентген покажет трещины, переломы - то, наверное, можно утверждать.

сделать томографию, исключить гидроцефалию, исключить сирингомиелию, другие внутричерепные патологии.
эпилипсия (точнее, ее причины) диагностируется сложно, наблюдением. Вот за этим наблюдать, в целом за состоянием.

медицински (томограф) вы исключите патологии, увидите гидроцефалию, если она есть. Увидите опять же (рентген) травматические последствия. если они есть.



Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #7 : 28 Февраль 2015 15:46:35 »
Могу сделать ренген. Тамогрофа в городе нет только человеческий. Навряд ли договорюсь. А вот ренген да. А что вообще может вызвать эпилепс приступ?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 28 Февраль 2015 15:50:03 »
Могу сделать ренген. Тамогрофа в городе нет только человеческий. Навряд ли договорюсь. А вот ренген да. А что вообще может вызвать эпилепс приступ?

неврология. С эпилепсией не всегда точно можно сказать, что именно вызывает. И откуда именно она появилась. Она может появится как от травмы мозга (удар, падение), так и от опухоли (как пример), так от патологии строения, так и от нарушений мозговоых процессов (примитивно говоря, что-то не так идет, сигналы не передаются, на химическо-физиологическом уровне, то есть без внешних признаков каких-либо повреждений).

может, вам щенку еще и тест сделать ген. на эпизодическое падение?


мне кажется, что оптимально - это забрать его как можно скорее, сделать максимум, что вы сможете в вашем городе. Ну и наблюдать, чтобы понять, насколько все плохо (или не плохо).



Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #9 : 28 Февраль 2015 16:07:02 »
Тогда так! звоню предлагаю привезти для того что бы я сама все увидела, и по возможности сделала обследование! И тогда уже принимать решение?
 О как же все тяжело морально!
 он спинку только куполил сильно вот поэтому он и продан как пэт. а в остальном все было отлично. я даже специально его им предложила т к у него очень красивая головка, и мне хотелось его наблюдать!!!!! Рядом что бы был.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 28 Февраль 2015 16:38:56 »
Тогда так! звоню предлагаю привезти для того что бы я сама все увидела, и по возможности сделала обследование! И тогда уже принимать решение?
 О как же все тяжело морально!
 он спинку только куполил сильно вот поэтому он и продан как пэт. а в остальном все было отлично. я даже специально его им предложила т к у него очень красивая головка, и мне хотелось его наблюдать!!!!! Рядом что бы был.

я не могу вам говорить, как делать. Могу лишь рассуждать, чтобы я сделала бы на вашем месте.

1. забрала бы щенка
2. обследовала бы.
а. При обнаружении 100% доказательств, что били-роняли  - не отдавала бы деньги.
б при обнаружении любых других проблем - отдала бы деньги.
3. обследовала, бы наблюдала бы.
а Если бы обнаружилось, что требуется тяжелое, дорогое пожизненное лечение и состояние собаки не будет стабильным  - усыпила бы. Сразу или со временем, это уже решать по ходу дела.
б. если бы обнаружилось, что пожизненная терапия даст щенку возможность жить без страданий, оставила бы или себе, или отдала бы кому-то, рассказав все-все проблемы. чтобы человек, который берет, четко бы понимал бы, что его ждет или может ждать.  Все зависит от диагноза и состояния.

по мне, в любом случае правильнее усыпить, чем перекладывать это решение на других людей, в случае неблагоприятного прогноза. Но это мое личное мнение.



Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #11 : 28 Февраль 2015 16:43:48 »
я бы забрала для диагностики, но деньги не отдавала пока. Надо понять, что со щенком. Если их вина, то деньги, естественно, не возвращать, они вам  понадобятся на лечение

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #12 : 01 Март 2015 16:29:43 »
Вчера отправила смс в котором сообщила, что я готова забрать щенка и провести полное обследование и если выяснится что были удары или травмы то я не верну ни щена ни денег!......а в ответ тишина!!!!!!
Всем огромное спасибо!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #13 : 01 Март 2015 17:08:01 »
......а в ответ тишина!!!!!!


подождите, еще мало времени прошло. Может, в отъезде на выходные или думают.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 01 Март 2015 22:02:13 »

Абсолютно согласна с Оксаной.Эпилептические приступы возможны по многим причинам - от физиологических (опухоль) до химических (нарушение электролитного баланса). Даже у людей диагностика сложная, если нет очевидной причины. МРТ делать надо однозначно, если хотите диагностировать, а так будете гадать.


Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #15 : 03 Март 2015 09:23:40 »
Первая реакция-забрать щенка.

**************************

Вторая- буду мучиться, если не заберу, а вдруг его првда обижают.
А на счет денег, надо понять, они хотят от щенка избавится или не в состоянии заниматься обследованием и лечением.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 03 Март 2015 11:09:18 »
EFS то есть эпизодические падения полностью исключаются? А то симптомы в 4-7 месяцев начинаются и возможность сделать ген.тест имеется в России, если родители не тестировались. При эпилептических припадках собака обычно не остаётся в сознании. Сначала успокойтесь. Во первых надо получить диагноз, а уж потом решить, как и что. Если у новых хозяев нет возможности щенку помочь, то я бы вернула деньги и забрала щенка, разобралась с диагнозами и лечением, а потом нашла новую семью. На глазок то дианостированная эпилепсия и гидроцефалия, чур таких докторов.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015 11:15:07 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #17 : 04 Март 2015 13:02:12 »
EFS. Юля прислала проверки родителей Джеральда! Они даже носителями не являются. И братья Джера так же проверены. Все чисто. По Арише пока вопрос. Но ее брат проверен, тоже все чисто!
Пока жду. Тихо. Будут новости напишу.



Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #18 : 09 Апрель 2015 20:02:46 »
EFS. Юля прислала проверки родителей Джеральда! Они даже носителями не являются. И братья Джера так же проверены. Все чисто. По Арише пока вопрос. Но ее брат проверен, тоже все чисто!
Пока жду. Тихо. Будут новости напишу.


Жанна, извините, не видела эту тему. У Ариши тоже оба родителя (Кнопа и Марик) тестированы и всё чисто!


Очень жалко малыша

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #19 : 09 Апрель 2015 20:41:03 »
Сегодня сделали узи :a12: расширены желудочки головного мозга. Диагноз гидроцифалия! Бред просто! Другой врач говорит, что это не правильно! Но я теперь ищу ребенку новую семью. Т к можно давать лекарство и благополучно жить и радовать друг друга.