Автор Тема: сор из избы  (Прочитано 9267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #20 : 09 Апрель 2015 23:20:10 »
Channa, сочувствую Вам, но как это может быть бредом? Гидроцефалия это серьезный диагноз, ничего хорошего в этом нет и щенку нужен постоянный контроль ветеринаров и хозяев, только таблетками может не обойтись, финансово это тоже затратно. И если честно, щенок на Ваших фото выглядел несколько необычно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015 23:24:41 от Елизавета »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #21 : 09 Апрель 2015 23:51:41 »
Сегодня сделали узи :a12: расширены желудочки головного мозга. Диагноз гидроцифалия! Бред просто! Другой врач говорит, что это не правильно! Но я теперь ищу ребенку новую семью. Т к можно давать лекарство и благополучно жить и радовать друг друга.

Сегодня сделали узи :a12: расширены желудочки головного мозга. Диагноз гидроцифалия! Бред просто! Другой врач говорит, что это не правильно! Но я теперь ищу ребенку новую семью. Т к можно давать лекарство и благополучно жить и радовать друг друга.

понаблюдайте. Не факт, что лекарства сделают жизнь благополучной и радостной.

Я бы либо себе бы оставила бы, либо усыпила бы.  Отдать такого щенка людям - это надо четко объяснить, что состояние может быть стабильным и поддерживаться медикаментозно, но может и ухудшиться в любой момент, причем со страданиями животного. 50 на 50. Если люди готовы с открытыми глазами брать - ок. но они должны четко пониматЬ, что никто не даст гарантий, что с лекарствами все будет хорошо.

их решение должно быть сознательным.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #22 : 09 Апрель 2015 23:56:23 »
Согласна с Оксаной на 10000000%! Возможно, гуманней усыпить. С возрастом улучшений не будет, а жить с этим тяжело очень и больно - всем и хозяевам и щенку.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #23 : 10 Апрель 2015 17:31:58 »
Жанна, очень сочувтвую (((
А у щенка до сих пор родничок?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #24 : 10 Апрель 2015 17:41:30 »
Очень жаль малыша. Сочувствую Вам.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 13 Апрель 2015 20:50:30 »
Жанна, я тоже очень сочувствую. Но тоже считаю, что такого щенка либо оставлять у себя, либо, если будут выраженные проблемы, решать или не решать вопрос с усыплением, по состоянию и вашей на то готовности. Поверьте, это не просто слова. У меня сейчас дома щенок, ситуация со здоровьем которого до конца для меня не ясна. Подозревается врождённая проблема. В раннем возрасте он хотел уйти - просто перестал сосать. Но мы его поддержали, и через некоторое время он сравнялся с остальными. Сейчас это весёлый, толстый живчик. Перед продажей мы повезли его к вету проверить на что только можно. Выявилась проблема, которая может оказаться серьёзной, а может - просто особенностью роста. На следующей неделе поедем смотреть динамику. И если всё будет не очень хорошо, малыш останется с нами.
Единственные возможные руки для заведомо не вполне здорового щенка - это хорошо знакомый ветеринар без детей, который осознаёт, что делает. Но это - вариант-исключение, скорее фантастический.
 

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #26 : 14 Апрель 2015 11:09:51 »
Друзья! Сначала отвечу на вопросы. У ребенка родничок зарощен был давно! Зрачки на свет реагируют, внешне здоров.
Понимаете! Они мне его не хотят возвращать, не хотят оставить у вет врача который готов его пронаблюдать и подобрать дозу(если понадобиться или усыпить) они ни с чем не согласны. Они хотят сразу немедленно возврата денег! Я прошу отсрочку в возврате, но их это не устраивает совсем!
Они прошлли обследование узи у доктора который не имеет сертификата о обучении узи головного мозга. Семейка волшебная, она оскорбила всех врачей которые отказали им в постановке диагноза. И теперь манипулируют единственной бумагой. Я прошу об одном........вернуть его мне и я сама его отвезу к ветврачу у которого свой дом и кабинет, т е щенок не будет в клетке, он будет под наблюдением.......отказываются! Она (хозяйка истерит так что щен даже описался) Это рассказала доктор которая готова его наблюдать дома, они к ней приехали показать предыдущее обследование и получить ее заключение. Но дело закончилось тем, что док попросила их уйти........потом звонила мне и рассказала что Щенок на первый взгляд нормальный, немного лобастенький.
Звонят адвокаты(на самом деле это папа жены, юрист) угрожают доказать передачу денег. Хотя я не отказываюсь.
Постановка такая......верните деньги т к он болен......готовы усыпить но не готовы оставить его у врача.....
вообще все изначально было построено на вранье.....муж просил не говорить полную стоимость щенка......в пятницу сказал что они находятся в бракоразводном процессе........в телефонном разговоре с адвокатом который представлял интересы жены и требовал немедленно ей вернуть полную сумму......я сказала что она мне ничего не давала а давал муж и что он мне сказал о разводе.........в общем после этого позвонил муж и попросил сказать что я ослышалась.........поблагодарил за понимание.............
Все очень страннно ........я готова его забрать только прошу что бы они подождали деньги........
Выглядел он в месячном возрасте обычно ......как рожденный 8ым последним, выживать именно ему не помогала .........сосал так активно.......играл,  все как обычно......не много куполил спинку.......
Забрали его 25 декабря(2 мес без пяти дней) первый приступ случился через полтора мес. С их слов.
Моя вет врач звонила в Питер там ей сказали что даже с этим диагнозом они собак лечат и только 5% усыпляют, остальные живут с применением одной таблетки в день. Но мне не дают даже убедится в том что за приступы.........
Настроение отвратное! Но и идти на поводу у этих хамов не охота.
Теперь буду всех детейв полтора два мес везти в вет клиннику(государственную) и брать справки о том что они здоровы. И конечно договор. Хотя какой договор и какая спрака ничего не предвещало что он болен. Если вообще болен.



Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #27 : 14 Апрель 2015 11:52:05 »
Жанна, тут что-то не так. УЗИ головы возможно сделать, только если родничок не зарощен. Луч не проходит сквозь глухую кость. Это 100% информация. У одного из моих щенков была достаточно куполообразная голова и я хотела проверить на гидроцефалию с помощью УЗИ, но это оказалось невозможным. Возможна только МРТ.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #28 : 14 Апрель 2015 11:59:40 »
Мое мнение, что если люди ведут себя так неприлично, можно ничего не возмещать. А то как щенка купить, так они без мыла в ж.., а как проблема, так обращение меняется кардинально. Никакого понимания, выложь да положь им деньги немедленно.
 Это общая проблема и горе, и решить ее можно мирно и сообща.
Если договора нет, ничего они не докажут. Может вы им просто подарили щенка. Так что с точки зрения юридической, можно спать спокойно.
В этой истории очень жаль щенка. Как они с ним сейчас обращаются, любят или добивают морально...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #29 : 14 Апрель 2015 12:26:24 »
Думаю, велась речь про эхоэнцефалографию? Это и есть узи головного мозга.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #30 : 14 Апрель 2015 20:59:56 »
И без договора можно доказать, но сделать это сложнее. Свидетельские показания никто не отменял.
В данном случае два момента - если щенку не оказывается медицинская помощь и он страдает, я бы отдала деньги и забрала щенка, если надо - заняла бы денег.


Другой вопрос - что делает добросовестный заводчик, если недостаток щенка был скрыт и не мог быть выявлен до продажи, а появился во времени? Проблемы с сердцем, или сетчаткой, например.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 14 Апрель 2015 23:47:06 »
да уж... ситуация тяжелая. И тяжелая не из-за щенка, а из-за людей...

я согласна с вариантом Аннушка - одолжить денег, чтобы отдать всю сумму сразу и забрать щенка.

Жанна, держитесь! Берегите свои нервы, настаивайте на передаче щенка.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #32 : 15 Апрель 2015 12:07:42 »
Вчера опять был бой! Позвонил покупатель(муж) и попросил написать меня расписку, но т к я уже проконсультировалась у своего адвоката как себя правильно вести........а вести надо так...................................................... покупатели пишут мне заявление, что они хотят вернуть щенка, я его забираю на 45 дней, для обследования! В двух экземплярах!!! На одном из них я пишу своей рукой, что принят для обследования и если это врожденный порок то я предложу обмен(товара) или возврат денег! ОТКАЗАЛИСЬ! надо только расписку! Хотя уже согласились на отсрочку возврата денег! Но расписку?!
Короче говоря я билась в диалоге 7 часов!!!! Объясняла что прошу пожалуйста давайте окажем помощь!!!!Что именно это заявление и есть юридически верно.И я все верну сразу!!!!! НО если щенок заболел по причине принесенного ему вреда покупателем то денег они не получат. Последовал вопрос который меня убил вопрос.....а если он болен, но не сильно? Вы вернете деньги? Я ответила что верну даже если он здоров!
УЗИ сделано через УШНУЮ РАКОВИНУ! О чем и написано в листе обследования!Но сертификата обучения на его проведение у доктора нет. Вы забыли, я работаю в лаборатории мед. фака. университета, центр клинических и до клинических исследований. У нас есть энцелограф, ренген,лаб крови, много еще чего! Я не медик я комендант!!!!Отвечаю за все! За оборудование за чистоту за ремонты ЗА ЖИВОТНЫХ!!!! У нас работают светила науки! Поверьте, я предлагала им привезти его к нам! Мои ученые готовы были обследовать малыша! Не могу реву! Сволочи какие то!
А потом мне позвонила вет врач и сказала что сейчас был звонок из скорой помощи(человеческой) и просят знакомым усыпить щенка!!!!!!!! Она спросила как зовут хозяина? оказалось наш! Вет попросила передать что ни один док в городе не усыпит щенка по их прихоти! Для этого должно быть разрешение! И очень веская причина!!!!А породистого щенка ни кто не усыпит.
Я пила лекарство, плакала, у меня отобрали на работе телефон, что бы я не звонила ему! Потом он позвонил сам и сказал что решил усыпить щенка и сделать вскрытие.Я кричала ему в телефон, что я уже об этом знаю, что город маленький и мне уже позвонили! Я обзвонила все клиники (город не большой спит под одним одеялом)предупредила всех кого могла.
И доказывать передачу денег не надо я не оказываюсь! Просто сам факт что это сказал юрист! Т е он готов пойти на обман! Если я вдруг решу сказать что подарила щенка. В общем на душе пепелище, боль. Жду опять информации. Сама не звоню. Хотя хочу очень....................Вчера в клубе одна заводчица очень крупного питомника, давно занимается разведением, сказала, что за 35 лет у нее такое(подобное) было не раз.............о ужас! 


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #33 : 15 Апрель 2015 14:33:01 »

Боже, какой ужас! Жанна, держитесь... люди похоже просто хотят денег и все... я так поняла, что и болезнь-то вероятно выдумана... Жуть какая :a14:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн My_angels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #34 : 15 Апрель 2015 14:41:31 »
Бедный малыш :a14: :a14: Пускай всё закончится благополучно для него :a15:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #35 : 15 Апрель 2015 15:46:06 »
Я так думаю, что это не щенок болен, а его владельцы... Не понимаю, ведь если они его усыпят, то точно денег не получат... или у них есть знакомые, которые сделают вскрытие и напишут то чего не было...тогда да, могут ... Жанна, крепитесь... а этим нелюдям воздастся.Безумно жаль малыша...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #36 : 17 Апрель 2015 08:29:13 »
Channa,я не понимаю вашего упрямства, в данном случае ненужного принципа. Ведь речь идет о жизни вашего щенка, да не важно, щенка! Из него там и без болезни уже неизвестно что сделали, сердце разрывается. Он болеет, ему нужна доброжелательная обстановка и любовь, в той семейной ситуации ему ее не дают, даже если он здоров. Вы говорите что можете его обследовать, но это тоже наверно денег стоит?
Если у вас собсем сложная финансовая ситуация давайте мы поможем, кто сколько может.
Но получается, что вы только переживаете и плачете а ничего не делаете.
Всё будет хорошо!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #37 : 17 Апрель 2015 08:43:51 »
С такими людьми, тем более когда они в сложной эмоциональной ситуации спорить не надо... Они этого щенка уже не полюбят никогда он у них ассоциативно связан с негативом, так зачем его обрекать на такую жизнь?
Уступите, сильнее будете.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 17 Апрель 2015 09:01:01 »
Трагический случай, я вам очень сочувствую, и безумно жаль щенка, конечно же...
Со стороны трудно судить о том, что там происходит на самом деле, и очень трудно что-либо советовать.
Единственное, что я пока поняла: это то, что телефонные переговоры ни к чему не приводят.
В таком случае, я бы взяла с собой парочку друзей (свидетелей), адвоката, и приехала бы к ним забирать щенка лично.


Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #39 : 17 Апрель 2015 17:24:59 »
    Эти так называемые "хозяева" обычные шантажисты. Знают, гады  на какое больное место надавить!
Напоминает ситуацию -  как говорят: не покупайте худых, несчастных заморышей щенков у разводни и на птичке, этим вы только способствуете их бизнесу.  :a12:
Но тут-то свой, родной ребенок, как же его не "выкупить" из рук этих сволочей???