Автор Тема: сор из избы  (Прочитано 9259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #40 : 17 Апрель 2015 18:28:12 »
не знаю, девушки.... вот так будут покупать, играть в собачников, доводить, калечить щенка, шантажировать и запугивать заводчика, а заводчик      должен идти на поводу.  Жанна не открещивается, советует, просит обследовать нормально у своих докторов, но нет, они хотят денег и немедленно. По факту,надо сначала обследовать нормально в присутствии обеих сторон и потом уже решать финансовые вопросы и судьбу щенка

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #41 : 18 Апрель 2015 12:55:07 »
Тут все ясно! Им нужны деньги ЛЮБЫМ способом! Или за здорового, или за диагноз вскрытия - что продали больного щенка. И ради денег они готовы на убийство щена! О чем мы тут говорим???? БЕГОМ его забирать! Пока эти убийцы не придумали как умертвить щенка, дабы это не помешало получению результата вскрытия. Какие тут принципы? Люди - сволочи настоящие раз ищут кто -бы убил малыша.                                                                                          Да можно, "учить", "держать позицию", не подаваться на шантаж и манипуляции, а потом всю жизнь осознавать что если щенка убьют - тут есть и твоя причастность, что не забрала. Деньги - это бумажки, а там ПОКА ЕЩЕ бьется живое сердечко которое стало разменной монетой. А принципы и понятия можно объяснять людям, договариваться можно тоже с ЛЮДЬМИ, а не с этими.... которые ради бумажек готовы убить ни в чем не повинное существо! Я понимаю, сейчас кризис, ситуация в стране тяжелое, я тоже после недавнего лечения Киры после аллергии... считаю и не могу насчитать денег на моно с Нормой, поэтому пишу Вам не с позиции "зажравшейся" а с позиции обывателя, но в этой ситуации надо перезанять, в конце концов взять кредит, лимитные карты и т. д., НО НЕМЕДЛЕННО ЗАБРАТЬ ЩЕНКА!!!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #42 : 18 Апрель 2015 20:08:04 »
На звонки не отвечали, адреса не знаю, фамилию тоже не помню! то ли Гоман, то ли Гофман. Теперь всех буду записывать, вести тетрадь. Раньше вела только вязки-роды, примечания. Но теперь!!!!!
Через людей знаю, что ни кто не усыплял, яко бы забрали родители или родственники. Пока так!
Меня возмущает другое! Кричать о том, что они его так полюбили и все страдают глядя на него, а потом резко .......я принял решение.........И еще! Я предлагала им щенка на замену с самого начала......я так перепугалась, что была готова отдать им Петровича. И хорошо что тут на форуме кто то написал, что они и другого угробят.......
Спасибо всем за ваши мысли, рассуждения, советы. И не судите строго за то, что делаю, что то не так, как кто то из вас ожидал.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #43 : 18 Апрель 2015 22:03:28 »
Это просто ужасная, да что там, ДИКАЯ какая-то ситуация, но я, хоть убейте, не понимаю, почему она произошла... Люди же не за так щена получили, а купили за свои "кровные", т.е. они просто останутся "при своих", отдадут (усыпят ужас какой) щена - заберут деньги... Тогда зачем это мошенничество с диагнозами и усыплениями-вскрытиями, тем более, если Жанна им озвучила, что вернет деньги даже если он здоров окажется, лишь бы щенка отдали. Или они хотят и деньги назад и щенка оставить?...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #44 : 18 Апрель 2015 22:08:03 »
Жанна, это очень горький, но все-таки урок. Как говорится негативный опыт - это тоже опыт. Теперь не отдавайте щенков без заключения договора. (даже если он будет как-то не правильно составлен и не будет иметь юридической силы, как минимум у Вас будет наиболее полная информация о новых владельцах) Тем более это не так сложно осуществить.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #45 : 23 Апрель 2015 02:17:56 »
На звонки не отвечали, адреса не знаю, фамилию тоже не помню! то ли Гоман, то ли Гофман. Теперь всех буду записывать, вести тетрадь.

немного другая тема, но поделюсь своим приобретенным опытом.
своих 4-х щенков я продавала по договору. Договор общего содержания, текст предоставляется местным клубом. Ничего специального, прописываются имена, адреса покупателя и продавца, имя, чип, особые приметы щенка, его состояние на момент продажи (подкрепляется справкой от вета) и его особенностями (зубы, яйца, назначение щенка - компьон).

договор людей не пугает, потому что никаких обязательств, кроме того, что свидетельствует об акте продажи-покупке.
Но!!! благодаря договору - есть все координаты покупателя.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #46 : 23 Апрель 2015 07:52:38 »
Я извиняюсь, но влезу. Когда мы продаем щенков, мы должны покупателю давать метрику щенка уже заполненную.
Расскажу за себя. Никогда не отдам щенка без контактов покупателя. Все адреса, фактический, прописка, телефоны, и мужа и жены, эл.адрес.
Не отказывал никто еще ни разу. На телефон хотя бы раз но звоню, пишу везде и на фб и вк и емейл и смотрю как отвечают и отвечают ли))).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 23 Апрель 2015 08:05:57 »
На звонки не отвечали, адреса не знаю, фамилию тоже не помню! то ли Гоман, то ли Гофман..
Я так сразу и не поняла, что у  Channa даже нет фамилии и адреса покупателей - это, мягко говоря, очень странно...  :c32:
Уже сам этот факт говорит о том, что при продаже заводчицу не слишком-то волновала дальнейшая судьба её щенков.
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015 08:10:49 от Cash »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #48 : 24 Апрель 2015 07:06:41 »
Никогда не отдам щенка без контактов покупателя. Все адреса, фактический, прописка, телефоны, и мужа и жены, эл.адрес.
Не отказывал никто еще ни разу. На телефон хотя бы раз но звоню, пишу везде и на фб и вк и емейл и смотрю как отвечают и отвечают ли))).


Всегда только так -  а как же иначе?! Как кровинушку отдать в неизвестность.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #49 : 24 Апрель 2015 10:17:25 »
у нас даже клуб требует сведения о владельцах, обязательно заполненную табличку с именами и контактами передать в клуб. Очень удобно, я себе копирую ее и- в папочку =)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #50 : 26 Апрель 2015 13:35:39 »
ну что уж сейчас говорить... Хотя у меня лично, что при взломе аккаунта, что при потере номера - как раз и есть основной пунктик: тревожусь а Вдруг от Плюшика или Лачика будут звонки/сообщения, вдруг помощь будет нужна и не смогут со мной связаться. Но сейчас нет смысла посыпать голову пеплом - надо решить вопрос чтобы дальнейшее существование малыша прошло максимально благополучно. Жанна, есть по нему новости?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #51 : 27 Апрель 2015 00:17:32 »
ну что уж сейчас говорить...

согласна.
ошибки у всех бывают. И очень хорошо, что эта тема была создана.
Ценность таких тем именно в откровенности, которая позволяет читателям поставить себя на место автора и проанализировать свои действия.  Даже если кажется, что все предусмотрено... Но и на старуху бывает проруха...

Мы все разные, кто-то умеет видеть и разводить собак, кто-то продавать... Не всегда эти умения совпадают. Мы многому учимся вместе.

и давайте будем деликатными в подобных темах, чтобы другие форумчане не опасались осуждения и "выносили бы сор из изб".
В конфликтных ситуациях часто совершаются ошибки. Вольно или невольно. Но сам факт того, что человек выносит проблему на публичное обсуждение, делится опытом (пусть и негативным) - это дорогого стоит.

Я еще раз хочу выразить благодарность ТС за открытие темы.

и очень жду новостей о том, как развиваются события.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #52 : 28 Апрель 2015 22:18:03 »
Спасибо вам всем за все! По поводу того, что я не записала адрес и фамилию............это да! Виновата. А знаете почему? Мы собственно знакомы были с покупателем....отдаленно......он студентом был на факультете в моем корпусе.....узнали друг друга в лицо......живем не по далеку...в одном районе(с его слов) .....телефон был.....да еще он и работает с моим племянником в одной организации........как то все закружилось......А если честно то ни когда не записывала фамилии. Только контакты.
Теперь буду все записывать.....заведу тетрадь еще одну......
Теперь о ребенке.....от племянника инфа, что живет у родственников....
Темку создала т к считаю, что ........с кем если не с вами???????Не могла молчать.....

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #53 : 28 Апрель 2015 22:20:20 »
Хотя, мою фамилию тоже ни кто не спрашивал когда я собак покупала! Вспомнила вот!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #54 : 28 Апрель 2015 22:28:04 »
.....заведу тетрадь еще одну......

мне кажется, что с тетрадкой будет неудобно.
у меня папка с файликами. В одном файлике все документы на каждого из щенков. До сих пор храню.
файлик содержит:
договор о предоплате
договор о покупке (в нем все данные по покупателю, ФИО, адрес, мейл, фин. обязательства, описание особенностей щенка, назначения щенка и т.п.)
копии щенячки
копии вет.паспорта
копия вет. справки при продаже

но это мой опыт.



Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #55 : 29 Апрель 2015 09:37:08 »
У меня большая тетрадь, типа книги. Там каждый помет записан, от кого, когда родился, сколько, сколько выросло. Кто умер.(это про все мои породы))))))) разведением занимаюсь уже не мало  ), клейма и контакты и папка с файлами к ней
там договора, распечатанные письма ( где условия прописаны) и копии если есть документов)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #56 : 30 Апрель 2015 14:40:41 »
Спасибо! Я обязательно теперь буду делать как вы описали. Опыта не было, вот  результат. Еще раз, спасибо!