Автор Тема: Средства от клещей  (Прочитано 14309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« : 09 Март 2015 17:35:40 »
Не смогла найти тему о препаратах против клещей. Если такая есть, просьба послать меня туда :a7:  желательно ссылкой.
Весна выдалась теплая, снега уже нет, а нам гулять пора, чем обработаться? Раньше пользовались фронтлайном (капли на холку) сейчас говорят его часто подделывают... Так все-таки чем вы обрабатываетесь? У нас неблагоприятная обстановка по пирику :a27: . Поэтому очень актуально. Не сегодня-завтра пойдем к вету на обработку (предполагаю использовать спрей (какой?) + ошейник). Щенку 3,5 месяца.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 09 Март 2015 18:43:58 »
Вам в тему про паразитов:
http://cavaliers.ru/index.php/topic,350.0.html

Выкладывала там как-то рецепт домашней смеси на эфирных маслах - нам помогало, правда я брызгала каждый раз перед походом в лес, не метод накапал-забыл на месяц.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #2 : 09 Март 2015 23:10:44 »
Вам в тему про паразитов:
http://cavaliers.ru/index.php/topic,350.0.html

Выкладывала там как-то рецепт домашней смеси на эфирных маслах - нам помогало, правда я брызгала каждый раз перед походом в лес, не метод накапал-забыл на месяц.


вооот такое  :a44: спасибо! Домашняя смесь наверное нам все-таки не подойдет... у нас прямо возле подъездов цепляют клещей..... Каждый день обрабатывать... а на даче у нас так вообще ужас-ужас... пока котов не обработали каждый день по 4-5 штук с них снимали :a34: , благо котам-то они не опасны... чего не скажешь о собаках.

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #3 : 10 Март 2015 11:50:02 »
Я все прошлое лето обрабатывала Практиком (капли на холку), ни одного клеща не поймали, гуляли по лесам и полям:)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #4 : 03 Апрель 2015 19:17:52 »
Милые дамы! Может быть кто-то уже попробовал "Бравекто" или "Фронтлайн Некстгард"? Очень уж у них описания привлекательные. Эффективны почти на 100%, можно давать беременным и кормящим, профилактика аллергии на укусы блох, Бравекто защищает на целых 3 месяца. От таких перспектив аж :a20:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 07 Апрель 2015 21:12:50 »
Описание супер, если еще не смывается... :a24:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #6 : 11 Апрель 2015 16:27:57 »
Да, описание привлекательно, особенно у фронтлайна...  :c32:  Как думаете, а можно применять в комплексе, т.е. капли на холку и эту таблетку?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 13 Апрель 2015 20:18:21 »
Да уж, хочется отзывов и комментариев ветеринаров  :c4: . Было бы здорово...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #8 : 13 Апрель 2015 21:44:25 »
А меня в инструкции смутила вещь одна. Написано, что ломать таблетку нельзя  :a11: Интересно, это просто уловка производителя, или есть в этом "великая сермяжная правда"?
Ещё нашлись люди, которые будут пробовать на своём йорке. У них ребёнок 2-х летний, который спит с собакой, обнимается, играет, короче, в тесном контакте. Для них такая таблетка была бы идеальна. Вот съездят с собакой на дачу и отчитаются.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2015 23:38:00 »
Клещевой сезон уже почти закончился. Пора поделиться своими впечатлениями по поводу новых препаратов. Я пользовалась Фронтлайном Некстгард. Что могу сказать. Удобно чрезвычайно. Таблетки эти все собаки ели сами без уговоров и принуждения, чувствовали себя прекрасно. Привлекательно, что к помывкам всяким ты совершенно не привязан. Беременная собака перенесла его очень хорошо. Клещей, блох и прочих паразитов замечено не было, но, должна сказать, что в этом сезоне мы очень мало выезжали за город, зато наши знакомые, имеющие малышку йорку, протестировали эти таблетки от Селигера до Астрахани. Остались очень довольны. Клещей ни разу не видели на собаке. Поскольку у них есть двухлетний ребёнок, который эту йорочку и обнимает и целует и спать с собой кладёт, то им было очень удобно,что не надо на обработку отправлять собачку к бабушке на пару дней. В общем, все довольны :a6:

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2015 16:07:17 »
А мы попробовали Бравекто, тоже довольны. В начале лета выезжали на дачу в Клинский район, клещей там видимо-невидимо... Кавалерку тогда из-за проблем с ЖКТ обработала Практиком, а вот вторую песу накормила Бравекто. В общем, почувствовали разницу. С кавалерки я снимала клещей гроздьями:((((( А по второй они только ползали, но не присасывались. Может, конечно из-за того что вторая собака выше ростом, но она и по траве-кустам больше носилась. После этого давала Бравекто и кавалерочке, перенесла хорошо, клещей больше не цепляла. Удобно что препарат работает три месяца, самое главное не забыть когда они истекают:))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2015 18:28:07 »
На ФБ есть целая группа, в которой собираются случаи отравления/гибели собак при приёме Бравекто. Я в этом сезоне так и не рискнула попробовать (ещё до обнаружения группы).

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2015 23:21:10 »
Мы в августе одели ошейник Скалибор - тьфу-тьфу клещевой сезон пережили, а прошлый и позапрошлый годы осенью ловили пироплазмоз.
Кроме ошейника, еще раз в неделю пшикала Больфо.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #13 : 15 Май 2016 14:38:02 »
Народ, подскажите, кто чем сейчас спасается от клещей? Поехали  с собаками на дачу, все недавно прокапаны адвантиксом и обработаны спреем....в итоге  с четверых сняли клещей (

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 15 Май 2016 15:47:26 »
Мы опять на Барсе, но в пампасы пока не выезжали. Сама боюсь...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #15 : 15 Май 2016 17:03:25 »
Мы в прошлом году носили ошейник био на травках очень ароматный и ежемесячно капали рольф клуб. Несеолько раз мнимала с лап и спины просто сидящих клещей. В этом году надеои Форесто. Ни разу в этом сезоне клещей на собаке не видела. Около дома парк и кпнал им.Москвы. в будни в парке, в выходные на канале - а там и трава по пояс и кусты и бурелом...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #16 : 16 Май 2016 13:15:47 »
Старший через раз то капли Практик то таблетки Нексгард от фронтлайн, младший капли Практик. Если только на каплях то после недели как прокапала по приезде на дачу брызгаю спреем и то только низ.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #17 : 16 Май 2016 16:18:28 »
не знаю...поверите или нет.. но мы живем в лесу и я года два, как ничем собак не обрабатываю... регулярно снимаю...как ползущих , так и впившихся, тьфу-тьфу пока Бог миловал... с чем связано ? не знаю, но собаки себя чувствуют хорошо...на всякий случай держу дома пиро-стоп... в городе повально очереди к вету с собаками, укушенными клещами... может в " дикой " природе" клещи не такие заразные?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 17 Май 2016 00:03:52 »
Юля, районы есть более благоприятные, есть менее. Тут даже не от дикости природы зависит. Но мне было бы страшновато так рисковать.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #19 : 17 Май 2016 04:33:33 »
Мы тоже так рискуем. Слишком много отзывов о подделках, о негативной реакции на капли.
Когда начинается клещевой и одновременно гадючий сезон, просто перестаем ходить в те места, где этих самых клещей и гадюк много.
За годы прогулок по заказнику уже сложилась карта опасных мест: в тех-то кустах мы ловили клещей, в тех-то встречали пресмыкающихся. За полтора самых опасных в клещевом отношении месяца (по крайней мере в Питере пик активности приходится на апрель - первую половину мая) снят один присосавшийся клещ и 2-3 ползущих по шубе, что совсем немного, исходя из количества собак, можно признать метод избегания опасных мест довольно эффективным.
На самом деле больше боюсь, что собаки могут принести клеща домой и сбросить мне на диван, потому что случаев болезни Лайма у нас больше, чем собачьих инфекций, переносимых клещами. А тут капли мне по-любому не помогут.