Автор Тема: Средства от клещей  (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #20 : 08 Июнь 2016 22:48:50 »
Только в некоторых клещах живут эти паразиты - бабезии. Большая часть клещей не заразны, поэтому от их укусов и ничего не бывает. При укусе заразный клещ вместе со слюной вносит в кровь бабезии , они начинают активно размножаться . Поэтому загадочный анализ на бабезии- это просто рассматривание крови в микроскоп , они там отлично видны. Бабезии уничтожаются очень легко- одним уколом пиростопа. Но дальше огромное количество мертвых бабезий  через кровь идут на выход через почки. Вот здесь и забивают почки мертвые паразиты. Если почки не освободить, то собака может погибнуть. Поэтому необходимо ставить капельницы, чтобы вымыть паразитов .           Мне моя приятельница - вет. врач , работающая в Австралии, сказала, что это заболевание у них серьезным не считают.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #21 : 04 Май 2017 08:42:49 »
Сегодня увидела интересный домашний рецепт средства от клещей:
100 мл водки + 2 г ванили (настоящей, не с сахаром)
Настоять смесь две недели и обрабатывать ноги и холку перед походом в лес,
собакам поменьше живот и хвост тоже.
« Последнее редактирование: 04 Май 2017 08:50:53 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ирина Суворова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #22 : 04 Май 2017 21:48:47 »
Своему щенку я использовала капли Барс. Сняла два не присосавшихся клеща. Каждый раз после прогулки осматриваю собаку. А вообще страшно! Даже на дачу не хочу ехать.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #23 : 05 Май 2017 09:48:16 »
В нашей клинике из обратившихся с пироплазмозом собак половина - это те, кто вообще не обрабатывался, а из обработанных 80% минимум - это Барс. Остальные - те, кто обрабатывался неправильно. За два года лишь одна заболевшая собака принимала Бравекто, но её вырвало вечером в день обработки. Я в этом году на Бравекто.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #24 : 05 Май 2017 10:59:20 »
Не думайте , если обработать даже правильно собаку от клещей , это на 100 проц.не защитит от пироплазмоза . И это грустно и страшно . Я вызываю каждый год службу , и они мне дымом обрабатывают участок , соседи тоже так делают . Гарантию дают на все лето , но осенью советуют повторить . Я не повторяю ( разводят на бабло ?) , может и зря , но случаев заражения за 20 лет не было . В этой службе говорят , что надо взять кусок белой ткани шириной метр , желательно байковую и тащить её за собой по траве . Очень эффективно перед дождем . Потом осмотреть её на предмет клещей .  Если хожу с собаками в лес , то обрабатываю их шерсть перед выходом аэрозолем . Пока проносило .

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #25 : 05 Май 2017 11:20:12 »
100% гарантии не дает вообще ни одно средство, и не только от клещей, и вакцины тоже иной раз пробиваются инфекциями.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #26 : 10 Май 2017 01:46:40 »
Поделюсь своими средствами:
1. Бревекто- полет отличный,
2. на моих домашних плюсом скалибор закуплены на сезон лесов- полей, на Мару и Тину не рискну, т.к. мелочь может сожрать ошейник. Кстати, по ошейнику : очень важно его использовать правильно: перед тем как одеть обязательно надо его хорошенько вымыть с мылом и смыть весь тальк, на который часто бывает аллергия, высушить в течении 4 часов и что важно- расстянуть перед ноской. Более того, данный ошейник можно использовать не цельным куском а частично, главное, каждый день его передёргивать.
3. Фронтлайн спрей- наше все. Люблю его и уважаю.
4. Тестируем также противоклещевики. Комбенинзоны сделанные по типу энцифалиток, которые плюсом ещё обрабатывают противоклещевики  препаратами.Полет отличный.
« Последнее редактирование: 10 Май 2017 01:53:58 от Харакири »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #27 : 14 Май 2017 08:52:45 »
4. Тестируем также противоклещевики. Комбенинзоны сделанные по типу энцифалиток, которые плюсом ещё обрабатывают противоклещевики  препаратами.Полет отличный.
А из какого материала летние комбезы шьете?
Они же должны быть и достаточно прочными и дышащими.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #28 : 14 Май 2017 14:24:03 »
Хм .. Летом и так жарко , особенно обладателям густой шерсти . Вы что , какой может быть комбинезон ???

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #29 : 14 Май 2017 15:43:00 »
Хм .. Летом и так жарко , особенно обладателям густой шерсти . Вы что , какой может быть комбинезон ???
Поэтому и интересуюсь.
Были мысли о комбезах из шелка, но сколько они проживут?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #30 : 15 Май 2017 22:43:28 »
Мы и летом в комбезах. Шьются из обыкновенной хлопковой бязи.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #31 : 16 Май 2017 21:16:22 »
А смысл? Клещу ничего не стоит зацепиться там, где нет ткани - на ухе, между пальцами, на хвосте. А потом переползти на "вкусное" место, как они обычно и делают.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #32 : 17 Май 2017 14:48:58 »
Смысл в сохранении шерсти в хорошем виде. И уши у нас в шапках))) Вопрос был из какой ткани. На него я и ответила :a8:
А по поводу клещей мы спасаемся третий сезон таблеткой от Фронтлайн Нексгард + на природе спрей. Комбез так же обрабатываю спреем.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #33 : 18 Май 2017 08:43:15 »
А, извините, я подумала - комбинезон именно как средство от клещей позиционировался.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #34 : 18 Май 2017 18:24:58 »
Поделюсь своими средствами:
......
4. Тестируем также противоклещевики. Комбенинзоны сделанные по типу энцифалиток, которые плюсом ещё обрабатывают противоклещевики  препаратами.Полет отличный.
Тут про особые какие-то комбезы пишут.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #35 : 18 Май 2017 21:14:48 »
Если они особенные , поделитесь , пожалуйста , как они выглядят , а то не видела таких никогда .

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #36 : 19 Май 2017 18:10:20 »
Татьяна, эти особые комбезы по типу энцифалиток обладают специальными планками в которых клещи, если заползают на собаку, застривают. Планки нашиты по низу штанин и вдоль всей длины по корпусу. Т.е. клещ, который как известно ползет всегда снизу вверх, заползая застревает под этими планками. далее ему хода нет.  После снятия комбеза клещей собирают из под планок и уничтожают.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #37 : 19 Май 2017 18:24:18 »
Пример комбеза:)

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #38 : 19 Май 2017 23:54:55 »
Спасибо , теперь будем знать . :b36:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 06 Июнь 2017 21:33:51 »
В нашей клинике из обратившихся с пироплазмозом собак половина - это те, кто вообще не обрабатывался, а из обработанных 80% минимум - это Барс.


Где-то видела статистику, что пользующихся Барсом значительно больше пользующихся другими средствами. С этим тоже имеет смысл корреляцию проводить.
В своё время перешла на Барс с Фронтлайна, на котором регулярно снимала присосавшихся клещей. Говорили тогда, что у более дорогих средств выше вероятность подделки. Не знаю уж, в этом дело или в чём другом...