Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« : 12 Март 2015 21:04:12 »
Добрый день! !
 Меня зовут Алена,живу я в Казахстане город Алмата, ооочень давно мечтаю приобрести щенка
 каквалер кинг чарльз спаниэля, девочку окрас - блейнхем, прошу мне помочь мне нужна
 звезда потому,  что я хочу ходить на выставки и побеждать, а в дальнейшем возможно пока только в мечтах
 планирую открыть первый в Алмате и самый лучший конечно питомник Кавалеров
 поэтому, что бы не разочароваться прошу подобрать мне супер шоу класса
 щеночка (извините если, что за наглость)))))) Напишите пожалуйста есть ли такой щенок, сколько он будет стоить, каковы условия  доставки, если нет щенка, то  когда планируете и можно ли потом в дальнейшем плотно сотрудничать и дружить с Вами.
 Спасибо за понимание и за скорый ответ,
 С уважением Алена
 Мальчика тоже можно ))) И триколор тоже нравится! Пишите и фото кидайте будем ждать! СПАСИБО за понимание ну ооочень хочется!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #1 : 12 Март 2015 21:56:09 »
Добрый день! !
 Меня зовут Алена,живу я в Казахстане город Алмата, ооочень давно мечтаю приобрести щенка
 каквалер кинг чарльз спаниэля, девочку окрас - блейнхем, прошу мне помочь мне нужна
 звезда потому,  что я хочу ходить на выставки и побеждать, а в дальнейшем возможно пока только в мечтах
 планирую открыть первый в Алмате и самый лучший конечно питомник Кавалеров
 поэтому, что бы не разочароваться прошу подобрать мне супер шоу класса
 щеночка (извините если, что за наглость)))))) Напишите пожалуйста есть ли такой щенок, сколько он будет стоить, каковы условия  доставки, если нет щенка, то  когда планируете и можно ли потом в дальнейшем плотно сотрудничать и дружить с Вами.
 Спасибо за понимание и за скорый ответ,
 С уважением Алена
 Мальчика тоже можно ))) И триколор тоже нравится! Пишите и фото кидайте будем ждать! СПАСИБО за понимание ну ооочень хочется!
Здравствуйте, Алена.
Если Вам нужна звезда, то вам не щеночка нужно искать, а взрослую собаку :a26:  И "супер-шоу-класс" это не всегда лучшая собака для плем.работы.
Если я не права, прошу меня поправить.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015 21:59:25 от HaTycbka »
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 12 Март 2015 23:28:01 »
Добрый день! !
 Меня зовут Алена,живу я в Казахстане город Алмата, ооочень давно мечтаю приобрести щенка
 каквалер кинг чарльз спаниэля, девочку окрас - блейнхем, прошу мне помочь мне нужна
 звезда потому,  что я хочу ходить на выставки и побеждать, а в дальнейшем возможно пока только в мечтах
 планирую открыть первый в Алмате и самый лучший конечно питомник Кавалеров
 поэтому, что бы не разочароваться прошу подобрать мне супер шоу класса
 щеночка (извините если, что за наглость)))))) Напишите пожалуйста есть ли такой щенок, сколько он будет стоить, каковы условия  доставки, если нет щенка, то  когда планируете и можно ли потом в дальнейшем плотно сотрудничать и дружить с Вами.
 Спасибо за понимание и за скорый ответ,
 С уважением Алена
 Мальчика тоже можно ))) И триколор тоже нравится! Пишите и фото кидайте будем ждать! СПАСИБО за понимание ну ооочень хочется!

Алена, добро пожаловат на форум!!!
ваше желание иметь Звезду и лучший питомник - очень понятно.
Но, к сожалению, никто, кроме вас, не сделает выбор.
А чтобы сделать выбор, надо просмотреть питомники, родителей. Увидеть разницу между типами кавалеров и выбрать тот, что вам нравится. Затем терпеливо отсматривать фотографии разных выставок, чтобы понять, какие питомники дают понравившийся вам тип.

ну, а затем, выбрать родителей и написать в питомник. Подождать, когда будет подходящий щенок и радоваться, получив его.

затем мучаться сомнениями, вылезут ли зубы, все ли будет как надо.
спустя 2 года, сделать необходимые тесты и мед. обследования, и убедиться, что собака годится в разведение.
затем поехать к самому подходящему кобелю для вязки, чтобы иметь супер помет.
и молиться, чтобы этот супер-помет получился, чтобы не было осложнений при родах, чтобы к 2 месяцам у щенков были яйца и зубы.

я вам от всего сердца желаю, чтобы у вас все получилось, чтобы вы прошли свой путь в поисках базового поголовья для вашего будущего питомника и не превратились в ферму, купив первого предложенного щенка (он может быть отличный, кстати, просто надо уметь видеть.  А умение видеть приходит со знаниями) и занявшись разведением от соседнего кобеля.



на форуме много информации по типам, много информацию о топ-кавалерах и мировых топ-питомниках. Смотрите, изучайте и через полгода вы будете точно знать, от кого вам нужен щенок.
удачи вам!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 13 Март 2015 09:31:25 »
Добрый день! !
 Меня зовут Алена,живу я в Казахстане город Алмата, ооочень давно мечтаю приобрести щенка
 каквалер кинг чарльз спаниэля, девочку окрас - блейнхем, прошу мне помочь мне нужна
 звезда потому,  что я хочу ходить на выставки и побеждать, а в дальнейшем возможно пока только в мечтах
 планирую открыть первый в Алмате и самый лучший конечно питомник Кавалеров
 поэтому, что бы не разочароваться прошу подобрать мне супер шоу класса
 щеночка (извините если, что за наглость)))))) Напишите пожалуйста есть ли такой щенок, сколько он будет стоить, каковы условия  доставки, если нет щенка, то  когда планируете и можно ли потом в дальнейшем плотно сотрудничать и дружить с Вами.
 Спасибо за понимание и за скорый ответ,
 С уважением Алена
 Мальчика тоже можно ))) И триколор тоже нравится! Пишите и фото кидайте будем ждать! СПАСИБО за понимание ну ооочень хочется!

Чувствую, в очередной раз обломаю новичка ... Не принимайте близко к сердцу или как-то так, что мне в душу вам захотелось плюнуть. Такой щенок есть,  :a4:, в вашей голове, in your dreams - как говорят нерусскоговорящие. Во первых, что бы не разочароваться, не начинайте вобще заниматься кавалерами, если вы так боитесь разочарований. Разведение у кавалеров не просто и на этом пути вы не раз его, то есть разочарование, испытаете. Тут и вопросы со здоровьем, генетикой и тем, что ""г...вно" передаётся лучше всего". Во вторых щенков супер шоу класса не бывает, а если и есть, то заводчики таких себе оставляют - это в принципе и есть разведение. Зачем корпеть и получить этого супер щенка - для того, что бы его продать? Нет, что бы его родимого себе оставить и работать с ним дальше, а остальных - не таких суперских можно продать, потому как дома не резиновые. Но, на этом тернистом пути тоже много разочарований придётся пережить, когда из ожидаемого супер вырастает что-то не то или из проданного "задохлика" вырастает "нечто" - так бывает или вылезут проблемы с наследственными болезнями. В третьих, не будьте наивны, какое третье лицо иже заводчик был бы заинтересован в ваших персональных амбициях, что бы построить вам свой самый лучший питомник - эту энергию вкладывают по большей части в свой и свои амбиции. Так что вам для начала надо покрутиться хотя бы некоторое время "в теме" и понять, что вам нужно и чего вы на самом деле хотите, я думаю реально, а не на уровне "хочу жар-птицу - принесите мне пожалста". Если вам "ну ооочень хочется", то сделайте со своей стороны "домашку", а не ждите, что вам приподнесут что-то на тарелочке с золотой каёмочкой, а вам останется только оплатить щенка и кубки собирать с выставок.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 13 Март 2015 09:50:20 »
Для разведения лучше всего приобрести взрослую суку из питомника, чьи крови вам нравятся.
А шоу-звезду себе потом родите сами. 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 13 Март 2015 11:27:58 »
Алёна, здесь уже всё правильно написали, добавить нечего. Но так как вы обратились также ко мне лично, скажу за себя: к сожалению, я не обладаю возможностями и способностями поиска щенка-звезды супер-шоу-класса, чтобы вам помочь.
И ещё. Вы пишете: "кидайте фото"... Вы правда думаете, что вам сейчас устроят тут смотр невостребованных звёзд, а вы из них будете выбирать??

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #6 : 13 Март 2015 11:44:50 »
Какая смешная тема  :a2: И так располагает пофлудить...  :c25:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #7 : 13 Март 2015 12:08:24 »
И ещё. Вы пишете: "кидайте фото"... Вы правда думаете, что вам сейчас устроят тут смотр невостребованных звёзд, а вы из них будете выбирать??

Если и правда так, то без какой-либо злости, это просто обязательно требуется обломать, потому как прогресса не будет без такого облома у будующей звязды выставочного неба кавалеров Казахстана.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 13 Март 2015 12:28:48 »
Цитировать
Если и правда так, то без какой-либо злости, это просто обязательно требуется обломать, потому как прогресса не будет без такого облома у будующей звязды выставочного неба кавалеров Казахстана.

Вот всё-таки ты злая: так прям сразу крылышки обломать ! Ну, пусть человек попробует, посмотрит, что получится ...
А в вопросе "облома" никаких дополнительных усилий не требуется: жизнь по-любому рано или поздно обломает

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 13 Март 2015 13:04:01 »
Лучше я любя и пока не взлетело.  :a4: Необоснованно высокие ожидания, а разочарований не нужно. Я не очень то хорошо себя при этом самочувствую - примерно как ребёнку сказать, что Санта Клауса на самом деле нет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #10 : 14 Март 2015 19:22:44 »
Девченки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАВДУ!!! ДА читаю много потому, что с собаками с детства сестра и отец особенно отец в советском союзе лучщий кинолог был на весь СССР тогда моя сестра вырастила и воспитала тобиш тренировала нетпрвильно выдрессеровала и отдала в Москву и тасобака  задержала преступника и закрыла своим телом хозяина сотрудника МВД СССР и получила пули писали много тогда и все такое  я с этим выросла видела как сестра плакала когда первого своего щенка обязана была отдать просто рыдала так было два раза вторая собака осталась в Алмате и служила с честью в МЧС и тоже не раз спасала людей есть стать и и грамоты и за это нам из Германии тогда при СССР привезли моей сестре в знак благодарности щенка первого в СССР чисто черного окрас и мы его оставили себе и это все я помню я с этим росла всю жизнь собаки я конечно не кинолог пока не до ентого было и мои собственные собаки это сен бер нар  которого мама отдала и я рыдала и моя собака самая родная и любимая Фокс вроде как спрингер спаниэль к стати окрас блейнхейм ну типа))) (смешно ) с него и началась моя страсть и любовь к спаниэлям, это чудо собака я его спасла с птички выходила и вот мы вместе уже 10 лет, а его на улице все еще за щеночка принимают хорошо выглядит даже в ветеренарке были удивлены когда узнали, что ему тогда 9 лет было зубы в отличном состоянии стараюсь слежу люблю и тут тоже все ради любви конечно мечта была помню мультик в юности смотрела Все псы попадают в Рай или Леди и бродяга так вот еще тогда я влюбилась в ЛЕди а это оказывается Кинг Чарльз Спаниэль!!!! Вот в крации про себя, а на выставках будем блистать по любому вот с питомником это да это под вопросом потому что ну как родить и отдать аа наверно родим и всех себе оставим и будем наслаждаться жизнью с Кавалерчиками обожаю эту породу и вообще всех животных люблю ооочень и людей конечно тоже! Но Спасибо огромное еще раз, вот мы вроде бы нашли наше счастье в Украние триколор мальчик хотели девочку блейнхейм, но я все равно хочу двоих так что девченки и все таки если на горизонте появиться звездочка пишите пожалуйста и я ни сколечка не обижаюсь, а благодарю, что откликнулись все приятно!!!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #11 : 15 Март 2015 01:20:48 »
Алена, извините, сколько вам лет? :a23:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #12 : 15 Март 2015 11:52:28 »
Алена, извините, сколько вам лет? :a23:
У меня возник такой же вопрос  :a2:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 15 Март 2015 13:07:33 »
Девченки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАВДУ!!! ДА читаю много потому, что с собаками с детства сестра и отец особенно отец в советском союзе лучщий кинолог был на весь СССР тогда моя сестра вырастила и воспитала тобиш тренировала нетпрвильно выдрессеровала и отдала в Москву и тасобака  задержала преступника и закрыла своим телом хозяина сотрудника МВД СССР и получила пули писали много тогда и все такое  я с этим выросла видела как сестра плакала когда первого своего щенка обязана была отдать просто рыдала так было два раза вторая собака осталась в Алмате и служила с честью в МЧС и тоже не раз спасала людей есть стать и и грамоты и за это нам из Германии тогда при СССР привезли моей сестре в знак благодарности щенка первого в СССР чисто черного окрас и мы его оставили себе и это все я помню я с этим росла всю жизнь собаки я конечно не кинолог пока не до ентого было и мои собственные собаки это сен бер нар  которого мама отдала и я рыдала и моя собака самая родная и любимая Фокс вроде как спрингер спаниэль к стати окрас блейнхейм ну типа))) (смешно ) с него и началась моя страсть и любовь к спаниэлям, это чудо собака я его спасла с птички выходила и вот мы вместе уже 10 лет, а его на улице все еще за щеночка принимают хорошо выглядит даже в ветеренарке были удивлены когда узнали, что ему тогда 9 лет было зубы в отличном состоянии стараюсь слежу люблю и тут тоже все ради любви конечно мечта была помню мультик в юности смотрела Все псы попадают в Рай или Леди и бродяга так вот еще тогда я влюбилась в ЛЕди а это оказывается Кинг Чарльз Спаниэль!!!! Вот в крации про себя, а на выставках будем блистать по любому вот с питомником это да это под вопросом потому что ну как родить и отдать аа наверно родим и всех себе оставим и будем наслаждаться жизнью с Кавалерчиками обожаю эту породу и вообще всех животных люблю ооочень и людей конечно тоже! Но Спасибо огромное еще раз, вот мы вроде бы нашли наше счастье в Украние триколор мальчик хотели девочку блейнхейм, но я все равно хочу двоих так что девченки и все таки если на горизонте появиться звездочка пишите пожалуйста и я ни сколечка не обижаюсь, а благодарю, что откликнулись все приятно!!!

Девушка, я понимаю, что времени мало, а сказать хочется так много и вобще спешат все, но пользуйтесь пожалуйста знаками препинания - ваши сообщения трудно читать. Очень редко заикаюсь о правописании вобще, но в вашем случаи вам напомнить о нём просто необходимо. Понимаю, как благоговейно вы относитесь к породе, но тем не менее названия пород не пишутся с большой буквы. Вам вроде доходчиво объяснили, куда деваются звёздочки и почему они на горизонте не появляются :) - короче, если вы сами не предпримите попытки до звёздочки дотянуться, то так  и останетесь по ней стенать. Рада за вас, что уже нашли кого-то и "блистания" вам на выставках "по любому" ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #14 : 15 Март 2015 13:37:42 »
Алена, а вы хотите одновременно содержать и мальчика и девочку? А как? Вам есть куда прятать кого-то из них во время деликатного периода девочки?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #15 : 15 Март 2015 13:40:19 »
Очень редко заикаюсь о правописании вобще, но в вашем случаи вам напомнить о нём просто необходимо.

Девушка из Казахстана, думаю, ей простительно делать ошибки в русском

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #16 : 15 Март 2015 15:08:08 »
Добрый день, Алена )))) наверное, я сразу вас огорчу, но стать владелицей ПЕРВОГО питомника в Алматы у вас точно не получится, так как там он уже есть (в котором на сегодня есть кобель триколор и две суки (триколор и бленхейм), так же в Алматы есть еще кавалеры. Равно как вообще в Казахстане есть еще несколько питомников, например, в Кустанай и в Усть-каменогорске (причем второй питомник Наташи Маныч самый первый в Казахстане и на сегодня самый крупный.

Если вы так решительно настроены, то для начала, наверное, надо было бы прийти на выставки и пообщаться с кавалерами и их владельцами в живую, сейчас на КАЖДОЙ выставке в Алматы можно увидеть кавалера, в частности, моего кобеля :-)

ну про вариант "подберите мне щенка" я, наверное, промолчу )))) судя по тому, что вы в личку написали почти всем заводчикам, вероятно, вам реально не важно, что это будет за щенок, нужно только чтобы заводчик гарантировал вам его "шоушность" )))) ну и вы вероятно думаете, что любая шоу собака точно сможет стать супер производителем вашего питомника ))))))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #17 : 15 Март 2015 15:15:41 »
эх, еще добавлю ))) не могу удержаться ))

Алена, чтобы точно-точно блистать в ринги, надо не только иметь перспективную собаку (ее надо сначала выбрать, потом вырастить и воспитать) скажите, вы посещали уже выставки? хотя бы качестве зрителя?
« Последнее редактирование: 15 Март 2015 15:25:00 от Mashkin »
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #18 : 15 Март 2015 15:49:35 »
Девченки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАВДУ!!! ДА читаю много потому, что с собаками с детства сестра и отец особенно отец в советском союзе лучщий кинолог был на весь СССР тогда моя сестра вырастила и воспитала тобиш тренировала нетпрвильно выдрессеровала и отдала в Москву и тасобака  задержала преступника и закрыла своим телом хозяина сотрудника МВД СССР и получила пули писали много тогда и все такое  я с этим выросла видела как сестра плакала когда первого своего щенка обязана была отдать просто рыдала так было два раза вторая собака осталась в Алмате и служила с честью в МЧС и тоже не раз спасала людей есть стать и и грамоты и за это нам из Германии тогда при СССР привезли моей сестре в знак благодарности щенка первого в СССР чисто черного окрас и мы его оставили себе и это все я помню я с этим росла всю жизнь собаки я конечно не кинолог пока не до ентого было и мои собственные собаки это сен бер нар  которого мама отдала и я рыдала и моя собака самая родная и любимая Фокс вроде как спрингер спаниэль к стати окрас блейнхейм ну типа))) (смешно ) с него и началась моя страсть и любовь к спаниэлям, это чудо собака я его спасла с птички выходила и вот мы вместе уже 10 лет, а его на улице все еще за щеночка принимают хорошо выглядит даже в ветеренарке были удивлены когда узнали, что ему тогда 9 лет было зубы в отличном состоянии стараюсь слежу люблю и тут тоже все ради любви конечно мечта была помню мультик в юности смотрела Все псы попадают в Рай или Леди и бродяга так вот еще тогда я влюбилась в ЛЕди а это оказывается Кинг Чарльз Спаниэль!!!! Вот в крации про себя, а на выставках будем блистать по любому вот с питомником это да это под вопросом потому что ну как родить и отдать аа наверно родим и всех себе оставим и будем наслаждаться жизнью с Кавалерчиками обожаю эту породу и вообще всех животных люблю ооочень и людей конечно тоже! Но Спасибо огромное еще раз, вот мы вроде бы нашли наше счастье в Украние триколор мальчик хотели девочку блейнхейм, но я все равно хочу двоих так что девченки и все таки если на горизонте появиться звездочка пишите пожалуйста и я ни сколечка не обижаюсь, а благодарю, что откликнулись все приятно!!!


Ко всем сказанному выше хочется добавить - Алена, срочно изучайте русский язык! Срочно! Не позорьте Казахстан!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #19 : 15 Март 2015 15:52:21 »
Девочки,
с вами даже как-то скучно и предсказуемо  :c35:
а если серьезно, я бы слова Каарин вынесла как-то в какой-то Главный Первый пост в теме "хочу щенка" - потому что новички, мы такие, мы хотим звезду сразу. поэтому про смысл разведения и звезд нужно донести  людям тоже сразу.
я до этого дошла по своим граблям и только в прошлом году :a23:  а разведение - это такой лес из граблей, но это совсем другая тема...
как-то так  :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)