Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #100 : 19 Март 2015 08:43:56 »
Инна, девушка всех звезд скупила. Вам просто не хватило.))))))


Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #101 : 20 Март 2015 20:54:35 »
Ой, девушки, похвастаюсь! Т.к. я сумасшедшая мамаша и сказала что весь молодняк до полной прививкатизации и карантинозации :a7:  будет у меня и усе, дабы минимизировать риски. Я выводку молодняка организовала! Правда моему молодняку было всего лишь 4 месяца и в наличии у меня было 5 голов :)). Осмотр проводила экспертная комиссия из: руководителя секции, руководителя клуба и эксперта "старой школы" - Пермякова Михаила Юрьевича. На каждого уделили как минимум по 30 минут и у меня на каждого щенка есть описание на пол листа формата А 4!!! Храню их как зеницу ока Да, естественно щенки развились и что -то видоизменилось но!!! Основные нюансы: достоинства и недостатки  - остались. как говорится практически про всех все правда!!! И то что я даже о некоторых экстерьерных особенностях каждого щенка и не видела и не подумывала  - мне рассказали и со временем, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убеждаюсь в правоте эксперта! Грубо говоря так оно и развилось и сбылось. У кого есть такая возможность  - обязательно сделайте! Лично мне данный осмотр открыл глаза на многое! :a24: :a24: :a24:
ЭТО КЛАССНО!

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #102 : 21 Март 2015 12:15:15 »
Девченки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАВДУ!!!

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #103 : 21 Март 2015 13:00:01 »
Диан, так не против же ))) как житель Алматы, я была бы рада, если бы у нас было как можно больше отличных собак... но только когда вот с таким посылом начинают, становится страшно... могу даже сказать, что с удовольствием "возьму шефство" над Аленой и ее детками, если это нужно будет... но когда вот так "дайте мне звезду", и сразу всем подряд заводчикам, и сразу ЛУЧШИЙ ПЕРВЫЙ питомник, и сразу разводить (ох уж это разведение)... а вместо этого должно было быть - подскажите, как выбрать перспективного щенка, помогите разобраться в типах и питомниках, подскажите, есть ли в Алматы уже питомники ( для этого просто разок на выставку сходить), подскажите, как надо растить и воспитывать щенка, чтобы он мог отлично себя показать в ринге и т.д.  ну про разведение вообще помолчу...

Девочки, дорогие, ну правы Вы все, каюсь!!! (видите уже стараюсь писать без ошибок и со знаками препинания))) попробую объяснить: очень эмоциональный человек я, сейчас понимаю, что тогда была не права, самой смешно читать и стыдно, по поводу ошибок компьютер зависает, а я вообще на форуме первый раз не ту кнопку нажала и отправилось, потом не могла стереть, вот сейчас тоже пыталась не получается,  тут я тоже чайник)), но учусь быстро, не судите строго, учту обязательно, я правда не долго искала, теперь вот подольше и почитали побольше, уже кое, что понимаю и благодаря Вашим  советам решили взять пока одного щенка, попробовать его вырастить правильно, воспитать, походить на выставки, познакомиться с владельцами кавалерчиками у нас в Алмате. Просто я на эмоциях, честно написала это первое письмо, по поводу питомника это лишь мечты, т.к., работаю и ребенок в школу идет поэтому время пока мало, да и для питомника условия нужны, знания и все такое прочие, Вы не думайте я не совсем (даже не знаю, как себя назвать глядя уже сейчас на свое письмо))))

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #104 : 21 Март 2015 13:05:26 »
Очень редко заикаюсь о правописании вобще, но в вашем случаи вам напомнить о нём просто необходимо.

Девушка из Казахстана, думаю, ей простительно делать ошибки в русском

Ну да, с русским у меня "чья бы корова мычала", но меня раздражает, когда предложение с километр, а автор не пользуется точками в принципе и предложения заканчиваются только на восклицательный знак. Это если повезёт, а то без exclamation и предложение не кончается, а как-то перерастает в следующее, не могу сказать, что плавно.  :a26: Поскольку у меня фантазия сразу заработала, представила как это всё может выглядеть вербально - это ж словечка собеседнику не вставить, пока опонент не задохнётся. ))))
))))))))))) не поверите так и есть,если понесло, то ого, го))) Ну я исправлюсь)))) на ноуте поставили новую операционную систему Win 8, она какая то глючная и некогда мне было на знаки внимания обращать меня же огого как ))) потом почему то стереть и исправить не получалось.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:26:02 от oksana »

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #105 : 21 Март 2015 13:22:31 »
То есть я понимаю, что собак она видела не только на картинке, но это ж не довод - дети музыканотов тама понятно, чаще музыкальные, чем наоборот, но знания и толк в предмете по наследстсву не передаются ведь.

Талант по наследству редко передаётся, а вот знания и умения - это другое. Намного легче, если рядом есть кто-то близкий, кто отлично разбирается в предмете, и у кого всегда можно попросить совета - это большая помощь в любой области.

А мне вот что любопытно стало: что такое " лучщий кинолог на весь СССР". Это как ? Была такая специальная медаль, что ли ?
Порылась в инете и нашла такую интересную информацию. В то время кинологи-профессионалы были в пограничных войсках и милиции.
В СССР дипломированных кинологов выпускала только Высшая пограншкола, которая располагалась в Алма-Ате. Вот приятно, что посмотрели, я  ребенок тогда была,  и не кинолог я это да, а отец военный был, а сестра я точно не помню есть вырезка из газет  пока найти не могу хотела сканировать, у пограничников училась да, и пограничники бесплатно дали щенка, а она должна была его выростить и воспитать, тем самым сдать экзамен, я так помню, а потом вернуть в 2 - ва года, она тогда в школе училась плакала страшно, когда своего первого отдавала Уран его звали, потом Иворс, а потом все нам подарили чисто черного и на всегда. Помню мы на фото стоим и да сестра втакой зелено песочной что ли форме, да это пограничники первые были с Ураном, а с Иворсом уже МВД помоему, это так по памяти, может наоборот.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:26:30 от oksana »

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #106 : 21 Март 2015 13:30:50 »
То есть я понимаю, что собак она видела не только на картинке, но это ж не довод - дети музыканотов тама понятно, чаще музыкальные, чем наоборот, но знания и толк в предмете по наследстсву не передаются ведь.

Талант по наследству редко передаётся, а вот знания и умения - это другое. Намного легче, если рядом есть кто-то близкий, кто отлично разбирается в предмете, и у кого всегда можно попросить совета - это большая помощь в любой области.

Ну да, может рядом с таким папой и создалось впечатление, что создать лучший питомник в республике, пускай по какой-то определённой породе - это дело плёвое, только бы две здёздочки между собой скрестить и штампуй. Нет, я конечно допускаю, что я ошибаюсь и у автора темы просто какая-то несуразная несостыковка между её сообщениями, тем что и как они выражают и тем, что есть на самом деле, в силу там каких-нибудь причин, которых я не знаю ... Но чёта мне сдаётся, что с таким правописанием или вернее по причинам, которые не позволяют принять хотя бы одно правило грамматики, что предложение заканчивается точкой (как и в родном автору языке, думается), то уехать в кинологии куда-то запредельно высоко наверно не получится. Ну это я так, уже пользуясь случаем, что бы утолить потребности своего скверного характера в виде ментального пожирания новичков.  :a19:
Ну все! Что то Вы уж совсем разошлись по грамматике блин!!! Грамотные все, что ли такие, а вот теперь злить уже начинает, я письмо строчила работая на трех компах одновременно, да и объясню, что бы впечатление менялось комп тормозит либо сам вирус поймал, либо Win8 такой тормознутый даже сейчас одно слово по несколько раз блин приходится писать глючит, буквы пропускает или наоборот знаки тоже проглатывает, сейчас заметила тоже, тогда некогда было быстро нашла форум обрадывалась, что такой есть, ну дала жару, каюсь я, каюсь теперь.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:27:01 от oksana »

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #107 : 21 Март 2015 13:41:00 »
 
Знаете дамы с полной ответственностью прочла тему) не могу молчать


 не увидела ничего предосудительного в желании иметь звездную собаку) объясню:
считаю что совершенно не обязательно учиться на собственных ошибках и приобретать кучу посредственностей до появления звезды)
способности у граждан опять же разные) некоторым нужны годы зависти) а некоторые с улыбкой несуться набивать шишки и имеют прекрасный результат гораздо раньше) везунчики!!!
некоторые сложным анализом генотипов и родословных приходят к желаемомурезультату
мы все очень разные...............


и уж точно не раздражаюсь ошибками в правописании) имея предков в трех коленах филологов и журналистов) хотя не принимаю не знания русскими родного русского языка)
Однако
айпад к сожалению имеет узкий словарный запас и часто пишет с ошибками абракдабру) может это про Алену
да и не филологический кружок у нас собственно) а кавалерский


человек Алена не смотря на ваши нападки) общается на позитиве и со стебом
судя по всему не посторонний в мире собачников) и выбрала Инну как заводчика) а не Васю Пупкина)
опять же правильно) другой вопрос захочет ли Инна отдать требуемого щенка в Алма Аты?


и уж совсем не наше дело в двух трех или 10 комнатах будут жить  кобель и сука) можно подумать все питомники имеют дворцовые аллеи для выгула?! хм


поддерживаю мнение Жанны и с интересом порылась в недрах) убедилась) папа человек серьезный :b37:


До сих пор не понимаю интриги в кавалерском мире) привыкла к искреннему голденячьему общению :a10:
всегда поражаюсь тишине на выставке кавалеров) никто никого не поздравляет) а если находиться такой человек) то какое осуждение во взглядах именитых ) сама прошла через это) странно)
мне победа конкурента дает толчок к желанию победить) а некоторые предпочитают победы самих над собой и долгие разговоры
все разные....добрее нужно быть к людям


Алена если вы действительно искренне хотите того о чем пишете и ваше послание не есть развлечение)
пусть у вас все получилось!  СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ!!! ВАМ!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ И ПРО КОМП, И ПРО ПЛАНШЕТ, И ЕЩЕ Я С ТЕЛЕФОНА ПИСАЛА ТАК ТОТ ВООБЩЕ САМ ПО СЕБЕ СЛОВА ИСПРАВЛЯЕТ, ИНОГДА ДО СМЕШНОГО, А ТЫ УЖЕ РАЗ И НАЖАЛ ОТПРАВИТЬ, А СТЕРЕТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, У МЕНЯ РАБОТА ТАКАЯ, Я МОГУ ПЯТЬ МИНУТ СВОБОДНО, НАЧАТЬ ПИСАТЬ, А ПОТОМ РАЗ И РАБОТА И НЕКОГДА, И В ДОРОГЕ, И ЗА РУЛЕМ ПИШУ ПОЭТОМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ИНОГДА, но УЧТУ НА БУДУЩИЕ, МЕЖДУ ПРОЧИМ НА НЕСКОЛЬКИХ ФОРУМАХ ОБЩАЕМСЯ И ТАК ЖЕ ПИШЕМ И ПО ХЛЕЩЕ БЫВАЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАК ЗАЦЕПИЛИСЬ))))  вот сижу запятые проставляю))))

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #108 : 21 Март 2015 14:00:52 »
я вот согласна со Светой, очень хотела задать вопрос Алене, что будет, если ее звездочка не вырастет звездочкой, и возможно и вторая взятая собака таковой не окажется, и возможно, и потомство будет не очень, ведь всякое бывает, готова ли она к этому и не будет ли потом вина заводчика, что он продал "звезду" и дал "гарантию".

Скажу честно, просто не стала это сразу писать, а то еще вдруг подумают, что будущих конкурентов "убираю". Но готовым надо быть заранее, может и собака будет хорошей, но ведь есть вероятность, что именно в этот период в жизни будут и лучшие собаки и звездить "полюбому" тогда не очень получится.

про папу кинолога, для меня это не аргумент, хотя, конечно, уважение к этом человеку испытываю, хотя не знаю его. У меня папа генерал МЧС и положил всю жизнь на это и до сих пор пашет по 10 часов в сутки... но при этом я как-то не сильна в спасении и даже первую помощь могу оказать с трудом, так что одно из другого не всегда вытекает, дети не всегда повторяют путь родителей... у меня в доме тоже всегда были собаки, и пет класс, и чемпионы, и я вроде и на выставки с ними ходила, и на дресс площадку, но только когда занялась всем САМА и ОСОЗНАННО поняла, как реально далека от всего я тогда была. Ну да не обо мне разговор, разговор про мой город, мою страну, про кавалеров моей страны. Меня данный посыл немного задел, и не столько тем, что "подайте мне все на блюдечке" (хотя и это тоже, конечно), а то, что выглядит это так, что сейчас в КЗ одно Г.... (простите), и что вот придет в этот мир ОНА (Алена), и привезет уж реально звездных собак, и создаст уже реально звездный питомник.... да это здорово, отличных собак всегда не хватает везде, а уж в стране, где порода только начинает развиваться тем более... но я увидела в этом посте то, что человек реально считает, что у нас нет хороших собак, что питомников нет, что развитием породы никто не занимается... а если Алена так не считает, то значит просто ей было не досуг попытаться узнать хоть что-то о кавалерском мире Казахстана...  как-то обидно, когда ты стараешься, чтобы о твоей любимой породе узнали люди, присутствуешь на всех выставках, побеждаешь и потом после бэстов рассказываешь людям о том, какая порода суперская... пишешь статьи в журналы, покупаешь фотосессии и делаешь обложки, потом разносишь все это по клубам, клиникам, магазинам, чтобы люди видели, что такое кавалер... обидно, что есть люди, которые занимаются разведением, которые привезли собак (тоже. извините, не кого попало), посещают выставки, подбирают пары, да много чего еще делают... а тут вот так вот... на весь кавалерский мир такой пост...

Алена, если вы читаете мой пост, вот честное слово, я всегда рада новым людям и новым собакам, особенно, если вы действительно хотите заниматься породой всерьез и надолго, мы можем с вами встретиться, поговорить по телефону, приходите на выставки к рингам кавалеров, обязательно меня там найдете, с удовольствием, если нужна будет помощь, помогу и расскажу, и где дрессироваться, у кого ринговаться, про экспертов, да вообще про все...

но только вам важно знать, что вы не первая и наличие в кавалерском мире Казахстана других людей и собак - это совершившийся факт, и старайтесь просто больше добывать информации.... например, о существующем уже в Алматы питомнике ))))

Добрый день! Понимаю ВАС и хочу написать, да Вы правильно поняли я начала искать в Алмате, но почему то не нашла, а нашла этот форум где то по ссылке перешла время было позднее и я на радостях выпалили все о чем мечталось на тот момент, на выставки собачьи не ходила со времен отца и сестры(обоих нет уже), вот напишите пожалуйста в личку, если не затруднит Ваши контакты, и спасибо за все!
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:30:01 от oksana »

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #109 : 21 Март 2015 14:14:30 »
Машуль назови самую большую регистрацию по каталогу в твоем городе) ранг выставки в данном случае не важен
Сколько кавалеров знаешь в Казахстане?! Слабость имею цифры люблю Машулька :a43:
Только пожалуйста по- честному....
На наших выставках кавалеров к сожалению не много. Но есть. В моем городе по примерно 3 кавалера (моих) регулярно выставляется. На САСИбах бывает больше. Думаю Маша меня подправит в июне 2014г. на САСИБе были: 1 щенок (мой), пару юниоров, 3 кобеля, 2 суки - это по моему максимум
Девочки, у меня 5 кавалеров , из них 4 взрослые
в том числе 2 кобеля  2 суки -  все активно выставляются, очень часто (суки по возможности) -  все чемпионы Казахстана и России, Киргизии и Узбекистана. Кобель Филя  - интер Чемпион.
Младшая Варвара из Коронарио начала выставляться и очень удачно!
Цифры (хоть я о них и знаю) дам возможность привести Маше: кавалеров не много - но мы активно выставляемся ( и с успехом...).


А вообще - радует желание заняться нашей породой профессионально  - но подход огорчает...Хотелось бы другого.. но ищущих звезд.. желаю их найти! Надеюсь, что в Казахстан завезут настоящих звезд (мы то не в счет, .....так побродить по рингу)! А мы уж как нибудь ( не с самым лучшим питомником) - будем стараться, соответствовать! (я шучу конечно)... Желаю Алене найти звезду и придать ей огранку, а мы присмотримся! Люблю красивых кавалеров - надеюсь (нескромно), что нас станет больше в Казахстане!
Добрый день Наташа, вот Вас та я самых первых и нашла, и все, я Вам сразу позвонила и Вы сказали, что щенков нет, планируете к  декабрю, но не нашла я в Алмате((( с удовольствием бы взяла у Вас и ехать ближе и все такое, но не сложилось)))))
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:29:33 от oksana »

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #110 : 21 Март 2015 14:54:32 »
Инна, девушка всех звезд скупила. Вам просто не хватило.))))))
Да нет, не всех, их то-ли вообще нет(((то - ли ((( а может перепугались тут все от моего заявления, значит, что у меня вывод либо щенков такого уровня еще нет, либо заводчики не уверенны в своей работе (ну я   так, чуть разозлили вы меня) Прошу не обижаться, была одна звезда, да увели из под носу, а может злые язычки, что нашептали (да у Вас их тут не мало), а может принято тут у Вас так. Еще не разобралась пока. Да хочу сказать так, СМЕЁТСЯ ТОТ, КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ!!! ПРОВЕРЕННО ЖИЗНЬЮ!!! ЖАЛЬ, ЧТО В ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОРОДЕ, ТАК МНОГО ЗЛЫХ, ЗАВИСТЛИВЫХ И ЧЕРЕЗ ЧУР УЖ ЗВЕЗДНЫХ ТИПА ЗАВОДЧИКОВ! УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, НО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ Я! ДА БЫЛА ГЛУПА, НО РАД,  ТЕМКА, ТА КАКАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ И ЗАВОДЧИКОВ Я НАШЛА ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ  И СОБАКИ  У НИХ СУПЕР, И ЛЮДИ ОНИ ХОРОШИЕ, И НЕ ЗВЕЗДЯТ, А ДАЖЕ СТЕСНЯЮТСЯ СВОИХ РЕГАЛИЙ, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПРОФФИ!!!! ПОНЕСЛО МЕНЯ ОПЯТЬ ))) дА Я К СТАТИ ПО ЖИЗНИ ЗНАЮ: ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ТРАТТАТА ДА Я ЗВЕЗДА, ТОТ ТО ОБЫЧНО И НЕ ФИГА))))УПС,ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ПОНЕСЛО ЭТО НЕ ЛИЧНО ВАМ ВСЕ НАПИСАНО ДЛЯ ВСЕХ.
« Последнее редактирование: 21 Март 2015 15:28:38 от oksana »

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #111 : 21 Март 2015 15:10:56 »
Алена, начала читать ваши сообщения за сегодня и задумалась. Может и правда вы эмоциональный человек, может и правда телефон исправляет вашу орфографию так сильно. И порадовалась. Поняла девушка все и потихоньку начнет с породой знакомиться.Не будет торопиться с приобретением и разведением))))
Но вот прочитала последнее и не понимаю.... кто вам так завидует?)))))
Если нашли хорошего и грамотного заводчика уже тема вся не зря. Я вас поздравляю! Показывайте малыша, будем радоваться вместе с вами. Завидовать не будем. Честно. :b36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #112 : 21 Март 2015 15:27:47 »
Алена, будьте внимательней - вы пишите внутри цитируемых сообщений.

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #113 : 21 Март 2015 17:13:00 »
не мне завидуют! я имела ввиду вообще, ну да про завистливых это я лиху дала и в правду чему завидовать. я извиняюсь вот теперь понятно где на цитаты, а где ответ писать надо говорю же на форуме первый раз практически вот так.


Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #114 : 21 Март 2015 17:27:19 »
Добрый день или вечер! Девочки в силу не которых обстоятельств зашла на форум только сегодня и обалдела просто! Вот это темку я подняла! Перечитав все заново и ответив, теперь хочу извиниться перед теми кому не отправила ответы сразу, спасибо, что написали, спасибо, что не смотря ни на что кидали таки и фото и родословные и все остальное Спасибо!Извините кому с лички не написала в силу личных обстоятельств и тех.неисправности техники смогла на форум зайти только сегодня техника до сих пор глючит, так что прошу прощения за ошибки, если что (для самых привередливых)))) Еще смотрю у вас тут мафия хорошо работает, а у меня времени мало, напишу здесь  щенка о ура мы нашли, таки! Теперь готовимся к приезду, сразу скажу любим уже заранее, обожаем просто, ковры убираем в химчистку, всех питомцев проглистогонили и привили кому срок подошел, ветеринара  пригласили осмотр прошли все здоровы абсолютно, полы с хлоркой драим, в общем готовимся по полной. По поводу, если вдруг не звезда окажется (в чем сомневаюсь, но кто его знает все может быть) ребенок будет обожаем и без выставок и регалий и на всею жизнь это уж точно, у меня все так и не важно звезда он или нет. Я все таки беру в семью где дети и другие животные и главное, что бы щенок был здоров, любим. содержался в хороших условиях, хорошо питался и т.п., и т, начитавшись и насмотревшись я в ужасе какие страшные заболевания у кавалеров, поэтому критерии отбора поменяли  и искали здоровое поколение, вроде нашли тьфу, тьфу, что бы не сглазить, это я написала для тех, кто откликнулся и все таки и говорил со мной и переписывался и фото присылал СПАСИБО! Все щенятки мне кажется просто ангелы и звезды несомненно здоровья им и добрых, и любящих родителей!!! И родители щенков просто суперские!!!Спасибо! Для себя решила пока только одна собака.Вы все правы. Вырастим с начала, обучим, да и сами поучимся, походим на выставки, а там, как жизнь покажет. Про питомник тоже я зря потому, что нет времени, работа дети и другие дела, может быть когда ни будь, но в очень далеком будущем  и то но, так, что не пугайтесь все тип топ я полный адэкват, не много приколист и все такое! (ужас, как сложно знаки препинания та расставлять и комп гонит не реально, а тут праздники и все отдыхают)))

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #115 : 21 Март 2015 17:29:59 »
ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ!!! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! ИСКРЕННЕ ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛА!

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #116 : 21 Март 2015 17:31:30 »
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ,КТО ЗАШЕЛ НА ЭТУ ТЕМУ И ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ И ВСЕ ПРОЧЕЕ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ МНЕ ВСЕ ПОМОГЛО И Я РАДА ТАКИ, ЧТО НАПИСАЛА ЭТО ПИСЬМО!

Оффлайн Алена

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #117 : 21 Март 2015 17:54:37 »
хочу еще прояснить ситуацию, я попросила молодежь мне помочь в моих поисках и о они мне помогли, молодежь нынче шустрая и продвинутая, так вот скопировали они мое письмо, перевели его на несколько я зыков и разаслали я так теперь подозреваю почти по всем питомникам России это точно наверно мне сегодня из Германии пришло два письма, Англия ответила, Дания и не поверите Латвия, Рига, Эстония кошмар, нет я рада молодцы, постарались на славу, но боюсь, как бы меня не приняли не знаю за кого ))) Да и не на всех языках я то могу ответить, так, что вот еще теперь переводим ответ и пишем всем благодарности очень много информации дали по хорошим питомником, и ни кто из Европы не укорил меня в поиске моей звезды, а наоборот одна владелица очень хорошего питомника в Англии не буду называть имен, (на учена горьким опытом уже))) дала я думаю грамотный совет, если я хочу звезду, то нужно ждать и советоваться с заводчиком мере взросления щенков, ждать до 6 месяцев, что бы поменялись зубы и еще много все го, но самое главное это здоровье, сердце, голова (МРТ) все нужно проверять (это я уже пишу для таких, как я), просто не у всех заводчиков есть возможность и желание держать щенка до месяцев, но деньги конечно решают все, и да меня удивило с начало, что стоимость щенков шоу класса, да вот там та, как раз щенки разделяются, на шоу-класс который стоит соответственно дороже, брид- класс дешевле, пет-класс -еще дешевле, и тех кого совсем на диван за символическую стоимость, но я понимаю, что сглупила когда написала свое первое письмо и мне стали предлагать щенков на диван по цене шоу-класса смешно, но иногда надо с начало  показаться дурой, за то потом знать, кто есть кто, это тоже полезно. Теперь я знаю многое и знаете Вы конечно не обижайтесь, но какие там собаки, это же просто не реальная моя мечта теперь. Но я поняла почему в СНГ такие цены (опять для новичков я добрая я делюсь инфой.,(ох уж эти знаки препинания))))) мне не жалко))) шучу) Потому что вот привезти от туда стоит иной раз дороже стоимости щенка, это да вот девочки учусь потихоньку))) И у нас в СНГ и бывшем СССР тоже есть,  теперь я знаю достойные и питомники, и заводчики и сабаченьки, круто КАВАЛЕРЫ РУлят! УРА!


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #118 : 21 Март 2015 18:19:32 »

Еще смотрю у вас тут мафия хорошо работает,
Вы попробуйте, пожалуйста, доступно пояснить вашу мысль  :c4:


 и ни кто из Европы не укорил меня в поиске моей звезды, а наоборот одна владелица очень хорошего питомника в Англии не буду называть имен, (на учена горьким опытом уже))) дала я думаю грамотный совет, если я хочу звезду, то нужно ждать и советоваться с заводчиком мере взросления щенков, ждать до 6 месяцев, что бы поменялись зубы и еще много все го, но самое главное это здоровье, сердце, голова (МРТ) все нужно проверять (это я уже пишу для таких, как я),



Ну конечно, в этой теме вам грамотных советов не давали, ага. Кстати, я, в отличие от девочек, не давала вполне сознательно, потому что не считаю нужным разжёвывать всё человеку, которому просто ЛЕНЬ самому прочитать необходимую информацию перед тем, как кидать клич в поисках звезды. Вы ни про здоровье кавалеров не прочитали, ни про развитие щенков, а ведь у нас на форуме всё это есть!
Вам повезло, что ваши письма вам переводили - иначе, полагаю, на оригинал реакция зарубежных заводчиков была бы похожей на реакцию на этом форуме.


А я вот ещё думаю - почему Алёну звёздами закидали, а мне ни одной не предложили? У нас, оказывается, так много потенциальных родоначальниц будущего питомника №1 ждут своих хозяев? А я бы купила звезду, без шуток.


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #119 : 21 Март 2015 20:21:11 »
Инна, можно я за вами в очередь встану? :a23:
Хотя, честно говоря, думаю разумнее к вам в очередь проситься. :b36: