Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #160 : 11 Апрель 2015 21:46:45 »
Спасибо за статью, но не могу согласиться со многим из того, что излагает автор, хотя и понимаю, что такой взгляд - далеко не редкость. Особенно резануло то, что автор считает нормальным ради выставок заставлять собак терпеть всякие трудности и неудобства, и даже где-то гордиться тем, что собака-чемпион способна стойко это всё вытерпеть, и даже после всего выйти в ринг...  И кстати, автор скромно оставила за скобками то, что выставочные собаки в длительных поездках часто вынуждены сидеть в тесных клетках, иногда даже по нескольку дней их не выпускают из клеток, и про то как они задыхаются в закрытых на ключ машинах... И про то, что с длинношёрстными (типа ши-тцу) никогда не гуляют на улице, для того, чтобы сохранить шерсть, а тренируются они только на дорожке... И так далее, можно долго перечислять, что вытворяют со своими "любимцами" особо амбициозные любители шоу ! Так что ничего "яркого и блистательного" в такой жизни для собаки я не вижу.

Хотя, я не против выставок как таковых, но против того, чтобы добиваться побед любой ценой, и особенно против того, чтобы ради этого мучить собак. Выставки должны быть только в радость.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #161 : 11 Апрель 2015 23:27:32 »
красивая статья... с переборами только. Особенно, про чемпиона в ринге, шерсть которого облепил снег...

но в целом посыл верный - не можешь жить с собакой, которая не чемпион, вообще не заводи. С этим согласна.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #162 : 12 Апрель 2015 00:08:23 »
Мармеладно-шоколадная статья с противоречиями.
А владельцы тож делятся) на владельцев Чемпионов и нет. И сознание соответствующее.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #163 : 12 Апрель 2015 00:27:36 »
И сознание соответствующее.

сознание все и определяет. Начиная с этапа выбора щенка, его выращивания и воспитания...

и чуть-чуть удачи.

мне кажется, что только в этом коктейле и может появится Чемпион.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #164 : 12 Апрель 2015 10:51:41 »
Хотя, я не против выставок как таковых, но против того, чтобы добиваться побед любой ценой, и особенно против того, чтобы ради этого мучить собак. Выставки должны быть только в радость.


подпишусь под каждым словом
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #165 : 12 Апрель 2015 13:45:36 »
Девушки, а я считаю что чемпионами не рождаются - ими становятся, более того их "делают". Конечно экстерьерное чудо, которое летит в ринге, с обалденной породной головой и супер-показушным и куражным характером - это Пегас.  :a48:                                                                                                        Но по факту, что мы видим в щенках?  У этого гармоничное сложение, этот куражный и показушник, а у этого голова лучше всех. Я сейчас говорю даже не только про своих щенков, а вообще про всех щенков и пометы в целом. Редко когда все звезды сходятся. И в любом случае все задатки надо развить и правильно! А самое главное: есть такое качество, которое называется "изюм". Это особая манера поведения, у людей бы мы назвали ее наверное артистичностью. Когда собака ведет себя как игрушка, или мим :)))), когда у нее особая энергетика. Я думаю, многие встречали у себя таких неординарных личностей. Этих щенков даже в массе видно сразу, они могут быт не самыми милыми, не самыми анатомичными и т.д., но обращают на себя внимания и все тянутся к ним. Лично я считаю, что как раз такие "изюмные" собаки и есть самые перспективные для шоу. Шоу ведь  - это не эталон породности. Шоу - это эталон яркой, звездной собаки. И если у собаки есть ярка харизма, то очень многое можно сделать и физикой и грумминогом и хендлингом.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #166 : 12 Апрель 2015 14:07:33 »

Хорошо, а вот у меня такой вопрос.
А кто из форумчан считает что у него есть собаки шоу класса? Какой уровень выигрыша или ранг выставки, позволяет считать, что это собака шоу? Под какими экспертами? С какой конкуренцией в породе?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #167 : 12 Апрель 2015 14:50:49 »
Аня, ну, ты спросила  :a7: :a7: :a7: :a7:
оценку своей собаке я смогу дать только после участия в достаточно крупных выставках или монках - это я о нас так думаю.
после Евразии я обнаружила у нас кое-что, что удачно решили после. Но из-за объективных причин я не могу это проверить в настоящее время, хотя очень хочется. Киев не считается - это рядом, нужно подальше  :a8:
еще мне хочется попасть под экспертизу породника с родины породы (пунктик).
вот тогда я смогу точно сказать шоу или не шоу.


у меня вопрос - темперамент или экстерьер определяет шоу??? опять же все от субъективного мнения эксперта зависит, от его видения.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #168 : 12 Апрель 2015 15:02:33 »
Диана, ну просто мы обсуждаем шоу класс. Мне наравятся письма людей, продайте мне щенка шоу класса.
А у меня самой нет собак шоу класса. Ни одной. Есть мои собаки, любимые, хочу верить, что они хорошего брид уровня. А вот шоу....
У нас в городе есть очень сильные собаки разных пород. В этом году силихем выиграл Мир, Крафт, Европу, я знаю что возили и терьерские выставки. Вот это я понимаю ШОУ.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #169 : 12 Апрель 2015 15:55:32 »
Шоу ведь  - это не эталон породности. Шоу - это эталон яркой, звездной собаки. И если у собаки есть ярка харизма, то очень многое можно сделать и физикой и грумминогом и хендлингом.
"Это, рыжий, всё на публику". А по сути, большинство заводчиков приходят на крупные выставки, стоят за рингом, смотрят и оценивают собак несколько по другим критериям, нежели только их "шоушность". С другой стороны, для большинства зрителей из числа праздно любопытствующих тоже бывает не понятно, почему не выиграла "вот эта очень симпатичная собачка"...


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #170 : 12 Апрель 2015 16:01:14 »
еще мне хочется попасть под экспертизу породника с родины породы (пунктик).
вот тогда я смогу точно сказать шоу или не шоу.
Так мы будем иметь счастье воочию лицезреть ваших принцесс под экспертизой Нормы Инглис в Москве ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #171 : 12 Апрель 2015 16:46:38 »
Влада, Норма Инглис мне обещала внести Украину в ее список планируемых шоу.
Хотя, возможно, нам удастся заполучить Майкла Леви или Марка Седжвика :b11: [size=78%] [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #172 : 12 Апрель 2015 19:36:29 »
С другой стороны, для большинства зрителей из числа праздно любопытствующих тоже бывает не понятно, почему не выиграла "вот эта очень симпатичная собачка"...
:a2: Это я, в первый день на Евразии, так же порой не понимала)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #173 : 03 Май 2015 16:45:58 »
Предполагаю, что ТС - пациент ПНД. Присоединяюсь к злым и завистливым :)
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур