Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #20 : 15 Март 2015 19:06:05 »
Диан, так не против же ))) как житель Алматы, я была бы рада, если бы у нас было как можно больше отличных собак... но только когда вот с таким посылом начинают, становится страшно... могу даже сказать, что с удовольствием "возьму шефство" над Аленой и ее детками, если это нужно будет... но когда вот так "дайте мне звезду", и сразу всем подряд заводчикам, и сразу ЛУЧШИЙ ПЕРВЫЙ питомник, и сразу разводить (ох уж это разведение)... а вместо этого должно было быть - подскажите, как выбрать перспективного щенка, помогите разобраться в типах и питомниках, подскажите, есть ли в Алматы уже питомники ( для этого просто разок на выставку сходить), подскажите, как надо растить и воспитывать щенка, чтобы он мог отлично себя показать в ринге и т.д.  ну про разведение вообще помолчу...
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #21 : 15 Март 2015 20:41:39 »
Очень редко заикаюсь о правописании вобще, но в вашем случаи вам напомнить о нём просто необходимо.

Девушка из Казахстана, думаю, ей простительно делать ошибки в русском

Ну да, с русским у меня "чья бы корова мычала", но меня раздражает, когда предложение с километр, а автор не пользуется точками в принципе и предложения заканчиваются только на восклицательный знак. Это если повезёт, а то без exclamation и предложение не кончается, а как-то перерастает в следующее, не могу сказать, что плавно.  :a26: Поскольку у меня фантазия сразу заработала, представила как это всё может выглядеть вербально - это ж словечка собеседнику не вставить, пока опонент не задохнётся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #22 : 15 Март 2015 21:00:12 »
Маш, я с тобой полностью согласна. Тем более, что речь идет о твоем городе. самое логичное - найти тебя или Наташу на выставках...
а так.... все, как обычно  :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #23 : 16 Март 2015 02:41:25 »
Можно писать очень много и толмуты, но : "если вы сами не предпримите попытки до звёздочки дотянуться, то так  и останетесь по ней стенать. " - это шедеврально и отражает и всю суть и весь посыл Алене!!!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #24 : 16 Март 2015 08:53:59 »
Короче я делаю, вывод у вас господа заводчики просто ни у кого нет такого звездного щенка для девушки. :a2:
Или помочь не хотите :a2:
Девочки, кто из Казахстана, берегитесь)))) конкуренция у вас жесткая на выставках скоро будет)))). Ну а про разведение, я как и многие промолчу))))).


Ну, а если серьезно. То вы все молодцы, готовы объяснять и разговаривать. Я например уже не готова. Не вижу смысла. Человек взрослый, живет в мире интернета. И выдает такие перлы... от безграмотности полнейшей и элементарного неправильного названия породы и до непонимания, а самое главное не делает попыток понять ( посещение выставок, общение с породниками в стране) что за порода, в каком состоянии она в ее стране, какое поголовье и т.д .... зато разведение..... а все быстренько все бросьте и бегите щенков предлагать. Как мне один товарищ сказал, когда я ему отказалась немца продавать : ты чего тут еще выеживаешься, покупают у тебя собаку, скажи спасибо, продай, а что дальше с ней будет не твое дело....

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 16 Март 2015 09:04:02 »
А я не согласна с тем, что надо сразу "осаживать" новичков.  Даже самые известные ныне заводчики когда-то были новичками, и тоже совершали ошибки.
Другое дело, что человек вроде как по её словам далеко не новичок в кинологии, учитывая, что (цит.) "с собаками с детства сестра и отец особенно отец в советском союзе лучщий кинолог был на весь СССР"

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #26 : 16 Март 2015 09:25:43 »
Но ведь с собаками была её сестра, а кинологом отец, а не она. То есть я понимаю, что собак она видела не только на картинке, но это ж не довод - дети музыканотов тама понятно, чаще музыкальные, чем наоборот, но знания и толк в предмете по наследстсву не передаются ведь. И интересно всё-таки какого возраста девушка. Если помнит времена СССР - то не такая уж и молодая наверно, а граматика постов не очень разполагает по правде говоря, потому что человек обычно организация системная. И это ж, я ещё добрая, а так шандарахнуть ведь могла  :a19: Впрочем я такая "умная" именно по этому, что меня в своё время не щадили вобщем-то, ну и мой несгибаемый оптимизм - мне до фени, что мне шишки набивают, что есть разочарования итд -  это часть процесса, с которой нужно считаться, что не убивает, то делает нас сильнее. А так вобще, что бог не делает, всё к лучшему.  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #27 : 16 Март 2015 09:54:29 »
Влада, когда новичок пытается что-то узнать. Спрашивает, читает, ходит на выставки, тогда да все готовы и подсказать, и рассказать, и показать. Я себя тоже не считаю знатоком породы, я с удовольствием читаю, я если еду на выставку не с кавалерами, всегда пойду посмотреть ринг и пообщаться с владельцами. Честно скажу с удовольствием в Риге очень долго беседовали с Милдой, Беата  рассказала и показала много интересного. И на некоторые вещи открываю рот и слушаю, потому что нигде не прочитаешь.
 Я достаточно много работаю в рингах с экспертами,  у многих есть чему учиться, и эксперты рассказывают. В том числе и свое видение породы и где что хорошее или плохое видели. Это тоже очень познавательно. Тем более что нет имен, есть только описания собак.
Мнение Инны и Леси для очень важно и познавательно.
 В конце концов я пошла на вышку профильную, зооинженера. Сейчас поляки предлагают нашему университету набрать группу и учиться у них параллельно.
Я это все к чему.... если человек новичок, но не тупо звезду для разведения ищет это одно. А когда дайте мне звезду, а я буду крутой питомник делать, и пишет это взрослый человек. Я не вижу смысла тратить свое время на таких новичков. И считаю, что таких новичков нужно ставить на место.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 16 Март 2015 10:06:21 »
То есть я понимаю, что собак она видела не только на картинке, но это ж не довод - дети музыканотов тама понятно, чаще музыкальные, чем наоборот, но знания и толк в предмете по наследстсву не передаются ведь.

Талант по наследству редко передаётся, а вот знания и умения - это другое. Намного легче, если рядом есть кто-то близкий, кто отлично разбирается в предмете, и у кого всегда можно попросить совета - это большая помощь в любой области.

А мне вот что любопытно стало: что такое " лучщий кинолог на весь СССР". Это как ? Была такая специальная медаль, что ли ?
Порылась в инете и нашла такую интересную информацию. В то время кинологи-профессионалы были в пограничных войсках и милиции.
В СССР дипломированных кинологов выпускала только Высшая пограншкола, которая располагалась в Алма-Ате.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 16 Март 2015 12:01:29 »
То есть я понимаю, что собак она видела не только на картинке, но это ж не довод - дети музыканотов тама понятно, чаще музыкальные, чем наоборот, но знания и толк в предмете по наследстсву не передаются ведь.

Талант по наследству редко передаётся, а вот знания и умения - это другое. Намного легче, если рядом есть кто-то близкий, кто отлично разбирается в предмете, и у кого всегда можно попросить совета - это большая помощь в любой области.

Ну да, может рядом с таким папой и создалось впечатление, что создать лучший питомник в республике, пускай по какой-то определённой породе - это дело плёвое, только бы две здёздочки между собой скрестить и штампуй. Нет, я конечно допускаю, что я ошибаюсь и у автора темы просто какая-то несуразная несостыковка между её сообщениями, тем что и как они выражают и тем, что есть на самом деле, в силу там каких-нибудь причин, которых я не знаю ... Но чёта мне сдаётся, что с таким правописанием или вернее по причинам, которые не позволяют принять хотя бы одно правило грамматики, что предложение заканчивается точкой (как и в родном автору языке, думается), то уехать в кинологии куда-то запредельно высоко наверно не получится. Ну это я так, уже пользуясь случаем, что бы утолить потребности своего скверного характера в виде ментального пожирания новичков.  :a19:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #30 : 16 Март 2015 13:54:20 »
Знаете дамы с полной ответственностью прочла тему) не могу молчать


 не увидела ничего предосудительного в желании иметь звездную собаку) объясню:
считаю что совершенно не обязательно учиться на собственных ошибках и приобретать кучу посредственностей до появления звезды)
способности у граждан опять же разные) некоторым нужны годы зависти) а некоторые с улыбкой несуться набивать шишки и имеют прекрасный результат гораздо раньше) везунчики!!!
некоторые сложным анализом генотипов и родословных приходят к желаемомурезультату
мы все очень разные...............


и уж точно не раздражаюсь ошибками в правописании) имея предков в трех коленах филологов и журналистов) хотя не принимаю не знания русскими родного русского языка)
Однако
айпад к сожалению имеет узкий словарный запас и часто пишет с ошибками абракдабру) может это про Алену
да и не филологический кружок у нас собственно) а кавалерский


человек Алена не смотря на ваши нападки) общается на позитиве и со стебом
судя по всему не посторонний в мире собачников) и выбрала Инну как заводчика) а не Васю Пупкина)
опять же правильно) другой вопрос захочет ли Инна отдать требуемого щенка в Алма Аты?


и уж совсем не наше дело в двух трех или 10 комнатах будут жить  кобель и сука) можно подумать все питомники имеют дворцовые аллеи для выгула?! хм


поддерживаю мнение Жанны и с интересом порылась в недрах) убедилась) папа человек серьезный :b37:


До сих пор не понимаю интриги в кавалерском мире) привыкла к искреннему голденячьему общению :a10:
всегда поражаюсь тишине на выставке кавалеров) никто никого не поздравляет) а если находиться такой человек) то какое осуждение во взглядах именитых ) сама прошла через это) странно)
мне победа конкурента дает толчок к желанию победить) а некоторые предпочитают победы самих над собой и долгие разговоры
все разные....добрее нужно быть к людям


Алена если вы действительно искренне хотите того о чем пишете и ваше послание не есть развлечение)
пусть у вас все получиться!






Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #31 : 16 Март 2015 14:48:31 »
всегда поражаюсь тишине на выставке кавалеров) никто никого не поздравляет) а если находиться такой человек) то какое осуждение во взглядах именитых ) сама прошла через это) странно)
мне победа конкурента дает толчок к желанию победить)

Очень странно читать про то, что победа на выставках - это может быть целью разведения.  Хотя, конечно, поздравлять победителей- этично, и никто не отменял вежливости. Но далеко не всегда побеждают самые лучшие представители породы, и на это есть множество причин, в том числе, и вполне объективных. Мне кажется, за спортивным азартом лучше бы пойти в аджилити, а не в породные ринги.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #32 : 16 Март 2015 14:49:24 »
Да, да, а вы не слышали, что в кавалерах самые ужасные мегеры, суть не в пример искренности голденячьего общения.  :a25: Вот это правило такое неписанное.

Автора никто не осуждал за желание иметь что-то, просто описывались перспективы преобрести желаемое. Кому было эти посты читать просто, киньтесь в меня камушком пожалста. Я ничуть ни филолог и не имею таковых родственников в ближайших коленях, но говорить-писать грамотно, насколько это возможно (использование точки для обозначения конца предложения не входит наверно в программу высшего образования?) и для меня это такая же вежливость как вымыть перед выставкой собаку или прийти куда-то вовремя. На подах и планшетах функция точки тож имеется. Вопрос о грамматике закрыт надеюсь? Жалею вобще, что обратила внимание, вот знала, что кто-нибудь всё равно стукнет за это. Извините меня ещё раз пожалуста.

К стати собака мечты для папы разве преобретается?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 16 Март 2015 14:51:36 »

судя по всему не посторонний в мире собачников) и выбрала Инну как заводчика) а не Васю Пупкина)
опять же правильно) другой вопрос захочет ли Инна отдать требуемого щенка в Алма Аты?


Это не так. Алёна написала мне не как заводчику, а как человеку, который должен помочь найти ту самую звезду.
Ну и, про между прочим, требуемых щенков у меня не бывает в принципе. И не вопрос - куда отдавать, вопрос - кому.


Но отвечать я, собственно, начала из-за второй части поста  :a8: . Имея первой собакой выставочного голдена, наличие интриг в том породном сообществе успела заметить, так что позвольте возразить. Ну и про интриги-поздравления на наших выставках. Про "никто никого не поздравляет" - сильно. За рингом уж точно многие поздравляют. Я стараюсь и прямо в ринге поздравить того, кто оказался впереди. Конечно, если он в такой волнительный момент может это услышать)) И не замечала на себе в момент поздравления осуждающих взглядов именитых. Может, потому что стараюсь не портить себе настроение  :a7: . Не всё гладко, люди есть люди - везде и всегда. Но за позитивными лицами друзей, слава богу, гораздо хуже видны лица иной направленности выражения, скажем так....


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 16 Март 2015 14:56:26 »
Хотя, конечно, поздравлять победителей- этично, и никто не отменял вежливости. Но далеко не всегда побеждают самые лучшие представители породы, и на это есть множество причин, в том числе, и вполне объективных. Мне кажется, за спортивным азартом лучше бы пойти в аджилити, а не в породные ринги.


Выставки - отчасти игра. Почему не поздравить того, кому сегодня больше повезло, даже если ты не согласен с выбором эксперта?  :a8:  Правда, сделаю оговорку - я поздравлю и незнакомых, и всех знакомых, но переступать через себя и поздравлять неприятных мне людей не стану, это правда  :a22:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #35 : 16 Март 2015 15:02:49 »
Выставки - отчасти игра.

Ну, не знаю, не знаю...
Лично мне не нравится, что выставки перестали быть "зоотехническим мероприятием", и превратились в "игру".

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #36 : 16 Март 2015 15:18:43 »

Очень странно читать про то, что победа на выставках - это может быть целью разведения.  Хотя, конечно, поздравлять победителей- этично, и никто не отменял вежливости. Но далеко не всегда побеждают самые лучшие представители породы, и на это есть множество причин, в том числе, и вполне объективных. Мне кажется, за спортивным азартом лучше бы пойти в аджилити, а не в породные ринги.
Только что в нескольких постах написали) что строными рядами надо идти на выставки и смотреть смотреть смотреть
Теперь отрицание отрицания) запутали совсем


Знаю только субъективные причины побед посредственностей) на заштатныхвыставках
 назовите объективные) пожалуйста
А по поводу аджЕлЕтЕ позвольте мне решить самой.



« Последнее редактирование: 16 Март 2015 15:26:42 от Travoltta »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #37 : 16 Март 2015 15:28:51 »
Это на каком языке оно аджелете? Вы в курсе, что попали в "гадюшник" или как там последний наш новичёк это место тут обозвал?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #38 : 16 Март 2015 15:35:52 »

Только что в нескольких постах написали) что строными рядами надо идти на выставки и смотреть смотреть смотреть
Теперь отрицание отрицания) запутали совсем

Знаю только субъективные причины побед посредственностей) на заштатныхвыставках
 назовите объективные) пожалуйста

Если идёте смотреть с целью выяснить для себя, какие собаки вам нравятся или тип собак, то причины это делать несколько иные, чем они есть у тех, кто в выставках участвует. Или что там вас запутало? Или не хотите смотреть, а что бы кто-то там выбрал и предъявил для покупки "звёздного"? И построил вам линию разведения, и не простую, а что б звёздную. Нет, ну мечтать не вредно вобще то. А каким боком ваще тут причины побед посредственностей не объясните? Судейтсво и есть глубоко субъективное занятие. А то сейчас я в замешательстве.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #39 : 16 Март 2015 15:38:34 »
Спасибо огромное еще раз, вот мы вроде бы нашли наше счастье в Украние триколор мальчик хотели девочку блейнхейм, но я все равно хочу двоих так что девченки и все таки если на горизонте появиться звездочка пишите пожалуйста и я ни сколечка не обижаюсь, а благодарю, что откликнулись все приятно!!!
Да, общение конечно на позитиве, но человека захватывают эмоции и такие радужные надежды, что становится не по себе :a11:
А ведь Алена уже нашла свою ЗВЕЗДУ и счастье. Что же будет с этой триколорной ЗВЕЗДОЙ если он таким не окажется.