Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 16 Март 2015 15:48:52 »

Ну, не знаю, не знаю...
Лично мне не нравится, что выставки перестали быть "зоотехническим мероприятием", и превратились в "игру".


Мне, допустим, тоже. Но кто ж нас спрашивает? ;)  Хотя, справедливости ради, во времена тех выставок, о которых ты пишешь, тоже не было всё шоколадно.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #41 : 16 Март 2015 16:00:04 »
Имея первой собакой выставочного голдена, наличие интриг в том породном сообществе успела заметить, так что позвольте возразить.


Есть кагор та лучших) да) интриги  вызывают вопрос) тож из опыта общения :a10:


И может быть несколько не в тему) факт отравления собак на Крафтс) из большой любви к братьям нашим меньшим или от радости за их победы?
О чем мы говорим..........

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #42 : 16 Март 2015 16:05:48 »
Спасибо огромное еще раз, вот мы вроде бы нашли наше счастье в Украние триколор мальчик хотели девочку блейнхейм, но я все равно хочу двоих так что девченки и все таки если на горизонте появиться звездочка пишите пожалуйста и я ни сколечка не обижаюсь, а благодарю, что откликнулись все приятно!!!
Да, общение конечно на позитиве, но человека захватывают эмоции и такие радужные надежды, что становится не по себе :a11:
А ведь Алена уже нашла свою ЗВЕЗДУ и счастье. Что же будет с этой триколорной ЗВЕЗДОЙ если он таким не окажется.




Полагаю он станет любимчиком семьи) как многие.
И в жизнерадостности тож ничего плохого не усматриваю.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015 16:10:12 от Travoltta »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #43 : 16 Март 2015 16:17:24 »
Из того, что пишет Алена, я не смогла усмотреть, что он останется любимчиком в семье. Ведь ей необходима звезда и ничего другого она не ждет от своего щенка. Но, возможно мои ощущения, это только издержки интернето бщения:)
И, по-моему, это не жизнерадостность, а оголтелая, ничем не подтвержденная, вера в то, что у нее все получится. Дай Бог, но, не хочется, что бы человек разочаровался. Пусть знает изначально все нюансы и дополнительно изучит вопрос досконально. А потом возвращается к нам:)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #44 : 16 Март 2015 16:24:43 »
И может быть несколько не в тему) факт отравления собак на Крафтс) из большой любви к братьям нашим меньшим или от радости за их победы?
О чем мы говорим..........

Вот она - обратная сторона "игры". В ринге вас конкуренты обнимут-поздравят, а за рингом...
Невольно начинают посещать такие мысли: а может, да ну их вообще, эти выставки, здоровье собаки дороже

И кстати, на сайте РКФ написано, какой скандал возник по поводу выигравшей BIS собаки из России, там аж собрали больше 100 тыс. подписей, чтобы лишить её вполне заслуженного титула
« Последнее редактирование: 16 Март 2015 16:28:27 от Cash »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 16 Март 2015 16:37:56 »
И может быть несколько не в тему) факт отравления собак на Крафтс) из большой любви к братьям нашим меньшим или от радости за их победы?
О чем мы говорим..........

Это определённая категория людей и не важно на какой стезе они занимаются тем, чем занимаются - это не суть важно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #46 : 16 Март 2015 17:42:31 »
И кстати, на сайте РКФ написано, какой скандал возник по поводу выигравшей BIS собаки из России, там аж собрали больше 100 тыс. подписей, чтобы лишить её вполне заслуженного титула
Первый канал транслировал победу!!!Горды за соотечественников!!!
А про уродов промолчим.......

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #47 : 16 Март 2015 18:12:18 »
Ну, что больше 100 тысячи людей - уроды, это тож наверно слишком сильно. Этих уродов вполне понять можно. Уроды, которые победителей физически устраняют заслуживают гораздо большего порицания. А кстати подписи так и собирают, что бы титул отобрать? Есть у кого ccылочки какие? А то я только это видела http://www.independent.co.uk/property/house-and-home/pets/features/crufts-2015-should-foreign-dogs-be-allowed-to-compete-10068060.html
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 16 Март 2015 18:32:31 »
На английском вот нашла ещё http://metro.co.uk/2015/03/10/moment-crufts-winner-picked-her-dog-knopa-up-by-the-tail-is-caught-on-camera-5096110/
Я неправильно поняла, что петиция насчёт того, что собака из-за границы и потому хотят отобрать титул, что из России. На наших выставках тоже не разрешают собак так поднимать. На Фейсбуке Крафтса вроде написано, что по всей вероятности титул не будут забирать и какую-то комиссию по этому поводу собрали, которая этот вопрос решит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #49 : 16 Март 2015 18:49:34 »
я вот согласна со Светой, очень хотела задать вопрос Алене, что будет, если ее звездочка не вырастет звездочкой, и возможно и вторая взятая собака таковой не окажется, и возможно, и потомство будет не очень, ведь всякое бывает, готова ли она к этому и не будет ли потом вина заводчика, что он продал "звезду" и дал "гарантию".

Скажу честно, просто не стала это сразу писать, а то еще вдруг подумают, что будущих конкурентов "убираю". Но готовым надо быть заранее, может и собака будет хорошей, но ведь есть вероятность, что именно в этот период в жизни будут и лучшие собаки и звездить "полюбому" тогда не очень получится.

про папу кинолога, для меня это не аргумент, хотя, конечно, уважение к этом человеку испытываю, хотя не знаю его. У меня папа генерал МЧС и положил всю жизнь на это и до сих пор пашет по 10 часов в сутки... но при этом я как-то не сильна в спасении и даже первую помощь могу оказать с трудом, так что одно из другого не всегда вытекает, дети не всегда повторяют путь родителей... у меня в доме тоже всегда были собаки, и пет класс, и чемпионы, и я вроде и на выставки с ними ходила, и на дресс площадку, но только когда занялась всем САМА и ОСОЗНАННО поняла, как реально далека от всего я тогда была. Ну да не обо мне разговор, разговор про мой город, мою страну, про кавалеров моей страны. Меня данный посыл немного задел, и не столько тем, что "подайте мне все на блюдечке" (хотя и это тоже, конечно), а то, что выглядит это так, что сейчас в КЗ одно Г.... (простите), и что вот придет в этот мир ОНА (Алена), и привезет уж реально звездных собак, и создаст уже реально звездный питомник.... да это здорово, отличных собак всегда не хватает везде, а уж в стране, где порода только начинает развиваться тем более... но я увидела в этом посте то, что человек реально считает, что у нас нет хороших собак, что питомников нет, что развитием породы никто не занимается... а если Алена так не считает, то значит просто ей было не досуг попытаться узнать хоть что-то о кавалерском мире Казахстана...  как-то обидно, когда ты стараешься, чтобы о твоей любимой породе узнали люди, присутствуешь на всех выставках, побеждаешь и потом после бэстов рассказываешь людям о том, какая порода суперская... пишешь статьи в журналы, покупаешь фотосессии и делаешь обложки, потом разносишь все это по клубам, клиникам, магазинам, чтобы люди видели, что такое кавалер... обидно, что есть люди, которые занимаются разведением, которые привезли собак (тоже. извините, не кого попало), посещают выставки, подбирают пары, да много чего еще делают... а тут вот так вот... на весь кавалерский мир такой пост...

Алена, если вы читаете мой пост, вот честное слово, я всегда рада новым людям и новым собакам, особенно, если вы действительно хотите заниматься породой всерьез и надолго, мы можем с вами встретиться, поговорить по телефону, приходите на выставки к рингам кавалеров, обязательно меня там найдете, с удовольствием, если нужна будет помощь, помогу и расскажу, и где дрессироваться, у кого ринговаться, про экспертов, да вообще про все...

но только вам важно знать, что вы не первая и наличие в кавалерском мире Казахстана других людей и собак - это совершившийся факт, и старайтесь просто больше добывать информации.... например, о существующем уже в Алматы питомнике ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #50 : 16 Март 2015 20:14:42 »
Машуль назови самую большую регистрацию по каталогу в твоем городе) ранг выставки в данном случае не важен
Сколько кавалеров знаешь в Казахстане?! Слабость имею цифры люблю Машулька :a43:
Только пожалуйста по- честному....

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #51 : 16 Март 2015 20:26:36 »
На наших выставках тоже не разрешают собак так поднимать. На Фейсбуке Крафтса вроде написано, что по всей вероятности титул не будут забирать и какую-то комиссию по этому поводу собрали, которая этот вопрос решит.

Дело в том, что там не только Кнопу за шею и хвост поднимали, такие хэндлеры были замечены в бесте и у других собак.
Однико ж, никто не собирает подписи, чтобы лишить их титулов




Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #52 : 16 Март 2015 20:53:48 »
Девушки! Ну тут и батлл :))) :b16: .  А ведь в принципе обе оппозиции правы!  Желание иметь хорошую ( упустим все преувеличенные эпитеты) - это хорошо! Заниматься серьезно развитием породы с ХОРОШИМИ собаками - тоже хорошо. Хуже бы было если бы она взяла , уж простите сучку поплоше да и кобелька поблизости" и "понеслась душа в рай"! Но каждый имеет ту собаку которую заслуживает! И нужно осозновать , что - да! Подсказать подскажут, могут что-то и разъяснить, но РАЗБИРАТЬСЯ, нет вернее даже так: Р А З Б И Р А Т Ь С Я!!! В предмете: породе, типах , линиях особенностях ,здоровье генетике - только на основании этого делать заключения о истинной "звездности" данного щенка придется самой!  Исходя из своих ценностей и пожеланий, а также из объективных данных! А на блюдечке с золотой каемочкой никто ничего никому не принесет!
и прежде чем постучаться к успешному заводчику нужно понимать как минимум почему он именитый и делать выводы не на основании его публичности, а на основаии анализа его собак, поголовья, вязок и его результатов, а по=хорошему и еще понимать на каких кровях он строит свою работу. И уже тогда можно будет при личной беседе уточнить ( если он согласится ответить) к чему он стремится, какие у него идеалы и приоритеты. И если срастется и Вы окажетесь на 1 волне, то можно попытаться получить ПЕРСПЕКТИВНОГО щенка из которого путем выращивания, регулярных занятий и правильной выставочной компании и конечно же приличных денежных инвестиций можно попытаться получить успешную выставочную собаку. Это к вопросу о шоу-щенке. Если же подходить  к вопросу о выборе суки - основательницы питомника - то это совершенно другая история с другим уровнем знаний и приоритетами.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #53 : 16 Март 2015 21:18:54 »

и уж совсем не наше дело в двух трех или 10 комнатах будут жить  кобель и сука) можно подумать все питомники имеют дворцовые аллеи для выгула?! хм


Я так поняла - это мне? Отвечу.
Во-первых, я вообще ни разу не питомник. Поэтому об аллеях для выгула ничего сказать не могу. Эту тему затронула только лишь исходя из настроения постов ТС. Просто поинтересовалась, может человек не в курсе, что собак нельзя вязать в каждую течку и необходимо содержать в этот период отдельно друг от друга.

« Последнее редактирование: 16 Март 2015 21:21:55 от HaTycbka »
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #54 : 16 Март 2015 21:58:36 »
Машуль назови самую большую регистрацию по каталогу в твоем городе) ранг выставки в данном случае не важен
Сколько кавалеров знаешь в Казахстане?! Слабость имею цифры люблю Машулька :a43:
Только пожалуйста по- честному....
На наших выставках кавалеров к сожалению не много. Но есть. В моем городе по примерно 3 кавалера (моих) регулярно выставляется. На САСИбах бывает больше. Думаю Маша меня подправит в июне 2014г. на САСИБе были: 1 щенок (мой), пару юниоров, 3 кобеля, 2 суки - это по моему максимум
Девочки, у меня 5 кавалеров , из них 4 взрослые
в том числе 2 кобеля  2 суки -  все активно выставляются, очень часто (суки по возможности) -  все чемпионы Казахстана и России, Киргизии и Узбекистана. Кобель Филя  - интер Чемпион.
Младшая Варвара из Коронарио начала выставляться и очень удачно!
Цифры (хоть я о них и знаю) дам возможность привести Маше: кавалеров не много - но мы активно выставляемся ( и с успехом...).


А вообще - радует желание заняться нашей породой профессионально  - но подход огорчает...Хотелось бы другого.. но ищущих звезд.. желаю их найти! Надеюсь, что в Казахстан завезут настоящих звезд (мы то не в счет, .....так побродить по рингу)! А мы уж как нибудь ( не с самым лучшим питомником) - будем стараться, соответствовать! (я шучу конечно)... Желаю Алене найти звезду и придать ей огранку, а мы присмотримся! Люблю красивых кавалеров - надеюсь (нескромно), что нас станет больше в Казахстане!
« Последнее редактирование: 16 Март 2015 22:09:00 от Ната Кавалер »

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #55 : 16 Март 2015 22:04:50 »

Так воот у кого моя любимка из рыжиков! Варенька, наша сестричка! :c18:


З,Ы, Прошу прощения за офф :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #56 : 16 Март 2015 22:10:32 »

Так воот у кого моя любимка из рыжиков! Варенька, наша сестричка! :c18:


З,Ы, Прошу прощения за офф :a23:
Наташенька -  Варюша - моя... безумно счастлива (спасибо Улечке)        - рощу девочку - надеюсь звездочку!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #57 : 16 Март 2015 23:22:15 »

Так воот у кого моя любимка из рыжиков! Варенька, наша сестричка! :c18:

З,Ы, Прошу прощения за офф :a23:
Наташенька -  Варюша - моя... безумно счастлива (спасибо Улечке)        - рощу девочку - надеюсь звездочку!
с удовольствием буду наблюдать за ее успехом. Самая красивая она на мой взгляд из блендочек.  :a36:
З.Ы. больше не буду флудить, АбИщЯю :c34:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #58 : 17 Март 2015 01:24:24 »
Девочки, расслабьтесь  :a10:
никто в Украине никого не нашел, как говорил товарищ Сааков:"Торописа не будем!"
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #59 : 17 Март 2015 02:01:24 »
Диан, поуспокоила:) пошла расслабляться :a2: