Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #60 : 17 Март 2015 04:56:38 »
Машуль назови самую большую регистрацию по каталогу в твоем городе) ранг выставки в данном случае не важен
Сколько кавалеров знаешь в Казахстане?! Слабость имею цифры люблю Машулька :a43:
Только пожалуйста по- честному....

))) их не так много, вот и переживаем всегда, очень хочется, чтобы порода у нас развивалась правильно...
самая большая рега была на фестивале, 8 собак было в ринге (щенки, юниоры, суки, кобели). С учетом того, что первого в Казахстан кавалера привезли меньше 4 лет назад, думаю, это хорошая цифра. Всего по Казахстану расклад такой (но это только те, кого знаю я, т.е. выставляющиеся собаки) - Усть-Каменогороск (ну Наташа про свое количество написала), Кустанай (у заводчика сука+кобель, уже были щенки - 6 штук, остались в КЗ, но на выставках пока не видела), Астана (сейчас привозят суку, плюс кобель из Наташиного питомника есть), Темиртаю (сука), ну и Алматы (мой кобель + питомник Юры Смирнова - кобель и две суки + еще один молодой кобель + наша сестренка по папе (сейчас они везут еще кобеля) + недавно привезли молодую суку, пока не выставляли + трое Наташиных кобелей приезжают скоро к нам + питомник еще один, занимающийся другой породой, сейчас подбирает себе пару)

я понимаю, к чему это все, то нас мало и т.д. Но маленькой количество не всего равно плохому качеству, наоборот, собаки все привозные, естественно, люди старались выбирать получше. Почти все очень очень стараются не засиживаться на диване, выставляются, ездят в соседние страны (Россия, Киргизия, Узбекистан), Юрина сука в прошлом году ездила и на Евразию, и на Мир и хорошо себя показала, мы с Умкой пока объездили все, что поближе, (Бишкек, Ташкент, Омск, Челябинск, Екатеринбург), в планах теперь выбираться и подальше.

и очень хочется, чтобы про кавалеров Казахстана отзывались достойно, хочется развиваться, а не сидеть на попе с тем, что есть... и хочется, чтобы в нашей кавалерской тусовки были адекватные и любящие породу люди, так как наш мир тесен и нам очень надо дружить.
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #61 : 17 Март 2015 08:08:13 »
Девочки, расслабьтесь  :a10:
никто в Украине никого не нашел, как говорил товарищ Сааков:"Торописа не будем!"


Диана - успокоила, т.к не адекватных владельцев и разведенцев не хотелось бы...Боюсь их((((( :c38:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #62 : 17 Март 2015 08:14:58 »
а вообще - мой питомник произвел на свет в прошлом году 8 чудесных малышей. Все они- кроме 2-ух уехали в Россию. Чудесно живут там, их обожают и гордятся владельцы! Одна девочка успешно выставляется в Новосибирске. А один наш ребенок уже и папа и красивый перспективный кобель живет у меня( не смогла отдать - люблю не могу) - Юный Чемпион Казахстана, БИСюн-1,2 в первый же выход в свет! Нынче малыши остались в РК. Так что мы как то двигаемся, развиваемся, не сидим на месте!
( ну и к слову мы тоже объехали весь регион, Новосибирск, Омск, Барнаул, Бийск, Красноярск, Бишкек, Алматы, Павлодар....и т.д и везде и в конкуренции очень успешно!)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 17 Март 2015 18:06:41 »
После некоторого перерыва зашла в темку, почитала, захотелось спросить как в известном кино: "а чой-то вы тут делаете, а?"  :a18:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #64 : 17 Март 2015 21:30:27 »
Я например выражаю свои наклонности граммар-наци.  :a4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #65 : 17 Март 2015 21:39:58 »
После некоторого перерыва зашла в темку, почитала, захотелось спросить как в известном кино: "а чой-то вы тут делаете, а?"  :a18:


 :a2:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #66 : 17 Март 2015 22:31:21 »
Я например выражаю свои наклонности граммар-наци.  :a4:


Сходила, погуглила, обогатилась...  :a2:  На самом деле, я по большому счёту согласна. Одно дело - придирки к отдельным ошибкам, а другое - желание понимать написанный пост с первого раза.
Кстати, я вторая в очереди на звезду, если вдруг знающие люди будут предложения по личкам рассылать. Мне звезду триколорную любого пола, пожалуйста.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #67 : 17 Март 2015 23:12:09 »
Выставки - отчасти игра.

Ну, не знаю, не знаю...
Лично мне не нравится, что выставки перестали быть "зоотехническим мероприятием", и превратились в "игру".


Солидарна! Не всегда собака-победитель лучший представитель породы в ринге :a13:
Хорошо, хоть не все выставки такие и есть еще эксперты видящие породу.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #68 : 17 Март 2015 23:14:53 »
Я например выражаю свои наклонности граммар-наци.  :a4:


Сходила, погуглила, обогатилась...  :a2:  На самом деле, я по большому счёту согласна. Одно дело - придирки к отдельным ошибкам, а другое - желание понимать написанный пост с первого раза.

Я себе даж аватарку подобрала под образ.  :a4: Какой приятный денёк - новая аватарка и подпись! Бугабашеньки!
« Последнее редактирование: 17 Март 2015 23:19:36 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #69 : 17 Март 2015 23:39:19 »
эх...выставки...
а я ностальгирую иногда по тому, как были устроены досаафовские выставки. Зрителям было все понятно, зрелищно. Правда, длилось выставочное действие очень долго:
собаки выходили в ринг (у нас в городе пород было мало, овчарки, колли и единичные представители других пород). И вот среди овчарок и колли оно и длилось долго.
Сначала все начинали двигаться, затем судья по одной собаке продвигал на одну собаку вперед. Начинали с "хвоста", выдвивагя лучшую собаку на одну вперед. И так постепенно круг возглавляла лучшая собака. И это было очень-очень наглядно.
Ну, а потом описывали каждую.

в общем, не по 3 минуты на собаку.
я помню, как после моего первого самостоятельного ринга (целый день смотришь на бегающих собак) всю ночь мне снились рысящие овчарочьи  ноги :a2:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #70 : 17 Март 2015 23:52:01 »
эх...выставки...
а я ностальгирую иногда по тому, как были устроены досаафовские выставки. Зрителям было все понятно, зрелищно. Правда, длилось выставочное действие очень долго:
собаки выходили в ринг (у нас в городе пород было мало, овчарки, колли и единичные представители других пород). И вот среди овчарок и колли оно и длилось долго.
Сначала все начинали двигаться, затем судья по одной собаке продвигал на одну собаку вперед. Начинали с "хвоста", выдвивагя лучшую собаку на одну вперед. И так постепенно круг возглавляла лучшая собака. И это было очень-очень наглядно.
Ну, а потом описывали каждую.

в общем, не по 3 минуты на собаку.
я помню, как после моего первого самостоятельного ринга (целый день смотришь на бегающих собак) всю ночь мне снились рысящие овчарочьи  ноги :a2:
Как здорово... я бы с удовольствием на такую сходила посмотреть...
Может и сейчас выставка в таком формате возможна в моно-варианте.  :c32:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #71 : 17 Март 2015 23:55:24 »
эх...выставки...
а я ностальгирую иногда по тому, как были устроены досаафовские выставки. Зрителям было все понятно, зрелищно. Правда, длилось выставочное действие очень долго:
собаки выходили в ринг (у нас в городе пород было мало, овчарки, колли и единичные представители других пород). И вот среди овчарок и колли оно и длилось долго.
Сначала все начинали двигаться, затем судья по одной собаке продвигал на одну собаку вперед. Начинали с "хвоста", выдвивагя лучшую собаку на одну вперед. И так постепенно круг возглавляла лучшая собака. И это было очень-очень наглядно.
Ну, а потом описывали каждую.

в общем, не по 3 минуты на собаку.
я помню, как после моего первого самостоятельного ринга (целый день смотришь на бегающих собак) всю ночь мне снились рысящие овчарочьи  ноги :a2:
Как здорово... я бы с удовольствием на такую сходила посмотреть...
Может и сейчас выставка в таком формате возможна в моно-варианте.  :c32:

не думаю. Методики изменились. Вряд ли кто-то из молодых или западных судей так может теперь, только из старой школы.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #72 : 18 Март 2015 00:04:07 »

не думаю. Методики изменились. Вряд ли кто-то из молодых или западных судей так может теперь, только из старой школы.


Ну можно пригласить как раз из старой школы, вообще ПОКАЗАТЬ, как это. Может кто-то из новых и подхватит. Я, например, вообще не слышала никогда о таком (да я, можно сказать, ничего и не видела практически), думаю, таких как я не мало. Поколения меняются и, чтобы вынести лучшее, нужно это лучшее показывать следующему поколению. Не претендую на истину, я, действительно, очень слаба пока в выставочных вопросах, но мне это интересно.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 18 Март 2015 00:18:25 »
Как здорово... я бы с удовольствием на такую сходила посмотреть...
Может и сейчас выставка в таком формате возможна в моно-варианте.  :c32:

Это вы сейчас так говорите. А если проторчать так весь день ... Участникам никакого терпения не хватит и скука страшная. Боже, какой это ужас был в совке сходить на выставку, я прям каждый раз божилась, что больше ни в жизь не пойду. Не, паровозы мне тож нравятся, но если ехать, то на электричке. А вобще - это как конкурс мисс. Мисс Вселенная не самая красивая женщина в мире, она самая красивая из участвовахших. А придёт на конкурс этот инопланетянин какой-нибудь и подумает, что женщины и есть такие в среднем, "world peace!" Лучшее вобще-то более-менее ходит показываться ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #74 : 18 Март 2015 00:20:37 »

не думаю. Методики изменились. Вряд ли кто-то из молодых или западных судей так может теперь, только из старой школы.


Ну можно пригласить как раз из старой школы, вообще ПОКАЗАТЬ, как это. Может кто-то из новых и подхватит. Я, например, вообще не слышала никогда о таком (да я, можно сказать, ничего и не видела практически), думаю, таких как я не мало. Поколения меняются и, чтобы вынести лучшее, нужно это лучшее показывать следующему поколению. Не претендую на истину, я, действительно, очень слаба пока в выставочных вопросах, но мне это интересно.

действие длится очень долго, плюс, не очень помню, но не было такого подробного деления на классы, как сейчас.
Нерентабельно, 100%, потому что долго.

а новые судьи не могут это подхватить и показать - у них же есть правила свои, регламент, количество собак и т.д.
Не думаю, что это может вернуться...

еще (раз пошли воспомианния) была такая отличная штука, как выводка молодняка. Когда отсматривали пометы.  и это было обязательно.
я, правда, не знаю, что делали, когда весь помет продавался в разные города. В те времена такого особо не было.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #75 : 18 Март 2015 00:22:33 »
Как здорово... я бы с удовольствием на такую сходила посмотреть...
Может и сейчас выставка в таком формате возможна в моно-варианте.  :c32:

Это вы сейчас так говорите. А если проторчать так весь день ... Участникам никакого терпения не хватит и скука страшная. Боже, какой это ужас был в совке сходить на выставку, я прям каждый раз божилась, что больше ни в жизь не пойду. Не, паровозы мне тож нравятся, но если ехать, то на электричке. А вобще - это как конкурс мисс. Мисс Вселенная не самая красивая женщина в мире, она самая красивая из участвовахших. А придёт на конкурс этот инопланетянин какой-нибудь и подумает, что женщины и есть такие в среднем, "world peace!" Лучшее вобще-то более-менее ходит показываться ...
Не буду спорить, за целый день, конечно, устанешь...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #76 : 18 Март 2015 00:23:47 »
скука страшная. Боже, какой это ужас был в совке сходить на выставку, я прям каждый раз божилась, что больше ни в жизь не пойду. Не, паровозы мне тож нравятся, но если ехать, то на электричке.

гы:). Я была только  один раз участником. Но как судье - скуки не было, была напряженность, надо было успеть, надо было всех отсмотреть и описать. В конце выставки судейская бригада падала с ног от усталости.
Но, наверное, нынышним судьям тоже сложно.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #77 : 18 Март 2015 00:25:12 »

не думаю. Методики изменились. Вряд ли кто-то из молодых или западных судей так может теперь, только из старой школы.


Ну можно пригласить как раз из старой школы, вообще ПОКАЗАТЬ, как это. Может кто-то из новых и подхватит. Я, например, вообще не слышала никогда о таком (да я, можно сказать, ничего и не видела практически), думаю, таких как я не мало. Поколения меняются и, чтобы вынести лучшее, нужно это лучшее показывать следующему поколению. Не претендую на истину, я, действительно, очень слаба пока в выставочных вопросах, но мне это интересно.

действие длится очень долго, плюс, не очень помню, но не было такого подробного деления на классы, как сейчас.
Нерентабельно, 100%, потому что долго.

а новые судьи не могут это подхватить и показать - у них же есть правила свои, регламент, количество собак и т.д.
Не думаю, что это может вернуться...

еще (раз пошли воспомианния) была такая отличная штука, как выводка молодняка. Когда отсматривали пометы.  и это было обязательно.
я, правда, не знаю, что делали, когда весь помет продавался в разные города. В те времена такого особо не было.
А в разные города, наверное, не особо-то продавалось... Раньше не было интернета, и продавали в основном на птичьих рынках, которые были в каждом городе свои.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #78 : 18 Март 2015 00:37:46 »
Ой, девушки, похвастаюсь! Т.к. я сумасшедшая мамаша и сказала что весь молодняк до полной прививкатизации и карантинозации :a7:  будет у меня и усе, дабы минимизировать риски. Я выводку молодняка организовала! Правда моему молодняку было всего лишь 4 месяца и в наличии у меня было 5 голов :)). Осмотр проводила экспертная комиссия из: руководителя секции, руководителя клуба и эксперта "старой школы" - Пермякова Михаила Юрьевича. На каждого уделили как минимум по 30 минут и у меня на каждого щенка есть описание на пол листа формата А 4!!! Храню их как зеницу ока Да, естественно щенки развились и что -то видоизменилось но!!! Основные нюансы: достоинства и недостатки  - остались. как говорится практически про всех все правда!!! И то что я даже о некоторых экстерьерных особенностях каждого щенка и не видела и не подумывала  - мне рассказали и со временем, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убеждаюсь в правоте эксперта! Грубо говоря так оно и развилось и сбылось. У кого есть такая возможность  - обязательно сделайте! Лично мне данный осмотр открыл глаза на многое! :a24: :a24: :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #79 : 18 Март 2015 00:43:18 »

 Раньше не было интернета, и продавали в основном на птичьих рынках, которые были в каждом городе свои.

не совсем так. Раньше было клубное планирование. И желающие на щенка записывались в очередь.
Вязки давал клуб. В разных клубах было по-разному, но было какое-никакое, но планирование разведения.

были, конечно же, и негативные стороны этого. Руководитель клуба выбирал кобеля, несогласным мог отказать вообще в вязке и т.д.

в общем, были и хорошие и плохие стороны.