Автор Тема: Ищем щенка шоу класса для любви и заботы и побед на выставках  (Прочитано 32803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #80 : 18 Март 2015 00:45:07 »
Ой, девушки, похвастаюсь! Т.к. я сумасшедшая мамаша и сказала что весь молодняк до полной прививкатизации и карантинозации :a7:  будет у меня и усе, дабы минимизировать риски. Я выводку молодняка организовала! Правда моему молодняку было всего лишь 4 месяца и в наличии у меня было 5 голов :)). Осмотр проводила экспертная комиссия из: руководителя секции, руководителя клуба и эксперта "старой школы" - Пермякова Михаила Юрьевича. На каждого уделили как минимум по 30 минут и у меня на каждого щенка есть описание на пол листа формата А 4!!! Храню их как зеницу ока Да, естественно щенки развились и что -то видоизменилось но!!! Основные нюансы: достоинства и недостатки  - остались. как говорится практически про всех все правда!!! И то что я даже о некоторых экстерьерных особенностях каждого щенка и не видела и не подумывала  - мне рассказали и со временем, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убеждаюсь в правоте эксперта! Грубо говоря так оно и развилось и сбылось. У кого есть такая возможность  - обязательно сделайте! Лично мне данный осмотр открыл глаза на многое! :a24: :a24: :a24:

ничего себе!!!

эта новость достойна отдельной темы, а вы, как скромница, так, между делом.

предлагаю, и даже настаиваю на открытии отдельной темы, с подробным рассказом, как было организовано, все подробности. Если возможно, то показать описания. Ну, в общем, максимум инфы по возможности.

поздравляю с супер-почином!!! и восхищаюсь!!!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #81 : 18 Март 2015 00:53:29 »
Ой, девушки, похвастаюсь!  :a24: :a24: :a24:
Класс! Присоединяюсь к Оксане, тоже ну очень интересно, даешь отдельную тему. Тем более тема с этими щеночками одна из первых, которую я прочитала на этом форуме, и как-то "прикипела" что ли к этим малышам пока читала, так живо они были описаны. :c25:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #82 : 18 Март 2015 04:42:43 »
а мне вот еще интересно, а можно ли "нанять" судью для личного осмотра? ))))) ну вот приезжает очень интересный лично для тебя эксперт, в ринге все понятно, пара минут и готово... а вот потом так раз, через клуб или еще как, выделяет за определенную плату судья лично тебе, например, час и досконально описывает твою собаку, со всеми комментариями и т.д. ))))))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #83 : 18 Март 2015 07:46:00 »
Лучшее вобще-то более-менее ходит показываться ...

В больших питомниках выбирают одну-две собаки, и регулярно выставляют самых "шоушных", а остальных вообще не видно.
А например, в Германии, для допуска в разведение надо пройти осмотр и тестирование в клубе, а выставки, как я поняла, посещать не обязательно.
Так получается, что выставки отдельно, разведение отдельно.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #84 : 18 Март 2015 07:52:52 »
В разных клубах было по-разному, но было какое-никакое, но планирование разведения.
были, конечно же, и негативные стороны этого. Руководитель клуба выбирал кобеля, несогласным мог отказать вообще в вязке и т.д.

Тут, как мне кажется, идея сама по себе заложена хорошая, а вот воплощение в жизнь...
Проблема в том, что всё было завязано только на одного человека, отсюда весь негатив.
Может, плановые вязки - это лишнее, а вот получить в породном клубе допуск в разведение  - это было бы не лишним.
Опять же, приведу в пример Германию: там чтобы получить допуск в разведение, кавалер должен пройти не только оценку по экстерьеру минимум у двух породников, но ещё и сдать тесты на интеллект, темперамент, быть в пределах Стандарта по весу, ну, и самом собой, пройти обследование по здоровью.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #85 : 18 Март 2015 09:08:06 »
приведу в пример Германию: там чтобы получить допуск в разведение, кавалер должен пройти не только оценку по экстерьеру минимум у двух породников, но ещё и сдать тесты на интеллект, темперамент, быть в пределах Стандарта по весу, ну, и самом собой, пройти обследование по здоровью.
идеальный подход к разведению!
но реалии в Украине таковы, что у нас это невозможно по определению. Племенное положение очень лояльное, я считаю.
надеюсь, у нас все еще будет - и доступное (!) тестирование, и экспертиза.
а так в прошлые выходные одна судья замеряла кавалеру длину морды сантиметром  с комментарием "просто интересно", ну, выучил человек домашнее задание - стандарт породы  :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #86 : 18 Март 2015 09:41:18 »
Ну, я считаю, что узел можно конечно затянуть донельзя, только выигрывает ли на самом деле от этого порода. Чем сложнее пройти сквозь это иголочное ушко, тем меньше собак участвует в разведении, а стало быть сужается генетический пул и генетическое разнообразие, что приносит с собой некоторые проблемы. Если пройти допуск к разведению становится очень сложно или дорого, то уходят люди, которые желают заниматься этой породой, в которой и так всё довольно сложно. У нас например за последние десять лет почти исчезли местные английские кокера из-за принятых породным клубом очень жёстких правил к допуску в разведение, помётов просто почти не рождалось. В Германии например есть правило, что племенных кавалеров надо проверять на дисплазию локтей и тазобёдерных, что я считаю есть муть при таком малом росте собак и относительной частотой проявления этой болезни у кавалеров. И мне кажется всё-таки лучше найти какую-то середину между полным контролем и полной анархией и доверять заводчикам ответственность за своё разведение и действия. По этому мне нравятся наши правила, где в принципе единственным критерием для допуска в разведение должны быть сделаны обследования. Как толковать результаты и использовать ли собаку с не совсем чистыми результатами - это на ответственности заводчика. Ну и запрещены вязки собак с крайней степенью. В книге Шейлы Смит о кавалерах автор пишет, что питомники, которые пошли дорожкой разведения чисто по медицинским показателям, терпели неудачу и я склонна ей верить. Она говорит, что проблемы со здоровьем выводятся из разведения точно так же, как и любая другая проблема с нежелательным признаком например. Как там у Эйнштейна было - пока математическое правило отражает реальную действительность - оно не точно; но как только оно становится точным - оно перестаёт отражать реальную действительность.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015 09:46:52 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #87 : 18 Март 2015 09:59:42 »
в обстановке, похожей на анархию, мечтаешь о каком-то контроле - потому что не все равно.
золотая середина... считаю, что она определяется ответственностью заводчика.
как-то так
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #88 : 18 Март 2015 10:13:08 »

Ну, я считаю, что узел можно конечно затянуть донельзя, только выигрывает ли на самом деле от этого порода. Чем сложнее пройти сквозь это иголочное ушко, тем меньше собак участвует в разведении, а стало быть сужается генетический пул и генетическое разнообразие, что приносит с собой некоторые проблемы. Если пройти допуск к разведению становится очень сложно или дорого, то уходят люди, которые желают заниматься этой породой, в которой и так всё довольно сложно.

В жизни нет ничего идеального, всегда есть свои плюсы, и свои минусы, вопрос только в том, чего больше. Когда разведение вообще никак и ничем не регулируется (как в РФ), то от этого вреда для породы намного больше. Потому что в породу постоянно приходят новые люди, вяжут соседского кобеля со своей сукой, а потом уходят, когда выясняется, что продать щенков не очень просто, и что разводить кавалеров не так уж и выгодно, а то, что они успели наплодить, остаётся в породе, и снова идёт в разведение...- возникает такой порочный круг.

Лет 15-20 тому назад, когда в Германии кавалеров было довольно мало, то соответственно, и требования по допуску к разведению были не такими жёсткими. К примеру, поначалу многие из самых лучших собак были по весу больше Стандарта, и потому клуб Той пород принял такое решение, чтобы допускать к разведению кавалеров весом до 10 кг. Это я пишу просто для примера, что всегда можно принять нормальное решение, чтобы не сужать генный пул, и при этом не навредить породе
« Последнее редактирование: 18 Март 2015 10:16:17 от Cash »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #89 : 18 Март 2015 10:27:22 »
А разве в Германии не два породных клуба кавалеров, которые между собой не очень согласны? Мне что-то не верится, что 15-20 лет назад кавалеров в Германии было мало.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #90 : 18 Март 2015 13:10:54 »
А разве в Германии не два породных клуба кавалеров, которые между собой не очень согласны? Мне что-то не верится, что 15-20 лет назад кавалеров в Германии было мало.

Правила разведения в этих клубах похожи. Не согласны они между собой не потому что у них разный взгляд на разведение, а больше по "политическим" причинам, насколько я понимаю, два клуба - это бывшие территории ФРГ и ГДР.

Мне что-то не верится, что 15-20 лет назад кавалеров в Германии было мало.

Что называется, за что купила, за то и продаю.
Не верится - не верь, тут я ничего не могу сказать, по вопросам веры это не ко мне.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #91 : 18 Март 2015 14:08:27 »
Германия воссоединилась в 90-том вроде, а кавалеры были там за долго до этого. Интернациональный породный клуб Германии ICC наверно где-то в это время и учредили, раз они в этом году 25-летие празднуют. СCD - породный клуб Германии учредили в 1981-ом. Должны же были там быть собаки какое-то время до образования клубов. Впрочем, проехали.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн fensi

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #92 : 18 Март 2015 16:55:03 »
Да, да, а вы не слышали, что в кавалерах самые ужасные мегеры, суть не в пример искренности голденячьего общения.  :a25: Вот это правило такое неписанное.


Девочки, по сравнению с лабрадорским форумом - вы просто лапочки и душки!  :b36:  Уж поверьте на слово "старому" ретриверовладельцу. 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #93 : 18 Март 2015 18:20:04 »
Девочки, по сравнению с лабрадорским форумом - вы просто лапочки и душки!  :b36:  Уж поверьте на слово "старому" ретриверовладельцу.


fensi, заходите почаще, а то мы и вправду рано или поздно уверуем в собственную монструозность :a7:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #94 : 18 Март 2015 19:56:02 »
а мне вот интересно, как не искушенному форумчанину, не имеющему такого богатого опыта, объясните, на почве чего вообще люди как-то иначе общаются, чем здесь? Чего делить-то? Вроде бы форум - это как группа по интересам, и если эти интересы разные или нет желания обмениваться опытом, тогда зачем вообще тусоваться на форумах-то?...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #95 : 18 Март 2015 20:15:14 »
а мне вот интересно, как не искушенному форумчанину, не имеющему такого богатого опыта, объясните, на почве чего вообще люди как-то иначе общаются, чем здесь? Чего делить-то? Вроде бы форум - это как группа по интересам, и если эти интересы разные или нет желания обмениваться опытом, тогда зачем вообще тусоваться на форумах-то?...

Ну, в основном это делёж на правильных и неправильных и мерка пиписками, как то так. Как в анекдоте про англичанина на необитаемом острове. Он там построил три домика и когда его спасли спросили, с чего он там столько понастроил. Так инглишмэн и ответил - в одном доме я живу, второй клуб в который хожу и третий клуб, в который я не хожу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #96 : 18 Март 2015 20:22:32 »
а мне вот интересно, как не искушенному форумчанину, не имеющему такого богатого опыта, объясните, на почве чего вообще люди как-то иначе общаются, чем здесь? Чего делить-то? Вроде бы форум - это как группа по интересам, и если эти интересы разные или нет желания обмениваться опытом, тогда зачем вообще тусоваться на форумах-то?...

Ну, в основном это делёж на правильных и неправильных и мерка пиписками, как то так. Как в анекдоте про англичанина на необитаемом острове. Он там построил три домика и когда его спасли спросили, с чего он там столько понастроил. Так инглишмэн и ответил - в одном доме я живу, второй клуб в который хожу и третий клуб, в который я не хожу.
А как вообще понять где правильные а где нет?
А вообще, считаю, как ты к людям, так и люди к тебе. Никогда это правило не подводило. И не только на форумах.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #97 : 18 Март 2015 21:03:23 »
Есть люди, которые делят на правильных-не правильных, плохих-хороших итд и любят громко выказывать свою позицию в этом отношении. Я вот делю людей на дурилок и неглупых, но как-то не спешу дать человеку понять, за кого именно я его принимаю. Считаю хорошим тоном обсуждать дела, а не личность опонента и не давать оценок или ярлычков типа - "ты так думаешь, потому что дура". Но не все такие злые.  :a19:
« Последнее редактирование: 18 Март 2015 21:06:24 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #98 : 18 Март 2015 21:38:57 »
Есть люди, которые делят на правильных-не правильных, плохих-хороших итд и любят громко выказывать свою позицию в этом отношении. Я вот делю людей на дурилок и неглупых, но как-то не спешу дать человеку понять, за кого именно я его принимаю. Считаю хорошим тоном обсуждать дела, а не личность опонента и не давать оценок или ярлычков типа - "ты так думаешь, потому что дура". Но не все такие злые.  :a19:
+100500. Не нравится человек  - не общайся.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #99 : 18 Март 2015 21:53:13 »
Какая глубокая и всеобъемлющая тема получается  :a38: . А между тем, никаких предложений в личку мне так и не поступило. Все жадные, никто делиться информацией о звёздах не хочет. Так я всё проем и звезду уже не куплю.