Автор Тема: Доставка..... за и против  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« : 22 Август 2015 19:57:26 »
Добрый вечер, всем присутствующим. Столкнулась с проблемой( для кого-то может и нет). Выбрать доставку или самой ехать за щенком... Дело в том, что щенок не из России( тут вопросов бы не возникало), он из Украины. Не могли бы вы подсказать( я знаю, что многие здесь на форуме имеют опыт по доставке) какие "подводные камни" меня ожидают, если самой ехать до украинской границы? Веду переписку с доставщиком, но как-то боязно доверять ребенка не знакомым. Какие документы нужны для того, чтобы малыш благополучно пересек границу( если есть ссылка, то не сочтите за труд... киньте)Приму любые советы :b36:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #1 : 23 Август 2015 00:12:06 »
Дело в том, что щенок не из России( тут вопросов бы не возникало), он из Украины. Не могли бы вы подсказать( я знаю, что многие здесь на форуме имеют опыт по доставке) какие "подводные камни" меня ожидают, если самой ехать до украинской границы?
Если вы на машине, то никаких проблем. Заводчик подготовит все бумаги на вывоз (вет паспорт с прививками  и справку).
Забираете свой ценный "груз" и домой.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #2 : 23 Август 2015 16:05:22 »
Дело в том, что щенок не из России( тут вопросов бы не возникало), он из Украины. Не могли бы вы подсказать( я знаю, что многие здесь на форуме имеют опыт по доставке) какие "подводные камни" меня ожидают, если самой ехать до украинской границы?
Если вы на машине, то никаких проблем. Заводчик подготовит все бумаги на вывоз (вет паспорт с прививками  и справку).
Забираете свой ценный "груз" и домой.
Да, мы на машине и особо труда не займет доехать до украинской границы( в саму Украину ни я, ни муж не рискнем въезжать). Просто мне не хочется узнать на границе, что у моей заводчицы чего-то не хватает из документов и что ни я, ни она не знали о каких-либо новых правилах ввоза щенка на территорию России. И надо как-то за декларировать щенка?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 23 Август 2015 20:50:57 »
Вот вам ссыль на тему Поездки с собаками http://cavaliers.ru/index.php/topic,751.0.html

Правила ввоза всё-таки ваша забота, забота заводчика подготовить документы щенка на выезд. Вы должны предоставить заводчику информацию о требуемых документах для ввоза в вашу страну, а не он их знать - вам же нужно ввозить, а не ему. Так что если вам "не хочется узнать на границе, что у вашей заводчицы чего-то не хватает из документов и что ни вы, ни она не знали о каких-либо новых правилах ввоза щенка на территорию России", то потрудитесь эти самые правила узнать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #4 : 23 Август 2015 22:04:41 »
( в саму Украину ни я, ни муж не рискнем въезжать).
Что за страсти такие!
Встретьтесь на погранпереходе, можно же договориться обо всем.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #5 : 23 Август 2015 22:28:00 »
( в саму Украину ни я, ни муж не рискнем въезжать).
Что за страсти такие!
Встретьтесь на погранпереходе, можно же договориться обо всем.
Это не страсти... это реалии.., я хочу максимально обезопасить нашу поездку.... Я рассматриваю все варианты доставки малыша, поэтому и спросила совета заводчиков, у которых есть привозные щенки из других государств...  Но все равно, спасибо за ответы...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #6 : 23 Август 2015 22:28:49 »
                        Zoja Puhur, спасибо за ссылку...  :b36:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #7 : 24 Август 2015 13:25:10 »
для вывоза с территории Украины заводчик подготовит только ветпаспорт, щенячку и ф1 для стран снг, тест на антитела по бешенству для других стан.
а дальше уже сами смотрите - сроки по прививке от бешенства и прочее, таможенные пошлины при ВЪЕЗДЕ, это ваша головная боль - предусмотреть это, а не заводчика. заводчика об этом надо уведомить и совместно продумать план действий.
удачи!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #8 : 24 Август 2015 18:30:01 »
На сайте Россельхознадзора есть форум, а на нём соответствующая темка. Когда мне надо было из Литвы щенка ввезти, я задала там вопрос. Ответили мне быстро и по существу. Можно ещё на этом сайте и сами правила ввоза-вывоза найти, если время есть.
ссыль на форум

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/show/16.page;jsessionid=050dd36f9731ac25b6f23d1cf5d6

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #9 : 24 Август 2015 19:54:56 »
Спасибо большое за участие... вы "пнули" меня в правильном направлении :b46: , сижу, читаю, думаю..