Автор Тема: "Перлы" из объявлений  (Прочитано 52196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #100 : 06 Март 2014 00:01:44 »
Вот, например, мое сегодняшнее "приобретение" -  песик "околоспаниель", сбитый автомобилем и покалеченный:( И где его "заводчик"? А сколько их уже было, прошедших через мои руки - никому ненужных, брошенных, грязных, поломанных....  Простите,пожалуйста, за мои посты..... я тихо ненавижу все это размножение бестолковое....


Очень хорошо понимаю эти чувства. Но что хочу сказать...
Страдания таких собак - часто на виду. Страдания клеймёных и с документами - за семью засовами и скрыты от наших глаз. Они в клетках на балконах, в шкафах-купе в прихожих, в подвалах и сараях... А потом - тихо уходят и не попадают в руки спасителей. И количество этих собачьих жизней не поддаётся исчислению.
Это откровенно страшно:( К сожалению, наше законодательство не позволяет накладывать санкции за жестокое обращение с животными.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #101 : 06 Март 2014 00:06:30 »
К сожалению, наше законодательство не позволяет накладывать санкции за жестокое обращение с животными.

дык... с законодательством это было бы логичнее, что и говорить.
Но в полномочиях РКФ останавливать работу питомников из-за плохого содержания собак и/или щенков.
Но разве есть хоть какие-то проверки от этой организации?

разве был закрыт хоть один питомник из-за плохого содержания?

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #102 : 06 Март 2014 00:16:11 »
К сожалению, наше законодательство не позволяет накладывать санкции за жестокое обращение с животными.

дык... с законодательством это было бы логичнее, что и говорить.
Но в полномочиях РКФ останавливать работу питомников из-за плохого содержания собак и/или щенков.
Но разве есть хоть какие-то проверки от этой организации?

разве был закрыт хоть один питомник из-за плохого содержания?
В этой теме я не сильна, честно скажу. Не довелось мне сталкиваться с такими питомниками. Я больше по бродяжкам:)
Но если есть достоверные факты ужасного содержания и обращения в определенном питомнике, неужели по жалобам и заявлениям РКФ не устроит "ай-яй-яй" и "ну-ну-ну" таким "заводчикам"? Возможно, мое представление о РКФ наивно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #103 : 06 Март 2014 13:14:46 »
РКФ общественная организация и не имеет права лишать кого-бы то ни было собак, самое большое пожурить или отчислить из рядов. Если собак плохо содержат или типо того, то это местные правила содержания домашних животных и закон о защите животных. У нас для этого есть ведомство и инспекторы. Надо написать заявление, инспектор сходит и оценит обстановку и при угрозе здоровью и жизни животного составит протокол и животное изъимут. Дальше у нас обычно общественные организации по защите животных пристраивают их и собирают пожертвования для лечения, если это будет нужно. У нас в последний раз был случай с щенной немецской овчаркой, которую оставили без воды и еды на дворе без укрытия в летнее время, а хозяева уехали в отпуск. Прохожий заметил трупик отползшего новорожденного щенка, до которго собака не могла добраться из-за цепи, да и сама сука была тощая-тощая и задняя часть с ногами кишмя кишила опарышами. Живых щенков было двое, но их пришлось усыпыть, потому что помощь пришла для них слишком поздно. В этом случаи обратились в местную секцию общества по защите животных. Там люди среагировали сразу и придя на место вызвали инспектора и полицию, зафиксировали ситуацию, сфотографировали всё, изъяли собак и увезли. Громкое было дело. На сайте общества есть ещё доска "позора" так сказать - копии всех судебных постановлений о делах в отношении жестокого обращения с животными - эта информация у нас публичная.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #104 : 06 Март 2014 14:08:40 »
Ну и к тому же помимо РКФ есть ещё СКОР и другие организации, выдающие документы. Можно не только выбрать одну из них, но и проводить помёты сразу через несколько, как это делает магазин "Фортис Дог", к примеру. Даже если кого-то накажет РКФ - щенки будут уходить через другую организацию.


Если даже в странах, в которых гораздо более конкретное и жёсткое законодательство в этой области, возможны всякие безобразия, то что говорить о нас. Вон Оксана мне иногда рассказывает, как к ним в клинику в Лионе "использованные" собачки попадают... А у них там заводчиком гораздо сложнее быть, чем у нас.

Оффлайн Kliada

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #105 : 06 Август 2014 12:58:55 »
Нашла тему эту и как раз подвернулось соответствующее объявление на Авито. Не смогла удержаться.
Слов нет, одни эмоции(с)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #106 : 09 Ноябрь 2014 00:11:50 »

Что-то я ничего не понимаю. Такое бывает?

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/dokumenty_na_suku_kavaler_king_charlz_spanielya_455564477

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #107 : 09 Ноябрь 2014 00:29:49 »

Что-то я ничего не понимаю. Такое бывает?

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/dokumenty_na_suku_kavaler_king_charlz_spanielya_455564477

все бывае,  увы :(... кушать, видать, хочется вкусно и много...

а фото чужая, известного кавалера...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #108 : 09 Ноябрь 2014 05:12:26 »
Юного Кешку в суки записали ! От оно как !...  :b20:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #109 : 09 Ноябрь 2014 10:30:52 »
Да, еще и для вязки предлагают. :a18: Та же фотография https://www.avito.ru/lermontov/sobaki/vyazka_455444299

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #110 : 15 Декабрь 2014 16:23:01 »
Оцените, какой текст. Просто пэээрсик, а не текст  :a7:

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014 11:57:30 от Инна »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #111 : 15 Декабрь 2014 17:46:36 »
 :a14:  ОБАЛДЕТЬ! порода шикарная, да условия заманчивые :a21: ...((((

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #112 : 15 Декабрь 2014 19:01:37 »
Собачку жалко: попала к таким неадекватным людям :c11:
... на фото мордочка в чём-то белом, и взгляд какой-то затравленный - это что с ней такое ?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #113 : 15 Декабрь 2014 23:31:49 »
Влада, это она в пене, бегает жениха выбирает. :a34:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #114 : 16 Декабрь 2014 00:02:57 »
Бархан,  :a7: . И смех, и грех.....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #115 : 16 Декабрь 2014 09:17:10 »
Да, еще и для вязки предлагают. :a18: Та же фотография https://www.avito.ru/lermontov/sobaki/vyazka_455444299

А это разве не фотография Владиного Кеши, земля ему пухом?

Скрин этого объявления:

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014 09:20:43 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #116 : 16 Декабрь 2014 11:24:32 »
Каарин, его фоты так часто находят и используют все, кому не лень, так что я на это решила просто не обращать внимание, причём, уже очень давно. У меня нет желания тратить своё время и нервы на это бесполезное занятие: даже если в одном месте его фото уберут, то через какое-то время всё равно где-нить в другом месте всплывёт... - такая вот своеобразная популярность

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #117 : 16 Декабрь 2014 11:48:33 »
Я просто ума не приложу, почему сваты так тупят, что вместо фотки своего "кабелька" украшают объявление чужой. Представляю, когда "невеста" приедет и увидит контраст. Хотя, мож и не увидит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #118 : 16 Декабрь 2014 11:56:04 »
На ФБ девушка есть, у которой фото профиля - Кеша. Обычно народ в породной тусовке своих собак ставит, это как визитная карточка...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #119 : 16 Декабрь 2014 12:08:25 »
На ФБ девушка есть, у которой фото профиля - Кеша. Обычно народ в породной тусовке своих собак ставит, это как визитная карточка...
Кто такая? У неё свои кавалеры есть ? (просто любопытно, я не в курсе)
Я на ФБ не регистрировалась