Автор Тема: "Перлы" из объявлений  (Прочитано 52347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #120 : 16 Декабрь 2014 12:13:59 »
Вроде нет своих, если не ошибаюсь. Не помню имя, но заметила, что кавалерскими друзьями обрастает довольно быстро. Интересно, кто-нибудь из них намекнул про фото, что хотя бы подписать стоит?  :b11:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #121 : 16 Декабрь 2014 13:04:05 »
Года полтора назад. Одна мадам, типа меня понервировать, выставила на местном форуме фото Кеши и написала, что покупает себе эту собаку)))))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2014 16:27:09 »
Года полтора назад. Одна мадам, типа меня понервировать, выставила на местном форуме фото Кеши и написала, что покупает себе эту собаку)))))))
И чем дело кончилось ? Почём купила ? :a2:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2014 16:29:11 »
Вроде нет своих, если не ошибаюсь. Не помню имя, но заметила, что кавалерскими друзьями обрастает довольно быстро. Интересно, кто-нибудь из них намекнул про фото, что хотя бы подписать стоит?  :b11:
Когда-то очень давно я видела нечто подобное: девочка (видимо, подросток) писала, что хочет такую собаку, и поставила фото Кешки.
Не помню, что там был за форум, случайно наткнулась на картинку в сети, но по стилю было похоже, что пишут дети.
Я не стала вмешиваться.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2014 17:21:07 »
Но это понятно, типа хочу такую собачку, как на этой конкретной фотке, а предлагаю "кабелька" для вязок с чужой фоткой, совсем другое, тем более фотка собаки настолько известной. Кеша настолько уникальное явление, что по моему безошибочно узнаётся - украшать им подобные объявы, меня просто передёргивает от этого - это же просто как Джоконду в сортире повесить, простите за мой хранцузский.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2014 18:40:54 »
Дык видимо они не знают Кешку, просто его фоты в сети очень размножились, и потому легко находятся, насколько я понимаю ситуацию.

Наверняка нйдутся люди, которые не знают, кто такой Джоконда. Представляешь, повесить фото этой картины в соцсети типа "Одноклассники" с подписью: "это я прошлым летом на отдыхе в Италии" (извините за офф). Забавно было бы. :a7:

На самом деле, совсем не смешно (я про это совсем недавно здесь писала), когда фоты известной собаки, Чемпионки Англии (Ch Stonepit Believe in Angels), одна американская заводчица в наглую поставила, как будто это мама её щенков !!! Настоящая владелица собаки была в шоке !

Вот мне понятно, на что рассчитывают все эти обманщики ? Что они будут делать, когда обман вскроется ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2014 21:39:48 »
Влада, аргумент обычно один: он (она) очень похож, просто хорошей фотографии под рукой не было  :a22: . У нас вон Карамель тоже не один раз продавалась на Авито, да и Дюну там находили  :a7: .

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #127 : 17 Декабрь 2014 09:38:26 »
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=216381


Скорее всего это я была :) Меня попросили указать только фотографа, а картинку я в интернете нашла, просто по поиску в картинках. Даже представить не могла, насколько это легендарный пес! И можно сказать, моя любовь к кавалерам  с этой фотографии началась  :b40:
А можно к вам в тусовку на ФБ влиться? я там совсем не разбираюсь, ссылочку бы какую.... :b11:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 17 Декабрь 2014 17:12:49 »
Bafee, просто заводите профиль и по именам находите знакомых, посылаете им запросы о добавлении в друзья (я - Inna Bazba, к примеру). Есть такая кнопочка в шапке - "Главная" - по ней будут отражаться все новости ваших друзей и изменения на страницах, на которые вы подписались. Слева есть кнопочка "Лента новостей", рядом с ней стрелка. Если на неё нажать, будет выбор - популярные новости либо последние. Периодически заходите туда и выбирайте последние, иначе ряд новостей будет проходить мимо вас - там есть тенденция автоматом соскакивать на популярные. Это основное, по ходу разберётесь  :a8:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #129 : 17 Декабрь 2014 17:41:58 »
И у меня на рабочем столе фотка, я показываю когда говорю какую мордочку хочу, а только сейчас узнала, что это  мега-известный пес :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #130 : 17 Декабрь 2014 18:35:36 »
И у меня на рабочем столе фотка, я показываю когда говорю какую мордочку хочу, а только сейчас узнала, что это  мега-известный пес
На этих розовых фотах Кешка ещё в таком нежном возрасте, что и за суку вполне сойдёт  :a7: - видимо, в этом секрет большой популярности именно этих его фот

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #131 : 17 Декабрь 2014 19:31:33 »
На этих розовых фотах Кешка ещё в таком нежном возрасте, что и за суку вполне сойдёт  :a7: - видимо, в этом секрет большой популярности именно этих его фот
Да, сейчас я уже об этом знаю :a26: , Его морда просто идеал для меня)) И мне, если честно, очень приятно, что мой вкус, даже не зная еще стандартов породы и т.д. избрал в качестве идеала именно такую собаку, которая и в среде специалистов считается очень красивой, к типажу которой стоит стремиться в породном разведении :b34: .
ПС. Прошу прощения, а это Ваш красавчик был?
ППС. ой, а на аватарке у Вас не он в щенячестве? :a18:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #132 : 17 Декабрь 2014 20:15:26 »
ПС. Прошу прощения, а это Ваш красавчик был?
ППС. ой, а на аватарке у Вас не он в щенячестве? :a18:
Да, Кеша мой, он самый, и на аватарке тоже он. :)
Поставлю тут ссылку на его сайт, там много фот (надеюсь, админы не против) http://www.cavalierdog.ru/gallery_ru.html

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #133 : 17 Декабрь 2014 20:38:53 »

Поставлю тут ссылку на его сайт, там много фот (надеюсь, админы не против) http://www.cavalierdog.ru/gallery_ru.html

я только ЗА.

Кеша, легендарная собака, и память о нем должна жить. И хотелось бы, чтобы новички, приходящие в породу, тоже знали, кто такой Кеша. Тем более, как видно даже из последних постов, Кешин облик интуитивно воспринимается как образец кавалера.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #134 : 17 Декабрь 2014 21:59:14 »

Да, Кеша мой, он самый, и на аватарке тоже он. :)
Поставлю тут ссылку на его сайт, там много фот (надеюсь, админы не против) http://www.cavalierdog.ru/gallery_ru.html
Я с удовольствием посмотрела фотографии :b34: , он на папу похож или мне показалось?

Поставлю тут ссылку на его сайт, там много фот (надеюсь, админы не против) http://www.cavalierdog.ru/gallery_ru.html
Кеша, легендарная собака, и память о нем должна жить. И хотелось бы, чтобы новички, приходящие в породу, тоже знали, кто такой Кеша. Тем более, как видно даже из последних постов, Кешин облик интуитивно воспринимается как образец кавалера.


Мне честно очень неловко, и я прошу прощения за свою неосведомленность, но не могу не спросить. А почему легендарный? Из-за своей внешности?

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014 22:03:19 от HaTycbka »
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #135 : 17 Декабрь 2014 22:24:15 »
А потому что благодаря своей внешности и активности своей хозяйки, создавшей первый серьёзный и информативный породный ресурс, данный представитель породы привлёк в неё множество людей. Кавалеры появились в России задолго до Кеши, но именно он дал толчок к серьёзному расширению поголовья. Если сделать опрос - огромный процент обратил внимание и полюбил кавалеров именно благодаря его фотографиям.


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #136 : 17 Декабрь 2014 22:32:21 »

Ого, ничего себе! Спасибо за ликбез.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #137 : 17 Декабрь 2014 22:34:51 »
ОГРОМНОЕ Вам спасибо за то, что сейчас у нас есть возможность любоваться такими красивенными собаками!
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #138 : 17 Декабрь 2014 23:12:02 »
Кеша, легендарная собака, и память о нем должна жить.
Ну, ты и загнула! Кешка был просто одним из типичных представителей этой породы.
Красивых кавалеров очень много, просто не все так много фотографируют, как я.
Так что тут стечение обстоятельств, и плюс специфика интернета.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #139 : 18 Декабрь 2014 02:28:39 »
Кеша, легендарная собака, и память о нем должна жить.
Ну, ты и загнула! Кешка был просто одним из типичных представителей этой породы.

типичных предствителей породы много. Но единицы, чьи владельцы запускают сайты, публикуют/переводят статьи, дают информацию о породе.
Это сейчас мы все такие грамотные, а даже 6 лет назад (я по себе сужу) - не знали, что есть что...

твой сайт и Кешино лицо - сделали большое дело в становлении породе. Кешино лицо - что такое кавалер, и на кого равняться, а сайт - информационное наполнение. Даже сейчас мы ищем инфу на твоем сайте, хотя бы для того, чтобы иметь библиографию, чтобы искать глубже и дальше.

так что нет, не загнула.
и Кеша - не типичный, а яркий представитель породы. Типичных, все таки на Крафр не номинируют. И хозяйка тоже была ...не типичный владелец, занятый только своим кавалером.