Автор Тема: "Перлы" из объявлений  (Прочитано 52266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #160 : 06 Апрель 2015 22:53:32 »

Логика в таких вопросах у обывателя самая простая - есть сука, есть кобель, они же такие классные, а суку надо вязать для здоровья, а щеночки усечки-пусечки экслюзив дизайнерский, да ещё и денюжек заплатят, что может быть логичнее?
Еще больше не понимаю их покупателей... для чего платить за такое деньги. Ладно еще декорация, симпатичные вышли и ладно, найдется и на такую "дизайнерскую" купец, и фиг с ним, с темпераментом этим, здоровьем и прочей "ненужной" ерундой за которую уважающие себя заводчики "дерут нереальные бабки". Но кому нужен такой слон (и не за так, и не за сотню "чтоб прижился") а за достаточно ощутимую сумму (для человека, который якобы не может себе позволить отдать много за собаку)... Который неизвестно кем вырастет, а если неадекватный будет, и будет самих же хозяев жрать... и на улице всех подряд жевать... :a30:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #161 : 07 Апрель 2015 00:08:30 »
Который неизвестно кем вырастет, а если неадекватный будет, и будет самих же хозяев жрать... и на улице всех подряд жевать... :a30:

люди не думают. Просто не думают о том, что такое порода, что и как наследуется.
Хотя инстинктивно это понимают, видя красивую собаку (по тем или иным критериям) и желая от нее/него щенка.

Сегодня как раз разговор с дочерью зашел о том, как выводились породы.  И как закалялась сталь происходило закрепление качеств  в течении веков...
Для чего шарпею излишек кожи,  кавказцу плотная шерсть, а таксе - звонкий голос. И почему охотничьим и пастушьим породам необходима высокая физ. активность.
Вещи, вроде бы, элементарные, но в школах этому не учат, в городской, оторванной от природы жизни, этого не видно.

для людей собака - это Мухтар, Белый Джим, 101 Далматин, ну и другие мультяшные/журнальные/киношные персонажи. В лучшем случае - соседская собака.
поэтому выбирая собаку, смотрят на глазки, ушки, мордочки. Иногда - слушают рассказы (он крутой, он порвал всех, он охраняет и т.д.) и выбирают, удовлетворяя что-то личное.

Поэтому даже когда есть сумма, то не всегда понимают, за что именно платят. Думают, что за документы.
Потому что плата за совокупность качеств, шлифованную веками, сохраненную заводчиком - это вне  понимания людей...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #162 : 07 Апрель 2015 00:43:35 »
Оксан, да, я вот сегодня вечером гуляла со Сказкой. (Как-то стихийно собралось несколько человек регулярно гуляющих в одно и то же время, уже достаточно давно, ну и мы с ними, все собаки подобрались молодые примерно месяцев по 8-10 (мы самые мелкие) Один ретривер, один лабрик, овчарка (редко задерживается больше чем на 10-15 минут правда), овчароподобный дворик и пара такс. Все адекватные. (но это все лирика)). И вот разговорилась я с хозяевами лабра и ретривера, и очень сильно удивилась тому, что люди действительно мало знают о породах вообще, даже названия. И говорят, вот, пока собаки не было и не знали разнообразия пород, не то что их предназначение. Я  как-то с детства большинство пород знала и по названиям и по их сути (ну или хотя бы могла предположить исходя из внешних и поведенческих признаков для чего выводилась та или иная порода). Для меня это было всегда настолько естественно, что меня даже шокировало, что собачник совсем не разбирается в собаках...
И еще мне сегодня доказывали, что моя Сказка охотничья))
З.Ы. А что правда лабрадор охотничья собака?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #163 : 07 Апрель 2015 07:16:22 »
нам тоже часто говорят что "пора на охоту",а еще что "хвостик то купировать надо"))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #164 : 07 Апрель 2015 07:59:12 »
Вобще-то предки кавалеров были охотничьи собаки и они вполне справляются с этой работой, если их воспитывать и обучать соответственно. Перепела там, фазана, притащут.

По поводу "Еще больше не понимаю их покупателей... для чего платить за такое деньги." - то рубя топором, по законам маркетинга всего лишь четверть из основной суммы покупателей знает, что им нужно и где это взять - это покупатели, которые не ведутся на рекламу, не делают так называемых "покупок на эмоциях", а покупают только то, что им реально нужно. Ещё четверть таких, которые даже примерно не знают, что им нужно, тем более, где взять - это сектор "шопаголиков", которые покупают массу не нужных им вещей, потому что не могут отказаться. И основная масса, которая смутно имеет представление, что им нужно и где это взять - этот сектор представляет наибольший интерес для маркетологов, потому что их можно убедить, что именно у вас есть то, что им нужно и при хорошей работе заставить возвращаться. Короче, часто встречаются случаи, когда покупка щенка немотивирована вобще, человеку она не нужна, но покупается, причём купить то, что ему не нужно может любой вне зависимости реальной надобности и суммы за товар.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #165 : 07 Апрель 2015 23:02:14 »
Вобще-то предки кавалеров были охотничьи собаки и они вполне справляются с этой работой, если их воспитывать и обучать соответственно. Перепела там, фазана, притащут.

По поводу "Еще больше не понимаю их покупателей... для чего платить за такое деньги." - то рубя топором, по законам маркетинга всего лишь четверть из основной суммы покупателей знает, что им нужно и где это взять - это покупатели, которые не ведутся на рекламу, не делают так называемых "покупок на эмоциях", а покупают только то, что им реально нужно. Ещё четверть таких, которые даже примерно не знают, что им нужно, тем более, где взять - это сектор "шопаголиков", которые покупают массу не нужных им вещей, потому что не могут отказаться. И основная масса, которая смутно имеет представление, что им нужно и где это взять - этот сектор представляет наибольший интерес для маркетологов, потому что их можно убедить, что именно у вас есть то, что им нужно и при хорошей работе заставить возвращаться. Короче, часто встречаются случаи, когда покупка щенка немотивирована вобще, человеку она не нужна, но покупается, причём купить то, что ему не нужно может любой вне зависимости реальной надобности и суммы за товар.
ОК, получается, что такие вязки рассчитаны на "шопаголиков"? Потому что самый большой сегмент все-таки примерно значет чего хочет, и тут уже очередь размноженцев, они-то докажут, что у них лучшее, но в рамках породы (завышая достоинства родителей и уменьшая недостатки детей). Но ведь человек, который, смутно хотя бы, знает, чего хочет не купит НО + бульдога... тут уж либо тебе нравятся овчарки либо бульдоги... потому что они просто полная противоположность и внешне и по характеру...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #166 : 08 Апрель 2015 08:10:55 »
Щеночков размножают по тому же принципу.  :a35: Если нет предпочтений, то наплевать, что НО и бульдоги разные, да ещё такая несуразность, как темперамент или характер учитывать при покупке или дизайнерстве ... обыватель же простой и не обременяется такой информацией. Ключевое тут "дизайн" и эксклюзив и что "больше ни у кого нет и не будет". Что щенки могут по характеру вырости в "взрывоопасную" смесь - это ж до фени.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #167 : 08 Апрель 2015 11:25:50 »
А интересно... первый помет был продуман? Или азарт появился позже? Если позже, то , что мешает этой горе-заводчице приобрести еще одну суку( с документами ) и не продолжить дальше утолять свои желания и амбиции, ведь эксклюзив есть только у нее. :a35:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #168 : 08 Апрель 2015 12:26:56 »
Я знаю одну даму, которая ни разу не заплатила ни копейки ни за одну собаку. Да еще умудрялась делать так, чтобы собаки жили у других за их счет, а оформлены на нее были...
И куча была щенков ею продана и люди еще должны оставались)))))


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #169 : 08 Апрель 2015 22:48:46 »
Я знаю одну даму, которая ни разу не заплатила ни копейки ни за одну собаку. Да еще умудрялась делать так, чтобы собаки жили у других за их счет, а оформлены на нее были...
И куча была щенков ею продана и люди еще должны оставались)))))
Вот это талант :a4:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #170 : 08 Апрель 2015 22:53:05 »

Я все-таки далека видимо от маркетинга, потому что ну не могу я уместить это в голове...  :a29: Ну хочется вязать свою "чудесную и очень умную и красивую девочку", ну вяжи с кобелем этой же породы... предложений - тьма.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.