Автор Тема: Самолеты  (Прочитано 14042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« : 16 Март 2015 07:16:51 »
Извиняюсь, что создаю новую тему, но почему-то не нашла в этом разделе отдельной темы о самолетах.
Меня интересуют внутренние перелеты, т.к. в отпуск летаем в основном на наш юг и в Крым. На этапе еще выбора породы своего будущего самого любимого члена семьи, одним из критериев был вес взрослого животного, чтобы можно было пройти в рамки требований авиакомпаний для посадки в салон. А теперь когда мой дорогой Метеор уже со мной и крепко вошел в мою семью, у меня стали появляться сомнения - а так ли это необходимо? Стоит ли пытаться с этим связываться?
есть ли у кого опыт частых перелетов? как наши сопородники переносят высоту? берете ли вы питомца в салон или сдаете в зообагаж?
Через месяц мне предстоит первая поездка на 2 недели и я вся в сомнениях брать ли с собой или оставить дома на сомнительное ( :a11: ) попечение мужа (с другой стороны - глядишь и научиться как следует за собакой ухаживать)))))
[size=78%]п.с. щенку сейчас 4,5 мес и поездки в машине он переносит замечательно - всю дорогу спит, а когда надо по малой нужде - требует остановку. [/size]

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #1 : 16 Март 2015 08:59:00 »
Летают кавалеры как правило хорошо и спокойно. Естественно, нужно знать что при покупке билета вы должны запросить у авиакомпании разрешение на пролет собаки. И сразу узнать требования компании к переноске. И на обратный полет тоже нужно запрашивать разрешение на собаку. Это делается минимум за три дня до полета. Кроме этого не забывайте про справки. А все остальное, решать только вам. Брать или оставлять. Куда вы летите, будет ли у вас время там на щенка и т.д.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 16 Март 2015 09:11:40 »
Естественно, нужно знать что при покупке билета вы должны запросить у авиакомпании разрешение на пролет собаки. И сразу узнать требования компании к переноске. И на обратный полет тоже нужно запрашивать разрешение на собаку. Это делается минимум за три дня до полета. Кроме этого не забывайте про справки.
В пик сезона и на курортных направлениях я бронирую собаку как можно раньше (примерно за месяц), потому что обычно авиакомпания разрешает брать не более 1 собаки в салон, а если кто-то поставит собаку в свой билет раньше вас, то вам могут и отказать. Но в Аэрофлоте я видела и по 2-3 маленьких собачки в салоне. Но у всех перевозчиков разные требования и по весу собаки, так что узнавайте всё заранее.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #3 : 16 Март 2015 09:41:14 »
спасибо за ответы. про бронь на собаку я читала на сайте авиакомпаний, спасибо!

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #4 : 31 Май 2015 14:25:30 »
Дорогие сопородники, покажите, пожалуйста, какую примерно переноску можно взять с собой в салон самолета? из какого материала она должна быть?
из требований авиакомпании - размер по сумме трех измерений не более 115 см, вес с переноской не более 8 кг и внутри переноски абсорбирующий материал (это пеленку постелить просто что ли? :a11: 

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #5 : 31 Май 2015 22:52:48 »
я сегодня взвесила собаку.. а он уже 9 кг.. как так?? ему же всего 7 мес  :c16:
с перевесом не возьмут в салон? придется отдавать в багажное отделение? так жалко, как он там один сможет  :a12:   :a12:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 01 Июнь 2015 00:51:46 »
я сегодня взвесила собаку.. а он уже 9 кг.. как так?? ему же всего 7 мес  :c16:
с перевесом не возьмут в салон? придется отдавать в багажное отделение? так жалко, как он там один сможет  :a12:   :a12:

cмотря куда летите.
если западные компании, то 100% не возьмут.

говорят, что с аэрофлотом можно договориться.
Но не забывайте еще про вес переноски. 8 кг. это не вес собаки, а вес собаки в переноске/сумке.


если в багаж будете сдавать, то
- переноска должна быть той фирмы, который принимаютя авиакомпаниями.
- закрепите замки дверцы дополнительно.
- размер переноски должен быть такой, чтобы стоя, собака могла повернуться.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #7 : 01 Июнь 2015 06:47:40 »

спасибо!рейс внутренний, Москва-Симферополь-Москва. Компания аэрофлот.
таких подробных требований на счет фирм переносок на сайте компании что-то не нашла.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 01 Июнь 2015 11:13:12 »

спасибо!рейс внутренний, Москва-Симферополь-Москва. Компания аэрофлот.
таких подробных требований на счет фирм переносок на сайте компании что-то не нашла.

эти требования я когда-то для междунарождный рейсов. Ну и по опыту.
Для багажа качество переноски имеет бОльшее значение, чем для салона. Дешевые переноски ломаются часто.
Но люди с разными летают и ничего, так что ориентируйтесь на свою ситуацию.

Оффлайн Екатерина К.

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #9 : 14 Июнь 2015 12:06:07 »
Дорогие сопородники, покажите, пожалуйста, какую примерно переноску можно взять с собой в салон самолета? из какого материала она должна быть?



В салон самолета можно и жесткую, но она весит 1,3 кг. и мягкую переноску. Постелите пеленку, но у нас никто ее наличие не проверял. Если сдавать собакина в багажное отделение, то только жесткую в сумме не больше 158 см, если больше, то перевоз уже будет стоить дороже.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #10 : 18 Август 2015 22:21:48 »
Опят я со своими переживаниями. Через 2 недели собакену предстоит первый в жизни полет, на этот раз оставлять его не с кем, летим всей семьей. Наш вес на сегодняшний день 8200. Летим аэрофлотом. Рейс внутренний. Предварительно для нас забронировано место в салоне. Но по весу в салон мы уже не проходим. Стоит ли надеяться на "авось" - попытку договориться на месте? или не рисковать и перебронировать пока не поздно в багаж?
Туда у нас боинг оренайр и в их правилах разрешено в салон до 10кг, а вот обратно айробус аэрофлота и 8кг. Переноску все еще никак не куплю из-за этих своих сомнений.
и еще вопрос - про справку формы №1. В правилах пишут что она действительная 5 дней. Т.е. получается на обратную дорогу ее нужно брать где-то там. Эту справку выдает любая ветеринарка или надо при аэропорту куда-то обращаться?
Очень буду благодарна за советы владельцев "летающих" кавалеров.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 19 Август 2015 22:06:27 »
Если вы вылетаете из города, где у вас есть провожающие, то лучше взять жесткую переноску, на случай, если придется отдавать в багаж и мягкую (она легче), если в салон. Когда будете ставить на весы, можно чуть придерживать)) Или жесткую просто пустую в случае ненадобности сдать в багаж.
Мы летали заграницу, при вылете сделали справку в аэропорту (поменяли Ф1 на розовую), спросила, про обратную дорогу, нам ответили, что обратно не надо. Но там у нас ее никто не проверял. Предполагаю, что в РФ вас заставят свежую сделать.
Еще чуть на диете посидели)) Ну, не на голодной, а такой - легкой, чтоб этих сто-двести грамм не было плюс взешивались на пустой желудок.
И еще, вроде не надо бронировать место, если собака в багажный отсек отправляется, только в салон. Но это уточните.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2016 10:36:02 »
Кто-нибудь летал самолетом с собакой в салоне в этом году (внутренний рейс)? Сколько будет стоить билет на собаку и с какой переноской можно в салон (обязательно ли жесткая)? Компания Аэрофлот.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2016 13:30:24 »
Я летом звонила в Аэрофлот и интересовалась перевозкой собак. Если вес собаки вместе с контейнером меньше 8 кг, то можно брать с собой в салон. Если больше, то в отдельный отсек для животных . Надо заранее , не позднее 36 часов сообщить об этом . Но лучше сразу при покупке билета . Отдельный отсек , кажется, но надо все- таки уточнить, только на два контейнера . В бизнес классе вообще не разрешают перевоз животных в салоне .  Вообще можно же позвонить в Аэрофлот и все уточнить.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2016 19:02:38 »
В салон переноска жесткая не нужна, но она обязательна должна укладываться в определенные габариты. Точно помню, что высота ее не более 20 см. Вес вместе с переноской у Аэрофлота не более 8 кг. Что-бы под впередистоящее кресло влезла. На сайтах всех авиакомпаний есть правила перевозки и по телефону отвечают без проблем.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2016 21:06:50 »
Нам сказали в салон пластик....

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2016 21:13:53 »
http://www.global-pet.ru/catalog114_1.html
Эти точно подходят. А вообще аэрофлот очень лоялен, иногда даже не взвешивает.
У нас тоже 8 кг  плюс вес сумки 1 кг, всегда пропускают в салон. Но на всякий случай нас провожают знакомые с клеткой для багажного отделения.
Справку возьмите в городе обратного вылета в госветстанции, ее обычно не провереют, но должны.


Вот ссылка требований аэрофлота
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals


Могу дать сумку напрокат.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2016 22:09:17 »
Кто-нибудь летал самолетом с собакой в салоне в этом году (внутренний рейс)? Сколько будет стоить билет на собаку и с какой переноской можно в салон (обязательно ли жесткая)? Компания Аэрофлот.
Оплата за перевозку собаки на внутренних авиалиниях - 3750 руб (в один конец). Ограничений по типу разрешенного в салон контейнера (жесткий, мягкий) нет, но он обязательно не должен превышать 115 см по сумме трех измерений (длина + штрина + высота). Вес собаки вместе с переноской - не более 8 кг.
Получить подтверждение авиакомпании на перевозку собаки лучше сразу же при покупке авиабилета. Количество разрешенных к перевозке на каждом рейсе животных ограничено, а одновременная перевозка антогонистичных животных в одном салоне вообще запрещена. Например, если один из пассажиров уже получил разрешение авиакомпании на перевозку в эконом-классе своей кошки, владельцу собаки остается только два варианта:либо покупать билет в бизнес-класс, стоимость которого в 3-4 раза дороже, чем билет эконом-класса, либо лететь следующим рейсом. То есть, действует принцип: кто первый встал, того и тапочки... :a2:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2016 21:04:53 »
Мне этот Аэрофлот отказал в бизнес классе с собакой . Спутал мне все карты . Хотела в Лондон съездить , друзьям показать , на выставку сходить , показать собаке её историческую родину .

Оффлайн buffobass

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #19 : 01 Март 2017 00:35:14 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста какую сумку лучше покупать для путешествий с кавалером? У нас щенок 5 месяцев, на момент путешествия будет 6... хочется что бы ему было комфортно и в салон пустили...