Автор Тема: Крипторхизм у щенка  (Прочитано 17451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« : 09 Апрель 2015 21:35:08 »
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь был опыт когда у щенка недостающее яичко опустилось в мошонку после шести месяцев?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #1 : 10 Апрель 2015 22:18:41 »
до чего же интересно....
даже не знаю, что и добавить....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #2 : 10 Апрель 2015 23:03:13 »
Я почти ни хрена не поняла из этой переписки. Поняла, что где-то назрел конфликт. А вобще частную переписку не красиво выкладывать на форум, тем более, что переписка, если я правильно поняла, происходила между третьими лицами, то есть письма были адресованы не тому лицу, которое их тут выложило. Неприятные истории, недоразумения, недопонимания и непонятки случаются, люди выражаются итд. итп. Но, если обе стороны не давали согласия публиковать их частную переписку - это просто неэтично, если сказать непорядочно, здесь выкладывать от третьего лица. К тому же это откровенный флуд в теме по вполне конкретному вопросу. Такое относится в "междуусобойчик". От меня "unlike".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #3 : 10 Апрель 2015 23:05:40 »
не красиво выставлять личную переписку...на то она и личная

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #4 : 10 Апрель 2015 23:08:32 »
флуд,но я уже перестаю удивляться, что каждый мелкий заводчик считает всех, с кем мило общается в соцсетях "швалью" и страдает паранойей

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #5 : 11 Апрель 2015 00:06:54 »
Переписка чужая, честно, ощущения гаденькие, как будто втихушку в чужом белье покопалась...
Но мне интересно почему она не полная? Сообщения заводчицы выложили, при чем, видимо, только самые страшные, а покупателя - нет. Почему? У каждого своя правда, пока, в моих глазах, это выглядит как желание просто облить грязью человека. Тем более там и имя и фамилия (мне они слава Богу ни о чем не говорят, поэтому могу видеть ситуацию как бы со стороны).
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #6 : 11 Апрель 2015 07:56:48 »
пусть чужая переписка останется флудом и модератор ее просто удалит.
но....
лично, я, как никто другой на этом ресурсе, понимаю владельцев Барни.
я не стану размечать морально-этические высоты - что можно и чего нельзя делать/писать/выкладывать. это дело неблагодарное.
но (опять "но")
крипторхизм случается (а, как я теперь понимаю, у потомков Принца даже неоднократно). и этот пунктик развития щенка просто нужно оговаривать - прописывать в договоре обязательно! что делать каждой и сторон, а особенно заводчику, если такой косяк случился? я бы просто вернула деньги и предложила кого-то взамен.


в конкретной сложившейся ситуации я считаю правильным поддержать владельцев щенка.


помните, как в фильме "Время убивать" - а теперь представьте, что эта девочка белая.
а теперь представьте, что этот щенок, с которым вы собирались участвовать в выставках (не важно - выигрывать или просто тусить), этот щенок с одни яичком ВАШ ?!
 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #7 : 11 Апрель 2015 10:30:30 »
Тема ведь не про то, кого поддержать в ситуации "яичко не опустилось". Модератора прошу убрать начиная с поста БарНики от 10. апреля 20:14 и вынести в отдельную тему - тама можно и поэмоционировать на сей счёт. Держать это тут незачем. Тему так и можно назвать "Междуусобойчики" - и пусть пли дают там.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #8 : 11 Апрель 2015 10:34:28 »
Переписка полная, никакие сообщения не корректировались и не удалялись, в принципе не вижу смысла оправдываться, но это правда!
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 11 Апрель 2015 10:36:11 »
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь был опыт когда у щенка недостающее яичко опустилось в мошонку после шести месяцев?

Опыт был, почему опустилось - неизвестно, каких либо манипуляций не предпринималось. Наслышенна, что колят витамин Е и делают массаж и вроде как бывают случаи, что опускается яичко. У нас в типовом договоре от Кеннельобщества прописан пункт, что в случаях, если яичко не опустилось до года, то после достижения щенком годовалого возраста возвращается треть суммы за покупку.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #10 : 11 Апрель 2015 10:39:47 »
Переписка полная, никакие сообщения не корректировались и не удалялись, в принципе не вижу смысла оправдываться, но это правда!
 

А что с договором? Собака покупалась для выставок и разведения, с одним яйцом? Хотя, shit happens, что поделаешь, наивно не считаться с этим.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #11 : 11 Апрель 2015 23:35:30 »
Опыт был, почему опустилось - неизвестно, каких либо манипуляций не предпринималось.
Спасибо большое! Ради этой информации и был размещен вопрос. Хотелось бы больше рассказов о радостном опыте. Прочитала, что в 6 месяцев сжимается кольцо и выход яичка уже не возможен, но бывают случаи... вот и хотелось узнать у опытных кавалеровладельцев.

Cup Of Coffee - огромное спасибо!!! После стольких осуждающих постов решиться на защищающий, рискуя быть заулюлюканной - нет слов, что бы выразить мое восхищение!

Относительно заводчицы:
Я разрешила выложить переписку, попозже объясню почему.
У меня не было и нет претензий к ней, мне нравились и сейчас очень нравятся её бленхейм пара. Договор заключался как шоу перспективный, оплата соответствующей. Я не знала что у нас эта проблема. Посетив выставку, судья указала нам на неё, порекомендовав принимать витамин Е, все остальное в описании было замечательным. После того, как я рассказала это заводчице, посыпались упреки - "а почему ты не массируешь, а почему ты не вытягиваешь" ?????? Что? Почему я должна была все это делать? Следующая её рекомендация (вытягивать яйцо в мошонку и затягивать резинкой) меня смутила и я обратилась к ветеринару, т.к. я не представляла как это сделать, я не знала откуда его вытягивать. Врач сказал, что для того, что бы собака была полноценной, опустится должно все само. Есть вариант колоть гормоны, но его не рекомендовал. Разрешил пить витамин Е, главное без передозировок. После этого, я решила больше не консультироваться с заводчицей. Никаких претензий и требований с моей стороны в её сторону, не было. Сама читаю клинические случаи - они не утешительны. Вот, задали здесь вопрос, надеясь прочитать желаемое.
И тут понеслось .....(переписка) и примерно то же самое в телефонную трубку. Знакомая заводчицы с форума сообщила ей о том, что я имею наглость задавать ТАКИЕ вопросы на форуме! В чем проблема?  Я не кричала "вот меня обманули, продали пет как шоу, верните мне деньги" - да пофиг на все это! У нас замечательный щенок, он очень красивый! К сожалению не знаю как здесь выкладывать фотографии, поэтому хвастаюсь своими собаками на другом форуме, а то бы вы посмотрели какой он красавчик! Да, признаюсь, были надежды относительно него, но ничего страшного. Меньше его любить у нас уже не получится!   
В общем: во имя завышенного культа личности заводчицы, которая считает что её истина это последняя инстанция и которой так болезненно важно мнение окружающих и посвящено было выкладывание переписки. Вот она среда, в которой можно бороться со своими фобиями и "отточить свой клинок"!
Прошу прощения, что вы стали свидетелями этой психотерапевтической выкладки переписки. Надеюсь модераторы подчистят все это только после того, как знакомая заводчицы все прочитает и передаст ей.     


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #12 : 12 Апрель 2015 00:36:04 »
Переписка полная, никакие сообщения не корректировались и не удалялись, в принципе не вижу смысла оправдываться, но это правда!
 
А почему во многих местах только имя и нет текста? Там смайлы просто что ли были?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 12 Апрель 2015 06:58:48 »
Договор заключался как шоу перспективный, оплата соответствующей.
Это, насколько я поняла, типа в 3 месяца щен был уже "шоу перспективный" ?
Для шоу надо было подрощенную собаку покупать, а не маленького щенка.
А если бы после смены зубов прикус испортился, или ещё чего ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 12 Апрель 2015 10:28:26 »
Собака покупалась для выставок и разведения, с одним яйцом? Хотя, shit happens, что поделаешь, наивно не считаться с этим.
рискну предположить, что яйцо гуляло. иначе, это был бы подлог. или отмазка - маленький, все будет вери вел.


Это, насколько я поняла, типа в 3 месяца щен был уже "шоу перспективный" ?
Для шоу надо было подрощенную собаку покупать, а не маленького щенка.
А если бы после смены зубов прикус испортился, или ещё чего ?
Ой, Влада, когда щеночек первый, то очень не терпится - они маленькие такие уси-пуси. А подрощенного страусенка обыватель купит один из десяти. Страусята - они же не няшечки))))


Думаю, что не надо набрасываться не неискушенных новоиспеченных кавалеромам. люди склонны доверять, особенно заводчикам, иначе, не купили бы щенка.
данную тему предлагаю почистить - оставить только посты имеющие непосредственное отношение к вопросу, остальное или перенести в отдельную тему, или удалить.
в реальной жизни, все не так, как на ФБ - где, сплошные лайки и мимими. в реальной жизни случается то самое дерьмо, о котором написала Каарин.
Я уже поняла, что каждый год, прожитый с собакой, добавляет опыт, а опыт - это определенный вид толстокожести. Что для опытного владельца - пшик, сотрясание воздуха,дважды два, то для новичка - ужас и трагедия.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #15 : 12 Апрель 2015 10:45:29 »
Я вот тему читаю не первый день.
Ведь человек купивший щенка, не новичок. Она имеет двух сук кроме этого кобеля.Я не оправдываю заводчика, тем более что понятия не имею о ком речь.
Высказывания заводчика про шваль умиляют.
Зачем выложили переписку в открытый доступ не понимаю. Хотя тоже есть ощущение, что часть вырезана.
Однозначно жалко неоправданных надежд владельцев, но есть непонимание ситуации. Зачем брать такого щенка, подразумевая выставки и разведение? Зачем сейчас пытаться достать семенник, чтобы пустить потом этого кобеля в разведение?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #16 : 12 Апрель 2015 10:53:43 »
Аня, не секрет, что недостающие семенники достаются  :c4:
а вот идут или нет такие собаки в разведение - это остается исключительно на совести владельцев.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #17 : 12 Апрель 2015 11:17:17 »
Диана, конечно не секрет)))) но человек то я так понимаю, решил разведением заняться.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 12 Апрель 2015 16:04:46 »
Ой, Влада, когда щеночек первый, то очень не терпится - они маленькие такие уси-пуси. А подрощенного страусенка обыватель купит один из десяти. Страусята - они же не няшечки))))

Ну, так надо ж как-то определиться: "вам шашечки, или ехать ?"

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 12 Апрель 2015 16:12:38 »
Зачем выложили переписку в открытый доступ не понимаю. Хотя тоже есть ощущение, что часть вырезана.
Я тоже так считаю, что выкладывать личную переписку для всеобщего обозрения не правильно и не этично.
Тем более, что никто не может сверить копию с первоисточником, да и ни к чему это.
Достаточно было просто коротко изложить суть конфликта.