Автор Тема: Крипторхизм у щенка  (Прочитано 17434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 13 Апрель 2015 22:22:52 »


флуд,но я уже перестаю удивляться, что каждый мелкий заводчик считает всех, с кем мило общается в соцсетях "швалью" и страдает паранойей

Вот однозначно плохо выкладывать переписку, да. Но после того, как уже выложено и прочитано - "мир уже никогда не будет прежним")) Кто о чём, а я вот на то же обратила внимание, что и Ульяна (без акцентирования "мелкий-крупный" только). Есть хоть кто-нибудь, кто идентифицировал по абсолютно корректному вопросу BarNika её щенка и заводчика? Я лично нет)) На выставках встречаться с выпускниками данного заводчика почему-то не приходилось, а там, оказывается, конкурЭнция не на шутку...
А вот "швалью" и "грязью" действительно удивить не удалось. Это такое "общее место", наряду с ути-пусями из соцсетей. Общаться на форуме несколько сложнее, нежели лайкать поточным методом чужие фотки. Это ж надо слова в предложения складывать, чтобы понятно было. Поэтому очень просто объяснить своё нежелание бледно выглядеть тем, что остальные дураки.



Неопустившийся семенник это риск к (раковой) опухоли и его лучше оперировать, когда собака подрастёт.

Зависит, где он "застрял".

Получается, даже если произойдет чудо и яйцо опустится, такие кобели это тоже плем.брак.
А как люди подбирают кобелей для вязки? Где гарантия, что не было мануальной терапии или хирургического вмешательства?
   


Если семенник опускается месяцев до четырёх-пяти, я бы не стала кобеля относить к браку. Но предпочла бы знать об этой особенности, используя его в разведении. Если семенник опустился после полугода, я бы "благословила" владельцев на выставки, но посоветовала бы не рваться в разведение.
Подбирать кобелей сложно, никаких гарантий. Поэтому я часто в других темах педалирую важность человеческого фактора - человек должен вызывать уважение и доверие. Не просто профессиональным опытом там или достижениями, а именно как человек. Не гарантия, но всё же. Скажи мне, кто твой друг... ;)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 13 Апрель 2015 22:32:27 »


умеют же люди вертеть покупателями! талантище... ))Еще и щенка в 49 дней сплавили. Красота!

))) Один и тот же щенок предлагался как пет за одну цену и как шоу за другую? :a2:   Оригинально... Ничего не скажешь... Больше вопросов не имею...


 "шикарный" пет - да (без возможностей выставляться и размножаться), а за "шикарный" шоу надо доплатить.



А, нет, есть еще один вопрос. Если собака соответствует стандарту и не имеет дисквалифицирующих пороков, разве может заводчик запретить участие в  выставках? :a11: И при энной доплате разрешить...

По-моему, здесь и переписка не нужна была, всё и так понятно.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 13 Апрель 2015 22:41:50 »
К сожалению не знаю как здесь выкладывать фотографии, поэтому хвастаюсь своими собаками на другом форуме, а то бы вы посмотрели какой он красавчик!     


НатальяПяткова, это очень качественный причинно-следственный перл. Спасибо.
Горжусь талантами наших форумчан  :a2: .

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #43 : 13 Апрель 2015 22:53:02 »

Вы за аксиому в этой ситуации берете, что заводчица обманула, но сделала это устно -" и в договоре написать неправду".  А бывает такое, что устно объясняешь человеку - он понимает все по-своему. А так- написано все, зафиксировано. Остальное - мошенничество. Оно может и со стороны заводчика быть, и со стороны покупателя.
Прошу прощения, забыла ответить :a23: . Ни в коем случае не беру за аксиому. И изначально вообще переписка, мне показалось, выложена для выставления заводчика не в лучшем свете. Я написала это только к тому, что тут писали, что надо было заключать договор и т.д. И я предположила, что, если человек обманул устно, то может и письменно обмануть. О мошенничестве полностью согласна.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #44 : 14 Апрель 2015 07:33:29 »
Кто о чём, а я вот на то же обратила внимание, что и Ульяна (без акцентирования "мелкий-крупный" только). Есть хоть кто-нибудь, кто идентифицировал по абсолютно корректному вопросу BarNika её щенка и заводчика? Я лично нет)) На выставках встречаться с выпускниками данного заводчика почему-то не приходилось, а там, оказывается, конкурЭнция не на шутку...


Инна, это первый помет данного заводчика. Я вот обзавидовалась вся - уже в 45 дней понимать ху из ху. Очень интерЭсно! И как это люди умеют?
[/size]

Подбирать кобелей сложно, никаких гарантий. Поэтому я часто в других темах педалирую важность человеческого фактора - человек должен вызывать уважение и доверие. Не просто профессиональным опытом там или достижениями, а именно как человек. Не гарантия, но всё же. Скажи мне, кто твой друг... ;)
Вот именно.

смотрите, сколько интересных потенциальных тем появилось
- как подбирать кобеля?
- какой договор (про яйца понятно, хотелось бы еще послушать про зубы)
- репутация заводчика  - ее составляющие
- продажа щенка с "шоу - перспективой" - миф или реальность

мне вот стало интересно, как можно все это разглядеть в 45 дней. особенно интересно послушать про темперамент, движения, постав задних, куполящуюся спину, задранный хвост, свободные локти, красивую густую шерсть.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #45 : 14 Апрель 2015 07:38:40 »
Диана, ну хоть ты знаешь о ком идет речь))), а то мы все здесь обсуждаем абстрактного щенка ( фото не могут показать, хотя переписку выложили), абстрактного заводчика ( топовый питомник, она обо всех знает, мы о ней нет).

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #46 : 14 Апрель 2015 11:04:46 »
( фото не могут показать, хотя переписку выложили).

Я признала, что это мой косяк. Даже церковь допускает отпущение грехов после раскаяния.

Представляю, Русская гордость "слоненок" Барни (бленхейм) и "доведенная не известно до чего" компания
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015 11:12:25 от НатальяПяткова »

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #47 : 14 Апрель 2015 15:42:39 »
Аня. я понятия не имела, кто именно  этот щенок.
просто про помет на фб столько дифирамбов и патоки от заводчика, что впечатлишься, не глядя :a7:  и обзавидуешься, почему мы со своей "швалью" прошли мимо кассы  :a9:  кстати, в этот питомник уехал твой младший племянник[size=78%] [/size][/color] :a26:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #48 : 15 Апрель 2015 12:04:43 »

мне вот стало интересно, как можно все это разглядеть в 45 дней. особенно интересно послушать про темперамент, движения, постав задних, куполящуюся спину, задранный хвост, свободные локти, красивую густую шерсть.


 :a12:  Диан, чего-то грустно от всего этого так... Я вот на ФБ иногда как зайду, аж в глазах от новорожденных звёзд рябит. И такая у всего этого неприглядная изнанка.
Основа - торговля и самолюбование.