Автор Тема: у щенка косит глаз  (Прочитано 17871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelli

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« : 29 Апрель 2015 16:47:33 »
Нашей кавалерочке 8 недель.Очень подвижный и озерной щенок.Но я на днях заметила что левый глазик уходит в сторону от носа,косит.Как можно исправить это?

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #1 : 29 Апрель 2015 16:57:28 »
Скорее всего это белок глаза не прокрашен, и из-за этого визуально кажется, что косит
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Nelli

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015 17:49:27 »
Значит ли это что со временем это исправиться?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015 21:10:41 »
Я тоже думаю, что из-за белка. Не думаю, что изменится с возрастом.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #4 : 29 Апрель 2015 21:22:14 »
щенку только 8 недель... разве пигмент не может уже проявиться?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #5 : 29 Апрель 2015 22:03:33 »
Вполне возможно, что косоглазие. Не правится.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 29 Апрель 2015 23:23:12 »
Нашей кавалерочке 8 недель.Очень подвижный и озерной щенок.Но я на днях заметила что левый глазик уходит в сторону от носа,косит.Как можно исправить это?

Нелли, может, вы покажите фото лица щенка, возможно, это и правда белок, который дает такое впечатление.
Если это белок, то это ничего страшного. Кавалеров с белками много.

но, конечно же, самым верным будет - к офтальмологу, чтобы он глазик посмотрел. Вдруг и не белок вовсе...

Оффлайн Angelels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2016 00:02:20 »
Щенку 6 месяцев, косит правый глаз, уходит от носа в право. Что можно сделать? Считается ли это дисквалификация на выставке?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2016 00:24:03 »
Щенку 6 месяцев, косит правый глаз, уходит от носа в право. Что можно сделать? Считается ли это дисквалификация на выставке?


Косоглазие может быть признаком не очень-то приятных состояний - от воспаления внутреннего уха до гидроцефалии и проблем с ЦНС. В первую очередь проверьте здоровье щенка.
Конечно, может быть иллюзия косящего глаза из-за непрокрашенного белка, но всё же, если есть сомнения, лучше проконсультироваться у хорошего офтальмолога.


Если проблема чисто косметическая, то в ринге она будет оцениваться в зависимости от того, насколько от неё портится породное выражение собаки.

Оффлайн Angelels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2016 01:14:14 »
По здоровью все хорошо. Щенок активный. Были у разных ветеринаров, в том числе и у офтальмолога. Все говорят проблем со здоровьем нет. Офтальмолог сказал что проблема может то ли в связках то ли в мышцах глаза, не помню уже, посоветовал делать массаж вокруг глаза, может и исправиться со временем.
На фото щенок почти спит, поэтому такой вид сонный.  )

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2016 01:30:37 »
Angelels, по фото не скажешь - косоглазие как может быть, так его может и не быть. Белок искажает восприятие, и может создаться обманчивое впечатление. Раз хороший офтальмолог сказал, что всё в порядке - значит, так оно и есть.

Оффлайн Angelels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2016 09:29:13 »
Врач сказал что со здоровьем все в порядке, но глаз сказал что косит немного. Вот я и интересуюсь как это может сказаться на выставке, считается ли это дисквалификация или нет...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2016 09:50:59 »
Врач сказал что со здоровьем все в порядке, но глаз сказал что косит немного. Вот я и интересуюсь как это может сказаться на выставке, считается ли это дисквалификация или нет...
на это Вам ответит только эксперт на выставке

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2016 11:41:00 »
есть эксперты, которые лояльно относятся к непрокрашенному глазику, есть те, для которых это важно, особенно, если это влияет на выражение, как уже выше говорилось :-)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2016 16:58:45 »
Врач сказал что со здоровьем все в порядке, но глаз сказал что косит немного. Вот я и интересуюсь как это может сказаться на выставке, считается ли это дисквалификация или нет...


Белок - ни разу не повод для дисквалификации, даже если на выражении сказывается. Просто оценку снизить могут.
Косоглазие - под вопросом. Если эксперт увидит, что имеет место именно косоглазие, может ли он расценить это как нездоровье и снять собаку с ринга, к примеру? Не знаю, не сталкивалась.


Ещё удивило - неужели реально при косоглазии массаж помогает?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2016 18:17:36 »
Ещё удивило - неужели реально при косоглазии массаж помогает?

Если причина косоглазия в слабости глазных мышц, то массаж может отчасти помочь, но надо понимать, как и что массировать, иначе такого намассируете.... У новорожденных детей чуть ли не у 90% есть косоглазие, потом оно само проходит у кого-то раньше у кого-то позже, по мере созревания НС и укрепления глазных мышц. Я про щенков не знаю, но анатомия похожая, поэтому возможно, что у собак то же самое.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016 18:23:13 от Cash »