Автор Тема: МОНО ККЧС 31.05.15 Москва  (Прочитано 12278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« : 01 Июнь 2015 08:17:45 »
Очень хочется результатов, или вчера что-то пошло не так?

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #1 : 01 Июнь 2015 11:21:39 »
На сайте НКП вывешены результаты выставки http://cavalierworld.forum24.ru/?1-25-0-00000001-000-20-0#020
Поздравляю всех победителей и участников!  :b36:

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015 11:50:04 »
Спасибо смотрю! Ник молодчина!!! Поздравляю Женю Касаткину с Чемпионом!!!!!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015 23:42:55 »
Очень хочется результатов, или вчера что-то пошло не так?


Всё пошло так  :a8: . Выставка прошла замечательно, экспертиза была интересной и самой долгой на моей памяти. Домой мы вернулись в половине десятого вечера - притом, что от места проведения не так уж долго ехать. В этот раз полный фоторепортаж мы не делали - на выставке были официальные фотографы, и фотографий, полагаю, будет много. Зато на видео сняли понемногу всех собак. Будет время - выложу, сейчас горячий дачный сезон.
Поздравляю от души победителей! Они были реально хороши. На ЛПП многие обратили внимание ещё на "России" - тогда он был ещё совсем крохой и стал ЛЩ. А вторая победа Ника (ЛК) под породниками на московских выставках уже похожа на традицию - так держать и дальше! ЛС, если я не ошибаюсь, под С. Франкенберг год назад тоже отличилась - была ЛСЮ.


Хочу поздравить и наших форумчан  :b36:
Cash с ЮЧК Condesa de Sastago Vom Rosenbrunnen,
Аннушку с победой в промежуточном классе её выпускника Терра Кавалер Анданте,
Бархан с победой в классе победителей её выпускницы Понарт Холл Венеция Кристалл,
Марину с победой в открытом классе Азартис Искусителя,
Svetasya cо вторым местом в классе чемпионов Азартис Иллюзиониста,
НаТусЬКу и Divine с четвёртым местом в огромном классе щенков Коронарио Восточной Сказки,
IrinaSo и Марину в роли хендлера со вторым местом в бэбиках Элис Блюз Фабиан Шона,
ЛенЧик с расстановкой в промежутке Gentleman Venetian Mask.

Извините, если кого забыла  :b11: .

Наши результаты, помимо уже упомянутых Искусителя и Иллюзиониста:
Азартис Серенити - Лучший Беби Породы,
Азартис Рио-Рита - третья из девяти и самая младшая в классе щенков, это была её самая первая выставка,
Азартис Дэвоншир Крим - третья в открытом,
Unbeatable Azalea - первая в чемпионах, КЧК и Лучший Производитель,
Нарния и Иль Руж получили по оч.хору.  :a22:

Ещё из впечатлений - несколько удивила скупость эксперта на СС собакам из расстановки при прекрасных описаниях. В сравнении с этой выставкой, на январской моно СС раздавались практически всем присутствующим  :a7: . Но это - "усмотрение эксперта", ничего не поделаешь. Ещё было жалко, что описания не в полной мере отражали то, что говорила Норма - переводчица порой полностью переводила фразы вслух, но записывать успевала в сокращённом варианте, и некоторые комплиментарные формулировки с романтичным оттенком, которые мы так ценим, читая описания с ряда английских выставок, превращались в достаточно сухие и краткие характеристики. Но то, что было услышано, конечно же останется в памяти.
Хочется особенно отметить призы - великолепные кубки (не безымянные, а с подписями), розетки и прочее, прочее. Меня особенно порадовала металлическая вешалка - кавалер  :b34: . Потом фото выложу. Вообще, всё оформление выставки было очень красивое.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 02 Июнь 2015 00:25:13 »
Если у кого есть фотографии участников - выкладывайте!


Наши картинки с выставки...



Когда я смотрела на Ричика за рингом, замечала его попеременно в двух состояниях - царственно возлежащим либо обнимающимся с подходящими знакомыми и незнакомыми  :a7:
 


Бэбики кобели, двое с оценками б/п (было очень приятно, что первый малыш - сынок нашей Азартис Касабланки, а второй - Азартис Искусителя). Третий малыш в классе, получивший перспективу (с пояснением, что он позднего развития), если не ошибаюсь - правнук Норриса. Сплошная родня  :b34:



Шоник... Интересно, эксперт не чувствовала себя ощупывающей как минимум президента под прицелом стольких объективов?  :a2:  Только с одной стороны снимают аж четверо!



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 02 Июнь 2015 00:36:08 »
Серенити

 


девочки бэби



расстановка



малышка из Бест Ин Ю

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 02 Июнь 2015 00:38:40 »
ЛБ и ЛБК с экспертом

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 02 Июнь 2015 00:51:27 »
Инна, спасибо, что так объемно поделилась впечатлениями!
Я поздравляю, победителей и участников! Очень приятно было находиться на выставке, встретиться в некоторыми форумчанами. Действительно, разошлись очень поздно, экспертиза была долгой, много времени занял перевод, Норма бы быстрее сама написала, и, наверное, точнее, в итоге у нас описание было бы.
Очень понравился торт, спасибо организаторам, чувствовалось праздничное настроение.


После выставки была небольшая лекция Нормы Инглис "Стандарт ККЧС". С одной стороны, вещи были сказаны базовые, понятные, с другой стороны - повторение-мать учения, и некоторые моменты я все-равно для себя отметила.
По каталогу - 94 собаки, мероприятие серьезное, эксперт строгий, для меня - счастье, что получилось вырваться!!!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 02 Июнь 2015 00:52:33 »
Засилье сук щенков в ринге  :a7:



Расстановка



Кстати, насколько я поняла переводчика, такой постав ушей был оценен экспертом как высоковатый, а мне наоборот нравится, как они обрамляют лицо... вот поди ж разберись  :a22:
Рио-Рита

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 02 Июнь 2015 00:56:56 »
После выставки была небольшая лекция Нормы Инглис "Стандарт ККЧС". С одной стороны, вещи были сказаны базовые, понятные, с другой стороны - повторение-мать учения, и некоторые моменты я все-равно для себя отметила.
По каталогу - 94 собаки, мероприятие серьезное, эксперт строгий, для меня - счастье, что получилось вырваться!!!


Наташ, аж 97 по каталогу)) Была очень рада наконец встретиться  :a8: .
Кстати, интересно, что именно ты отметила. Лично для меня, пожалуй, наибольший интерес представили ответы на пару-тройку вопросов от участников семинара в самом конце. Сам семинар действительно был очень базовый.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 02 Июнь 2015 01:00:10 »
Эта пара-тройка была, когда я уже ушла?  :a35: 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 02 Июнь 2015 01:07:48 »
Ричик-Искуситель  :b34:



Кобели открытого класса



Расстановка

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 02 Июнь 2015 01:09:03 »
Эта пара-тройка была, когда я уже ушла?  :a35:


Видимо  :a22: .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 02 Июнь 2015 01:26:26 »
Мартин-Иллюзионист  :b1:
 



Чемпионы, оставшиеся в ринге с оценкой "отлично"



Расстановка
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015 02:32:26 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 02 Июнь 2015 01:29:58 »
Владина Феечка



Нарния

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 02 Июнь 2015 01:43:29 »
Суки открытого класса



Фло (Азартис Дэвоншир Крим)
   


Расстановка
 


Ещё есть хорошая фотография Лелива Агаты Кристи, если не ошибаюсь...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 02 Июнь 2015 01:49:21 »
Тельма (Иль Руж). Кстати, о важности грумминга... Не справилась я с её мощным "воротником" - как следствие, в описании "короткая шея"((
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 02 Июнь 2015 02:05:16 »
Суки чемпионки



Малинка, радость моя (Unbeatable Azalea)



Чемпионки с оценкой "отлично"






Сравнение на ЛС, победительница стоит первой.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 02 Июнь 2015 02:17:25 »
Малина - Лучший Производитель (правда, безальтернативный  :a7: )



Процесс отбора Лучшей Головы))



Ну и некормовая часть наших призов  :a6:



Ещё раз повторю, что в этот раз снимали преимущественно своих собак, поэтому добавляйте других участников, не стесняйтесь  :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 02 Июнь 2015 08:15:10 »
Инна, спасибо огромное за подробные впечатления и за прекрасные фоты !
Я уже не буду повторяться, и просто поздравлю всех, кто остался доволен своим результатом !!!  :b36:

Самое главное - спасибо огромное организаторам за приглашение такого известного эксперта. Немного впечатлений о выставке. Лично меня порадовало просторное помещение, без толкотни, где можно было совершенно спокойно разместить собак и поставить столы и клетки. Организаторы даже позаботились о стульях для зрителей, которых было в избытке вокруг ринга. Замечательные призы и подарки, и даже накрытый стол не оставили сомнений в том, что организаторы очень старались. Праздник удался !!!

Немного о грустном. Самым большим моим разочарованием стало то, что фактически я не получила то, из-за чего в основном и записалась на эту выставку - описание от Нормы. Заморские гости не часто к нам залетают, так что не хотелось упустить такую возможность... Но описание в русском синхронном переводе получилось довольно скучное, стандартное, с пропусками некоторых довольно важных нюансов, которые переводчица то ли не смогла, то ли не успевала записать :( Кстати, я просила её записать слова Нормы в том виде, как она их говорит, и даже предложила свою помощь с переводом на русский, но она категорически отказалась, сославшись на требования РКФ делать описания на русском, а также на то, что не сможет записать англ. текст без ошибок. Я ей сказала, что грамматические ошибки - это здесь не так уж и важно, главное, чтобы смысл можно было понять,...  но и это её не убедило.

Кстати, и сама Норма передала просьбу организаторам в будущем делать описания сразу на английском, как это принято во всех других странах, где она судила выставки. Иначе синхронный перевод отнимает слишком много времени. Она также заметила, что переводчица не знала породных особенностей кавалеров, и поэтому не понимала некоторые смысловые тонкости. Для участников выставки было бы лучше получить исходный английский текст и потом перевести его даже хотя бы с помощью Гугла.

По поводу семинара. В основном Норма просто зачитывала текст, который до этого был напечатан и роздан участникам. Поскольку собрались люди грамотные, умеющие читать, то это не имело особого смысла. Самым интересным было то, что она говорила своими словами, поясняя и отвечая на вопросы. А вот тут опять начинались трудности перевода, переводчица переводила только некоторую часть из того, что было сказано, и также временами не передавая полный смысл её слов.

Но я очень надеюсь, что позже Норма сама напишет для нас свои впечатления об этой выставке, когда доберётся до дома и отдохнёт.