Автор Тема: Как Вы спасаетесь от жары  (Прочитано 5455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« : 08 Июнь 2015 14:30:57 »
Господа форумчане, поделитесь. Как Вы спасаете своих кавалеров от жары. Нам 3 года. Ни когда такого не было. И не так было жарко в машине. Приехали домой а девочка, не  как не могла отдышаться. У меня всю жизнь спаниели, но такое в первый раз.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 08 Июнь 2015 14:59:08 »
В таких случаях можно использовать специальные охлаждающие коврики или жилеты, предлагать регулярно воду, в машине не держать на солнце (даже по ходу движения на коленях на переднем сидении собака может легко перегреться, если в тот момент туда падает солнце).
Ну и проанализировать состояние конкретной собаки - нет ли лишнего веса, в нормальной ли физической форме, на всякий случай проверить работу сердца.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #2 : 08 Июнь 2015 15:08:46 »
Спасибо. Да она у нас с детства больная, постоянно болячки, бесконечные. Конечно у нас немного избыточный вес. Едим натуралку, поэтому и проблемы все. Я уж и так ее от всего оберегаю.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #3 : 08 Июнь 2015 15:46:13 »
Проверьте сердце, возможно легкие. Очень советую. Сама только что столкнулась с подобным. Постоянно контроль, теперь сидим чаще всего дома.
Вес обязательно скинуть, но он вряд ли из за натуралки. Мой тоже на ней, в прекрасной форме, ни жиринки.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #4 : 08 Июнь 2015 15:51:53 »
Спасибо, подскажите, что именно Вы едите? может мы перекармливаем. Уж очень любим баранки, аж трясет. Визжит так что хоть уши затыкай. Ни чего нельзя поделать. Вот да и все!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 08 Июнь 2015 15:54:09 »
расскажите, какой рацион у собаки. Что получает, как вкусняшки, как часто.

баранки - это не еда для собаки. Если уж очень любит, то можно использовать в качестве лакомства, но буквально в виде крошек. А лучше - в виде запаха на пальцах.

Если визжит, хоть уши затыкай, то возможно, еще какие-то проблемы присутствуют в ваших отношениях. Часто она визгом добивается желаемого?

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #6 : 08 Июнь 2015 16:06:35 »
Начну с самого начала. Конечно же моя девочка избалованная. Наверно потому что очень больная с детства. Мы и пытались и сухим кормить и натуралкой. Все таки сказали в вет. лечебнице сказали кормите натурлкой. Мы едим из мяса: говяжье сердце, индюшку, иногда белое мясо курицы. Из гарнира: рис, гречка, редко вермешелька - немного. Иногда из супа вареные овощи. Из фруктов: яблоки, но чуть чуть -пучит. банан капельку. Огурец, если есть настроение. И обязательно на десерт баранку, а то и две.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #7 : 08 Июнь 2015 16:08:18 »
А самое главное полизать руки после шоколадных конфет.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 08 Июнь 2015 16:14:18 »
Альда, вашей девушке нужна диета. Это будет самым глубоким проявлением вашей к ней любви  :a1: . Ну и движение, движение обязательно. И, повторюсь, проверьте ей сердце, вон и Елизавета о том же пишет...

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #9 : 08 Июнь 2015 16:34:28 »
Так дело в том, что она ест то немного, двигаться мы не любим. До 3-х месяцев она почти не ходила. У нее была двух сторонняя грыжа. До сих пор попу заносит.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #10 : 08 Июнь 2015 17:29:29 »
Альда, мой кобель в 7 лет имеет такое меню. 150 грамм мяса говядины вареного и 150 гр каши. Это на день. Из вкусняшек только сушки человеческие такие продают в магазинах. Все, больше ничего вообще.
Сейчас, когда начинает появляться жара мы гуляем совсем немного, когда по прохладней и вечерами чуть подольше. У него сейчас просто еще обнаружилась "почти" бронхиальная астма и поллиноз, оттого и режим такой.
Вам надо срочно на диету и не грузить собаку в жару. Вечерами, когда прохладно гуляйте. И плавайте 
Следите за Вашей девочкой, возможно стоит сделать профилактическое обследование дабы быть спокойным за сердце.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015 17:39:10 »
А это не мало еды? Она у нас постоянно есть хочет, я конечно превыкла к оглоедам русским спаниелям, Лелик им уступает, но не на много? Простите, а в туалет вы сколько раз ходите. Мы три. Бывает и три раза какаем. Простите за такие подробности....

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015 17:44:01 »
Сколько она у Вас весит? Мой 8,00 кг на теплое время года - нормально, когда начинает холодать- пайка увеличивается до ~170 гр мяса. Стул 2-3 р/сут.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015 17:51:24 »
Боюсь сказать 11. Мы весили 14. Удалось похудеть.

Оффлайн Альда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
  • Моя Краса
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015 17:52:51 »
Она щенком была достаточно толстая. У нее папа весил 12 кг. На тот момент когда мы ее покупали.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #15 : 08 Июнь 2015 18:04:52 »
А фото можете повесить? Но раз Вы пишите что она сейчас тоже толстая - худейте. И следите за тем что даете вне приемов пищи.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #16 : 08 Июнь 2015 22:38:06 »
А это не мало еды? Она у нас постоянно есть хочет, я конечно превыкла к оглоедам русским спаниелям, Лелик им уступает, но не на много? Простите, а в туалет вы сколько раз ходите. Мы три. Бывает и три раза какаем. Простите за такие подробности....


ориентироваться по тому, сколько собака просит, не всегда правильно. У меня Шарлотта будет есть, пока не лопнет. Физически пока не лопнет. Всегда голодная. Очень голодная.

Но в этом есть плюс -  за кусочек продаст и родину и мать родную = прекрасно мотивируется для любой дрессировке. Таких собак называют "пищевики" - идеальны для любой дрессировке.

если вы начнете заниматься со своей красавицей, неважно чем (любые трюки, какие и как учитЬ. легко найти в интернете), то это займет собаку, добавит вам приятных моментов, всем будет весело.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #17 : 19 Июнь 2015 20:31:17 »


Переводить надо? Вот ещё хорошая информативная статья о тепловом ударе, правда на английском:
http://www.dogsnaturallymagazine.com/can-my-dog-get-heat-stroke/?utm_campaign=coschedule&utm_source=facebook_page&utm_medium=Dogs%20Naturally%20Magazine
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #18 : 23 Июнь 2017 10:05:13 »
Если есть вопрос "А надо ли стричь собаку летом?" Фото с тепловизора.

]