Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 7873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alla

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 12 Июнь 2015 19:59:57 »
Неделю назад умерла моя собака, это была йорк 11,5 лет. Не хочу повторять йорка, потому что буду неизбежно сравнивать и не в пользу молодого щенка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли гулять с кавалером два раза в день? Мы с йорком вообще не гуляли... Я понимаю, что никакая собака не заменит мне любимую Бобу, но без собаки совсем не могу. У нас большая семья и есть маленькие дети. Посоветйте, пожалуйста, насколько нам подойдет кавалер. Внешне очень радует эта порода, но ничего не знаем о ней. Спасибо.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #1 : 12 Июнь 2015 20:31:02 »
Здравствуйте! У нас в семье дети, кавалер и йорк:) Конечно, все собаки индивидуальности, но по своим могу сказать что кавалер и йорк очень отличаются по темпераменту, кавалер более уравновешенный, но при этом это ни разу не пеленочная собака и требует прогулок. К слову, йорик у нас тоже не пеленочник, гуляет наравне со всеми, хоть и весит 2 кило. Чтобы составить представление о породе могу посоветовать вам либо посетить выставку, лучше монопородную (там больше собак) либо если по близости есть кавалеры, пообщаться с ними, погулять вместе, например. И еще, думаю это важно, по сравнению с йорком, кавалер сильно линяет, у нас практически круглый год:( ну примерно как длинношерстная кошка, и не подстрижешь ведь как йорка:) будьте готовы.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #2 : 13 Июнь 2015 09:56:59 »
Скажите, пожалуйста, обязательно ли гулять с кавалером два раза в день? Мы с йорком вообще не гуляли...

 :a18: :a18: :a18:
Заведите кошку или морскую свинку, с ними не нужно гулять... 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #3 : 13 Июнь 2015 15:18:47 »
Ну однозначно, кавалера нельзя на такую жизнь обрекать. Слишком активная и умная собака, чтобы запирать ее в рамки квартиры.
Мой сейчас на площадке наравне с алабаями и доберманами занимается. С огромным удовольствием путешествует, много гуляет, бегает за велосипедом, знакомится с людьми и другими собаками.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #4 : 13 Июнь 2015 21:08:30 »
Почитайте материалы форума - тут много советов и прочего о кавалерах вообще.
Персональные странички полистайте - как живут кавалеры, подойдет ли такая жизнь лично Вам.
Кавалер - активная собака, которую выгуливать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)