Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #20 : 29 Июль 2015 23:20:09 »
Возможно, идет рассасывние костей челюсти (говоря очень простым языком) и тогда это очень и очень невесело (хотя, надеюсь, что это не так!). В любом случае, Вам надо ухаживать за ними, делать массаж десен, укреплять их (я на форуме показывала как это делать в соответсвующей теме). И еще есть вероятность, что в лечебном корме не хватает витаминов/минералов.
Как чистят зубы Вашей собачке? Может, ей не до конца счищают камень? Такое тоже часто бывает, особенно если все делается без наркоза.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015 23:26:57 от Елизавета »

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #21 : 30 Июль 2015 11:39:19 »
Возможно, идет рассасывние костей челюсти (говоря очень простым языком) и тогда это очень и очень невесело (хотя, надеюсь, что это не так!). В любом случае, Вам надо ухаживать за ними, делать массаж десен, укреплять их (я на форуме показывала как это делать в соответсвующей теме). И еще есть вероятность, что в лечебном корме не хватает витаминов/минералов.
Как чистят зубы Вашей собачке? Может, ей не до конца счищают камень? Такое тоже часто бывает, особенно если все делается без наркоза.
Елизавета, а какие добавки-витамины ей можно давать? Кальций?
Чистили под масочным наркозом. То и удивительно что видимая часть зуба была белая, а та что в десне - с камнем:( Я на поджелудочную думаю, возможно состав слюны изменился.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #22 : 30 Июль 2015 13:04:18 »
К сожалению, я не могу ничего рекомендовать, это ведь должен делать Ваш лечащий врач, который знает собаку и ее анамнез.
Думаю, Вам стоит показаться хорошему стоматологу и обсудить с ним все. Пока на зубах не вычищен камень у Вашей собачки не будет улучшений.
Вы правы, панкреатит, вероятно одна из причин плохого состояния зубов, помимо того что возможно и генетическая предраположенность.