Автор Тема: Кавалер и кошка в одной квартире  (Прочитано 15939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElizZ

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 30 Июнь 2015 07:33:28 »
Всем добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией. Сестра улетает на время со страны, а свою собаку на меня оставить хочет...

Раньше у меня вообще не было собак, сейчас вот читаю форумы...http://kot-pes.com/kavaler-king-charlz-spaniel-foto-istinnyj-dzhentlmen-v-mire-sobak/ нашла тут описание, с кормешкой тоже разберусь, а скажите, сможет ли он поладить с кошкой?( дома живет сиамская кошка с характером...переживаю чтоб поладили)

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #1 : 30 Июнь 2015 07:44:13 »
Это мне напоминает сценку, когда покупают котенка. "А он с собакой уживется?" - А собака какая? "Шар-пей".
В обоих случаях от вновьприбывшего ничего не зависит.
Посадите сиамку в клетку, пока она не перестанет кидаться на проходящую мимо собаку. Иначе вам прийдется возвращать покалеченную собаку...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #2 : 30 Июнь 2015 11:09:42 »
Вопрос, конечно, не в той теме задан ну да ладно, модераторы перенесут. У нас кошки нет, но когда мы встречаем кошку на улице или в гостях то Мартин реагирует на нее в зависимости от реакции самой кошки. Если та шипит и убегает то он лает и бросается. Если коша ведет себя мирно, то собак подходит знакомиться. Обнюхивает и некоторым предлагает играть:) На мой взгляд все будет зависеть от кошки, но по моему опыту сиамы не самые спокойные животные.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #3 : 30 Июнь 2015 18:03:09 »
    У меня как-то был случай - я приехала на вязку со своей кавалеркой, а с кобелем мы встречались на нейтральной квартире, пустой на данный момент, не считая обитавшей там кошки  :a1:
    Наши молодожены знакомились, заигрывали руг с другом,  а кошка вышла полюбоваться на это зрелище  :a28:   Кавалеры нисколечко ей не заинтересовались, а кошка обошла, обнюхала влюбленных и села рядышком наблюдать реалити лав-стори  :a2:   


До сих пор удивляюсь этому случаю.  До этого у меня были истории, когда собачка со всей душой, а кошка швах по морде  :a17:  и наоборот.



Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 01 Июль 2015 23:40:26 »
я бы привела бы собачку домой, провела бы по квартире на поводке. Посмотрела бы на реакцию собаки на кошку. Если дергается, то "нельзя". То есть, задача, чтобы собака сразу же усвоила бы, что ни лаять, ни бежать, ни дергаться в сторону кошки нельзя. Заодно посмотрите, насколько управляема собака.

не оставлять в свободном содержании кошку и собаку!!! даже если вам покажется, что приняли друг друга хорошо.

Я бы собаку бы закрывала бы в клетке. Она окажется на чужой территории, ей будет логичнее принять новые правила, чем кошке, со всеми их ритуалами (туалет, еда, вода и т.д.).


Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #5 : 02 Июль 2015 11:53:41 »
Если все правильно организовать - кошка не будет проблемой  :a1: Оксана про это очень хорошо написала. Первое время живут раздельно. Встречи - знакомство в вашем присутствие . Потом они (кошка и собака :a1: ) становятся друзьями или не обращают внимания друг на друга.
У меня живет кот. Кот и собаки живут очень дружно. Вместе играют, вместе бывает спят. Кушают только раздельно  :a2: Еда- это святое!!!! :a1:



 

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #6 : 02 Июль 2015 16:08:10 »
У нас такая же история! Все живут мирно. Играют. Спят. И даже едят. Кот даже летом, когда три кавалера в вальере, идет к ним и спит на их домике. Ой надо сфотать!!!!! Прикольно!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 02 Июль 2015 23:42:41 »
у нас 6 котов, они живут с кавалерами прекрасно. Старшие спокойно на собак, а младшая носится с ними и одними игрушками играют.

Оффлайн Madrida

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #8 : 21 Август 2015 13:31:33 »
Здравствуйте в скором времени планируем завести кавалера)) Мне мама сказала изучать эту тему)) Меня очень встревожила тема с котом(( У нас живет очень старенький котик но с характером)) Упрямый и не самый ласковый ранее приютили уличного котенка наш котик Марик не поладил с ним и были частые драки(( Пришлось котенка отдать в добрые руки(( Я очень боюсь что это повторится  :a34: поэтому хочу спросить у вас как ладят кавалерчики и не очень мягко говоря ласковые коты)) Буду очень благодарна за ответы заранее спасибо :b46:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 21 Август 2015 14:33:10 »
Кавалеры ладят со всеми. Проблема вроде бы в вашем котике, а не собаке. При таких раскладах нельзя оставлять кота и щенка вместе одних, есть возможность, что кошка просто покалечит щенка.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Madrida

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #10 : 21 Август 2015 19:14:38 »
Кавалеры ладят со всеми. Проблема вроде бы в вашем котике, а не собаке. При таких раскладах нельзя оставлять кота и щенка вместе одних, есть возможность, что кошка просто покалечит щенка.
   
огрооомное спасибо за ответ)))   Буду надеяться,[size=78%] что кот примЕт собаку))))[/size] :b46: :a38:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 21 Август 2015 21:34:54 »
огрооомное спасибо за ответ)))   Буду надеяться,[size=78%] что кот примЕт собаку))))[/size] :b46: :a38:


А если не примет? Мне кажется, что при недружелюбном коте и отсутствии времени на прогулки, о чём вы пишете в другой теме, не стоит заводить кавалера. Это не те условия, которые нужны для его счастливой жизни.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #12 : 24 Август 2015 10:05:00 »
Кавалеры ладят со всеми. Проблема вроде бы в вашем котике, а не собаке. При таких раскладах нельзя оставлять кота и щенка вместе одних, есть возможность, что кошка просто покалечит щенка.
   
огрооомное спасибо за ответ)))   Буду надеяться,[size=78%] что кот примЕт собаку))))[/size] :b46: :a38:

не надо надеяться, потому что может и не принять, надо подготовиться.

вы можете сделать следующее - проанализировать пространство кота. Где стоит горшок, где миски с водой-едой, где спит.
сделать так, чтобы щенок не имел доступа к этим местам.

купить феромоны (спрей и распылитель). За пару дней до приезда щенка - использовать распылитель.
щенка побрыгзать спреем перед тем, как внести в квартиру.
коту сразу щенка не подсовывать для знакомства, потом щен походит по квартире (исключая личную территорию кота), затем выпустить кота, пусть понюхает, ознакомиться с присутствием нового члена семьи (следовые запахи, опять же, не щенка подсовывать). Затем, спустя пару дней, можно и щенка показать.

все это весьма сложно и не дает никакой гарантии, что кот примет щенка.
поэтому... я бы не стала бы рисковать.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #13 : 22 Февраль 2017 23:44:37 »
Всем добрый вечер! Попробую продолжить тему начала знакомства котов и щенков:)
Щенку 2,5 месяца, у нас второй день. Коту 4,5 года, воспитан, спокоен. Кот встретил щенка нормально: удивился, попробовал есть его еду, наблюдает в стороне, шикнул один раз при попытке щенка подойти близко. Все действующие лица под присмотром. У кота есть своя территория - ванна, там миски, туалет и логово под ванной, щенку не разрешаю переступать порог, он не заходит. Всё вроде бы ничего, но сегодня вечером была такая сцена: я отправилась укладывать спать дочь, закрыла дверь в спальню, щенок начал скулить, его позвал муж, немного поиграл с ним, тот успокоился. Муж вышел на балкон, из ванны вышел кот, который на расстоянии смотрел на собаку, щенок начал немного скулить, оставшись один, а потом, увидев кота, начал на него лаять. Вопрос: он испугался кота? Как правильно выстроить иерархию между ними? Большое спасибо!

Оффлайн yuliaBoni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #14 : 29 Март 2017 14:50:09 »
У нас живет кошка персидская ей 9 лет и наша кавалерша ей 5 месяцев
игривая с кошкой бегают по всей квартире там смешно наблюдать за ними!!
Ветеринар нам сказал что друзьями они не станут.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #15 : 29 Март 2017 15:46:36 »
yuliaBoni, я чуть больше месяца назад писала свой вопрос, уже довольно давно всё нормально в отношениях хвостатых, успокоились, приняли факт существования друг друга, тоже бегают друг за другом, кот в основном начинает игру. Друзьями могут и не быть, меня вполне устроит нейтралитет :))

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #16 : 29 Март 2017 15:48:24 »
Нет, почему же, вполне возможно, что привыкнут настолько, что подружатся. У меня оба кота кавалерку обожают, и взаимно. Единственное  - кошка когтями может серьезно травмировать собаку, нам вот глаз лечить пришлось, так что либо коротко стригите кошке когти, либо снабжайте их специальными накладками.

Оффлайн yuliaBoni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #17 : 29 Март 2017 16:24:02 »
Ульма,у нас Бонька сама пристает к кошке просто с ног ее сносит особеено после прогулки просто наваливается на нее.Кошка спокойная уже на диванах прячется от собаки. бывает шыпит.и дома двое остаются вместе.

Оффлайн AlphaPef

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2018 17:17:38 »
всегда жил с чернышом в квартире, не каких неудобств не ощущал не я не он.  Вместе смотрели в окно, в одной ванной купались, в одной комнате спали, на одной кухне ели. Всегда мечтал о частном доме, но так осталось мечтой пока. Плевать где лишь бы только рядом с ними.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2018 21:53:42 »
всегда жил с чернышом в квартире, не каких неудобств не ощущал не я не он.  Вместе смотрели в окно, в одной ванной купались, в одной комнате спали, на одной кухне ели. Всегда мечтал о частном доме, но так осталось мечтой пока. Плевать где лишь бы только рядом с ними.
От Вашего сообщения рыдать  хочется . Нет , что- то неладное творится в министерстве образования !!!