Автор Тема: Здравствуйте! Мы за девочкой-кавалерчиком  (Прочитано 8814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaChaplygina

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« : 20 Февраль 2015 00:04:01 »
Уффф... Начну с менее важного: пыталась зарегистрироваться два (!) дня, прежде чем сообразила, что ответ на вопрос "два плюс три" - это не "5", а "пять" :b20:


Очень рада, что миссия наконец выполнена и можно оставлять сообщения.


У нас, наверное, банальная ситуация, но поскольку случилась впервые - нам с ней трудновато справляться.
(заранее простите, букв получится немало)
Полгода назад мы завели собаку - совершенно чудесного вестика по имени Вафелька: это дети придумали такое имя, они же и уговорили меня решиться на щенка - целый год доказывали помощью по дому и отсутствием драк друг с другом, что в состоянии помогать и с собакой!
Собака оказалась ангельская, и несмотря на обычные щенячьи сложности, всё шло прекрасно, устаканился режим прогулок с ней всей семьи по очереди, все привыкли к ней и приросли, как вдруг в конце новогодних каникул собака чуть не погибла от внезапного заворота желудка. Я успела домчаться с ней до ветеринарки, там почти два часа шла операция, детку спасли... и даже швы успели снять через 2 недели. А потом вдруг - послеоперационная пневмония, которую диагностировали слишком поздно, и за сутки малышки нашей не стало.


И врачи, и друзья-собачники утешали нас тем, что такое было сложно предусмотреть, - но конечно, я всё равно себя виню, что не уберегла Вафличку. Ветеринар, который делал операцию, сказал, что это не самый частый случай, но у резвых щенков и жеребят случается периодически заворот, если после еды они не отдыхают, а продолжают скакать и резвиться. А у нас так и вышло: Вафля с утра была погулявшая, потом позавтракала, чуть подремала, попрыгала вокруг собиравшихся в школу детей, - и часа через 2 после еды я вынесла ее пописать во двор, где гулял наш пёс-сосед, к которому Вафля и помчалась играть... а мне и в голову не пришло, что её надо останавливать...


В общем, здесь наверняка все опытные собачники, пережившие не одну такую потерю, поэтому не буду рассказывать, в каком до сих пор состоянии дети (они не маленькие - сыну почти 14, дочке 11, так что это уже не забудется). Постоянно от них слышу, что без собаки жить уже просто невозможно, поэтому мы думаем о щенке снова.


Честно скажу, что про кавалеров раньше не слыхала, хотя дочка одного знает (говорит, гуляет в Нескучном саду возле нашего дома) - поэтому и стала мне показывать фотографии этой породы. Собаки прелестные, устоять перед ними совершенно невозможно  :a24:


Поэтому буду очень признательна, если посоветуете, есть ли кавалеры-девочки, ищущие хороших хозяев (мы хорошие! и даже, если понадобится,  с навыком хождения по выставкам - с предыдущей нашей собакой, хотя это и было довольно давно). Или, возможно, у кого-то щенки ожидаются в скором будущем?


Спасибо.
_________________________


Анна
-------------------------------
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015 01:03:39 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 20 Февраль 2015 01:03:25 »

Поэтому буду очень признательна, если посоветуете, есть ли кавалеры-девочки, ищущие хороших хозяев (мы хорошие! и даже, если понадобится,  с навыком хождения по выставкам - с предыдущей нашей собакой, хотя это и было довольно давно). Или, возможно, у кого-то щенки ожидаются в скором будущем?


Анна, добро пожаловать на форум!

щенков смотрите в разделах "щенки", также познакомьтесь с разделами "питомники" и "персональные" странички.

в этих разделах вы сможете познакомиться с родителями, понять, кто именно вам больше нравится.

на случай, чтобы не случилась покупка "увидел на птичьем рынке" - почитайте о том, какие риски наследственных заболеваний есть у кавалеров и что нужно спрашивать у родителей вашего будущего щенка, какие тесты по здоровью.

своего щенка вы обязательно найдете!