Автор Тема: Куплю щенка  (Прочитано 19797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« : 31 Август 2015 17:29:44 »
Добрый день, форумчане! помогите  :c1: пожалуйста, хочу приобрести щенка -девочку(окрас -бленгейм),  для мамы.Она человек одинокий, давно хочет такую лапочку(не для разведения, можно с дефектами, нам для души) Цены просто ужасают....нам бы тыс 10...жду вашей помощи!!!! и предложений!пишите в личку...буду ждать.Катерина.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 31 Август 2015 22:17:22 »
Добрый день, форумчане! помогите  :c1: пожалуйста, хочу приобрести щенка -девочку(окрас -бленгейм),  для мамы.Она человек одинокий, давно хочет такую лапочку(не для разведения, можно с дефектами, нам для души) Цены просто ужасают....нам бы тыс 10...жду вашей помощи!!!! и предложений!пишите в личку...буду ждать.Катерина.

а чем вас цены ужасают?
породистые животные стоят дорого, это нормально. И если в помете есть брак, то будет стоит чуть дешевле, но никак ни 10 тыс.
Как вы думаете, щенка с браком получили от другого папы, или лично этого щенка исключили из необходимых обследований по здоровью родителей?

хотите щенка за 10 тыс? вы найдете такого. Только за свои 10 тыс. вы купите себе проблемы по здоровью скорее всего, то есть, больше потом на лечение потратите. И скорее всего этот щенок будет лишь слегка похож на кавалера.

если так необходимо иметь лапочку, то копите деньги и купите маме нормального щенка из нормального питомника.  В 30-35 тыс уложитесь (не забывайте еще и про расходы на доставку)

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2015 11:53:02 »
Т.е. нормальная цена 30 -35! Обалдеть ...а продаются щенки только в питомниках? а почему напрямую нельзя?в этих 35 же еще цена питомника сидит... а вам спасибо за отзыв...и ответ. я просто не понимаю, если мы не собираемся ходить на различные выставки...нам нужен просто друг.

Оффлайн Kornee4ka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2015 12:12:37 »
Подскажите, а сколько будут расходы по доставке в Тула? Мне бы хотелось приобрести Щеночка девочку расцветом, как в фильме 'век Адалин', или как Ля Рашель очень мне понравилась :b35: :b34: Скорее всего щенок будет учавствовать в выставках.  Во сколько обойдется такое чудо. Из Москвы сможем сами забрать если что. А еще вопрос,как данная порода уживается с кошками? У меня есть шотландский вислоухий, боюсь, что смогут не ужиться. Спасибо за ответ

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015 12:56:41 »
Т.е. нормальная цена 30 -35! Обалдеть ...а продаются щенки только в питомниках? а почему напрямую нельзя?в этих 35 же еще цена питомника сидит...

видимо, вы не очень понимаете, о чем идет речь и что такое питомник.
Оформить питомник может любой человек, который занимается разведением и следует правилам РКФ.
Но для разведения необязательно оформлять питомник, можно оформить приставку, а можно и ничего не оформлять.
Человек, который занимается разведением, называется заводчик. При этом необязательно, что у него есть  питомник.
Для ясности, будет говорить о покупке щенка у заводчика. То есть, человек, у которого  щенки были рождены, выкормлены, выращены, привиты и обработаны от паразитов.
и да, щенки стоят дорого. И это нормально. Хорошие щенки стоят дорого.
Хорошие - это хорошо выращенные, от проверенных здоровых родителей. И чтобы обеспечить все это, нужно вкладывать деньги.

бывает еще и перекупка. Когда щенков покупают там, где дешевле, и продают с разницей в цене, зарабатывая на этой разнице.

бывают еще и "фермы", которые могут называться питомником, но в которых плохое содержание собак, в которых собак разводят с единственной целью - получить как можно больше пометов, соответственно, как можно больше денег. Там, кстати, щенки стоят дешевле. Они могут быть вообще без родословных, они чаще всего от непроверенных родителей, они чаще всего плохо выращены.

так что, у вас есть выбор, где именно покупать.

нам нужен просто друг.

просто друга вы можете найти в приюте, в объявления по интернету о пристройстве, можете связаться с зоозащитными организациями, они вам с радостью пристроят кого-нибудь.

почему-то вы хотите в качестве просто друга породистого щенка, конкретной породы, лапочку, ага. Но платить не хотите.
Почему-то вы не думаете, что породистые щенки сами по себе не рождаются, за рождением каждого породистого щенка стоит труд людей. который должен оплачиваться.
и то, что породистые щенки-лапочки стоят дорого, это нормально.

нет денег, копите или поменяйте цель (возьмите просто щенка. или хомячка, они стоят недорого).

я вот тоже хочу мерседес, они такие лапочки, такие красивые машины, но что-то никто не продает мне мерседес по цене велосипеда, странно, правда?






 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015 12:58:53 »
Подскажите, а сколько будут расходы по доставке в Тула? Мне бы хотелось приобрести Щеночка девочку расцветом, как в фильме 'век Адалин', или как Ля Рашель очень мне понравилась :b35: :b34: Скорее всего щенок будет учавствовать в выставках.  Во сколько обойдется такое чудо. Из Москвы сможем сами забрать если что. А еще вопрос,как данная порода уживается с кошками? У меня есть шотландский вислоухий, боюсь, что смогут не ужиться. Спасибо за ответ

расходы по доставке -  идите на сайт железных дорог, смотрите стоимость билета туда-обратно, от вашего города, до города, где находится ваш будущий щенок. Это и будут ваши расходы по доставке.

как данная порода уживается с кошками - как воспитаете, так и будет уживаться. Читайте форум, найдете ответы на многие вопросы.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2015 16:31:46 »
Оксана, вам спасибо за пояснение....в вашем ответе прослеживается какая то злость! я не хотела никого обидеть! в ваших словах правда! мерседес или запорожец -суть одна!4 колеса.
дело в эстетике...за которую и платим....мечта есть и будет...по поводу питомников- поняла! у меня действительно в представлении...что перекупщики...с такими не хочу иметь дело. хочу приобрести именно у людей, которые вырастили и заботились....!и лучше накоплю ...

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2015 16:36:31 »
Т.е. нормальная цена 30 -35! Обалдеть ...а продаются щенки только в питомниках? а почему напрямую нельзя?в этих 35 же еще цена питомника сидит...

 Но платить не хотите.
Почему-то вы не думаете, что породистые щенки сами по себе не рождаются, за рождением каждого породистого щенка стоит труд людей. который должен оплачиваться.
и то, что породистые щенки-лапочки стоят дорого, это нормально.

нет денег, копите или поменяйте цель (возьмите просто щенка. или хомячка, они стоят недорого).



почему не хочу платить!? я просто хочу понять! и вы мне объяснили! спасибо! теперь помогите найти питомник-хозяин....;)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2015 20:01:46 »
Катерина_ми,
в принципе, Оксана, все объяснила. Вот я еще кое-что объясню, раз спросили.
"Теперь помогите найти питомник-хозяин" - это звучит странно. А вы помогите мне найти холодильник. Свои требования я вам озвучу. Это нормальный вопрос?
Вопрос поиска питомника вы должны решить сами. Надо чуток потрудиться. А мы вам помогаем тем, что поддерживаем этот ресурс, форум. К тому же, посмотрите в интернете питомники кавалеров, в вашем городе они, кстати, тоже есть. Посмотрите на их собак, пометы, поинтересуйтесь проверками на здоровье. И внимательно почитайте форум - ветки про здоровье, уход, воспитание, ветки питомников, а также на "другую сторону луны" посмотрите.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2015 20:23:26 »
Мой прадед говорил:
- Я имею желание купить дом, но не имею
возможности.
- Имею возможность купить козу, но не имею желания

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2015 08:48:07 »
Катерина_ми,
в принципе, Оксана, все объяснила. Вот я еще кое-что объясню, раз спросили.
С помогите найти питомник-хозяин" - это звучит странно. А вы помогите мне найти холодильник. Свои требования я вам озвучу. Это нормальный вопрос?
Вопрос поиска питомника вы должны решить сами. Надо чуток потрудиться. А мы вам помогаем тем, что поддерживаем этот ресурс, форум. К тому же, посмотрите в интернете питомники кавалеров, в вашем городе они, кстати, тоже есть. Посмотрите на их собак, пометы, поинтересуйтесь проверками на здоровье. И внимательно почитайте форум - ветки про здоровье, уход, воспитание, ветки питомников, а также на "другую сторону луны" посмотрите.


ок ..спасибо...будем искать.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2015 09:11:14 »
посмотрите в интернете питомники кавалеров, в вашем городе они, кстати, тоже есть.


Аннушка, прошу прощения...не могли бы вы дать ссылки на эти питомники(если можно)....в личку. заранее спасибо.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2015 11:43:48 »
"Теперь помогите найти питомник-хозяин" - это звучит странно. А вы помогите мне найти холодильник. Свои требования я вам озвучу. Это нормальный вопрос?

Точно ! :)
Присоединяюсь к просьбе :  помогите мне купить катер для рыбалки, чтобы он был красивый, удобный, и не дорого.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2015 12:28:10 »
"Теперь помогите найти питомник-хозяин" - это звучит странно. А вы помогите мне найти холодильник. Свои требования я вам озвучу. Это нормальный вопрос?

Точно ! :)
Присоединяюсь к просьбе :  помогите мне купить катер для рыбалки, чтобы он был красивый, удобный, и не дорого.


что тут с Вами? что за злость? ну было заблуждение- объяснили....всем спасибо, но паясничать, зачем?....я оскорбила Вас тем, что хотела купить щенка за смешные деньги???ну простите...не зарабатываю столько...теперь все понятно...накоплю и куплю.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2015 12:47:15 »


что тут с Вами? что за злость?

я просто хочу понять! и вы мне объяснили! спасибо! теперь помогите найти питомник-хозяин....;)

ну что вы, какая злость.

мы все радуемся, что объяснили, время свое потратили. А в ответ получили "теперь помогите найти питомник".

а давайте вы изучите вопрос, познакомитесь с питомниками, представленными на форуме, сделаете самостоятельный поиск в интернете, а потом вернетесь взрослым самостоятельным человеком, который не перекладывает свои заботы на чужие плечи.

Оффлайн Катерина_ми

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2015 17:11:19 »


что тут с Вами? что за злость?

я просто хочу понять! и вы мне объяснили! спасибо! теперь помогите найти питомник-хозяин....;)

ну что вы, какая злость.

мы все радуемся, что объяснили, время свое потратили. А в ответ получили "теперь помогите найти питомник".


///ваша радость очень заметна!  радость я вашу видела тока при выкладке фото щенят!!!

а давайте вы изучите вопрос, познакомитесь с питомниками, представленными на форуме, сделаете самостоятельный поиск в интернете, а потом вернетесь взрослым самостоятельным человеком, который не перекладывает свои заботы на чужие плечи.


Оксана, ничего я не перекладываю...и все питомники я просмотрела(если бы не возникли трудности, то не написала бы) и считаю если люди сидят на форумах, то время у них есть!!! не сильно много времени я у вас украла! я взрослый самостоятельный человек!у которого каждая секунда на счету... а если вам тяжело посоветовать, то что же ... с Вами тут все понятно!до свидания!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2015 18:43:10 »
Оксана, ничего я не перекладываю...и все питомники я просмотрела(если бы не возникли трудности, то не написала бы) и считаю если люди сидят на форумах, то время у них есть!!! не сильно много времени я у вас украла! я взрослый самостоятельный человек!у которого каждая секунда на счету... а если вам тяжело посоветовать, то что же ... с Вами тут все понятно!до свидания!

А какого рода трудности у вас возникли? Специально перечитала ваши посты - о трудностях, кроме того, что за 10 тыщ не покупается, ни строчки.  :c41: Тяжело что-то посоветовать, когда ваш запрос типа "хочу купить для мамы красную машину, посоветуйте, что делать?" Если для мамы покупаете и "для души", то эту проблему возможно решить и без составляющего "кавалер", если для вас цены неподъёмные - можно купить лапушку какой другой, например не такой популярной породы или взять собачку из приюта. У нас например тибетские спаниели петового уровня стоят в 2-3 раза дешевле, чем кавалеры.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2015 20:09:49 »
Ой, девочки... Чего-то у меня такое впечатление, что на разных языках мы говорим с ТС. Просто для многих поиск щенка мало отличается именно технически от поиска холодильника или хорошего автосервиса. На каком-нибудь "неодушевлённом" форуме человек запросто придёт, попросит адресок подкинуть или марку посоветовать, ему подкинут без вопросов. Вот от нас того же ждут, не понимая, что специфика несколько другая. А нам это уже дико, и получаются такие вот диалоги.
Катерина_ми, понимаете, щенок - это в какой-то степени "авторский продукт", и каждый автор понимает разведение очень по-своему. И все эти люди в той или иной мере присутствуют на форуме или читают его. Скорее всего, вы получите от кого-нибудь предложение в личку, а вот заниматься откровенной рекламой или антирекламой тут никто не будет.
Где именно покупать щенка - вопрос очень субъективный. Кому-то один адрес хорош, кому-то другой. Определите для себя, что для вас наиболее важно - побыстрее, подешевле, родители-чемпионы, проверки здоровья у родителей, хорошее выращивание, наличие официальных документов и т.д., и т.п., и выбирайте исходя из этого.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2015 20:35:32 »
Ну да, наверное, человек ожидал, что его тут сразу закидают предложениями щенков по 10 тыс. штука на выбор.
Видимо, уже обращалась с аналогичной просьбой в какие-то питомники, судя потому что "...и все питомники я просмотрела(если бы не возникли трудности, то не написала бы)"

Живём в другом измерении, говорим на разных языках  - поэтому такая обида, не поняли друг друга...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2015 09:41:55 »
Видимо есть очень много людей, которые реально не понимают чего-то. Даже когда я знакомым что-то пытаюсь объяснить на слова "Хочу повязать своего Дружка, хочу щеночков "ути-пуси"" или "Хочу подарить ребенку собаку", они обижаются, чего-то в голове там не кликает.